地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月23日(火) 浦 和 第11競走 15:45発走

委員長賞

小春月(こはるづき)特別B1二B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着980,000円 3着560,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノプリンス 坂井英(大井)
全   11- 6- 7- 20
左   11- 6- 7- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 2- 2
距   0- 1- 0- 0
1:44.0 良-
5 18.10.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
3 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
4 18.07.26 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
5 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
8 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牡8 青鹿毛 04.19生 57.0 4-0-1-8 スカパー!Ch678南A2B1 SPAT4×ペナルティB1B2 桑島孝春記念B1B2選抜馬 ハートビートナイター記B1B2 穂波スプリントB1B2選抜馬
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 490
(-8)
3人 498 坂井英 55.0 6人 497 坂井英 57.0 7人 499 坂井英 57.0 7人 510 坂井英 57.0 2人 497 坂井英 57.0
ザミル 蓑島竜一 1:13.7 6-3-4 38.2 1:13.6 2-2-2 37.6 1:14.1 5-4-3 38.1 1:14.5 2-1-2 39.6 1:16.2 3-2-2 40.7
(Horatius) 上山牧場 1.1 シークロム 0.1 ジルズパレス 0.6 カスタネット 1.2 ハクサンベル 1.8 ロマンコスモ
2 2 アドミラルティ 瀧川寿(川崎)
全   7- 2- 1- 33
左   4- 1- 0- 15
右   3- 1- 1- 18
場   1- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 0
1:42.4 良-
8 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 12番
10 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
1 18.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
10 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 9番
5 18.04.26 重 9頭
浦和 左1400 7番
牡5 鹿毛 03.21生 55.0 0-0-0-1 秋涼特別B2一 菊月特別B2一 新緑特別B1二B2一 くじら賞B2B3選抜馬 卯月特別B1二B2一
クーリンガー 水野貴(浦和) 466
(+2)
7人 464 矢野貴 56.0 5人 459 的場文 56.0 2人 455 矢野貴 55.0 10人 454 真島大 57.0 3人 466 的場文 55.0
アイキャン 杉浦和也 1:36.6 12-12-11-10 38.6 1:38.6 6-7-9-9 40.1 1:35.1 1-1-1-1 39.2 1:58.5 1-1-1-3 42.9 1:30.0 1-1-1-4 39.4
(タイキシャトル) 原口牧場 1.6 イノデギャルソン 2.9 イノデギャルソン 0.5 チャンピオンゴッド 2.9 ミスエリカ 1.8 トーセンペンタゴン
3 3 メテオバローズ 矢野貴(大井)
全   5- 2- 0- 5
左   1- 0- 0- 1
右   4- 2- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
1 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
10 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
11 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
牡3 鹿毛 03.12生 57.0 5-2-0-3 ミザール賞B2二 三 サマーメモリー賞B3四選抜特別 シーブリーズ賞B3三選抜特別 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 青柳特別B2二
シニスターミニスター 森下淳(大井) 454
(+6)
6人 448 矢野貴 55.0 2人 455 矢野貴 55.0 5人 450 矢野貴 55.0 1人 450 矢野貴 55.0 2人 445 矢野貴 54.0
エンジェルツイート 猪熊広次 1:27.6 5-3-3 38.9 1:28.3 3-3-3 40.3 1:44.1 5-5-4-6 41.0 1:44.3 6-6-8-9 41.5 1:42.9 4-4-6-5 40.3
(タイキシャトル) 伏木田牧場 1.0 デルマブンザエモン 0.2 ティーズブラッド 1.5 トミケンジョメルト 2.6 トルナベント 0.7 タイセイブラスト
4 4 ブラックバード 繁田健(浦和)
全   2- 5- 1- 26
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.0 良-
2 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1600 1番
11 18.08.25 良 11頭
J新潟 芝直1000 6番
14 18.08.05 良 16頭
J新潟 芝直1000 5番
15 18.05.20 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 16番
8 18.05.05 良 16頭
J新潟 芝直1000 2番
セン6 鹿毛 06.07生 57.0 0-0-0-0 夜長月特別A2下選抜馬
稲妻S3歳上
驀進特別3歳上
韋駄天S4歳上オープン
駿風S4歳上
ダイワメジャー 小久智(浦和) 469
(0)
7人 469 岡田大 55.0 9人 458 西田雄 57.0 7人 462 西田雄 57.0 7人 464 藤田菜 50.0 10人 466 西田雄 57.0
ハレクラニ 組)HimRock 1:43.0 4-4-2-2 40.1 0:56.1  32.9 0:57.0  33.4 0:56.0  32.7 0:57.2  33.9
(ブライアンズタイム) タバタファーム 1.8 ビッグジャイアント 1.0 グラミスキャッスル 1.2 レッドラウダ 1.1 ダイメイプリンセス 0.9 ダイメイプリンセス
5 5 モリデンリオ 真島大(大井)
全   6- 5- 7- 37
左   4- 5- 6- 29
右   2- 0- 1- 8
場   2- 2- 4- 20
距   1- 0- 0- 4
1:43.1 良1:44.4
9 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
7 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1600 7番
8 18.09.05 重 12頭
浦和 左1400 9番
5 18.08.07 重 10頭
浦和 左1500 6番
2 18.07.17 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡5 栗毛 04.25生 57.0 0-0-2-0 道志川特別A2二B1一 夜長月特別A2下選抜馬 長月特別A2B1 葉月特別A2下 文月特別A2下
キングヘイロー 山越光(浦和) 449
(0)
12人 449 保園翔 55.0 8人 454 保園翔 55.0 5人 449 石崎駿 55.0 3人 450 石崎駿 55.0 7人 449 石崎駿 55.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:36.7 12-13-13-13 39.8 1:44.1 8-9-9-8 39.8 1:31.6 10-12-11-10 39.6 1:36.5 7-8-5-6 38.5 1:35.5 9-8-6-5 36.9
(カコイーシーズ) 森田芳男 1.9 シンボリラピッド 2.9 ビッグジャイアント 4.6 ノブワイルド 0.8 アムールリアン 1.5 フォクスホール
6 6 ジャストヒーロー 左海誠(船橋)
全   2- 1- 3- 27
左   1- 1- 2- 12
右   1- 0- 1- 12
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
5 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1400 4番
1 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右1400 2番
2 18.08.03 良 12頭
浦和 左1500 10番
12 18.06.10 重 16頭
J東京 左1600 10番
牡4 黒鹿毛 05.03生 55.0 1-1-1-1 J交 セプテンバースタB2B3 琉球新報賞A2以下選抜特別 アルビレオ賞B3三選抜特別 芙蓉特別B3二
3歳上
ローレルゲレイロ 小久智(浦和) 474
(+7)
4人 467 左海誠 57.0 4人 469 左海誠 53.0 1人 468 左海誠 56.0 4人 471 左海誠 56.0 9人 464 三浦皇 57.0
ローズアイネス 密山根成 1:45.1 8-7-6-5 41.0 1:28.0 9-9-8 39.0 1:28.2 7-7-7 37.4 1:35.7 5-3-2-2 38.8 1:38.3 15-14 36.2
(アイネスフウジン) 岡田猛 1.0 シンボリラピッド 1.2 コパノリスボン 0.1 ガロ 0.1 マックスハート 1.7 アルクトス
7 7 タケショウメーカー 川島正(船橋)
全   4- 7- 5- 28
左   2- 6- 4- 18
右   2- 1- 1- 10
場   0- 2- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:42.7 良1:42.7
7 18.10.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
9 18.09.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 1番
5 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
7 18.07.26 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
3 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牝5 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-2 スカパー!Ch678南A2B1 サマーナイトスプリントB1B2 SPAT4×ペナルティB1B2 桑島孝春記念B1B2選抜馬 ハートビートナイター記B1B2
エンパイアメーカー 山本学(船橋) 462
(-1)
10人 463 川島正 53.0 12人 461 川島正 55.0 10人 459 高橋利 53.0 8人 459 臼井健 53.0 11人 458 臼井健 55.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:14.1 8-9-9 37.9 1:01.5 14-13 36.8 1:14.2 11-11-11 36.8 1:14.9 9-8-8 37.9 1:14.0 12-9-7 36.5
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 1.5 シークロム 1.2 カスタネット 0.7 ジルズパレス 1.4 カスタネット 0.7 ハクサンベル
8 8 コスモパープル 藤江渉(川崎)
全   14- 6- 5- 25
左   9- 6- 3- 18
右   5- 0- 2- 4
場   4- 4- 3- 9
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
4 18.10.09 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
5 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1600 8番
7 18.09.05 重 12頭
浦和 左1400 10番
9 18.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
取消 18.06.27 良 9頭
浦和 左1400 9番
牝6 芦毛 04.30生 55.0 0-0-0-6 東京光の大祭典賞A2以下選抜特 夜長月特別A2下選抜馬 長月特別A2B1 シンデレラチャレンジ2A2以下 水無月特別B1B2一
ステイゴールド 平山真(浦和) 496
(-1)
9人 497 藤江渉 53.0 11人 500 藤江渉 53.0 10人 497 ☆櫻井光 52.0 8人 494 ☆櫻井光 54.0  - 藤江渉 55.0
ロイヤルライン 杉浦和也 1:43.3 7-7-7-7 39.4 1:43.8 6-5-5-7 40.4 1:31.1 7-8-8-7 39.6 1:44.4 8-8-8-7 39.9   
(クロフネ) 新井昭二 0.2 コパノビジン 2.6 ビッグジャイアント 4.1 ノブワイルド 2.2 ラーゴブルー  
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。