地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月22日(月) 浦 和 第9競走 15:10発走


ワクワク浦和区賞C1九 十

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミノカモン 増田充(川崎)
8 18.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
3 18.06.12 重 13頭
川崎ナ 左1500 14番
2 18.05.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
8 18.05.10 不良 13頭
大井 右1200 4番
10 18.04.02 良 10頭
川崎 左900 2番
1-1-2-6
1-1-2-5
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 J交 ジュライフラワ3歳C1下 J交 ジューンフラワー賞3歳未 カーネーション特別3歳2 3歳315万円以下 京急電機社長杯3歳600万未満
フリオーソ 鈴木義(川崎) 469
(+12)
2人 457 町田直 57.0 8人 458 町田直 56.0 11人 460 町田直 56.0 13人 463 町田直 56.0 8人 454 町田直 56.0
アイキャンデイ 富田公一 1:38.8 1-1-1-1 42.2 1:38.2 1-1-1-1 42.1 1:36.9 1-1-1-1 41.0 1:16.1 12-12 38.9 0:57.3 10-10-10 38.5
(ゴールドヘイロー) 若林順一 1.4 ゴールデンダイヤ 0.2 ビヨンドボーダーズ 0.1 ビヨンドボーダーズ 1.6 メモリーメンヒル 2.6 オーサムロード
2 2 マイネマレフィカ 橋本直(浦和)
10 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 6番
10 18.09.25 不良 10頭
浦和 左1400 6番
10 18.09.10 重 10頭
川崎ナ 左1400 2番
11 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 10番
13 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
2-1-6-81
1-0-2-64
0-0-0-7
1-0-1-19
牝7 栗毛 54.0 0-0-0-28 C1選抜馬 埼玉わっしょい大使賞C1八 C1六 七 こうのす花まつり賞C1五 C1十 十一 十二
コンデュイット 岡田一(浦和) 462
(+9)
10人 453 橋本直 54.0 10人 456 橋本直 54.0 10人 449 橋本直 54.0 10人 457 橋本直 54.0 13人 450 橋本直 54.0
マイネサマンサ 鈴木昌四郎 1:03.4 10-10 38.5 1:32.9 6-6-6-8 40.9 1:34.6 10-10-10-10 41.4 1:34.9 11-11-11-11 41.6 1:33.2 13-13-13 40.0
(ディアブロ) コスモヴューファーム 2.8 アレジャポン 3.4 レディライク 3.0 パノラマ 4.6 ジャズコンボ 3.2 サノルア
3 3 トーセンバーディー 森泰斗(船橋)
2 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
2 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1500 3番
1 18.08.22 良 12頭
川崎 左1400 11番
1 18.08.07 重 7頭
浦和 左1400 3番
2 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 3番
5-3-2-3
2-2-0-1
3-1-2-2
1-2-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ゴールドチェスト特別3歳一 特選3歳一 3歳4 3歳 J交 若鮎賞3歳2特選
トーセンモナーク 小久智(浦和) 489
(+6)
1人 483 左海誠 56.0 2人 477 左海誠 56.0 3人 467 左海誠 56.0 1人 487 左海誠 56.0 5人 501 東川公 56.0
トーセンエッセンス 島川隆哉 1:37.5 1-1-1-1 40.2 1:38.2 4-3-3-2 39.4 1:32.5 3-3-2-2 40.7 1:31.6 4-3-2-1 39.8 1:28.6 6-5-7-4 37.9
(マヤノトップガン) 有限会社エスティファ 0.1 ブルーパラダイス 0.0 サプライズハンター 0.1 レイヴノユメ 0.1 トーセングロリア 0.9 キングスクロス
4 4 タッカースタート 笹川翼(大井)
3 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 2番
6 18.07.16 良 11頭
浦和 左1500 11番
2 18.06.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 18.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
8 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 6番
2-4-4-9
2-4-4-7
0-0-0-2
2-3-2-2
牝4 黒鹿毛 54.0 2-1-4-5 仲秋特別C1九C2一 海の日特別C1四C2一 浦和×大井コラボ賞C1四 春駿カップC1七 八 足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十
シンボリクリスエス 水野貴(浦和) 449
(-3)
1人 452 笹川翼 53.0 3人 462 笹川翼 53.0 2人 468 和田譲 54.0 2人 455 笹川翼 54.0 1人 463 笹川翼 54.0
ハングインゼア 小松嵜孝 1:30.8 4-4-4-3 39.9 1:38.3 2-2-4-5 41.7 1:31.3 6-8-6-4 39.3 1:40.1 5-5-5-3 43.3 1:38.9 9-10-6-8 38.8
(タイキシャトル) 田渕牧場 0.4 サダムドミニック 2.7 ブルベアポーラー 0.0 ジュンアイルランド 0.5 ブラックスナイパー 1.8 キョウモバライロ
5 5 オッズオン 吉留孝(浦和)
8 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
6 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1400 1番
9 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1500 6番
6 18.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
8 18.08.06 良 10頭
浦和 左1500 10番
3-2-1-34
1-0-0-29
2-2-1-5
1-0-0-15
牡4 栗毛 56.0 2-0-0-16 ビックミート創業50C1五 六 桜区区民ふれあいまつり賞C1七 こうのす花火大会賞C1四 ジオファームホロップC1五 六 元気いっぱい!南区ヒマワC1三
カネヒキリ 薮口一(浦和) 459
(+9)
11人 450 吉留孝 56.0 9人 459 吉留孝 56.0 9人 455 吉留孝 56.0 11人 452 吉留孝 56.0 10人 454 吉留孝 56.0
カメレオン 藤江勢津男 1:16.0 8-9-9 39.2 1:31.8 4-4-5-8 41.1 1:39.6 8-9-9-9 40.2 1:39.3 8-9-11-11 41.7 1:38.8 8-9-9-8 40.3
(サクラバクシンオー) 武田修一 1.8 サンチュータ 2.1 スミトアンドチャー 2.0 ケイティーセキトバ 0.9 シンボリダムール 1.7 ツーエムカイザー
6 6 ビューティ 見越彬(浦和)
2 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
2 18.09.05 重 11頭
浦和 左800 2番
13 18.08.17 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 18.08.03 良 11頭
浦和 左800 9番
6 18.07.16 良 11頭
浦和 左800 9番
6-9-4-29
0-4-2-9
6-5-2-20
0-4-2-4
牡5 鹿毛 56.0 0-2-1-5 アウトランセイコー特C2二 三 C2選抜馬ア 晩夏賞C1C2 C2選抜馬ア C2選抜馬
スターリングローズ 冨田敏(浦和) 452
(+1)
5人 451 見越彬 56.0 9人 454 加藤和 56.0 12人 450 見越彬 55.0 2人 459 見越彬 56.0 3人 452 見越彬 56.0
ゴーゴースズカ 冨田藤男 1:44.9 1-1-1-1 40.4 0:49.0 3-1 37.0 1:18.5 3-7 42.6 0:48.6 3-5 36.4 0:48.7 7-7 36.1
(フォーティナイナー) 新生ファーム 0.5 トウキョウコール 0.2 アンイモン 3.3 キセキノオクリモノ 1.1 アンイモン 1.2 ノブローズ
7 ジョワアンジュ 山口達(船橋)
5 18.10.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 8番
4 18.09.10 重 10頭
川崎ナ 左1400 9番
11 18.08.31 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
6 18.06.12 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
15 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
2-1-0-9
2-1-0-8
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 青毛 54.0 0-0-0-0 C1七 八 C1六 七 e‐SHINBUN杯C1五 六 J交 ジューンフラワー賞3歳未 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
シンボリクリスエス 伊藤滋(船橋) 427
(0)
9人 427 山中悠 54.0 4人 424 笠野雄 53.0 8人 434 笠野雄 53.0 5人 428 左海誠 54.0 12人 433 田中力 54.0
シュガークラフト 遠藤裕之 1:45.6 1-1-1-1 40.2 1:32.1 4-4-5-5 40.3 1:46.6 1-1-1-2 43.0 1:39.2 4-3-4-4 42.7 1:59.0 8-9-7-10 42.0
(ペンタイア) 追分ファーム 1.4 キャットタング 0.5 パノラマ 2.1 ロードミュートス 1.2 ビヨンドボーダーズ 5.9 グラヴィオーラ
7 8 ムービングスエルテ 山本紀(船橋)
11 18.10.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
6 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
7 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
8 18.05.04 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
4 18.04.11 良 12頭
船橋 左1200 5番
1-1-1-15
1-1-1-14
0-0-0-1
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 ローズ賞3歳選抜馬 川崎若葉オープン3歳1 3歳 あやめ賞3歳選抜馬 さくら賞3歳選抜馬
セイントアレックス 山本学(船橋) 449
(-2)
11人 451 柏木健 55.0 9人 446 臼井健 54.0 11人 442 柏木健 54.0 7人 442 山崎誠 54.0 9人 445 柏木健 54.0
ムービングアウト 保戸田孝一 1:16.3 9-9-11 38.9 1:15.6 10-10-10 38.3 1:46.4 11-11-11-10 40.0 1:17.3 8-11-10 39.1 1:15.7 11-10-10 38.6
(Langfuhr) グランド牧場 2.2 エムオークィーン 1.2 ハングリーハート 2.5 ナムラバンザイ 2.1 キタノシャガール 0.6 レオハイスピード
9 ペプラム 藤井勘(大井)
12 18.10.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
11 18.09.10 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
1 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 17.10.10 稍重 11頭
川崎 左1400 6番
6 17.09.20 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
2-0-1-5
2-0-1-5
0-0-0-0
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-1-1 阿部俊一ファイナルレC1六 七 恋次郎来場記念C1六 七 紅葉特別2歳2 2歳4 2歳三
タイキシャトル 佐藤博(川崎) 460
(-13)
11人 473 藤井勘 54.0 11人 474 瀬川将 53.0 6人 461 クアト 54.0 8人 458 クアト 54.0 7人 451 瀧川寿 54.0
ナリタジュエリー (株)リバティホー 1:41.9 3-5-5-10 44.1 1:40.8 4-6-9-11 44.0 1:39.4 1-1-1-1 40.0 1:33.4 10-10-2-1 40.8 1:36.0 5-9-8-9 41.4
(サンデーサイレンス) 武牧場 4.3 ブリッジシップ 4.9 タニノホウザン 0.0 ゴールドバナー 0.3 フィアンティーヌ 3.1 アンクルン
8 10 ウィズネイチャー 石崎駿(船橋)
2 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1200 11番
2 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 5番
11 18.01.02 良 13頭
川崎 左1500 14番
1 17.12.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 12番
3-3-0-9
3-3-0-3
0-0-0-2
0-1-0-0
牡4 栗毛 56.0 2-3-0-1 第3回 株式会社榊原 11C2 農業遺産武蔵野の落ちC1五 六 C2選抜馬ア 清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2 C2七 八
タイキシャトル 矢野義(船橋) 510
(+7)
3人 503 石崎駿 56.0 2人 520 石崎駿 56.0 1人 519 石崎駿 56.0 6人 518 石崎駿 55.0 1人 516 石崎駿 56.0
ネイチャーガイド 石瀬浩三 1:14.9 1-1-2 39.2 1:31.0 3-3-6-5 38.5 1:15.6 7-8-8 37.7 1:37.6 4-5-3-4 41.8 1:36.5 3-2-1-1 40.4
(エルコンドルパサー) 下河辺牧場 0.2 スターシード 1.0 ファウスト 0.5 シゲルインパラ 1.7 ラーゴブルー 0.5 ブルベアポーラー
11 ハッピーリーベ 酒井忍(川崎)
9 18.09.25 不良 10頭
浦和 左1400 2番
6 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 7番
10 18.08.03 良 11頭
浦和 左1400 6番
8 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 2番
9 18.06.28 良 11頭
浦和 左1500 1番
5-7-8-41
4-6-5-39
1-1-3-2
2-4-4-20
牝6 鹿毛 54.0 0-3-1-5 埼玉わっしょい大使賞C1八 こうのす花まつり賞C1五 サマードリームリレーinC1四 ちちぶのじかプロジェC1二 三 月見草特別C1二
マイネルラヴ 海馬司(浦和) 466
(+6)
6人 460 酒井忍 54.0 3人 460 酒井忍 54.0 4人 464 酒井忍 54.0 4人 461 酒井忍 54.0 5人 465 酒井忍 54.0
ナムラトレジョリ 福田光男 1:32.2 7-8-9-10 39.6 1:32.1 3-3-3-3 40.9 1:32.5 9-11-11-11 38.8 1:33.0 9-9-8-8 39.8 1:38.6 8-9-9-9 39.4
(Desert King) いとう牧場 2.7 レディライク 1.8 ジャズコンボ 3.0 シャムネコ 3.0 バナナボーイ 2.8 キョウモバライロ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。