地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月21日(日) 佐 賀 第8競走 16:00発走


霜降賞C2-5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着220,000円 2着66,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロマンチックフェス 兒島真(佐賀)
全   4- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 11
場   3- 2- 0- 5
距   1- 1- 0- 4
1:30.8 良1:30.8
6 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1400 5番
5 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
6 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1400 9番
1 18.08.14 良 10頭
佐賀 右1750 7番
6 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1750 1番
牝4 鹿毛 05.24生 54.0 0-1-0-0 エトワールカップC1-7組 白露賞C1-7組 ヤマセミ賞C1-7組 処暑特選C2-1組 里帰りジョッキーズカップウC2
ナカヤマフェスタ 頼本盛(佐賀) 445
(+4)
3人 441 鮫島克 54.0 2人 438 鮫島克 54.0 2人 437 鮫島克 54.0 1人 437 鮫島克 54.0 1人 437 左海誠 54.0
ビジネスロマン 谷謙介 1:32.2 2-2-2-4 40.1 1:31.9 1-1-1-3 39.9 1:32.5 2-2-4-6 40.8 1:59.4 2-2-2-2 41.5 1:58.3 1-1-2-4 41.9
(メジロマックイーン) 高柳隆男 1.6 リッカハピネス 0.5 シャイニンカーラ 2.7 シゲルポインター 0.2 ブレイヴドラゴン 1.5 イルミナーレ
2 2 ヒカリカトレア 田中直(佐賀)
全   4- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 12
場   4- 2- 3- 10
距   3- 1- 2- 9
1:29.4 良1:29.4
5 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
除外 18.08.11 良 10頭
佐賀 右1400 11番
1 18.07.31 良 11頭
佐賀 右1400 6番
5 18.07.16 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-1 エトワールカップC1-7組 白露賞C1-7組 ハス賞C1-6組 C1-10組 ホークス杯C1-10組
アサクサキングス 濱田一(佐賀) 485
(+3)
6人 482 小松丈 54.0 5人 484 田中直 54.0  482 吉田順 54.0 5人 478 田中純 54.0 4人 478 田中純 54.0
ジャックヒマワリ 馬場信一 1:32.1 9-10-8-6 38.8 1:32.6 10-10-10-9 38.8    1:31.0 11-11-10-8 37.6 1:30.6 5-6-3-2 39.0
(ヘネシー) 真壁信一 1.5 リッカハピネス 1.2 シャイニンカーラ   0.5 サンブレナード 1.1 ルミナスコースト
3 3 スティールランス 鮫島克(佐賀)
全   3- 6- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 9
場   3- 6- 3- 7
距   2- 5- 2- 2
1:29.6 良1:29.6
4 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1400 3番
3 18.09.11 良 9頭
佐賀 右1400 5番
2 18.06.19 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
2 18.06.02 良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 18.05.13 重 9頭
佐賀 右1400 3番
牡4 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 エトワールカップC1-7組 C1-8組 C1-8組 芒種賞C1-8組 C2-5組
オリオンザサンクス 三小幸(佐賀) 517
(+2)
2人 515 吉田順 56.0 4人 523 吉田順 56.0 1人 504 吉田順 56.0 2人 512 吉田順 56.0 1人 516 吉田順 56.0
オリオンオンサイト 堤保政 1:31.3 5-5-4-5 38.8 1:32.2 6-6-5-5 39.7 1:30.9 5-5-4-4 39.1 1:31.1 3-3-2-3 38.3 1:30.1 6-6-5-1 37.8
(グラスワンダー) 川上牧場 0.7 リッカハピネス 0.6 ウルトラバローズ 0.4 サンマルバクシン 0.6 パシコペンネッタ 0.1 リネンアッパレ
4 4 ルミナスコースト 南谷圭(佐賀)
全   4- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 17
場   4- 2- 3- 15
距   3- 1- 0- 11
1:29.5 良1:29.5
7 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1400 2番
8 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
9 18.08.11 良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 18.07.16 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-1-1-3 エトワールカップC1-7組 白露賞C1-7組 ハス賞C1-6組 矢車草賞C1-6組 ホークス杯C1-10組
ハービンジャー 大垣敏(佐賀) 436
(+9)
8人 427 岡村健 54.0 7人 428 岡村健 54.0 2人 433 岡村健 54.0 2人 439 岡村健 54.0 3人 442 岡村健 54.0
ルミナスハーバー 三岡有香 1:32.3 7-7-9-7 38.9 1:32.8 7-6-5-7 40.0 1:33.2 5-7-8-9 40.1 1:30.8 2-2-3-6 39.2 1:29.5 2-2-1-1 38.4
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.7 リッカハピネス 1.4 シャイニンカーラ 2.3 ストームクルーズ 0.8 デンコウエポック 0.1 シラーグランツ
5 5 スーリーズ 川島拓(佐賀)
全   5- 3- 8- 33
左   1- 0- 0- 11
右   4- 3- 7- 16
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:31.6 良1:31.6
1 18.09.24 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 18.09.11 良 10頭
佐賀 右1400 3番
3 18.09.01 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
9 18.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 9番
6 18.07.26 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 1-0-2-1 C1-11組 C1-11組 十五夜特選C2-1組 てんびん座特選C2-2組 サラ系B5組
ネオユニヴァース 土井道(佐賀) 456
(+10)
2人 446 川島拓 54.0 7人 450 川島拓 54.0 8人 447 川島拓 54.0 5人 458 川島拓 54.0 6人 446 高橋昭 54.0
キルシュワッサー 酒井孝敏 1:31.6 1-1-1-1 39.5 1:32.2 7-7-7-5 38.1 1:32.7 3-3-3-3 41.3 1:34.3 10-10-10-10 40.0 1:44.7 2-2-2-3 41.6
(サクラバクシンオー) 天羽禮治 0.2 オスズ 0.7 リッカハピネス 1.5 セイフケンシロウ 2.5 ルールオブグレイス 1.6 クリシュナ
6 6 イルミナーレ 岡村健(佐賀)
全   1- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 6
場   1- 1- 3- 6
距   0- 0- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
8 18.09.29 重 10頭
佐賀 右1800 5番
3 18.09.17 良 8頭
佐賀 右1800 7番
5 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1750 7番
取消 18.07.08 重 8頭
佐賀 右1750 1番
牝5 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-1-3 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 セプテンバー特選C1-1組 初秋賞C1-8組 里帰りジョッキーズカップウC2 いて座特選C2-2組
ハーツクライ 真島元(佐賀) 438
(0)
2人 438 岡村健 54.0 5人 443 岡村健 54.0 3人 437 岡村健 54.0 7人 445 鮫島克 54.0  - 岡村健 54.0
キアロディルーナ 高橋裕子 2:03.8 2-2-4-8 45.8 2:00.0 2-2-2-2 39.1 1:30.5 2-2-1-1 39.8 1:56.8 7-7-5-1 39.8   
(Malibu Moon) 広富牧場 4.2 サクラレグルス 0.1 ラミングアタック 0.3 ロザンジェ 0.2 イチザサムライ  
7 7 メイショウメブキ 小松丈(佐賀)
全   5- 8- 11- 63
左   0- 2- 0- 4
右   5- 6- 11- 59
場   4- 3- 8- 34
距   3- 1- 1- 20
1:31.8 良1:32.4
2 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
4 18.09.09 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
2 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1300 9番
4 18.08.12 良 9頭
佐賀 右1300 6番
3 18.07.31 良 9頭
佐賀 右1300 5番
牝6 鹿毛 03.12生 54.0 2-3-5-26 C2-8組 チャレンジシリーズC2-9組 C2-11組 チャレンジシリーズC2-12組 C2-14組
メイショウサムソン 武藤敏(佐賀) 454
(-3)
2人 457 小松丈 54.0 2人 452 小松丈 54.0 3人 455 小松丈 54.0 2人 455 小松丈 54.0 6人 456 南谷圭 54.0
シングフォアジョイ 谷謙介 1:33.6 3-3-3-5 39.8 1:33.4 4-4-3-4 39.7 1:25.9 1-1-1-1 40.7 1:27.0 7-7-5-7 39.3 1:26.5 7-6-6-6 39.4
(グラスワンダー) 中脇一幸 1.0 クリノナポレオン 0.7 キミダケノヒーロー 0.3 ナムラウラン 0.5 フェスタガールズ 1.2 メモリークイーン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。