地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月22日(月) 帯 広 第11競走 20:45発走


B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンフジ 藤野俊(ばんえい)
全   30- 15- 15- 93
  
  
場   30- 15- 15- 93
距   30- 15- 15- 93
9 18.10.13 1.9 10頭
帯広 直200 1番
10 18.10.06 1.7 10頭
帯広 直200 8番
1 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 9番
9 18.09.23 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 18.09.17 1.1 10頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 03.20生 675 10-3-4-17 英俊くん3歳生誕杯B1-1 顔より太もも。賞B2-1・2決 第4回 天狼美鈴杯B2-1 藤垣淳一とバーミュール来場記念 池田侑生ちゃん3歳記念B2-2
チヨノキング 今井茂(ばんえい) 1085
(+5)
7人 1080 藤野俊 675 2人 1094 藤野俊 665 6人 1080 藤野俊 665 5人 1088 藤野俊 650 1人 1077 藤野俊 650
琴 姫 白戸耕二 2:02.4   1:56.5   1:51.0   1:56.5   1:55.5  
(サカノタイソン) 江口勇 17.5 ヤマトジャパン 17.6 ホクトシンバ 0.5 ホクトシンバ 24.4 フェアリースズ 0.4 ゴロウマル
2 2 コウシュハローヤル 工藤篤(ばんえい)
全   19- 11- 14- 63
  
  
場   19- 11- 14- 63
距   19- 11- 14- 63
1 18.10.14 1.8 9頭
帯広 直200 5番
6 18.10.06 1.7 7頭
帯広 直200 1番
3 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 6番
1 18.09.24 1.7 9頭
帯広 直200 9番
2 18.09.01 2.0 7頭
帯広 直200 7番
牝5 鹿毛 04.05生 650 1-1-3-6 第113回市役所サポーターズ杯 秋陽特別A2-1・2決勝混合 A2-2混合 SPAT4プレミアムポイント賞 B1-3混合
ニシキダイジン 松井浩(ばんえい) 999
(+10)
3人 989 藤本匠 650 5人 993 鈴木恵 680 3人 993 藤本匠 650 3人 993 藤本匠 640 3人 989 藤本匠 640
タケノレディー 広瀬豪 1:47.0   2:02.2   1:57.9   1:40.9   1:47.2  
(タケタカラ) 三井宏悦 3.2 アアモンドヒューマ 10.6 フナノクン 5.7 ナカゼンガキタ 0.6 ヤマトジャパン 1.6 キタノサムライ
3 3 オーシャンスター 西将太(ばんえい)
全   17- 14- 21- 82
  
  
場   17- 14- 21- 82
距   17- 14- 21- 82
8 18.10.14 1.8 9頭
帯広 直200 7番
4 18.10.06 1.7 10頭
帯広 直200 7番
1 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 5番
1 18.09.23 2.0 9頭
帯広 直200 8番
7 18.09.15 1.3 9頭
帯広 直200 7番
牡5 青毛 04.08生 670 8-3-7-39 第113回市役所サポーターズ杯 顔より太もも。賞B2-1・2決 故郷を応援シタヨ@わさび初協賛 ひまりちゃん記念B2-3 震災復興祈念とかちつくちて杯B
ニュートリノ 中島敏(ばんえい) 1062
(+3)
8人 1059 西将太 670 3人 1062 船山蔵 660 3人 1050 船山蔵 660 5人 1055 西将太 650 6人 1052 西将太 650
宝勇姫 舘野竜一 2:18.2   1:42.8   1:49.6   1:45.7   2:00.8  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 31.2 コウシュハローヤル 3.9 ホクトシンバ 5.1 コマノダイジン 1.1 スーパータイホウ 10.2 フェアリースズ
4 4 ココロノタカラ 島津新(ばんえい)
全   15- 19- 9- 44
  
  
場   15- 19- 9- 44
距   15- 19- 9- 44
4 18.10.14 1.8 9頭
帯広 直200 6番
5 18.10.06 1.7 10頭
帯広 直200 6番
3 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 8番
5 18.09.23 2.0 9頭
帯広 直200 2番
9 18.09.15 1.3 9頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 05.07生 660 0-0-0-0 第113回市役所サポーターズ杯 顔より太もも。賞B2-1・2決 故郷を応援シタヨ@わさび初協賛 裕也・明日香 WEDDINGB 震災復興祈念とかちつくちて杯B
ニシキダイジン 坂本東(ばんえい) 910
(+4)
9人 906 渡来心 660 4人 909 阿部武 650 4人 900 阿部武 650 3人 904 阿部武 640 5人 897 阿部武 640
キタノオオオク 干場正吉 1:52.4   1:42.9   1:56.3   1:53.8   2:21.4  
(キタノコウテイ) 万藤輝男 5.4 コウシュハローヤル 4.0 ホクトシンバ 6.7 オーシャンスター 12.9 ヒカルナナヒメ 30.8 フェアリースズ
5 5 スーパータイホウ 西謙一(ばんえい)
全   15- 21- 25- 66
  
  
場   15- 21- 25- 66
距   15- 21- 25- 66
7 18.10.14 1.8 9頭
帯広 直200 2番
6 18.10.07 2.0 10頭
帯広 直200 6番
1 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 4番
2 18.09.23 2.0 9頭
帯広 直200 4番
6 18.09.15 1.3 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 05.30生 670 14-20-24-64 第113回市役所サポーターズ杯 アウトランダーJOPCB2-1 大樹&佳奈絵 祝結婚記念B2- ひまりちゃん記念B2-3 震災復興祈念とかちつくちて杯B
シウン 西弘美(ばんえい) 1068
(-4)
7人 1072 西謙一 670 1人 1070 西謙一 660 1人 1073 西謙一 660 1人 1069 西謙一 650 8人 1063 赤塚健 650
ハヤフジクイン (有)ミヤビ通商 1:59.5   1:47.8   1:55.6   1:46.8   2:00.4  
(ハイセンプー) 板倉政勝 12.5 コウシュハローヤル 9.5 コウシュハルパン 0.5 サカノチサト 1.1 オーシャンスター 9.8 フェアリースズ
6 6 オオゾラシンスケ 村上章(ばんえい)
全   29- 25- 22- 80
  
  
場   29- 25- 22- 80
距   29- 25- 22- 80
3 18.10.13 1.9 10頭
帯広 直200 2番
9 18.10.06 1.7 10頭
帯広 直200 9番
3 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 6番
8 18.09.23 1.9 9頭
帯広 直200 7番
5 18.09.15 1.3 9頭
帯広 直200 6番
牡7 黒鹿毛 02.14生 675 2-2-2-6 英俊くん3歳生誕杯B1-1 顔より太もも。賞B2-1・2決 第4回 天狼美鈴杯B2-1 藤垣淳一とバーミュール来場記念 震災復興祈念とかちつくちて杯B
バレットドラゴン 今井茂(ばんえい) 1173
(+3)
8人 1170 村上章 675 5人 1167 村上章 665 3人 1173 村上章 665 3人 1172 村上章 655 1人 1159 藤野俊 655
メグミ 古川一志 1:47.9   1:54.1   1:54.1   1:55.9   1:58.0  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 3.0 ヤマトジャパン 15.2 ホクトシンバ 3.1 ゴールデンフジ 23.8 フェアリースズ 7.4 フェアリースズ
7 7 ヒカルナナヒメ 菊池一(ばんえい)
全   14- 17- 11- 65
  
  
場   14- 17- 11- 65
距   14- 17- 11- 65
5 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 9番
1 18.09.23 2.0 9頭
帯広 直200 4番
2 18.09.15 1.3 9頭
帯広 直200 3番
1 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 2番
4 18.08.18 2.0 9頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 04.09生 650 1-0-2-13 A2-2混合 裕也・明日香 WEDDINGB 震災復興祈念とかちつくちて杯B おかへフラッグコンプ記念B2- 北海道農協青年部杯B2-4
ナリタビッグマン 谷あゆ(ばんえい) 1045
(-9)
4人 1054 菊池一 650 1人 1060 藤本匠 630 7人 1047 村上章 630 1人 1046 藤本匠 630 1人 1042 藤本匠 620
奈々姫 長澤廣茂 2:02.1   1:40.9   1:52.5   1:50.4   1:51.7  
(イチショウザン) 川端章 9.9 ナカゼンガキタ 7.0 タナボタチャン 1.9 フェアリースズ 3.8 スーパータイホウ 4.1 オーシャンスター
8 ホクトシンバ 藤本匠(ばんえい)
全   22- 21- 21- 99
  
  
場   22- 21- 21- 99
距   22- 21- 21- 99
5 18.10.13 1.9 10頭
帯広 直200 3番
1 18.10.06 1.7 10頭
帯広 直200 1番
2 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 1番
2 18.09.23 1.9 9頭
帯広 直200 2番
3 18.09.15 1.3 9頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 03.05生 670 21-19-18-77 英俊くん3歳生誕杯B1-1 顔より太もも。賞B2-1・2決 第4回 天狼美鈴杯B2-1 藤垣淳一とバーミュール来場記念 震災復興祈念とかちつくちて杯B
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1092
(+20)
5人 1072 島津新 670 1人 1093 藤本匠 660 1人 1076 藤本匠 660 1人 1078 藤本匠 650 3人 1082 藤本匠 650
ヤマサンジェット 田山克廣 1:51.2   1:38.9   1:51.5   1:39.4   1:52.7  
(ジェットタイガー) 川村貴樹 6.3 ヤマトジャパン 1.9 サカノバツグン 0.5 ゴールデンフジ 7.3 フェアリースズ 2.1 フェアリースズ
8 9 ヤマトジャパン 阿部武(ばんえい)
全   19- 15- 9- 41
  
  
場   19- 15- 9- 41
距   19- 15- 9- 41
1 18.10.13 1.9 10頭
帯広 直200 8番
1 18.10.06 1.7 7頭
帯広 直200 1番
5 18.09.30 1.4 9頭
帯広 直200 5番
2 18.09.24 1.7 9頭
帯広 直200 8番
7 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 05.09生 665 15-11-2-21 英俊くん3歳生誕杯B1-1 ガールズケイリン応援記念B1- 末永く奏でるパンダアニマートB SPAT4プレミアムポイント賞 B1-1
カネサテンリュウ 金田勇(ばんえい) 計不
4人 1053 阿部武 665 1人 1047 阿部武 665 8人 1040 村上章 665 2人 1042 阿部武 655 3人 1021 藤野俊 655
良 姫 馬場勇二 1:44.9   1:39.5   1:46.2   1:41.5   1:54.6  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 競走除外 0.7 センショウニシキ 4.7 ニシノキング 9.5 フェアリースズ 0.6 コウシュハローヤル 9.9 シンエイボブ
10 マツノテンリュウ 渡来心(ばんえい)
全   20- 37- 24- 127
  
  
場   20- 37- 24- 127
距   20- 37- 24- 127
10 18.10.13 1.9 10頭
帯広 直200 5番
7 18.10.06 1.7 7頭
帯広 直200 2番
7 18.09.24 1.7 9頭
帯広 直200 3番
9 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 5番
10 18.08.18 1.9 10頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 03.03生 670 2-0-1-13 英俊くん3歳生誕杯B1-1 ガールズケイリン応援記念B1- SPAT4プレミアムポイント賞 B1-1 鹿追町・鹿追町観光協会杯B1-
タカダヤジェット 今井茂(ばんえい) 1047
(-3)
10人 1050 渡来心 670 7人 1050 渡来心 670 6人 1041 藤野俊 660 9人 1025 渡来心 660 9人 1030 渡来心 685
セイコウヒメレディ 曽我部裕 2:07.2   2:00.8   2:04.0   1:59.5   2:15.9  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 22.3 ヤマトジャパン 21.3 ヤマトジャパン 23.1 コウシュハローヤル 14.8 シンエイボブ 29.4 ノエルブラン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。