地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月23日(火) 浦 和 第12競走 16:20発走

委員長賞

2018JBC京都まであと12日

霜降(そうこう)特別C1四

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュンヌダルク 吉留孝(浦和)
全   4- 2- 2- 5
左   4- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   4- 1- 1- 5
距   3- 0- 0- 5
1:29.3 良1:30.3
2 18.09.26 不良 8頭
浦和 左1500 3番
10 18.06.27 良 10頭
浦和 左1400 6番
1 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 8番
8 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 10番
5 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.21生 54.0 4-1-0-2 秋遅草特別C1四 葵特別B3三C1一 C1五 雪柳特別C1三 彩さい牛賞C1六
スマートファルコン 小久智(浦和) 492
(+3)
2人 489 吉留孝 54.0 1人 473 吉留孝 53.0 2人 473 吉留孝 54.0 2人 481 的場文 54.0 1人 486 的場文 54.0
ピンクガーター 河合純二 1:37.5 1-1-1-1 40.5 1:34.0 2-2-2-9 44.5 1:29.3 1-1-1-1 40.0 1:32.0 3-3-4-6 43.0 1:30.5 1-1-1-1 40.2
(アフリート) 藤沢牧場 0.2 サプライズハンター 3.6 オーシャンティ 0.3 レディゴーラウンド 3.2 タッチライフ 0.2 クインザクイン
2 2 ドラグーン 見越彬(浦和)
全   1- 3- 4- 17
左   1- 1- 1- 5
右   0- 2- 3- 12
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.7 良-
13 18.10.09 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
11 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 11番
11 18.08.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
3 18.08.13 稍重 9頭
大井ナ 右1400 4番
11 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
セン6 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 秋冷特別C1二 三 レジェンド賞C1四 五 六 C1三 四 五 ハーレーダビッドソンC1四 五
パイロ 酒井一(浦和) 503
(+3)
15人 500 見越彬 56.0 9人 507 町田直 56.0 6人 507 張田昂 56.0 6人 506 西啓太 56.0 10人 500 笹川翼 56.0
アーキオロジー (株)ボンズ 1:16.0 14-14 38.6 1:32.8 7-9-11-12 41.6 1:29.7 14-14-13 39.2 1:28.2 4-4-4 38.8 1:15.4 12-14 37.7
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 1.4 カメヤマシャチュウ 2.6 ケイティーセキトバ 1.4 ペネトラーレ 0.1 トーセンノワール 0.9 プレディクト
3 3 シャムネコ 増田充(川崎)
全   8- 10- 6- 64
左   8- 10- 6- 64
右   0- 0- 0- 0
場   6- 8- 5- 36
距   6- 6- 1- 17
1:29.4 良1:29.5
2 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
4 18.09.07 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 18.08.03 良 11頭
浦和 左1400 11番
2 18.07.16 良 11頭
浦和 左1500 7番
1 18.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牝7 栗毛 04.17生 54.0 6-9-6-57 ダーリンググラス特別C1五 白露特別C1三 サマードリームリレーinC1四 海の日特別C1四C2一 C2四
ノボジャック 藤原智(浦和) 439
(+5)
1人 434 増田充 54.0 1人 431 増田充 54.0 1人 421 増田充 54.0 1人 427 増田充 55.0 4人 428 増田充 54.0
メイクアップレディ (株)フロンティア 1:29.4 1-1-1-1 39.5 1:29.7 1-1-2-3 39.7 1:29.5 1-1-1-1 38.8 1:35.7 1-1-1-2 39.4 1:29.5 1-1-1-1 39.0
(シャンハイ) 豊巻牧場 0.4 オヤジノハナミチ 1.0 サーヒューストン 0.8 ニシノグリヨン 0.1 ブルベアポーラー 1.1 ヌンフェスタ
4 4 サダムドミニック 山口達(船橋)
全   3- 2- 4- 13
左   3- 2- 4- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.4 良-
1 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 9番
11 18.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
7 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
3 18.07.19 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
6 18.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
牡4 黒鹿毛 03.03生 56.0 1-0-0-1 仲秋特別C1九C2一 テーブルマジック南海子記C2一 沖ノ島特別C2一 宮ヶ瀬ふるさとまつり特別C2一 月下美人特別C2二
タートルボウル 稲益貴(船橋) 468
(+1)
4人 467 山口達 55.0 10人 462 佐藤友 56.0 5人 460 本田重 56.0 1人 458 真島大 56.0 5人 457 山口達 56.0
スプンキーウーマン 大西定 1:30.4 1-1-1-1 40.0 1:45.8 1-1-1-3 41.4 1:45.5 2-2-3-5 41.9 1:37.4 1-1-1-1 40.9 1:38.4 4-4-3-5 41.0
(アルカセット) 杵臼牧場 0.3 ガラハッド 2.6 ホワイトウィングス 1.5 ザッカリーア 0.3 ホワイトキングダム 1.5 エスケイシルバー
5 5 シャーロック 寺島憂(浦和)
全   0- 2- 3- 18
左   0- 1- 1- 9
右   0- 1- 2- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良1:32.6
3 18.09.26 不良 8頭
浦和 左1500 1番
10 18.09.07 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 18.08.02 良 10頭
園田 右1400 9番
9 18.07.19 良 11頭
園田 右1870 7番
6 18.07.02 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-1-1 秋遅草特別C1四 白露特別C1三 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 湘南ひらつか七夕記念C1三
ヴァーミリアン 酒井一(浦和) 446
(+1)
7人 445 寺島憂 56.0 10人 447 寺島憂 56.0 9人 449 廣瀬航 56.0 10人 460 廣瀬航 56.0 7人 457 藤江渉 56.0
マッキーアリエス 谷謙介 1:37.9 4-4-4-3 40.2 1:32.6 4-2-6-10 42.4 1:32.8 8-9-9-9 40.6 2:07.4 1-1-3-6 44.6 1:38.2 4-4-4-4 41.7
(チーフベアハート) 吉田三郎 0.6 サプライズハンター 3.9 サーヒューストン 3.3 リプレイス 3.4 コスモヴァーズ 2.4 オーゴンボルト
6 6 ニシノマッハ 國分祐(浦和)
全   3- 2- 4- 31
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 4- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.09.27 不良 12頭
園田 右1230 12番
7 18.09.12 重 12頭
園田 右1400 11番
6 18.08.30 良 12頭
園田 右1230 5番
6 18.08.15 良 11頭
園田 右1400 6番
8 18.08.01 良 12頭
園田 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 C1 3歳以上特別 第27回GJCエキサイティC1 近畿畜産特別C1 3歳以上 B2 3歳以上特別 C1 3歳以上
ショウナンカンプ 冨田敏(浦和) 463
(+18)
8人 445 大柿一 56.0 11人 454 山口勲 56.0 10人 453 大柿一 56.0 11人 447 宮下康 56.0 11人 449 宮下康 56.0
オンリーザロンリー 冨田藤男 1:19.9 2-2-2-4 40.2 1:30.6 8-8-7-6 39.6 1:21.0 11-11-11-10 39.2 1:32.3 9-8-10-8 40.0 1:32.8 8-9-6-6 40.9
(Bering) 村上欽哉 2.0 ケイウンコトブキ 1.9 イネディットタイド 1.0 ジョイフルデイズ 1.1 ハヤブサタイザン 2.7 タガノラガッツォ
7 ホッコーモモタン 高橋哲(浦和)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.26 稍重 13頭
J札幌 芝右1500 12番
2 18.08.18 良 13頭
J札幌 芝右1500 4番
8 18.07.28 良 14頭
J札幌 芝右1500 3番
14 18.05.12 良 16頭
J新潟 芝左1400 5番
13 18.03.17 良 16頭
J中京 芝左1600 14番
牝5 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0
千歳特別3歳上
石狩特別3歳上
羊ヶ丘特別3歳上
4歳上
4歳上
ベーカバド 野口寛(浦和) 435
(+7)
5人 428 武 豊 55.0 9人 424 蛯名正 55.0 13人 426 蛯名正 55.0 14人 422 ☆木幡巧 54.0 14人 416 丸田恭 55.0
ホッコーマスタング 宇田昌隆 1:31.3 2-1-1 38.1 1:30.1 3-3-2 35.7 1:29.5 13-11-12 35.2 1:23.2 12-11 35.0 1:37.1 14-13-13 35.7
(アグネスフライト) 川端正博 1.0 ライラックカラー 0.0 ウインシャトレーヌ 0.7 スカルバン 1.2 ニシノオウカン 1.4 アッフィラート
7 8 ジョウショウキセキ 伊藤裕(川崎)
全   10- 8- 5- 20
左   1- 0- 1- 3
右   9- 8- 4- 12
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.3 良-
5 18.10.16 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.09.28 重 8頭
浦和 左1400 7番
10 18.09.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 8番
3 18.08.20 良 9頭
川崎ナ 左1400 3番
6 18.07.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
牡5 鹿毛 05.26生 56.0 1-0-1-3 寒露特別C1二 パカパカコバトン賞C1六 C1四 五 僚一定年御疲れ様TDC1七 八 C1六 七
エーシンフォワード 武井和(川崎) 479
(+12)
9人 467 伊藤裕 56.0 8人 478 伊藤裕 56.0 6人 484 伊藤裕 56.0 4人 485 伊藤裕 56.0 6人 480 伊藤裕 56.0
ロイヤルキャリー 酒井孝敏 1:37.3 7-8-6-7 40.8 1:31.3 2-2-2-1 40.5 1:34.8 6-7-6-8 43.9 1:32.4 4-4-4-3 40.5 1:32.9 6-8-9-8 41.2
(ヤマニンゼファー) 若林武雄 1.5 プロシージャー 0.0 シュールダンス 4.2 ディアベリンダ 0.4 ゴールドバナー 1.9 インザネイビー
9 キングスガイ 矢野貴(大井)
全   2- 4- 1- 7
左   1- 4- 0- 6
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.6 良-
2 18.10.02 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 1番
9 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 18.09.04 重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
6 18.08.08 不良 8頭
船橋ナ 左1600 5番
3 18.07.10 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
牡3 鹿毛 03.05生 56.0 1-2-1-3 C1三 四 C1五 六 七 マジシャン南海子賞C1二 馬いぞ!八幡平バイオC1三 四 オフト伊勢崎賞C1五 六
キングヘイロー 玉井昇(船橋) 475
(-1)
6人 476 矢野貴 56.0 2人 475 矢野貴 55.0 4人 473 矢野貴 55.0 3人 471 矢野貴 55.0 3人 470 矢野貴 55.0
ビビッドハート 須貝廣次 1:43.8 5-4-6-5 41.2 1:44.1 6-5-6-6 41.0 1:44.8 5-5-4-4 40.7 1:44.4 1-1-1-2 41.4 1:43.1 5-5-3-2 39.7
(カリズマティック) 前川隆則 0.8 マキシマムブレイク 1.6 キアロディソーレ 0.4 ザッカリーア 1.8 ヴィグラスムーヴ 0.6 ダートカナ
8 10 メイスンブルーム 楢崎功(大井)
全   0- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 9
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良-
7 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
7 18.09.05 重 11頭
浦和 左1500 11番
5 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 12番
11 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
7 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
牝4 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 ヒカリカツオーヒ特別C1選抜牝 女郎花特別C1二 大宮夏まつり賞C1二 三 ドラゴンポテト グランプリC1 サツキツツジ特別C1二
プリサイスエンド 野口孝(浦和) 482
(-12)
10人 494 町田直 54.0 8人 492 森泰斗 54.0 9人 466 森泰斗 54.0 11人 460 和田譲 54.0 9人 465 赤岡修 54.0
コウヨウオラリア 梅村浩 1:31.6 7-7-8-7 40.4 1:40.7 9-8-7-8 41.5 1:38.1 9-9-8-7 40.6 1:41.3 8-8-10-11 43.2 1:45.9 10-10-10-10 41.6
(ステイゴールド) 本巣一敏 2.0 キョウエイオジョウ 1.7 ルクレツィア 1.1 マツリダインゴット 4.1 グレートコマンダー 3.3 マックスハート
11 アマノガワ 笠野雄(船橋)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
15 18.07.28 良 15頭
J新潟 左1200 1番
11 18.05.06 良 16頭
J新潟 芝左1600 16番
13 18.03.03 良 15頭
J小倉 芝右1200 7番
8 18.02.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 13番
牝4 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 千葉よみうりCC 開場4C1二
3歳上
三条特別4歳上
4歳上
4歳上
メイショウボーラー 佐藤太(船橋) 436
(-7)
11人 443 笠野雄 54.0 14人 434 江田照 55.0 16人 442 木幡巧 55.0 11人 432 ▲横山武 52.0 14人 432 ☆木幡巧 54.0
メイショウマンテン 三嶋昌春 1:43.7 6-7-7-7 40.5 1:14.4 12-12 39.2 1:35.9 6-4 34.4 1:09.5 14-10 34.5 1:08.5 12-11 34.0
(サンダーガルチ) 三嶋牧場 2.6 ルパルク 2.8 クイーンズテソーロ 1.0 テイケイレーヴ 1.4 リナーテ 0.4 トワイライトライフ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。