地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月22日(月) 帯 広 第5競走 17:05発走


カササギ賞2歳B-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノセイウン 西謙一(ばんえい)
全   1- 3- 2- 5
  
  
場   1- 3- 2- 5
距   1- 3- 2- 5
1 18.10.01 1.9 10頭
帯広 直200 3番
2 18.09.24 1.8 10頭
帯広 直200 2番
2 18.08.20 1.8 10頭
帯広 直200 1番
6 18.08.05 0.7 9頭
帯広 直200 3番
4 18.07.21 1.2 10頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 04.02生 520 0-3-1-2 2歳C-3 大阪ミナミより飯塚.織田初2歳 楽天競馬で帯広全R10%還2歳 若杉浩壱 田村学 初来場記2歳 2歳B-6
ヤマノミント 西弘美(ばんえい) 900
(+18)
1人 882 鈴木恵 510 2人 879 西謙一 500 4人 872 西謙一 490 3人 862 西謙一 490 5人 859 西謙一 500
優 宝 (有)ミヤビ通商 1:43.7   1:37.0   1:52.9   2:08.1   2:22.4  
(ウメノセイウン) 外崎敬雄 14.5 モネタ 0.3 ジェイガーベラ 3.0 キタノヒバリ 27.8 アオノブラック 21.2 アノコノタメニ
2 2 ホクショウプラチナ 島津新(ばんえい)
全   2- 0- 2- 3
  
  
場   2- 0- 2- 3
距   2- 0- 2- 3
1 18.10.08 2.2 10頭
帯広 直200 7番
9 18.09.15 1.4 10頭
帯広 直200 2番
10 18.09.01 2.2 10頭
帯広 直200 10番
1 18.08.18 2.2 10頭
帯広 直200 10番
3 18.08.11 1.9 10頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 04.15生 500 1-0-2-3 はなちゃん2度目の北海道記2歳 2歳C-1 2歳B-6 一條昌生☆50歳の夏メモリ2歳 税理士会帯広支部創立60周2歳
ホクショウダイヤ 岩本利(ばんえい) 928
(+3)
7人 925 藤本匠 490 5人 900 島津新 480 7人 919 島津新 490 3人 896 島津新 470 4人 888 島津新 470
トモエウンカイ 井内紀子 1:46.4   2:43.1   3:16.0   2:02.6   1:57.9  
(ウンカイ) 井内昭夫 7.3 ミツタイコー 45.9 ホクトヘリオス 92.8 クイーンヴォラ 0.2 ツルイテンゾロ 18.6 カイセイフクノカミ
3 3 ヒカリファイヤー 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 0- 1- 9
  
  
場   2- 0- 1- 9
距   2- 0- 1- 9
5 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 4番
9 18.09.23 2.0 10頭
帯広 直200 9番
8 18.09.03 1.9 10頭
帯広 直200 10番
1 18.08.25 2.1 10頭
帯広 直200 1番
6 18.08.11 1.9 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 04.06生 520 0-0-1-3 2歳B-1 SMILE美来 とかち青空2歳 2歳A-4 第35回十勝馬唄全国大会記2歳 モカたん北海道満喫記念2歳B-
カネサブラック 西康幸(ばんえい) 897
(+10)
10人 887 村上章 520 7人 894 村上章 510 6人 887 村上章 520 4人 877 村上章 500 1人 890 鈴木恵 500
ウィナーカレン 松浦正 2:10.4   1:57.8   2:21.5   1:45.0   1:58.4  
(キタノコウテイ) 松田肇 16.3 クイーンヴォラ 23.5 ダイリンファイター 36.8 ミラクルカオリ 1.2 フナノウォーリア 10.2 ラム
4 4 ホクトヘリオス 松本秀(ばんえい)
全   2- 1- 0- 7
  
  
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 7
6 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 9番
1 18.09.15 1.4 10頭
帯広 直200 6番
6 18.09.01 2.2 10頭
帯広 直200 1番
7 18.08.19 1.9 9頭
帯広 直200 7番
2 18.08.06 0.6 8頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 03.22生 520 0-0-0-0 2歳B-1 2歳C-1 2歳B-6 私もMCです ユッキーナ記2歳 2歳B-6
オオノトップ 大河和(ばんえい) 971
(+23)
4人 948 島津新 520 1人 956 長澤幸 500 3人 936 長澤幸 510 4人 922 長澤幸 500 3人 917 長澤幸 500
サクラショウヒメ 大河原昭雄 2:12.6   1:57.2   2:06.9   2:25.3   1:52.0  
(レットパワー) 田中光儀 18.5 クイーンヴォラ 2.1 プリマローレンス 23.7 クイーンヴォラ 35.6 ワンポイント 3.2 マオノクイーン
5 5 ジェイカトレア 西将太(ばんえい)
全   1- 2- 2- 6
  
  
場   1- 2- 2- 6
距   1- 2- 2- 6
5 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 10番
2 18.09.17 1.2 9頭
帯広 直200 3番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 4番
3 18.08.18 2.2 10頭
帯広 直200 7番
6 18.08.12 1.4 10頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 03.20生 500 1-1-1-0 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-1 続・一條昌生☆生誕半世紀大2歳 第43回白菊賞2歳牝馬オープン
トカチタカラ 平田義(ばんえい) 1043
(+22)
2人 1021 西謙一 500 3人 1014 西将太 490  - 西将太 490 3人 986 西将太 480 6人 988 菊池一 510
コウエイヒカル 小森唯永 1:39.5   1:47.4      1:36.1   2:15.3  
(ブラックジョージ) 岡明美 6.2 サカノカネマル 9.5 アオノブラック   0.8 ミントエース 28.6 ヒメトラクイーン
6 6 ヤエザクラ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 0- 1- 6
  
  
場   2- 0- 1- 6
距   2- 0- 1- 6
3 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 5番
5 18.09.23 2.0 10頭
帯広 直200 2番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 6番
9 18.08.25 2.1 9頭
帯広 直200 1番
10 18.08.12 1.4 10頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 04.07生 500 1-0-1-4 2歳B-2 SMILE美来 とかち青空2歳 2歳B-1 2歳A-4 第43回白菊賞2歳牝馬オープン
キタノイチオク 今井茂(ばんえい) 917
(-5)
5人 922 藤野俊 500 4人 900 藤野俊 490  - 藤野俊 490 8人 861 渡来心 490 8人 890 藤野俊 510
桜 子 安藤正人 1:36.2   1:38.8      2:26.4   2:40.5  
(ヤエノテンリュウ) 野澤保子 2.9 サカノカネマル 4.5 ダイリンファイター   51.5 ハイトップフーガ 53.8 ヒメトラクイーン
7 7 リュウショウ 長澤幸(ばんえい)
全   2- 0- 0- 7
  
  
場   2- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 7
7 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 8番
6 18.09.15 1.4 9頭
帯広 直200 2番
6 18.09.03 1.9 10頭
帯広 直200 7番
5 18.08.20 1.7 10頭
帯広 直200 8番
5 18.08.12 1.6 9頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 03.29生 520 2-0-0-7 2歳B-1 前堀創業130周年記念2歳A- 2歳A-4 楽天競馬で優勝騎手当てCP2歳 ニコ生見てチバカラキタヨ記2歳
ハマナカキング 大河和(ばんえい) 939
(+19)
3人 920 長澤幸 520 4人 925 長澤幸 520 3人 926 長澤幸 520 2人 910 長澤幸 510 2人 914 長澤幸 510
汀 松 山下信一 2:17.8   2:20.5   2:07.0   2:01.1   2:02.6  
(エビスカチドキ) 西村正順 23.7 クイーンヴォラ 27.9 トマランサジェット 22.3 ミラクルカオリ 18.8 ジェイエース 18.7 サカノハマナカ
8 ヤマサンブラック 藤本匠(ばんえい)
全   1- 3- 0- 5
  
  
場   1- 3- 0- 5
距   1- 3- 0- 5
2 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 6番
4 18.09.23 2.0 10頭
帯広 直200 1番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 2番
2 18.08.18 2.2 10頭
帯広 直200 3番
8 18.08.12 1.4 10頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 03.15生 500 1-2-0-3 2歳B-2 SMILE美来 とかち青空2歳 2歳B-1 続・一條昌生☆生誕半世紀大2歳 第43回白菊賞2歳牝馬オープン
カネサブラック 岩本利(ばんえい) 930
(+10)
1人 920 藤本匠 500 3人 917 藤本匠 490  - 藤本匠 490 7人 902 長澤幸 480 3人 901 鈴木恵 510
ヤマサンジェット 川村幸平 1:34.1   1:38.2      1:35.7   2:21.6  
(ジェットタイガー) 川村貴樹 0.8 サカノカネマル 3.9 ダイリンファイター   0.4 ミントエース 34.9 ヒメトラクイーン
8 9 イワキドリーマー 山本正(ばんえい)
全   2- 0- 2- 8
  
  
場   2- 0- 2- 8
距   2- 0- 2- 8
9 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 6番
1 18.09.23 2.1 10頭
帯広 直200 5番
3 18.09.01 2.2 9頭
帯広 直200 8番
7 18.08.26 2.0 8頭
帯広 直200 7番
3 18.08.13 1.4 10頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 04.13生 520 1-0-0-1 2歳B-1 ペーソス北海道ツアー来場記2歳 2歳C-2 いざ!マルハン2歳C-1 2歳C-1
キタノドリーマー 小林勝(ばんえい) 879
(+4)
7人 875 山本正 520 7人 875 山本正 500 6人 860 長澤幸 500 5人 861 長澤幸 490 6人 859 菊池一 490
香 姫 蝦名豊 2:43.5   1:41.3   2:17.9   2:28.8   2:27.3  
(鋒 分) 村上昭一 49.4 クイーンヴォラ 0.2 タワノブラック 26.3 ツガルノクリ 35.9 テンリュウザン 25.8 トマランサカイリキ
10 カイセイフクノカミ 阿部武(ばんえい)
全   2- 0- 1- 5
  
  
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 5
8 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 5番
7 18.09.23 2.0 10頭
帯広 直200 3番
1 18.09.03 2.0 10頭
帯広 直200 7番
4 18.08.25 2.1 10頭
帯広 直200 6番
1 18.08.11 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牝2 青毛 03.17生 500 0-0-0-0 2歳B-1 SMILE美来 とかち青空2歳 三連闘で帯広避暑旅行賞2歳C- 第35回十勝馬唄全国大会記2歳 税理士会帯広支部創立60周2歳
フクノカミカゼ 西康幸(ばんえい) 927
(+23)
5人 904 西謙一 500 5人 901 西将太 490 1人 889 西将太 480 3人 888 西将太 480 5人 883 西将太 470
フオルトプリンセス 近藤昇 2:25.3   1:44.5   2:06.0   1:50.6   1:39.3  
(ツルマキシンザン) 田村親雄 31.2 クイーンヴォラ 10.2 ダイリンファイター 8.9 ドラゴンボーイ 5.6 ヒカリファイヤー 0.8 イワキエース

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。