地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月23日(火) 浦 和 第6競走 12:50発走


C3選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネオヴィンチトーレ 矢野貴(大井)
全   5- 3- 0- 6
左   3- 2- 0- 5
右   2- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
0:50.8 良-
8 18.09.28 不良 10頭
浦和 左800 10番
9 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 18.08.12 稍重 11頭
大井 右1200 10番
11 18.08.03 良 12頭
浦和 左1400 12番
取消 18.06.27 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
牡4 青鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 C3選抜馬イ C3四 五 C3九 十 C3五 六 C3三 四
ゼンノロブロイ 野口孝(浦和) 521
(-2)
6人 523 加藤和 56.0 2人 518 森泰斗 56.0 2人 520 森泰斗 56.0 1人 530 酒井忍 56.0  - 酒井忍 57.0
ネオベローナ 前田敏文 0:50.8 5-7 38.1 1:35.0 3-3-3-7 41.9 1:18.1 3-5 41.3 1:33.2 2-2-3-5 42.1   
(グラスワンダー) 社台ファーム 1.9 コウエイダイチ 2.4 シゲルウルフ 2.5 タネノコア 2.7 セラフィム  
2 2 スカイプリンセス 張田昂(船橋)
全   3- 6- 5- 21
左   1- 0- 0- 7
右   2- 6- 5- 12
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1500 4番
8 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1 18.08.03 良 11頭
浦和 左1400 2番
9 18.07.16 良 11頭
浦和 左1400 1番
中止 18.03.22 重 10頭
浦和 左1300 2番
牝4 黒鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 C3五 六 C3四 五 C3七 八 C3八 九 十 C3 4歳ウ
ローエングリン 牛房榮(浦和) 458
(-6)
6人 464 町田直 54.0 3人 458 町田直 54.0 3人 446 町田直 54.0 1人 442 山崎誠 54.0 1人 447 柏木健 54.0
ハイヌーン 小橋亮太 1:43.7 3-3-7-9 44.2 1:33.3 3-4-4-5 41.9 1:31.3 2-2-2-1 39.8 1:34.8 11-11-10-10 39.7  10-10 
(フジキセキ) 前田牧場 4.5 メラニオーン 2.3 ヴァイスザクラウン 0.3 サンバノリズム 2.8 グレイスベルン  スガオフレーバー
3 3 ゴールドキャスト 山崎真(浦和)
全   2- 1- 1- 25
左   2- 1- 1- 25
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 24
距   0- 0- 0- 4
0:49.4 良0:49.4
5 18.09.28 不良 10頭
浦和 左800 3番
6 18.07.17 良 11頭
浦和 左1400 10番
11 18.06.27 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左800 11番
6 18.04.24 良 11頭
浦和 左800 2番
牝5 青鹿毛 03.24生 54.0 1-1-0-18 C3選抜馬イ C3六 七 C3三 四 C3選抜馬 C3選抜馬
メイショウボーラー 鹿沼和(浦和) 438
(+5)
8人 433 吉留孝 54.0 9人 431 山崎真 54.0 5人 438 吉留孝 54.0 5人 442 見越彬 54.0 6人 445 吉留孝 54.0
ハネダキセキ 厚澤保明 0:50.3 7-6 36.9 1:32.6 11-10-11-9 39.2 1:35.5 12-12-12-12 39.7 0:49.9 9-9 36.7 0:49.6 10-9 35.9
(フジキセキ) 須崎牧場 1.4 コウエイダイチ 0.9 ワンダーネルブード 4.3 サンベリーニ 1.3 アクアインモータル 1.4 クレアローズ
4 4 マリーエスペランサ 寺島憂(浦和)
全   2- 0- 2- 16
左   2- 0- 2- 15
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 2- 10
距   0- 0- 2- 7
0:48.8 良0:48.9
11 18.10.01 重 12頭
船橋 左1200 4番
7 18.09.28 不良 10頭
浦和 左800 6番
3 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左800 2番
5 18.08.21 良 8頭
川崎 左1400 5番
4 18.08.06 良 11頭
浦和 左800 7番
牝5 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-3 C3六 C3選抜馬イ C3選抜馬 C3七 八 C3選抜馬
マンハッタンカフェ 川村守(浦和) 461
(+7)
2人 454 秋元耕 54.0 4人 462 寺島憂 54.0 7人 467 佐藤友 54.0 4人 462 見越彬 54.0 8人 469 寺島憂 54.0
トーホウドルチェ 新井裕雅 1:19.8 12-12-12 40.0 0:50.7 9-9 37.1 0:49.3 4-4 37.2 1:35.2 3-3-4-4 43.3 0:48.9 4-4 36.2
(サウスヴィグラス) 竹島幸治 1.5 マロンスター 1.8 コウエイダイチ 0.4 アムネシア 1.9 コメシャワー 1.3 ジョーシナモン
5 5 マラン 瀧川寿(川崎)
全   0- 5- 1- 8
左   0- 3- 0- 5
右   0- 2- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:49.5 良-
2 18.09.28 不良 10頭
浦和 左800 8番
2 18.05.03 稍重 11頭
船橋 左1500 9番
9 18.04.13 良 12頭
船橋 左1500 3番
2 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
4 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝4 栗毛 02.22生 54.0 0-1-0-0 C3選抜馬イ C3二 三イ C3二 三イ C3六 七 C3九 十 十一
カジノドライヴ 水野貴(浦和) 466
(-5)
1人 471 瀧川寿 54.0 2人 459 今野忠 54.0 2人 459 左海誠 54.0 2人 454 中野省 54.0 3人 453 中野省 54.0
ラテンファンク 村山詠一 0:49.5 1-1 37.1 1:40.0 3-3-3-2 42.0 1:40.9 1-1-1-1 43.5 1:39.4 2-2-2-2 40.4 1:32.2 2-2-2-2 40.2
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 0.6 コウエイダイチ 1.1 パトリシアロンド 2.4 ソウルケンシ 0.5 フジノノーベル 0.6 チャンプライダー
6 6 スパークストリーム 吉留孝(浦和)
全   3- 3- 1- 9
左   2- 3- 1- 9
右   1- 0- 0- 0
場   2- 3- 1- 9
距   1- 2- 0- 1
0:48.7 良-
4 18.09.28 重 9頭
浦和 左800 3番
2 18.04.25 不良 11頭
浦和 左800 3番
1 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左800 11番
2 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左800 11番
4 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 南区ふるさとふれあいフェアC3 C2C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 ヤングジョッキーズTR浦和C3
ネオユニヴァース 野口孝(浦和) 498
(-7)
1人 505 吉留孝 54.0 1人 497 張田昂 53.0 1人 493 張田昂 54.0 1人 498 森泰斗 54.0 3人 500 見越彬 54.0
スパークルレディー 関駿也 0:49.7 4-2 36.9 0:48.7 2-2 36.3 0:48.7 2-2 36.2 0:48.9 2-2 36.2 1:33.5 2-2-2-2 39.8
(フォーティナイナー) 関兵牧場 1.0 アクアインモータル 0.2 ニシノアウリイ 0.3 プリンセスラッキー 0.3 アナログガール 1.4 アスキーコード
7 ゲオグラフィア 森泰斗(船橋)
全   6- 1- 0- 4
左   6- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   5- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.11 良 13頭
大井 右1200 6番
取消 18.09.28 不良 10頭
浦和 左800 1番
5 18.08.08 不良 9頭
船橋 左1200 2番
1 18.07.25 良 12頭
船橋 左1200 11番
10 17.08.18 重 10頭
浦和 左1500 4番
牡6 黒鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 C3四 五 C3選抜馬イ C3選抜馬ア 魅惑の調味料店ZUCC3四 五 うどんサミットin熊谷賞C3一
ソングオブウインド 薮口一(浦和) 556
(-5)
2人 561 森泰斗 56.0  - 森泰斗 56.0 1人 557 吉留孝 56.0 2人 555 吉留孝 56.0 1人 556 岡田大 56.0
キヌガサアジュディ (有)太盛 1:16.3 2-2 40.5    1:17.4 1-1-1 40.6 1:16.4 1-1-1 39.6 1:42.5 1-1-1-1 45.7
(アジュディケーティング) 赤石久夫 1.4 フラヴィアレネット   1.6 カズノムーン 0.1 ローブ 2.8 カルクオンガエシ
7 8 クラウンミネリ 本橋孝(船橋)
全   8- 6- 7- 28
左   0- 1- 2- 8
右   8- 5- 5- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.04 稍重 13頭
船橋 左1000 3番
3 18.09.02 稍重 9頭
船橋 左1000 3番
6 18.08.08 不良 10頭
船橋 左1200 1番
3 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 8番
2 18.07.04 良 12頭
川崎 左1500 10番
牝6 黒鹿毛 02.27生 54.0 0-1-2-6 C3選抜馬 夜競アニマルパーク賞C3選抜馬 C3選抜馬イ C3選抜馬 C3四 五 六
アドマイヤオーラ 石井勝(船橋) 418
(+2)
3人 416 本橋孝 54.0 4人 420 本橋孝 54.0 5人 424 本橋孝 54.0 6人 420 本橋孝 54.0 12人 417 本橋孝 54.0
ニシノバニーガール サンエツ企画(有) 1:03.2 2-2 39.3 1:03.5 1-1 39.0 1:18.1 1-1-3 41.4 1:17.0 1-1-1 39.8 1:38.6 3-3-3-2 40.9
(ブライアンズタイム) ヤマタケ牧場 1.0 デルマミダレガミ 1.0 ケンブリッジアロー 2.6 コスモアリエス 0.9 ショットザバニティ 0.1 アンジェーヌ
9 セラフィーナ 加藤和(浦和)
全   1- 1- 0- 66
左   0- 0- 0- 36
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 2
0:49.4 良-
10 18.10.12 良 12頭
大井 右1400 2番
7 18.10.04 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
5 18.09.28 重 9頭
浦和 左800 8番
6 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左800 6番
8 18.08.24 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 6番
牝6 青鹿毛 02.01生 54.0 0-0-0-3 C3一 二 三 C3選抜馬 南区ふるさとふれあいフェアC3 C3選抜馬 おがわじゅりさん来場C3一 二
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 433
(+1)
9人 432 山崎真 54.0 7人 432 國分祐 54.0 6人 436 加藤和 54.0 10人 441 加藤和 54.0 8人 433 國分祐 54.0
アロープラネット 冨田藤男 1:32.4 3-7-7 41.3 1:17.2 7-4-5 39.4 0:49.7 5-6 36.7 0:49.4 8-8 36.5 1:33.3 4-4-5-6 41.4
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 1.5 アルミサエル 1.8 ウインベザント 1.0 アクアインモータル 0.5 アムネシア 1.8 ノボラッシェ
8 10 シャイニーソウル 秋元耕(浦和)
全   7- 8- 7- 62
左   7- 8- 7- 61
右   0- 0- 0- 1
場   7- 8- 6- 35
距   0- 0- 2- 4
0:49.0 良0:49.0
3 18.09.28 不良 10頭
浦和 左800 5番
5 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左800 5番
5 18.08.06 良 11頭
浦和 左800 8番
4 18.07.18 良 11頭
浦和 左800 5番
10 18.07.02 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
牡9 鹿毛 04.22生 56.0 2-2-2-19 C3選抜馬イ C3選抜馬 C3選抜馬 秩父吉田山逢の里賞C3選抜馬 カササギ賞C3選定馬
ストラヴィンスキー 野口孝(浦和) 474
(0)
5人 474 秋元耕 56.0 8人 474 秋元耕 56.0 5人 468 秋元耕 56.0 5人 468 秋元耕 56.0 10人 468 秋元耕 56.0
グレートラニング 矢野勇 0:49.7 6-3 36.7 0:49.4 6-7 36.8 0:49.1 5-5 36.0 0:49.0 3-3 35.9 0:57.5 4-6-6 39.2
(キンググローリアス) 関兵牧場 0.8 コウエイダイチ 0.5 アムネシア 1.5 ジョーシナモン 1.4 プリンセスラッキー 2.7 ギンマクデビュー
11 シゲルウルフ 藤田菜(JRA)
全   3- 6- 2- 28
左   1- 2- 0- 17
右   2- 4- 2- 9
場   1- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
0:49.6 良-
14 18.10.05 重 14頭
船橋 左1600 6番
10 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
1 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 18.08.12 稍重 11頭
大井 右1200 6番
8 18.08.06 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡4 黒鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 C3特選一 メイクマイウエー特C3一 二 三 C3四 五 C3九 十 C3三 四
ボストンハーバー 横山保(浦和) 472
(+3)
13人 469 吉留孝 56.0 6人 478 吉留孝 56.0 3人 478 吉留孝 56.0 8人 466 吉留孝 56.0 1人 475 吉留孝 56.0
シゲルキートス 北原大史 1:48.5 2-2-2-8 44.7 1:34.6 2-2-3-7 43.2 1:32.6 1-1-1-1 40.1 1:18.3 1-1 41.8 1:33.3 2-2-2-4 41.9
(ホワイトマズル) 王蔵牧場 4.2 ピースタイム 4.2 アザミ 0.3 イッセイフウビ 2.7 タネノコア 2.1 ハクシュカッサイ
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。