地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月22日(月) 盛 岡 第11競走 17:45発走


紅葉特別A一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着850,000円 2着196,000円 3着110,000円 4着77,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニットウビクトリー 菅原辰(岩手)
全   6- 3- 3- 32
左   6- 2- 3- 19
右   0- 1- 0- 9
場   2- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:53.8 良1:53.8
2 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 12番
1 18.08.14 良 12頭
盛岡 左1800 12番
1 18.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 1番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1900 5番
10 18.05.27 良 16頭
J東京 左1600 9番
牡9 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン14A一組 納涼特別A一組 グリーンチャンネル賞 文月特A 七夕特別A一組
薫風S4歳上
ヘクタープロテクター 酒井仁(岩手) 497
(+7)
2人 490 山本聡 56.0 2人 491 山本聡 56.0 1人 492 山本聡 56.0  - 山本聡 56.0 16人 496 木幡巧 57.0
エイシンサーメット 藤井謙 1:37.1 8-5 35.6 1:53.8 7-6-6-3 37.7 1:39.4 5-4 36.4    1:37.8 16-16 36.5
(エイシンサンディ) 日東牧場 騎手変更 0.1 ロジストーム 0.2 コミュニティ 0.1 ユイノムテキ   1.1 ストライクイーグル
2 2 ケルヴィンサイド 菅原俊(岩手)
全   6- 1- 2- 28
左   3- 1- 1- 16
右   2- 0- 1- 10
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 1
1:51.9 良1:51.9
12 18.10.08 良 14頭
盛岡 左1600 8番
1 18.09.10 不良 7頭
水沢 右1900 4番
3 18.08.27 良 9頭
水沢 右1800 2番
6 18.08.14 良 12頭
盛岡 左1800 7番
2 18.07.30 良 5頭
盛岡 左1800 1番
牡7 鹿毛 01.29生 56.0 1-1-1-3 マイルチャンピオンシップJpnI 仲秋特別A一組 初秋特別A一組 納涼特別A一組 立秋特別A一組
コマンズ 小林俊(岩手) 518
(+2)
12人 516 菅原俊 57.0 2人 515 菅原俊 56.0 4人 519 菅原俊 56.0 8人 519 菅原俊 56.0 4人 520 菅原俊 56.0
オータムメロディー 欠畑圭一 1:39.3 8-10 38.6 2:02.4 1-1-1-1 38.7 1:57.8 4-4-5-2 39.8 1:55.1 3-3-3-4 39.2 1:54.2 3-3-2-2 39.4
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 4.0 ルヴァンスレーヴ 0.1 グランウブロ 0.5 プリンスダム 1.3 ニットウビクトリー 1.7 ストロングサウザー
3 3 プリンスダム 阿部英(岩手)
全   8- 2- 4- 29
左   2- 0- 1- 11
右   4- 2- 3- 9
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:54.3 良1:54.3
14 18.10.08 良 14頭
盛岡 左1600 10番
7 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1800 6番
1 18.08.27 良 9頭
水沢 右1800 6番
7 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 4番
13 18.07.16 良 14頭
盛岡 左2000 12番
牡7 黒鹿毛 02.09生 56.0 3-1-0-5 マイルチャンピオンシップJpnI J交 東京カップけやき賞A 初秋特別A一組 すずらん賞オープン マーキュリーカップJpnIII
キングカメハメハ 佐々由(岩手) 498
(+1)
14人 497 菅原辰 57.0 9人 494 阿部英 56.0 5人 502 阿部英 56.0 7人 501 菅原辰 57.0 14人 505 阿部英 54.0
マリーシャンタル 谷謙介 1:40.4 14-14 38.0 1:54.3 12-12-10-9 37.5 1:57.3 6-6-7-3 39.0 1:39.4 9-9 37.5 2:08.9 13-13-13-14 38.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 5.1 ルヴァンスレーヴ 2.0 エイシンミノアカ 0.1 ロジストーム 1.2 タイセイファントム 5.4 ミツバ
4 4 チェリーピッカー 山本聡(岩手)
全   15- 5- 1- 14
左   7- 2- 0- 7
右   8- 3- 1- 7
場   7- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:53.1 良1:53.1
4 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1800 7番
3 18.09.09 不良 5頭
水沢 右1600 2番
2 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 18.06.17 良 8頭
水沢 右2000 8番
2 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1800 8番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 14-5-1-4 J交 東京カップけやき賞A 青藍賞オープン すずらん賞オープン 一條記念みちのく大賞典オープン あすなろ賞オープン
カフェオリンポス 畠山信(岩手) 484
(-4)
6人 488 山本政 56.0 3人 485 山本聡 57.0 1人 482 山本聡 57.0 4人 490 山本聡 57.0 8人 489 山本聡 57.0
パラダイスモデル 由利一郎 1:53.1 7-9-9-5 36.8 1:40.6 4-4-4-4 38.1 1:38.5 6-6 37.8 2:11.8 5-6-2-1 40.7 1:53.2 4-3-3-3 37.7
(ネオユニヴァース) 三石橋本牧場 0.8 エイシンミノアカ 1.4 エンパイアペガサス 0.3 タイセイファントム 0.5 エンパイアペガサス 0.4 グランウブロ
5 5 エルズミーア 高松亮(岩手)
全   4- 2- 2- 15
左   4- 1- 2- 8
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:52.3 良1:52.3
5 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 12番
9 18.06.02 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 1番
9 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1800 6番
4 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 5番
8 18.04.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
セン7 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 神無月特別A一組 かきつばた賞オープン あすなろ賞オープン 皐月特別A サラ系A4組特選
フジキセキ 齋藤雄(岩手) 545
(+4)
7人 541 高松亮 56.0 8人 530 関本淳 57.0 6人 537 岡部誠 57.0 5人 532 関本淳 56.0 4人 546 筒井勇 56.0
ソーアラート 吉田勝利 1:41.2 5-4 39.1 2:32.8 12-12-12-10 38.0 1:54.9 10-9-8-9 38.5 1:40.5 10-9 38.3 1:30.1 6-8-8-8 39.3
(エリシオ) ノーザンファーム 1.6 マーブルフラッシュ 2.7 サンエイゴールド 2.1 グランウブロ 1.2 ヴィグラスムーヴ 3.1 コパノチャールズ
6 6 ダンストンレガーメ 高橋悠(岩手)
全   5- 2- 4- 19
左   1- 0- 0- 8
右   4- 2- 4- 10
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:54.9 良1:54.9
7 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 10番
5 18.09.10 不良 7頭
水沢 右1900 3番
6 18.08.26 良 11頭
水沢 右1900 1番
4 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1800 6番
5 18.06.17 良 8頭
水沢 右2000 6番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 神無月特別A一組 仲秋特別A一組 ビューチフルドリーマーカップオ フェアリーカップオープン牝馬 一條記念みちのく大賞典オープン
フリオーソ 畠山信(岩手) 413
(-2)
6人 415 村上忍 54.0 3人 415 村上忍 54.0 5人 413 村上忍 55.0 5人 412 村上忍 56.0 7人 407 村上忍 55.0
コスモキャロリーヌ 伊藤治子 1:41.9 10-12 39.2 2:04.0 7-6-4-4 39.1 2:05.6 4-4-6-6 40.3 1:55.2 8-8-8-7 39.2 2:12.8 8-8-7-7 41.1
(アドマイヤマックス) 原フアーム 2.3 マーブルフラッシュ 1.6 ケルヴィンサイド 2.8 ジュエルクイーン 0.3 アリッサム 1.5 エンパイアペガサス
7 7 ストロングサウザー 山本政(岩手)
全   9- 1- 3- 24
左   4- 0- 0- 8
右   5- 1- 3- 14
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:52.5 良1:52.5
15 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右2400 9番
1 18.07.30 良 5頭
盛岡 左1800 4番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1900 3番
12 18.05.06 良 16頭
J東京 左2100 3番
15 18.03.25 良 16頭
J中山 右1800 2番
牡7 鹿毛 01.28生 59.0 1-0-0-1 東京記念3上オープン重賞 立秋特別A一組 七夕特別A一組
ブリリアントS4歳上オープン
マーチSGIII
ハーツクライ 櫻田樹(岩手) 492
(0)
7人 492 山本政 56.0 1人 478 山本政 59.0  - 山本政 59.0 16人 478 吉田隼 55.0 16人 480 木幡巧 55.0
エヴァンタイユ 村木篤 2:45.0 7-8-13-15 47.1 1:52.5 1-1-1-1 38.1    2:12.5 3-3-5-5 39.0 1:53.9 11-11-13-13 38.7
(Lear Fan) 社台ファーム 8.5 シュテルングランツ 1.7 ケルヴィンサイド   1.7 フェニックスマーク 1.8 センチュリオン
8 8 ポイントプラス 村上忍(岩手)
全   17- 5- 5- 29
左   17- 5- 5- 29
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:57.0 良1:57.0
2 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 2番
7 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 3番
11 18.08.14 良 12頭
盛岡 左1800 2番
14 18.07.16 良 14頭
盛岡 左2000 2番
除外 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1800 9番
牡9 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 神無月特別A一組 南部杯カウントダウン14A一組 納涼特別A一組 マーキュリーカップJpnIII 初夏特別A一組
グラスワンダー 新田守(岩手) 488
(+1)
8人 487 山本政 56.0 7人 493 山本政 56.0 7人 481 高橋悠 56.0 12人 477 村上忍 54.0  計不 山本政 56.0
ベネチアンテンズ 高橋昇市 1:39.9 7-5 37.6 1:39.6 4-6 38.8 1:57.0 12-12-12-11 39.1 2:09.5 10-10-11-12 39.5   
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 0.3 マーブルフラッシュ 2.6 ロジストーム 3.2 ニットウビクトリー 6.0 ミツバ  
9 ヒドゥンブレイド 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 9- 32
左   0- 1- 3- 12
右   5- 3- 6- 18
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:53.4 良1:53.4
10 18.10.08 良 14頭
盛岡 左1600 6番
8 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1800 8番
3 18.09.10 不良 7頭
水沢 右1900 2番
6 18.08.27 良 9頭
水沢 右1800 7番
9 18.08.14 良 12頭
盛岡 左1800 9番
牡8 黒鹿毛 04.17生 56.0 1-2-2-7 マイルチャンピオンシップJpnI J交 東京カップけやき賞A 仲秋特別A一組 初秋特別A一組 納涼特別A一組
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 504
(+3)
13人 501 坂口裕 57.0 11人 499 坂口裕 56.0 5人 500 坂口裕 56.0 3人 504 坂口裕 56.0 4人 500 坂口裕 56.0
クロースシークレット 高橋敏英 1:38.7 12-11 37.4 1:54.4 7-9-7-7 38.4 2:02.5 5-4-3-3 38.2 1:58.8 5-5-6-5 40.7 1:56.2 8-7-8-7 39.6
(Storm Cat) ノーザンファーム 3.4 ルヴァンスレーヴ 2.1 エイシンミノアカ 0.1 ケルヴィンサイド 1.5 プリンスダム 2.4 ニットウビクトリー
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。