地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月22日(月) 盛 岡 第9競走 16:30発走


アキギリ賞C1四組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウバトーバン 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 5- 19
左   2- 3- 2- 8
右   1- 0- 3- 11
場   2- 3- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
失格 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 7番
5 18.08.20 良 6頭
水沢 右1400 6番
6 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 10番
1 18.07.29 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝4 青鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 コスモス賞C1四組 C2五組 C2五組 C2四組 西日本豪雨被災者支援C2九組
プリサイスエンド 高橋純(岩手) 436
(-2)
9人 438 小林凌 54.0 6人 437 小林凌 54.0 2人 442 小林凌 54.0 8人 443 小林凌 54.0 3人 442 小林凌 54.0
シルキーフレンド 石瀬浩三 1:43.7 6-6-6-6  1:32.2 1-1-1-1 41.7 1:33.1 4-4-3-3 40.4 1:28.8 5-7 39.1 1:14.7 1-1 38.0
(マーベラスサンデー) 樋渡志尚  ヴァンクル 0.8 ヴォレグラース 1.6 クリスタルテーラー 0.9 ヤマニンレガリーノ 0.4 エメラルドアロー
2 2 コスモディヴァイン 小林凌(岩手)
全   3- 4- 2- 5
左   0- 4- 0- 2
右   3- 0- 2- 3
場   0- 4- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.9 良1:41.9
2 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 10番
2 18.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 8番
1 18.08.25 良 7頭
水沢 右1300 4番
1 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 2番
セン4 鹿毛 03.12生 56.0 2-3-0-1 楽天競馬賞C1四組 C1六組 C1七組 アクエリアス賞C2十一 C2十四組
ワークフォース 畠山信(岩手) 552
(+5)
2人 547 小林凌 56.0 1人 544 小林凌 56.0 2人 548 小林凌 56.0 1人 545 小林凌 56.0 1人 550 小林凌 56.0
ディヴァインクレア 天笠哲勇 1:41.9 1-1 39.9 1:27.5 1-1 39.2 1:30.4 2-2-2-3 40.4 1:24.9 1-1-1-1 40.5 1:26.4 1-1-1-1 41.3
(ディープインパクト) 矢野牧場 0.6 クールジョーカー 0.1 スコーピオンキング 1.0 アップアンカー 0.6 ホーマンビジュー 0.8 リアンノン
3 3 スクリーバ 木村暁(岩手)
全   5- 7- 5- 30
左   3- 2- 0- 2
右   2- 5- 5- 24
場   3- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.10.08 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 11番
3 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 8番
取消 18.08.20 良 6頭
水沢 右1400 3番
8 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 3-2-1-8 五葉山賞ターフチャレンジC1 南部杯カウントダウン1C1四組 コスモス賞C1四組 C2五組 C2四組
アグネスデジタル 千博次(岩手) 460
(-1)
11人 461 木村暁 54.0  - 木村暁 54.0 6人 460 木村暁 54.0  - 木村暁 54.0 7人 454 木村暁 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:01.2 8-10 36.4    1:44.1 1-1-1-1 40.3    1:29.4 1-1 40.4
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 1.7 ハガキノハナ   0.6 ヴァンクル   1.5 ヤマニンレガリーノ
4 4 スエヒロワンダー 山本聡(岩手)
全   4- 1- 2- 19
左   1- 1- 0- 9
右   3- 0- 2- 9
場   1- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:42.8 良1:44.8
8 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 12番
9 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 4番
12 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 5番
7 18.08.21 良 8頭
水沢 右850 1番
5 18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1000 4番
牡4 栗毛 05.16生 56.0 4-1-2-5 震災復興 子ども達に夢C1三組 C1三組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2 C2
グラスワンダー 酒井仁(岩手) 446
(+7)
11人 439 坂口裕 56.0 8人 437 山本聡 56.0 12人 436 小林凌 56.0 4人 438 山本聡 56.0 8人 433 菅原辰 56.0
ミスコマチ 西村專次 1:44.8 6-6 41.8 1:42.8 7-7 40.1 1:47.4 9-8-11-12 42.5 0:53.4 7-7 37.4 1:00.5 7-8 35.7
(ステイゴールド) 八木明広 2.1 ペイシェンス 2.7 ゴールデンマクリス 3.4 レベニュー 1.8 コウギョウリズ 1.0 ダズンフラワー
5 5 アドマイヤディーバ 鈴木祐(岩手)
全   4- 5- 3- 32
左   2- 0- 2- 12
右   2- 5- 1- 13
場   2- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 5
1:40.5 良1:41.5
7 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 8番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 8番
5 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 3番
1 18.08.20 良 7頭
水沢 右1300 6番
9 18.07.29 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝5 黒鹿毛 02.13生 54.0 1-0-0-6 震災復興 子ども達に夢C1三組 南部杯カウントダウン1C1四組 コスモス賞C1四組 C2九組 西日本豪雨被災者支援C2七組
ステイゴールド 齋藤雄(岩手) 430
(+5)
3人 425 鈴木祐 54.0  - 鈴木祐 54.0 3人 412 鈴木祐 54.0 3人 406 鈴木祐 54.0 5人 407 齋藤雄 54.0
プロミネント 松井淳二 1:44.8 8-8 41.8    1:44.8 7-7-7-7 39.2 1:24.6 1-1-1-1 39.6 1:29.9 5-7 39.8
(タイキシャトル) ノーザンファーム 2.1 ペイシェンス   1.3 ヴァンクル 1.0 プラムステッド 1.5 ミコマッシグラ
6 6 ブロンテ 陶文峰(岩手)
全   4- 6- 11- 29
左   3- 5- 2- 9
右   1- 1- 9- 12
場   3- 5- 2- 7
距   0- 3- 1- 0
1:39.3 良1:41.0
3 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 9番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 12番
3 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1400 2番
6 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 7番
セン5 芦毛 04.08生 56.0 1-3-7-10 楽天競馬賞C1四組 南部杯カウントダウン1C1四組 マツヨイグサ賞C1五組 C2六組 C2六組
クロフネ 小林俊(岩手) 447
(+2)
6人 445 陶文峰 56.0  - 陶文峰 56.0 8人 448 高松亮 56.0 3人 442 陶文峰 56.0 5人 444 陶文峰 56.0
サイキョウロマン 佐藤壽男 1:42.1 3-4 39.9    1:29.6 9-8-8-4 38.6 1:31.8 9-9-10-9 39.8 1:32.3 6-6-6-7 40.4
(サンデーサイレンス) 森永聡 0.8 クールジョーカー   1.5 フルネス 1.3 ネオヴァリアント 1.3 ナムラサラ
7 スノーブラスト 村上忍(岩手)
全   3- 6- 0- 17
左   1- 1- 0- 6
右   2- 5- 0- 11
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.2 良1:46.2
11 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 10番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 7番
1 18.08.26 良 9頭
水沢 右1300 9番
2 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 1番
1 18.07.28 良 7頭
盛岡 左1200 5番
牡4 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢C1三組 南部杯カウントダウン1C1四組 C2九組 C2九組 西日本豪雨被災者支援C2十三
ケイムホーム 飯田弘(岩手) 498
(+4)
2人 494 村上忍 56.0  - 関本淳 56.0 3人 478 関本淳 56.0 2人 485 鈴木祐 56.0 3人 488 齋藤雄 56.0
プレミアムショール 大久保和夫 1:46.2 2-3 44.4    1:25.1 4-5-2-2 40.4 1:15.0 1-1 39.1 1:14.4 2-1 37.7
(ノーザンテースト) 小倉牧場 3.5 ペイシェンス   0.1 カフェガーネット 0.1 ベルモントピース 0.2 ハイハット
7 8 マルケイインパルス 木村直(岩手)
全   5- 4- 3- 26
左   2- 2- 0- 12
右   3- 2- 2- 11
場   2- 2- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:40.4 良1:42.3
5 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 7番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 5番
7 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 9番
4 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 6番
9 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡4 栗毛 05.04生 ☆ 55.0 0-1-0-6 震災復興 子ども達に夢C1三組 南部杯カウントダウン1C1四組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2四組 C2四組
デュランダル 石川栄(岩手) 464
(+4)
4人 460 ☆木村直 55.0  - ☆木村直 55.0 8人 462 ☆木村直 55.0 3人 457 ☆木村直 55.0 4人 451 ☆木村直 55.0
ダイイチボタン 熊谷清則 1:43.6 3-4 41.6    1:44.6 11-12-10-10 39.6 1:31.4 2-2-2-3 41.4 1:29.5 4-4 40.1
(ティンバーカントリー) 北田剛 0.9 ペイシェンス   0.6 レベニュー 0.9 ムーンビューティ 1.6 ヤマニンレガリーノ
9 カフェガーネット 高松亮(岩手)
全   2- 5- 9- 14
左   0- 3- 2- 9
右   2- 2- 7- 5
場   0- 3- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 11番
1 18.09.10 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 18.08.26 良 9頭
水沢 右1300 6番
3 18.08.19 良 8頭
水沢 右1300 3番
2 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 6番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-1 グリーンチャンネル賞C2一組 C2二組 C2九組 C2十組 C2十組
カフェオリンポス 畠山信(岩手) 446
(+1)
8人 445 高松亮 54.0 1人 450 山本聡 54.0 1人 448 山本聡 54.0 1人 451 山本聡 54.0 2人 448 山本政 54.0
カフェドマーニ 西川光一 1:29.3 10-8 38.6 1:29.6 5-5-3-3 39.2 1:25.2 5-6-5-5 40.2 1:25.7 6-6-6-5 40.6 1:16.2 3-3 38.1
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 2.8 アイリスロード 0.0 クラウンカーネル 0.1 スノーブラスト 0.9 ネオヴァリアント 0.6 マツリダローズ
8 10 コウギョウシャトー 坂口裕(岩手)
全   1- 3- 0- 12
左   1- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
2 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 9番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1400 2番
4 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1400 4番
8 18.08.19 良 8頭
水沢 右1600 7番
9 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-1-0-5 C1五組 C1五組 C1六組 3歳B1 アカンサス賞3歳A
ロージズインメイ 三野通(岩手) 445
(+5)
4人 440 坂口裕 56.0  - 坂口裕 56.0 9人 433 坂口裕 56.0 7人 425 坂口裕 56.0 11人 418 坂口裕 56.0
トリアノンパレス 岩渕道良 1:28.4 3-2 39.2    1:29.9 5-4-3-3 39.4 1:47.9 7-7-7-8 42.0 1:43.1 9-9 40.1
(Smart Strike) 下河辺牧場 0.7 ウェブマスター   1.7 ゲンパチマハロ 2.1 スプレンダドシング 2.7 トキノヴァンクール
11 モモイチタロー 菅原俊(岩手)
全   9- 9- 10- 80
左   1- 0- 0- 13
右   8- 9- 10- 67
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
9 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 6番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 10番
8 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 8番
4 18.08.20 良 6頭
水沢 右1400 8番
牡8 鹿毛 05.05生 56.0 1-0-0-7 震災復興 子ども達に夢C1三組 南部杯カウントダウン1C1四組 コスモス賞C1四組 C2四組 C2五組
アドマイヤジャパン 及川良(岩手) 430
(+5)
9人 425 菅原俊 56.0  - 小林凌 56.0 10人 423 菅原俊 56.0 8人 421 菅原俊 56.0 3人 418 菅原俊 56.0
フェスティヴモモ 谷謙介 1:45.0 11-11 40.8    1:45.7 9-9-9-9 39.4 1:33.6 6-8-8-8 40.8 1:32.9 2-2-2-2 41.2
(Honour and Glory) 細川農場 2.3 ペイシェンス   2.2 ヴァンクル 1.9 ジェイエレガンス 1.4 クリスタルテーラー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。