地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月22日(月) 盛 岡 第3競走 13:00発走


C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カオス 関本淳(岩手)
全   3- 3- 7- 50
左   1- 2- 2- 12
右   2- 1- 5- 38
場   0- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 5
1:28.3 良1:28.3
11 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 5番
9 18.10.01 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
9 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 7番
7 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 2番
4 18.08.25 良 7頭
水沢 右1300 2番
牡6 鹿毛 02.15生 56.0 1-1-1-11 食べよう!いわての美味C2三組 C2三組 C2三組 C2四組 アクエリアス賞C2十一
ジャングルポケット 晴山厚(岩手) 492
(-5)
11人 497 ☆木村直 55.0 9人 500 関本淳 56.0 7人 502 関本淳 56.0 5人 492 関本淳 56.0 4人 495 関本淳 56.0
ラフィエスタ 石川貴久 1:31.9 11-11 39.3 1:30.0 9-9 39.6 1:30.3 8-8 39.5 1:32.2 6-6-6-6 40.2 1:26.6 6-5-5-5 40.4
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 3.4 ワイドライジング 4.1 ワンダーフォルテ 2.1 ユキノボタン 2.3 サンエイヴィーナス 1.7 コスモディヴァイン
2 2 ウインオーバーカム 南郷家(岩手)
全   2- 2- 1- 9
左   1- 2- 0- 2
右   1- 0- 1- 7
場   1- 2- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
1 18.10.14 良 7頭
盛岡 左1400 1番
2 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 8番
2 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 4番
9 18.08.23 稍重 11頭
門別 右1000 9番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 1-2-0-0 C2七組 C2七組 C2八組 日高山脈チロロ岳賞C4-3 3歳以上 C4-3
アイルハヴアナザー 城地俊(岩手) 459
(-3)
2人 462 南郷家 56.0 2人 461 南郷家 56.0 6人 466 南郷家 56.0  - 宮崎光 56.0 9人 464 宮崎光 56.0
イクスキューズ 大黒富美子 1:28.6 1-1 39.8 1:15.3 3-3 38.9 1:13.5 3-4 37.1    1:03.4 5-5 38.8
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 0.1 コトブキブリアード 0.7 プリプリクインダム 0.0 ファンダンゴ   2.1 パドックキラー
3 3 ソルフェージュ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.08 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
7 18.09.01 重 16頭
J小倉 芝右1800 6番
5 18.08.11 良 15頭
J小倉 芝右1800 13番
5 18.07.21 良 16頭
J中京 芝左2000 6番
4 18.03.24 稍重 15頭
J中京 芝左1600 8番
牡3 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 盛岡愛馬の会賞C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 橘友和(岩手) 438
(-5)
1人 443 山本政 56.0 4人 430 アヴド 56.0 3人 430 △川又賢 54.0 6人 432 濱中俊 56.0 4人 430 ☆小崎綾 55.0
モンテドーター ライオンレースホース 1:39.6 8-9 36.5 1:49.7 11-11-10-9 35.5 1:48.2 9-10-9-7 35.4 2:01.7 8-8-8-9 35.9 1:37.9 4-4-5 36.9
(ブライアンズタイム) タイヘイ牧場 0.4 マイネルスカイ 1.0 レッドエクシード 0.2 ウインイノベーター 0.9 ヘブンリーデイズ 0.8 ボナヴィーゴ
4 4 トーコーリバース 山本政(岩手)
全   2- 2- 4- 35
左   1- 1- 0- 16
右   1- 1- 4- 16
場   1- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 7
1:29.5 良1:29.7
7 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 9番
4 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 3番
3 18.08.25 良 7頭
水沢 右1300 1番
6 18.07.29 良 8頭
盛岡 左1200 8番
牡6 栗毛 02.07生 56.0 0-2-0-4 食べよう!いわての美味C2三組 C2四組 C2四組 アクエリアス賞C2十一 C2十一組
ハービンジャー 齋藤雄(岩手) 467
(+4)
8人 463 山本政 56.0 4人 459 山本政 56.0 4人 450 鈴木祐 56.0 6人 454 鈴木祐 56.0 7人 449 齋藤雄 56.0
マイケイティーズ 森田藤治 1:30.6 7-7 38.9 1:29.7 4-4 39.0 1:31.1 5-5-5-4 39.5 1:26.3 4-3-3-3 40.6 1:17.1 5-5 39.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.1 ワイドライジング 3.7 アイリスロード 1.2 サンエイヴィーナス 1.4 コスモディヴァイン 1.7 キュウコウノウ
5 5 ビックアイソン 坂口裕(岩手)
全   5- 6- 13- 75
左   2- 3- 2- 26
右   3- 3- 11- 48
場   2- 3- 2- 25
距   1- 1- 0- 10
1:27.7 良1:28.8
8 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 8番
5 18.10.01 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 1番
6 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 5番
5 18.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 05.18生 56.0 4-4-8-41 食べよう!いわての美味C2三組 C2三組 C2三組 C2三組 C2三組
スタチューオブリバティ 村上昌(岩手) 467
(+5)
6人 462 坂口裕 56.0 7人 463 坂口裕 56.0 6人 465 坂口裕 56.0 3人 465 坂口裕 56.0 5人 466 坂口裕 56.0
ワルツ 芦信雄 1:30.6 9-10 38.7 1:28.1 7-7 38.5 1:29.6 9-9 38.4 1:31.9 8-8-7-7 39.3 1:30.8 7-6-6-6 39.0
(サンデーサイレンス) 北光牧場 2.1 ワイドライジング 2.2 ワンダーフォルテ 1.4 ユキノボタン 1.7 ロジピエナ 1.6 トーセンレオ
6 6 ヴェルトフリーデン 高松亮(岩手)
全   2- 4- 3- 34
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 3- 32
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.07 良 12頭
盛岡 左1000 12番
13 18.07.11 良 14頭
大井 右1600 6番
14 18.06.29 良 14頭
大井 右1200 13番
11 18.06.08 重 12頭
大井 右1200 9番
13 18.05.25 稍重 14頭
大井 右1200 11番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 伊達の屋台賞C2 C3四 五 C3一 二 C3一 二 C3一 二
シニスターミニスター 千葉幸(岩手) 524
(-5)
3人 529 高松亮 56.0 13人 526 濱田達 56.0 13人 521 濱田達 56.0 10人 538 横川怜 56.0 9人 548 横川怜 56.0
リーチトゥピース 松本朋治 1:02.7 5-8 37.9 1:46.4 4-3-6-8 40.6 1:18.0 6-10 41.1 1:17.6 10-11 39.8 1:17.6 5-7 41.0
(Mud Route) 辻牧場 0.5 パルシア 2.1 エーコーショウリ 3.8 メガゼウス 3.2 モーレアモーレ 2.7 リコーカミ
7 7 イケハートジョイ 菅原辰(岩手)
全   12- 13- 17- 156
左   5- 6- 11- 64
右   6- 7- 6- 83
場   5- 6- 11- 63
距   0- 1- 4- 28
1:27.0 良1:29.1
7 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 2番
7 18.09.03 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
1 18.08.25 良 6頭
水沢 右1300 3番
5 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 4番
牝8 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-6 C2二組 C2三組 C2二組 C2十三組 C2十四組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 450
(+1)
8人 449 大坪慎 54.0 6人 454 陶文峰 54.0 5人 451 △岩本怜 52.0 5人 447 ▲岩本怜 51.0 3人 453 ▲岩本怜 51.0
ボディラブ 松田敬一 1:30.6 8-7 38.9 1:39.2 3-6-8-8 47.0 1:31.6 3-3-4-5 40.8 1:26.1 2-3-2-3 41.6 1:28.1 5-5-7-7 41.7
(キャロルハウス) 泊寿幸 2.2 ララマ 9.0 ロジピエナ 2.1 コスモキリュウ 0.4 ブライティアセンス 1.7 コスモディヴァイン
8 8 パープルローズ 菅原俊(岩手)
全   4- 8- 10- 103
左   3- 4- 5- 49
右   1- 4- 5- 52
場   3- 4- 5- 49
距   0- 1- 0- 19
1:27.9 良1:29.2
10 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 7番
10 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 6番
4 18.09.30 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
7 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 3番
8 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝6 黒鹿毛 03.04生 54.0 2-7-6-37 C2二組 食べよう!いわての美味C2三組 C2四組 C2三組 C2三組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 426
(+5)
10人 421 菅原俊 54.0 7人 421 菅原俊 54.0 4人 417 高橋悠 54.0 6人 421 菅原俊 54.0 2人 420 菅原俊 54.0
ハーストーリー 小島秀三 1:31.4 7-9 39.7 1:31.3 6-8 39.7 1:27.9 2-2 38.2 1:30.5 6-8 39.4 1:29.7 7-7 39.4
(トニービン) 下河辺牧場 3.0 ララマ 2.8 ワイドライジング 1.7 サンエイプリンス 2.0 ホーマンビジュー 1.5 ユキノボタン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。