地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月23日(火) 門 別 第1競走 15:00発走


2歳 未勝利

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームリン 宮崎光(北海道)
全   0- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 5
場   0- 3- 2- 5
距   0- 3- 2- 3
1:02.4 良1:02.4
3 18.10.10 重 10頭
門別 右1000 3番
2 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 4番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 3番
5 18.08.23 稍重 9頭
門別 右1000 9番
2 18.08.08 良 8頭
門別 右1000 6番
牝2 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-3-2-5 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 ひだかうまキッズ探検隊賞2歳牝
キンシャサノキセキ 松本隆(北海道) 460
(+4)
1人 456 宮崎光 54.0 1人 456 宮崎光 54.0  - 宮崎光 54.0 1人 452 宮崎光 54.0 1人 452 宮崎光 54.0
スカイノリン 西森鶴 1:03.1 4-4 38.6 1:03.6 1-1 39.1    1:03.1 4-4 39.3 1:03.2 1-1 38.7
(ゼンノロブロイ) 山春牧場 0.9 ラトーヌハート 0.2 ゴーアヘッド   1.0 ダイナミックスルー 0.1 ティーズビーチ
2 2 トゥラヴユーモア 五十冬(北海道)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:03.5 良1:03.8
6 18.10.09 不良 10頭
門別 右1000 3番
4 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 10番
2 18.08.30 稍重 7頭
門別 右1000 5番

 


 


牝2 鹿毛 05.24生 54.0 0-1-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サイレントディール 佐々国(北海道) 448
(-10)
2人 458 五十冬 54.0 5人 460 五十冬 54.0 5人 452 五十冬 54.0
エクセルギー 野島泰 1:03.5 4-3 38.8 1:03.8 7-5 38.5 1:03.7 4-4 39.2
(ブライアンズタイム) 野島牧場 2.0 スティールジェンヌ 0.4 ゴーアヘッド 0.5 パレイドリア
3 3 イチムジン 井上幹(北海道)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:04.1 良1:04.3
6 18.10.10 重 10頭
門別 右1000 6番
11 18.08.16 不良 11頭
門別 右1000 10番
9 18.08.01 良 9頭
門別 右1000 6番
3 18.07.18 良 10頭
門別 右1000 1番
8 18.07.05 不良 8頭
門別 右1200 7番
牝2 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-1-3 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 安平町安平山スキー場賞2歳未勝 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ブラックタイド 安田武(北海道) 450
(-2)
6人 452 井上幹 54.0 3人 452 桑村真 54.0 5人 460 井上幹 54.0 6人 466 井上幹 54.0 7人 468 井上幹 54.0
キープイットリアル 松田次郎 1:04.1 2-1 39.9 1:04.9 2-2 40.9 1:05.8 2-2 41.5 1:04.3 1-1 39.8 1:20.8 3-3 43.1
(グラスワンダー) 有限会社松田牧場 1.9 ラトーヌハート 3.2 エイシントカチ 2.6 ゴリョウサン 2.4 ルマーカーブル 6.0 スティールティアラ
4 4 サンデーヒロ 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:04.1 良1:04.1
9 18.10.09 不良 10頭
門別 右1000 5番
11 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 6番
8 18.08.30 稍重 10頭
門別 右1200 4番
4 18.08.16 不良 8頭
門別 右1200 2番
5 18.08.02 良 12頭
門別 右1000 3番
牡2 青鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 バブリー松島賞2歳未勝利
ハイアーゲーム 小国博(北海道) 506
(+6)
9人 500 井上俊 55.0 12人 502 井上俊 55.0 6人 498 桑村真 54.0 6人 498 桑村真 54.0 8人 508 永島太 54.0
ミアジョイア 三田正眞 1:04.7 6-8 39.5 1:20.0 9-9 41.9 1:18.6 4-6 42.1 1:17.1 4-4 40.2 1:04.1 9-7 38.1
(コマンダーインチーフ) 小野瀬竜馬 3.2 スティールジェンヌ 2.7 スターリット 2.5 ダイメイギンナン 1.6 ダンジグオーザ 1.2 ドボジョ
5 5 スペシャルヒル 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:02.8 良1:05.4
4 18.10.09 不良 10頭
門別 右1000 6番
9 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 1番
10 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1000 3番
4 18.08.16 不良 6頭
門別 右1000 6番

 


牡2 黒鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 466
(+6)
10人 460 黒澤愛 55.0 11人 464 黒澤愛 55.0 9人 462 黒澤愛 54.0 5人 464 黒澤愛 54.0
シャンハイオークス 富岡豊 1:02.8 9-7 37.3 1:05.4 12-10 39.2 1:04.7 10-10 38.4 1:05.1 4-4 40.0
(シャンハイ) 西野春樹 1.3 スティールジェンヌ 2.0 ゴーアヘッド 2.8 ラックブルーバード 3.4 キスミーローズ
6 ベルファムクイーン 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:05.4 良1:06.2
10 18.10.02 重 12頭
門別 右1000 4番
7 18.08.21 稍重 8頭
門別 右1000 6番
9 18.08.07 良 10頭
門別 右1000 10番
8 18.07.26 良 8頭
門別 右1000 6番
7 18.07.12 稍重 7頭
門別 右1000 3番
牝2 栗毛 05.26生 54.0 0-0-0-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 びらとり黒豚賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 牝馬未勝利
アサクサキングス 山田和(北海道) 394
(-4)
12人 398 伊藤千 54.0 8人 402 伊藤千 54.0 10人 400 松井伸 54.0 8人 398 伊藤千 54.0 7人 400 松井伸 54.0
ベルファム (有)石田牧場 1:05.4 11-11 39.4 1:05.8 7-7 40.3 1:06.2 10-10 40.2 1:06.2 7-8 40.6 1:06.6 7-7 41.0
(ブライアンズタイム) 石田牧場 4.3 アイアス 2.6 ケープフィア 3.4 アビゲイル 3.6 エスケーアタランタ 3.9 ブルーローズ
6 7 サムシングブルー 阿部龍(北海道)
全   0- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 3
場   0- 1- 3- 3
距   0- 1- 3- 3
1:02.2 良1:02.7
3 18.10.09 不良 11頭
門別 右1000 2番
4 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 1番
3 18.08.28 稍重 9頭
門別 右1000 7番
4 18.07.26 良 11頭
門別 右1000 5番
6 18.07.10 不良 7頭
門別 右1000 2番
牝2 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-0-1-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
シンボリクリスエス 角川秀(北海道) 474
(+6)
1人 468 阿部龍 54.0 2人 476 桑村真 54.0 2人 466 桑村真 54.0 1人 466 桑村真 54.0 1人 468 桑村真 54.0
タイセイプロバブル (有)ユートピア牧 1:02.2 1-1 38.0 1:02.7 4-4 38.0 1:02.9 2-1 39.1 1:03.5 1-1 40.0 1:03.3 4-4 38.7
(Mr. Greeley) 谷川牧場 0.0 ダンストンレイール 0.2 カフェジュリア 0.4 エウリディーチェ 0.6 エムオーシャルマン 1.5 ライトリー
8 フィールザゴッデス 松井伸(北海道)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:02.4 良1:04.3
3 18.10.09 不良 10頭
門別 右1000 10番
8 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 8番
4 18.09.04 良 9頭
門別 右1000 9番
6 18.08.22 重 6頭
門別 右1500 3番
7 18.08.09 良 8頭
門別 右1500 5番
牝2 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ブラックタイド 村上正(北海道) 440
(+2)
5人 438 坂下秀 54.0 11人 438 松井伸 54.0 8人 436 松井伸 54.0 6人 434 井上幹 54.0 6人 434 井上幹 54.0
フィールザタレント 櫻井正 1:02.4 2-2 37.9 1:04.9 10-7 39.1 1:04.3 9-8 39.1 1:43.8 5-6-6-6 43.8 1:45.3 5-6-6-7 43.4
(Theatrical) 平岡牧場 0.9 スティールジェンヌ 1.5 ゴーアヘッド 1.4 エメラルドリング 4.5 リコーサラトガ 3.7 アイリスステップ
7 9 エラミカ 落合玄(北海道)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:03.9 良1:04.0
5 18.10.10 重 10頭
門別 右1000 2番
10 18.10.03 重 11頭
門別 右1000 3番
6 18.08.29 良 11頭
門別 右1000 4番
6 18.08.15 不良 10頭
門別 右1000 2番
2 18.08.01 良 9頭
門別 右1000 6番
牝2 鹿毛 01.21生 △ 52.0 0-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 安平町ときわ公園賞2歳牝馬未勝
ケイムホーム 小国博(北海道) 452
(-4)
5人 456 石川倭 54.0 6人 462 阿部龍 54.0 5人 462 服部茂 54.0 4人 462 服部茂 54.0 3人 468 服部茂 54.0
フィッシュザビート 魚住啓市 1:04.0 1-1 39.8 1:04.1 5-5 39.6 1:04.0 4-5 39.2 1:03.9 2-1 40.0 1:04.2 2-2 39.1
(ステイゴールド) 有限会社ラークヒルズ 1.8 ラトーヌハート 2.1 ジーンジニー 0.9 ドナアンブロージア 1.4 グルナ 0.5 アーネム
10 ジェイドリーム 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:01.9 良-
2 18.10.09 不良 10頭
門別 右1000 8番
9 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 5番
6 18.08.23 稍重 9頭
門別 右1200 7番
5 18.08.15 不良 8頭
門別 右1200 2番
3 18.07.11 重 8頭
門別 右1200 8番
牡2 鹿毛 04.09生 55.0 0-1-1-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ゴールドヘイロー 田中淳(北海道) 494
(-14)
3人 508 服部茂 55.0 3人 496 服部茂 55.0 5人 504 服部茂 54.0 3人 502 服部茂 54.0 6人 514 服部茂 54.0
レディビーナス 北海道物産研究所( 1:01.9 6-4 36.7 1:19.7 2-2 43.7 1:17.1 4-4 41.1 1:16.3 8-8 39.1 1:16.1 2-2 39.4
(Kingmambo) 中村和夫 0.4 スティールジェンヌ 2.4 スターリット 1.3 ロビュスト 2.0 イージーナウ 0.1 グローリアスライブ
8 11 プリモフォルス 山本咲(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:05.6 良1:05.6
11 18.10.04 稍重 12頭
門別 右1000 10番
9 18.09.04 良 9頭
門別 右1000 2番
8 18.08.21 稍重 8頭
門別 右1000 1番
10 18.08.07 良 10頭
門別 右1000 3番
9 18.07.24 良 11頭
門別 右1000 1番
牝2 鹿毛 03.08生 ☆ 53.0 0-0-0-6 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 びらとり黒豚賞2歳未勝利 2歳 未勝利
ヴァーミリアン 松本隆(北海道) 424
(+6)
9人 418 ☆山本咲 53.0 9人 420 ☆山本咲 53.0 5人 420 ☆山本咲 53.0 8人 418 ☆山本咲 53.0 8人 418 ☆山本咲 53.0
フェイストウショウ 前川隆範 1:06.0 4-6 40.9 1:06.1 3-6 41.7 1:05.9 2-2 41.3 1:06.8 6-8 41.5 1:05.6 6-6 40.3
(ファスリエフ) 前川隆範 4.2 ミスシェーンハイト 3.2 エメラルドリング 2.7 ケープフィア 4.0 アビゲイル 3.0 ヒゲクレイジー
12 モエレキンジトウ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 3
1:03.4 良1:03.4
8 18.10.11 稍重 11頭
門別 右1200 5番
7 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 3番
5 18.08.14 重 10頭
門別 右1000 1番
3 18.07.31 良 7頭
門別 右1000 3番
6 18.07.17 良 9頭
門別 右1000 6番
牡2 黒鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 走れ!ホッカイドウ競馬賞2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ゴールドヘイロー 齊藤正(北海道) 442
(0)
7人 442 阪野学 55.0 7人 446 服部茂 55.0 4人 446 石川倭 54.0 4人 442 石川倭 54.0 2人 448 阿部龍 54.0
ロングモニュメント 中村時子 1:16.6 4-4 40.3 1:04.3 3-3 39.5 1:03.4 3-4 38.8 1:03.4 1-1 39.3 1:03.6 4-3 38.6
(Thunder Gulch) 中村和夫 騎手変更 2.2 アイオロス 0.9 ゴーアヘッド 0.7 ヤマノプレミアム 0.4 フリムケバシコ 2.0 エムオールビー
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。