地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月23日(火) 門 別 第6競走 17:55発走


3歳以上 C4-5

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクヤメイ 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 2- 18
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:03.6 良1:04.5
7 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 4番
12 18.09.25 良 12頭
門別 右1200 9番
6 18.09.04 良 11頭
門別 右1200 4番
5 18.08.29 良 12頭
門別 右1200 12番
2 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 8番
牝3 青鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 ビヤパーティーAiba浦河C4 3歳以上 C4-5
トビーズコーナー 佐藤英(北海道) 426
(+2)
6人 424 黒澤愛 54.0 9人 420 黒澤愛 54.0 7人 416 ▲落合玄 51.0 2人 418 ▲落合玄 51.0 5人 414 ▲落合玄 51.0
ラフィーク 原久美子 1:03.6 5-5 38.5 1:19.7 8-9 41.5 1:17.6 6-8 41.2 1:17.5 4-3 41.1 1:16.2 4-4 40.1
(アグネスタキオン) 荻伏服部牧場 0.9 サバイバルオオオク 3.6 エルポルラド 2.6 ハーモニーヘルメス 1.9 ファインドザウェイ 0.0 ベストヴォヤージュ
2 2 キューティーメガミ 落合玄(北海道)
全   0- 5- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 4- 29
場   0- 5- 4- 29
距   0- 5- 4- 27
1:03.1 良1:03.6
5 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 3番
5 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 10番
2 18.09.04 良 8頭
門別 右1000 1番
4 18.08.21 稍重 8頭
門別 右1000 3番
5 18.08.07 良 8頭
門別 右1000 2番
牝4 芦毛 05.29生 △ 52.0 0-1-0-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 びらとり温泉美味い宿ゆからC4
ヒデサンジュニア 田部和(北海道) 472
(+4)
3人 468 △落合玄 52.0 7人 474 小林靖 54.0 6人 466 ▲落合玄 51.0 5人 466 ▲落合玄 51.0 6人 464 ▲落合玄 51.0
ケイジーロマン 荒木克己 1:03.1 2-2 38.7 1:03.6 4-5 38.4 1:03.7 6-5 38.8 1:03.5 5-4 38.4 1:04.8 3-3 40.1
(エイシンサンディ) クラウンホースメイト 1.3 サクラプリマドンナ 0.6 ストロベリーピンク 0.2 トーセンエピソード 1.5 フロースヒルデ 1.4 フジノカナリア
3 3 タイホクフラワー 櫻井拓(北海道)
全   1- 5- 9- 136
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 9- 136
場   1- 5- 9- 136
距   0- 2- 2- 50
1:01.8 良1:02.5
7 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 7番
7 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 6番
11 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 11番
10 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1200 1番
9 18.08.29 良 12頭
門別 右1200 7番
牝9 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-2-2-29 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 日高山脈神威岳賞C4-5 ビヤパーティーAiba浦河C4
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 470
(+2)
8人 468 櫻井拓 54.0 9人 472 櫻井拓 54.0 11人 474 櫻井拓 54.0 12人 466 櫻井拓 54.0 12人 464 櫻井拓 54.0
コブシ 佐渡了二 1:03.9 8-6 38.1 1:18.8 9-9 40.1 1:19.9 8-7 41.1 1:17.3 6-5 40.5 1:18.0 8-7 40.6
(ディアブロ) 森政巳 2.1 サクラプリマドンナ 2.2 ヴィルダイヤ 3.3 ウィッシュリスト 2.3 ブルージェイ 2.4 ファインドザウェイ
4 4 アジュディキセキ 宮平鷹(北海道)
全   2- 5- 6- 93
左   0- 3- 1- 24
右   2- 2- 5- 69
場   1- 1- 5- 67
距   0- 0- 0- 19
1:03.1 良1:04.2
8 18.10.10 重 9頭
門別 右1200 5番
12 18.10.02 重 12頭
門別 右1000 6番
11 18.09.26 良 11頭
門別 右1000 11番
11 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1000 10番
10 18.08.30 稍重 11頭
門別 右1000 9番
牝7 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-18 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 別海町産業祭賞C4-4 3歳以上 C4-2
アジュディミツオー 谷口常(北海道) 480
(0)
9人 480 宮平鷹 54.0 11人 484 宮平鷹 54.0 11人 490 宮平鷹 54.0 12人 476 宮平鷹 54.0 10人 476 宮平鷹 54.0
サーボキセキ 佐渡了二 1:18.4 8-8 39.9 1:05.1 12-12 38.4 1:05.3 9-10 38.9 1:03.8 10-10 38.0 1:05.2 10-10 39.5
(フジキセキ) 富川田中牧場 3.9 モンアムール 3.5 フロースヒルデ 2.3 ピースフルメモリー 2.3 バロンボーテ 2.7 ディアサンダー
5 5 クラトキン 五十冬(北海道)
全   1- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 16
場   1- 2- 1- 16
距   1- 2- 1- 12
1:02.6 良1:04.5
1 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 2番
2 18.09.25 良 11頭
門別 右1000 7番
4 18.07.11 重 9頭
門別 右1000 9番
6 18.06.27 不良 11頭
門別 右1000 8番
3 18.06.13 不良 11頭
門別 右1000 10番
牡3 栗毛 04.08生 56.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7
キングズベスト 堂山芳(北海道) 464
(+2)
1人 462 五十冬 56.0 2人 462 井上幹 56.0 3人 444 山中悠 56.0 3人 444 山中悠 56.0 3人 442 山中悠 56.0
クラキンコ 倉見利弘 1:02.9 2-1 37.9 1:04.5 5-5 38.9 1:04.0 6-6 37.8 1:03.5 5-5 38.5 1:03.0 5-5 37.1
(クラキングオー) 倉見牧場 0.4 アオシマビーチ 0.0 アップトゥザムーン 2.2 フジノカナリア 1.4 コアレスダンサー 0.2 アルティシモ
6 6 オーゴンアレッタ 亀井洋(北海道)
全   0- 5- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 5- 28
場   0- 3- 5- 21
距   0- 2- 5- 15
1:02.3 良1:04.2
8 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 6番
7 18.10.02 重 12頭
門別 右1000 2番
9 18.09.25 良 12頭
門別 右1200 7番
9 18.09.04 良 11頭
門別 右1200 5番
7 18.08.21 稍重 8頭
門別 右1000 7番
牝3 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-1-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
シニスターミニスター 沼澤英(北海道) 420
(+4)
8人 416 亀井洋 54.0 10人 420 亀井洋 54.0 11人 420 亀井洋 54.0 10人 416 亀井洋 54.0 4人 420 小林靖 54.0
レディービスティー (同)JPN技研 1:03.7 7-8 37.7 1:03.8 8-8 38.3 1:19.1 10-9 40.3 1:18.1 10-10 40.6 1:04.7 6-7 39.0
(フジキセキ) 土田農場 1.0 サバイバルオオオク 2.2 フロースヒルデ 3.0 エルポルラド 3.1 ハーモニーヘルメス 2.7 フロースヒルデ
7 7 モンテクローネ 松井伸(北海道)
全   1- 0- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 19
場   1- 0- 2- 19
距   1- 0- 1- 4
1:03.1 良1:03.4
6 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 2番
8 18.09.25 良 12頭
門別 右1200 6番
4 18.09.04 良 8頭
門別 右1000 2番
3 18.08.21 稍重 8頭
門別 右1000 1番
6 18.08.07 良 8頭
門別 右1000 3番
牝3 鹿毛 03.04生 54.0 1-0-2-9 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 清流日本一びらとり沙流川賞C4
モンテロッソ 山田和(北海道) 464
(-2)
4人 466 松井伸 54.0 6人 466 松井伸 54.0 3人 468 松井伸 54.0 3人 468 松井伸 54.0 3人 466 松井伸 54.0
クロニカ (有)槇本牧場 1:03.4 4-4 38.4 1:18.1 7-6 39.9 1:04.4 7-6 39.4 1:03.1 4-3 38.2 1:05.1 7-6 38.8
(Broad Brush) 槇本牧場 0.7 サバイバルオオオク 1.9 ノアゴールド 0.9 トーセンエピソード 1.1 フロースヒルデ 1.1 コアレスダンサー
8 8 ディアガール 山本咲(北海道)
全   1- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 1
場   1- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:02.6 良1:03.5
3 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 1番
3 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 5番
5 18.09.05 稍重 9頭
門別 右1000 2番
1 18.08.21 稍重 8頭
門別 右1200 7番
2 18.07.31 良 11頭
門別 右1000 9番
牝3 鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 0-0-2-1 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 日高山脈イドンナップ岳賞C4- 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7
マツリダゴッホ 小野望(北海道) 422
(-4)
2人 426 ☆山本咲 53.0 3人 426 ☆山本咲 53.0 4人 424 ☆山本咲 53.0 2人 426 ▲落合玄 51.0 3人 430 ▲落合玄 51.0
ブルーミングガール 岡田将一 1:03.1 2-2 38.5 1:03.5 7-6 37.7 1:02.6 5-4 37.9 1:17.6 2-2 39.8 1:03.7 2-2 38.7
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 0.4 サバイバルオオオク 0.5 ストロベリーピンク 2.0 ノアゴールド 0.0 ショシン 0.0 エナジーウェーブ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。