地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月21日(日) 盛 岡 第8競走 15:30発走


C1

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キーフォーサクセス 村上忍(岩手)
全   3- 5- 2- 26
左   1- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.0 良1:40.0
1 18.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
8 18.08.15 良 11頭
園田 右1400 10番
5 18.08.03 良 7頭
園田 右1700 6番
5 18.07.19 良 11頭
園田 右1870 4番
牡6 黒鹿毛 05.05生 58.0 1-1-0-0 ガーベラ賞C1一組 C1 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別
キングカメハメハ 工藤裕(岩手) 464
(+3)
1人 461 村上忍 56.0 2人 460 村上忍 56.0 5人 463 小山裕 56.0 3人 460 鴨宮祥 56.0 8人 462 鴨宮祥 56.0
ダンスパートナー 坂本浩一 1:39.9 2-1 37.9 1:40.0 3-3 36.4 1:32.6 11-11-11-11 39.7 1:54.6 2-2-2-4 41.6 2:04.6 3-3-1-2 41.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 エンリケ 0.2 ゲンパチマハロ 1.4 ハヤブサタイザン 1.7 コスモヴァーズ 0.6 コスモヴァーズ
2 2 ブルーデザイナー 鈴木祐(岩手)
全   1- 6- 1- 28
左   1- 2- 1- 15
右   0- 0- 0- 12
場   0- 4- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:39.2 良1:41.3
6 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
9 18.09.10 不良 10頭
水沢 右850 10番
8 18.09.03 稍重 10頭
水沢 右850 9番
6 18.08.27 良 10頭
水沢 右850 8番
2 18.08.15 良 8頭
盛岡 芝左1000 8番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 C1 C2 C2 C2 新食感!岩手・盛岡純米めんC2
キングヘイロー 小林義(岩手) 418
(+3)
3人 415 高松亮 54.0 5人 408 高松亮 54.0 4人 414 高松亮 54.0 5人 417 高松亮 54.0 2人 405 高松亮 54.0
マスコットダイヤ 高橋悦彌 1:41.3 9-7 37.1 0:52.4 1-4 37.6 0:52.4 4-6 37.0 0:52.9 5-7 37.2 0:59.0 3-3 35.0
(ルション) 福岡駿弥 1.1 ゲートウェイアーチ 1.5 リュウール 1.7 エブリモーニング 2.3 エブリモーニング 0.3 ウインプラージュ
3 3 アールビット 山本政(岩手)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 7
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:39.5 良1:39.5
2 18.10.08 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
6 18.10.01 重 12頭
盛岡 芝左1600 8番
1 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
10 18.08.30 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
5 18.08.17 良 16頭
大井 右1200 4番
牡3 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 盛岡愛馬の会賞C2 C2 C2 3歳400万円未満 3歳285万円以下
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 461
(+6)
8人 455 菅原俊 56.0 5人 456 小林凌 56.0 6人 454 高松亮 56.0 7人 459 佐藤友 56.0 1人 455 ▲吉井章 53.0
ポーラーシェーン 小原準一郎 1:39.5 1-1 37.5 1:42.3 3-5 38.8 1:40.2 1-1 37.9 1:16.2 7-7 39.3 1:16.1 7-5 39.6
(Rock Hard Ten) 山下恭茂 0.3 マイネルスカイ 0.8 タイセイブラック 0.1 ララマ 0.7 ミラクルダマスク 0.9 クラレッサ
4 4 ロジピエナ 陶文峰(岩手)
全   3- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 0
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:40.1 良-
7 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 5番
4 18.09.23 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 2番
1 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 4番
3 18.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 7番
1 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 1番
牝3 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 C2 C2 C2三組 C2三組 3歳C1一組
ロジユニヴァース 三野通(岩手) 434
(+1)
2人 433 山本聡 54.0 2人 430 山本政 54.0 1人 437 山本聡 54.0 1人 438 山本聡 54.0 1人 438 山本聡 54.0
ピエナエポナ (株)アプエンテ 1:01.7 5-7 37.3 1:40.1 1-1 39.3 1:30.2 1-1-1-1 39.8 1:30.5 1-1-1-2 40.6 1:31.1 1-1-1-1 41.7
(キングカメハメハ) 池田牧場 1.3 シゲルソラマメ 0.8 マイネルアンドゥミ 0.4 シンキーノ 1.3 トーセンレオ 0.7 ホリーユニコーン
5 5 ゴールドミライ 阿部英(岩手)
全   4- 5- 2- 17
左   0- 1- 1- 1
右   2- 3- 1- 4
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 3
1:39.4 良1:39.5
8 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
2 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 6番
5 18.08.21 良 8頭
水沢 右850 8番
7 18.08.15 良 8頭
盛岡 芝左1000 1番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-7 区界賞C1 C1 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2 新食感!岩手・盛岡純米めんC2
メイショウサムソン 佐々由(岩手) 474
(-1)
9人 475 鈴木祐 54.0 6人 468 阿部英 54.0 7人 468 阿部英 54.0 5人 477 阿部英 54.0 4人 469 阿部英 54.0
ゴールドサリー 欠畑圭一 1:42.2 3-4 41.6 1:41.2 4-4 37.6 1:43.5 2-2-1-1 40.5 0:53.0 5-6 37.1 1:00.2 7-7 35.3
(ダンスインザダーク) 豊郷牧場 1.6 フルネス 1.4 ゲンパチマハロ 0.6 ヴィクトリアレーヴ 1.4 コウギョウリズ 1.5 ウインプラージュ
6 キャサリンルーラー 南郷家(岩手)
全   4- 4- 0- 38
左   0- 0- 0- 8
右   2- 2- 0- 18
場   2- 2- 0- 9
距   2- 2- 0- 9
1:39.4 良1:39.6
7 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 2番
9 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
4 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1400 5番
7 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 1番
6 18.08.20 良 6頭
水沢 右1400 5番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 3-0-0-16 楽天競馬賞C1四組 C1 マツヨイグサ賞C1五組 C2五組 C2五組
ナカヤマフェスタ 高橋純(岩手) 404
(-1)
12人 405 南郷家 54.0 9人 404 坂口裕 54.0 12人 402 南郷家 54.0 7人 402 南郷家 54.0 6人 404 阿部英 54.0
コイクレナイ 金野博幸 1:43.3 9-8 40.0 1:41.7 9-8 36.9 1:30.1 12-11-9-7 38.4 1:32.5 4-5-5-5 40.7 1:33.8 6-6-6-6 40.4
(タイキシャトル) 三嶋牧場 2.0 クールジョーカー 1.9 ゲンパチマハロ 2.0 フルネス 1.1 ヴォレグラース 2.3 クリスタルテーラー
6 7 ヴィクトリアレーヴ 木村直(岩手)
全   4- 5- 4- 14
左   1- 2- 3- 7
右   3- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 7番
1 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 3番
5 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 7番
4 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 03.01生 ☆ 55.0 0-0-0-0 区界賞C1 C1一組 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2二組 うまレター賞C2一組
ヴィクトワールピサ 村上実(岩手) 429
(-1)
8人 430 坂口裕 54.0 2人 428 坂口裕 54.0 2人 435 村上忍 54.0 2人 438 村上忍 54.0 3人 428 村上忍 54.0
ワインレッド 佐々木寛明 1:41.7 8-9 40.0 1:40.4 7-6 38.0 1:42.9 9-7-6-2 38.8 1:31.5 2-3-3-4 41.3 1:26.8 7-6 37.2
(A.P. Indy) 有限会社吉田ファーム 1.1 フルネス 0.9 トキノカサドール 0.6 ゴールドミライ 1.4 サンエイダイヤ 0.7 シゲルカガ
8 オテンバキッズ 高松亮(岩手)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.10.08 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
9 18.08.25 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 6番
12 18.08.05 良 15頭
J札幌 芝右2000 14番
5 18.07.15 良 10頭
J函館 芝右2000 7番
3 18.07.08 稍重 11頭
J函館 芝右2000 5番
牝3 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-1 五葉山賞ターフチャレンジC1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 佐藤雅(岩手) 437
(-1)
1人 438 高松亮 54.0 7人 440 川島信 54.0 2人 440 ▲三津隼 51.0 2人 448 勝浦正 54.0 2人 454 ▲西村淳 51.0
ドメーヌ 瀬谷隆雄 1:00.0 10-6 35.0 2:05.5 2-2-2-2 38.3 2:02.6 5-5-5-4 37.5 2:02.2 4-4-4-3 35.7 2:04.0 5-5-7-6 37.3
(Hussonet) 社台ファーム 0.5 ハガキノハナ 1.3 サトノオンリーワン 0.9 マイキャラット 0.3 ウィナーポイント 0.3 ウインプライマリー
7 9 ウィンガーランド 小林凌(岩手)
全   0- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:39.5 良1:39.5
6 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
4 18.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
5 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
8 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢C1三組 C1 ハナトラノオ賞C1 C2 南昌山賞ターフチャレンジC1
ステイゴールド 橘友和(岩手) 402
(+10)
8人 392 小林凌 54.0 8人 388 山本政 54.0 6人 397 山本政 54.0 9人 405 山本政 54.0 10人 410 山本政 54.0
エアジャメヴー 喜多清貴 1:44.6 7-7 41.6 1:41.3 7-7 37.2 1:39.8 9-7 37.4 1:39.5 12-11 37.0 1:40.3 12-10 37.0
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 1.9 ペイシェンス 1.5 ゲンパチマハロ 1.2 ゲラーデ 1.2 ウインプラージュ 1.2 シシャルディン
10 イスラドラーダ 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 1- 19
左   1- 1- 1- 7
右   2- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:40.4 良1:40.4
6 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 12番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1400 5番
2 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 1番
2 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 4番
8 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 1番
セン4 鹿毛 05.14生 56.0 3-2-1-14 楽天競馬賞C1四組 C1五組 C1七組 C2八組 C2七組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 516
(0)
3人 516 菅原俊 56.0  - 菅原俊 56.0 5人 508 菅原俊 56.0 4人 510 高松亮 56.0 5人 510 菅原俊 56.0
イスラコジーン 大屋高広 1:42.5 2-3 40.3    1:29.8 4-3-5-4 39.6 1:31.0 1-2-1-1 40.7 1:16.5 8-9 38.5
(Cozzene) (有)社台コーポレー 1.2 クールジョーカー   0.4 アップアンカー 0.6 ヴァンクル 1.6 メイショウムロト
8 11 マイネルスカイ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:39.2 良1:39.2
1 18.10.08 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
2 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
7 18.08.04 良 18頭
J新潟 芝左2200 18番
4 18.07.15 良 16頭
J福島 芝右2600 14番
2 18.06.23 良 15頭
J東京 芝左2400 9番
牡3 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-1-0-0 盛岡愛馬の会賞C2 C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 496
(+2)
2人 494 高松亮 56.0 1人 502 山本聡 56.0 4人 480 柴田大 56.0 1人 484 柴田大 56.0 7人 482 柴田大 56.0
マイネシャローナ (株)サラブレッドク 1:39.2 2-2 37.1 1:40.2 1-1 37.2 2:13.9 5-6-6-6 35.6 2:43.3 2-2-2-1 37.4 2:27.2 1-2-1-1 36.4
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 0.3 アールビット 0.0 ゲートウェイアーチ 0.9 ウインスラーヴァ 0.3 カイザーヴェッター 0.3 ロゼフェニックス
12 マイネルレハイム 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 8- 30
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 3- 11
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:40.3 良1:40.3
4 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 6番
3 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
3 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 4番
4 18.07.28 稍重 11頭
高知 右1400 6番
10 18.07.16 良 12頭
高知 右1400 11番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 0-0-2-1 楽天競馬賞C1四組 C1 C1七組 B-2 J交 よさこい盃B以下
マツリダゴッホ 菅原勲(岩手) 492
(+2)
1人 490 高橋悠 56.0 2人 492 高橋悠 56.0 3人 498 高橋悠 56.0 9人 491 妹尾浩 56.0 9人 492 妹尾浩 56.0
コスモエンドレス 組)ウィル 1:42.2 6-2 39.6 1:40.3 4-4 36.8 1:29.8 5-5-4-5 39.4 1:33.4 8-6-4-6 41.8 1:33.7 11-11-10-11 40.7
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.9 クールジョーカー 0.1 ゲートウェイアーチ 0.4 アップアンカー 0.8 エイダイサンデー 2.8 コスタアレグレ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。