地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月23日(火) 名古屋 第6競走 13:05発走


B3組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンゴクミチカ 尾崎章(愛知)
全   7- 14- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 9- 34
場   1- 2- 2- 7
距   0- 1- 0- 6
1:45.0 良1:45.7
2 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2 18.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
5 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1600 2番
5 18.08.29 良 10頭
名古屋 右1600 5番
3 18.08.20 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 1-2-1-6 B3組 B5組 B5組 B4組 小島陽子35歳凱旋再就職記B3
オンファイア 地辺幸(愛知) 計不
5人 458 尾崎章 54.0 6人 460 尾崎章 54.0 5人 455 尾崎章 54.0 4人 468 尾崎章 54.0 4人 452 尾崎章 54.0
ナンゴクプラネット 谷謙介 1:31.0 1-1-1-1 39.7 1:45.0 8-8-8-5 39.2 1:47.2 4-4-4-6 40.8 1:45.7 7-7-8-7 40.0 1:31.4 2-2-2-1 40.4
(スターオブコジーン) 武牧場 0.9 マイネルソノリティ 0.3 ストリートスマート 1.5 アナザ 1.6 ハッピーデイズ 0.7 ゼナ
2 2 セイウンシナツ 加藤誓(愛知)
全   6- 7- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 4- 11
場   5- 5- 4- 6
距   0- 1- 0- 2
1:45.1 良1:45.1
3 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 10番
1 18.09.27 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 18.09.13 重 10頭
名古屋 右1400 1番
3 18.08.30 良 9頭
名古屋 右1400 3番
1 18.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 4-5-4-5 B3組 B7組 B7組 B6組 アイナメ賞B6
リーチザクラウン 坂口義(愛知) 計不
4人 448 加藤誓 56.0 1人 448 大畑雅 56.0 3人 447 加藤誓 56.0 1人 446 加藤誓 56.0 1人 443 加藤誓 56.0
コンドルウイング 太田雅貴 1:31.4 9-9-8-5 39.0 1:32.3 5-5-3-1 39.4 1:31.5 10-9-10-3 38.8 1:31.4 8-7-7-4 38.8 1:31.4 10-8-7-4 38.1
(エルコンドルパサー) 西村和夫 1.3 マイネルソノリティ 0.5 アルコステラート 0.3 ミズデッポウ 0.8 ジェリーロラム 0.1 ライジングティアラ
3 3 トーホウボンバー 今井貴(愛知)
全   7- 12- 17- 80
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 17- 79
場   7- 11- 17- 77
距   4- 4- 13- 37
1:41.1 良1:43.3
6 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 9番
8 18.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
8 18.09.12 重 10頭
名古屋 右1600 10番
4 18.08.28 良 8頭
名古屋 右1400 1番
5 18.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牡7 栗毛 03.25生 56.0 0-3-5-13 B3組 B3組 桜井奈津生誕30周年記念杯B3 天の川特別B2 おとめ座特別B1
ファンタスティックライト 原口次(愛知) 計不
8人 476 加藤聡 56.0 4人 479 加藤聡 56.0 6人 476 加藤聡 56.0 4人 475 加藤聡 56.0 8人 472 今井貴 56.0
トーホウアイリス 大橋由喜 1:31.8 8-8-9-9 39.4 1:47.1 5-5-6-6 40.7 1:47.8 4-4-5-9 41.3 1:34.3 4-6-6-4 38.7 1:32.0 6-6-6-7 39.8
(Lycius) 竹島幸治 1.7 マイネルソノリティ 1.5 カイマノア 3.1 クインズアイザ 2.2 バジガクアリア 0.9 シグナリング
4 4 サウスシュネル 村上弘(愛知)
全   7- 4- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 5- 13
場   7- 4- 5- 10
距   0- 1- 1- 1
1:45.1 良1:45.1
5 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 2番
3 18.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
3 18.09.11 重 11頭
名古屋 右1400 11番
1 18.07.19 良 9頭
名古屋 右1400 2番
2 18.07.04 重 9頭
名古屋 右1600 9番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 7-1-5-9 B3組 B4組 うみへび座特別B1 朱雀神賞B6 B6組
Scat Daddy 藤ケ人(愛知) 計不
2人 452 村上弘 56.0 1人 459 村上弘 56.0 8人 458 村上弘 56.0 2人 453 村上弘 56.0 1人 456 村上弘 56.0
South Humor 南波壽 1:31.7 3-3-2-3 40.3 1:31.6 5-5-4-4 40.3 1:31.9 4-4-3-2 39.0 1:31.3 2-2-2-2 39.5 1:45.5 3-3-3-1 40.2
(Distorted Humor) Winchester 1.6 マイネルソノリティ 1.2 アネッロドーロ 0.8 エイシンシュローダ 0.2 オンワードラスター 0.4 モダンタキシード
5 5 ワンダフルキッス 宮下瞳(愛知)
全   9- 10- 4- 46
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 4- 46
場   8- 9- 4- 39
距   1- 2- 0- 5
1:45.1 良1:47.4
10 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番
9 18.09.12 重 10頭
名古屋 右1600 8番
9 18.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 7番
9 18.08.06 良 9頭
名古屋 右1400 1番
2 18.07.16 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.15生 ☆ 53.0 5-7-2-23 B3組 桜井奈津生誕30周年記念杯B3 おとめ座特別B1 盛夏特別B2 リエコとレオ 金シャチの奇B3
ゴールドプルーフ 井上哲(愛知) 計不
7人 475 ☆宮下瞳 53.0 8人 477 ☆宮下瞳 53.0 7人 467 ☆宮下瞳 53.0 5人 471 ☆宮下瞳 53.0 2人 467 ☆宮下瞳 53.0
ユウワプラチナ 近藤英二 1:34.0 2-2-3-7 42.5 1:47.9 2-2-2-6 41.7 1:33.8 2-3-3-8 41.9 1:33.5 4-3-3-5 41.9 1:33.9 1-1-1-1 39.0
(アグネスタキオン) 徳重実幸 3.9 マイネルソノリティ 3.2 クインズアイザ 2.7 シグナリング 3.4 メモリーファルコン 0.3 コスモエアターン
6 6 クリアザコースト 戸部尚(愛知)
全   5- 15- 16- 66
左   0- 0- 0- 1
右   5- 15- 16- 63
場   5- 13- 13- 52
距   3- 4- 7- 25
1:42.4 良1:45.8
7 18.10.11 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
7 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
10 18.09.12 重 10頭
名古屋 右1600 7番
8 18.08.28 良 9頭
名古屋 右1600 9番
5 18.05.22 良 11頭
名古屋 右1400 7番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 3-0-4-3 カボチャ賞B4 十六夜特別B2 桜井奈津生誕30周年記念杯B3 こうま座特別B1 ふたご座特別B1
ダイワメジャー 瀬戸悟(愛知) 計不
9人 537 加藤誓 56.0 10人 541 加藤誓 56.0 7人 543 加藤誓 56.0 8人 542 加藤誓 56.0 4人 543 加藤誓 56.0
ライブリーチューン 谷掛龍夫 1:47.3 6-6-6-5 39.1 1:32.6 9-9-9-10 39.6 1:48.3 10-10-10-8 41.4 1:48.0 9-9-9-9 40.0 1:31.6 9-9-8-5 39.2
(Dixieland Band) 社台ファーム 2.3 シンパンジャ 1.2 ゼナ 3.6 クインズアイザ 3.2 ビターレ 1.0 カティサンダ
7 7 レモンホープ 柿原翔(愛知)
全   9- 8- 13- 88
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 13- 88
場   8- 7- 12- 76
距   3- 2- 2- 21
1:44.1 良1:46.6
8 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 18.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1400 4番
7 18.08.29 良 10頭
名古屋 右1400 4番
6 18.08.20 良 9頭
名古屋 右1600 3番
牝6 鹿毛 04.13生 54.0 2-5-7-33 B3組 B4組 B4組 B3組 葉月特別B2
スズカマンボ 竹下太(愛知) 計不
9人 442 友森翔 54.0 7人 448 友森翔 54.0 6人 442 友森翔 54.0 7人 443 友森翔 54.0 4人 443 丸山真 54.0
レモンハート 太田全哉 1:32.5 10-10-10-10 39.7 1:32.9 7-7-8-8 39.0 1:35.6 4-3-3-4 39.1 1:33.0 8-8-9-10 38.5 1:46.7 5-5-6-7 39.3
(チーフベアハート) 大平牧場 2.4 マイネルソノリティ 2.5 アネッロドーロ 1.5 タケデンタップ 2.0 モダンタキシード 2.0 ミスエレキング
8 ディアチャイブ 大畑雅(愛知)
全   3- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 4- 12
場   2- 2- 1- 7
距   2- 1- 1- 4
1:43.5 良1:45.1
9 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 4番
10 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
7 18.08.28 良 9頭
名古屋 右1600 5番
7 18.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 4番
8 18.07.16 良 8頭
名古屋 右1600 4番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 2-2-0-3 B3組 十六夜特別B2 こうま座特別B1 おとめ座特別B1 文月特別B2
グラスワンダー 今津博(愛知) 計不
6人 508 大畑雅 54.0 5人 505 加藤聡 54.0 5人 490 加藤聡 54.0 2人 490 加藤聡 54.0 3人 483 瀧川寿 54.0
ラロキューン 根田喜久雄 1:33.0 5-4-5-8 41.1 1:33.1 4-3-4-7 40.7 1:47.6 3-3-4-5 40.6 1:32.5 2-2-2-2 40.8 1:47.3 5-1-1-4 43.2
(ファスリエフ) ディアレストクラブ 2.9 マイネルソノリティ 1.7 ゼナ 2.8 ビターレ 1.4 シグナリング 2.3 リーゼントシャルフ
8 9 ラヴィ 加藤聡(愛知)
全   7- 14- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 4- 12
場   6- 13- 4- 9
距   1- 2- 2- 3
1:45.0 良1:45.0
2 18.10.11 稍重 11頭
名古屋 右1600 8番
3 18.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
3 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1600 4番
6 18.08.29 良 10頭
名古屋 右1600 8番
6 18.08.20 良 8頭
名古屋 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 4-8-1-8 カボチャ賞B4 B5組 B5組 B4組 小島陽子35歳凱旋再就職記B3
ダノンシャンティ 藤ケ人(愛知) 計不
2人 511 加藤聡 54.0 4人 512 岡部誠 54.0 6人 508 加藤聡 54.0 5人 506 加藤聡 54.0 5人 507 加藤聡 54.0
エポカブラヴァ 山室善美 1:46.1 3-4-3-2 38.4 1:45.3 6-7-7-2 39.8 1:46.6 3-3-3-3 40.5 1:46.1 3-3-4-6 42.1 1:31.8 7-7-7-8 40.1
(Point Given) ノーザンファーム 1.1 シンパンジャ 0.6 ストリートスマート 0.9 アナザ 2.0 ハッピーデイズ 1.1 ゼナ
10 メイケイオリオン 宇都英(愛知)
全   5- 15- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   5- 14- 4- 35
場   5- 14- 4- 32
距   1- 5- 2- 16
1:45.3 良1:45.3
7 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 18.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
6 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1400 2番
5 18.08.28 良 8頭
名古屋 右1400 5番
5 18.08.20 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牡5 青鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-1 B3組 B3組 B4組 天の川特別B2 葉月特別B2
シンボリクリスエス 竹口勝(愛知) 計不
10人 464 藤原良 56.0 9人 468 藤原良 56.0 7人 468 藤原良 56.0 6人 470 丹羽克 56.0 5人 468 丹羽克 56.0
オーガストウェイ 山田春枝 1:32.2 7-6-7-6 40.2 1:46.8 8-8-8-8 39.8 1:36.8 5-5-6-5 40.0 1:34.7 6-5-5-4 39.3 1:46.4 6-5-5-5 39.2
(アグネスタキオン) (有)社台コーポレー 2.1 マイネルソノリティ 1.2 カイマノア 2.7 タケデンタップ 2.6 バジガクアリア 1.7 ミスエレキング
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。