地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月21日(日) 盛 岡 第9競走 16:10発走


OROターフ特別オープン

  • 芝 1700m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着850,000円 2着196,000円 3着110,000円 4着77,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アズナヴァル 南郷家(岩手)
全   1- 1- 3- 18
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良1:46.9
6 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 1番
12 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 9番
7 18.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
3 18.06.02 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 2番
5 18.05.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 9番
牡5 鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン1 A三組 せきれい賞オープン 小暑特別A三組 かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン
ディープインパクト 櫻田樹(岩手) 451
(-1)
8人 452 南郷家 56.0 7人 448 村上忍 57.0 3人 447 山本政 56.0 3人 445 村上忍 57.0 3人 451 村上忍 56.0
ピースオブラヴ 山住勲 1:41.1 10-9 37.4 2:36.0 12-12-11-11 38.1 1:44.8 11-9-10-10 40.1 2:30.9 10-10-9-7 37.3 1:46.9 6-7-6-5 35.9
(マイネルラヴ) チャンピオンズファー 0.9 コウギョウヘイロー 2.7 サンエイゴールド 1.4 フレンドパリ 0.8 サンエイゴールド 1.1 エイシンエルヴィン
2 2 ロキ 山本聡(岩手)
全   1- 3- 5- 21
左   0- 1- 1- 7
右   0- 0- 3- 2
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:45.8 良1:46.7
10 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 8番
6 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 5番
1 18.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
4 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 10番
2 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 02.24生 57.0 1-0-0-0 神無月特別A一組 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン せきれい賞オープン ジャパンジョッキーズカップ第A
メイショウサムソン 橘友和(岩手) 474
(-2)
2人 476 菅原辰 56.0 9人 472 高松亮 57.0 3人 466 山本聡 57.0 8人 467 齋藤雄 57.0 3人 469 ルメー 56.0
ローズバレッタ 野嶋祥二 1:42.6 4-3 41.0 1:45.8 12-12-12-12 36.4 1:38.1 8-3 36.5 2:34.1 6-1-1-1 38.0 1:40.1 8-7 38.6
(サンデーサイレンス) 林孝輝 3.0 マーブルフラッシュ 1.1 ハッピーグリン 0.0 エイシンエルヴィン 0.8 サンエイゴールド 0.0 キングジャガー
3 3 リュイールスター 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 8- 22
左   1- 0- 3- 13
右   0- 0- 4- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良-
4 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 3番
3 18.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番
9 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 12番
11 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1800 3番
6 18.07.01 重 11頭
水沢 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 04.07生 55.0 0-0-1-3 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン せきれい賞オープン フェアリーカップオープン牝馬 深緑特別A二組
キングカメハメハ 橘友和(岩手) 469
(+6)
13人 463 大坪慎 55.0 9人 457 大坪慎 55.0 10人 453 大坪慎 55.0 8人 461 大坪慎 56.0 6人 458 ☆木村直 53.0
マイネルーチェ 大田恭充 1:45.5 8-9-7-6 37.2 1:38.2 6-3 36.7 2:34.6 3-1-1-1 38.6 1:56.9 2-2-2-4 42.0 1:44.9 10-8-9-7 39.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.8 ハッピーグリン 0.1 ロキ 1.3 サンエイゴールド 2.0 アリッサム 1.7 コスモジョイジョイ
4 4 ナムラバンザイ 関本淳(岩手)
全   2- 1- 3- 15
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.0 良-
4 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 7番
11 18.09.15 良 12頭
盛岡 左1600 12番
3 18.08.19 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1600 3番
4 18.07.08 重 14頭
盛岡 芝左1700 7番
牡3 鹿毛 04.10生 57.0 0-0-1-3 神無月特別A一組 イーハトーブマイル3歳 3歳A 3歳A オパールカップ3歳
ヨハネスブルグ 小林俊(岩手) 430
(-1)
3人 431 関本淳 56.0 5人 423 関本淳 58.0 4人 428 関本淳 58.0 1人 426 関本淳 58.0 1人 424 張田昂 56.0
ソアリングピアス 川村初美 1:41.2 2-2 39.8 1:42.2 3-3 41.7 1:44.2 2-2-2-3 40.9 1:39.2 5-3 38.5 1:48.0 1-1-1-1 38.6
(エルコンドルパサー) 林時春 1.6 マーブルフラッシュ 3.3 サンエイキャピタル 1.1 ミスティカル 0.7 ベストランニング 0.8 スタークニナガ
5 5 サッチン 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 2- 19
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 4番
8 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 1番
3 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 10番
3 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
牝4 鹿毛 03.07生 53.0 0-1-2-2 南部杯カウントダウン1 A三組 南部杯カウントダウン15A二組 ムーンライトカップB1 ホウセンカ賞B1一組 レインボーカップB1
エンパイアメーカー 千博次(岩手) 460
(+4)
6人 456 菅原辰 54.0 5人 460 高橋悠 54.0 4人 458 坂口裕 54.0 4人 450 坂口裕 54.0 4人 445 坂口裕 54.0
ベラルーナ 青木弘樹 1:41.2 9-7 38.2 1:40.5 10-9 38.1 2:00.8 6-6-4-6 42.3 1:54.9 7-7-7-3 38.0 1:38.6 8-8 36.7
(ディープインパクト) 上村清志 1.0 コウギョウヘイロー 2.0 ウインシンフォニア 3.3 ゴールドジャイアン 0.1 アドマイヤイバマ 0.4 コスモロングソード
6 6 リョウランプリーモ 阿部英(岩手)
全   2- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 6番
5 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 9番
5 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 01.28生 55.0 0-0-0-3 南部杯カウントダウン1 A三組 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン30A三組 いろはす杯 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組
バゴ 菅原勲(岩手) 457
(+1)
7人 456 高橋悠 56.0 9人 453 阿部英 56.0 5人 451 阿部英 56.0 6人 458 阿部英 56.0 6人 450 山本政 56.0
コロナガール 佐藤良男 1:40.9 3-3 40.0 1:40.3 6-7 37.5 1:44.0 3-3-4-5 41.3 1:44.4 4-3-4-4 40.5 1:40.4 6-6 38.7
(コロナドズクエスト) 信岡牧場 0.7 コウギョウヘイロー 1.8 ウインシンフォニア 2.0 ハイパーチャージ 1.0 マーブルフラッシュ 1.4 マイネルバローネ
7 7 エイシンエルヴィン 山本政(岩手)
全   5- 6- 5- 27
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 5
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
10 18.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
10 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 11番
5 18.09.09 不良 5頭
水沢 右1600 3番
2 18.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
3 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 11番
セン7 鹿毛 02.22生 57.0 1-1-1-3 ハーベストカップオープン 岩手県知事杯OROカップオープ 青藍賞オープン 桂樹杯オープン せきれい賞オープン
Shamardal 櫻田樹(岩手) 485
(+1)
7人 484 南郷家 58.0 6人 483 山本政 57.0 5人 482 山本政 57.0 1人 483 山本政 57.0 3人 485 山本政 57.0
La Ina 岡田牧雄 0:59.3 12-12 34.7 1:46.4 11-8-11-11 37.7 1:41.3 5-5-5-5 38.3 1:38.1 4-2 36.7 2:33.7 7-7-7-7 36.5
(Monsun) K.K.Eishin 1.2 コスモロングソード 1.7 ハッピーグリン 2.1 エンパイアペガサス 0.0 ロキ 0.4 サンエイゴールド
8 8 メドゥシアナ 菅原辰(岩手)
全   2- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 5
右   1- 3- 2- 5
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良1:47.4
8 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 12番
3 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 4番
7 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 12番
11 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 3番
5 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1800 8番
牝4 栗毛 03.27生 53.0 0-0-1-7 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン30A三組 盛岡舟っこ流し特別A二組 せきれい賞オープン フェアリーカップオープン牝馬
コンデュイット 千葉幸(岩手) 485
(+7)
10人 478 菅原辰 54.0 7人 491 菅原辰 54.0 9人 476 菅原辰 54.0 12人 472 高松亮 55.0 10人 467 坂口裕 56.0
インディストラーダ 熊谷貴之 1:39.9 11-11 37.2 1:43.7 7-7-8-6 39.9 1:40.7 11-10 37.2 2:35.8 10-11-11-12 37.9 1:55.6 11-11-11-9 38.8
(マンハッタンカフェ) 追分ファーム 1.4 ウインシンフォニア 1.7 ハイパーチャージ 1.7 マイネルバローネ 2.5 サンエイゴールド 0.7 アリッサム
9 ネオヴェルモット 高橋悠(岩手)
全   0- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 1番
10 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 8番
12 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 9番
14 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 青鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン1 A三組 南部杯カウントダウン30A三組 いろはす杯 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組 ベガ賞B3四選抜特別
タニノギムレット 伊藤忍(岩手) 449
(+4)
10人 445 菅原俊 54.0 8人 438 △岩本怜 52.0 8人 436 菅原俊 54.0 8人 435 ▲岩本怜 51.0 13人 432 ▲吉井章 51.0
ネオランジュ 豊島愛子 1:46.9 7-10 43.5 1:48.2 4-4-9-9 44.5 1:49.0 8-8-10-10 43.5 1:43.1 8-8 40.8 1:16.9 8-13 40.5
(フジキセキ) 社台ファーム 6.7 コウギョウヘイロー 6.2 ハイパーチャージ 5.6 マーブルフラッシュ 4.1 マイネルバローネ 3.6 デニストン
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。