地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月21日(日) 盛 岡 第6競走 14:20発走


C2

  • 芝 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セーブザワールド 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 4- 7
左   0- 0- 2- 2
右   0- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:01.4 良1:01.4
10 18.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
12 18.10.07 良 12頭
盛岡 左1000 1番
10 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 18.02.23 良 8頭
笠松 右800 6番
3 18.02.09 良 9頭
笠松 右800 4番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 C2 伊達の屋台賞C2 C2十組 サラ系3歳9組 サラ系3歳9組
キングヘイロー 橘友和(岩手) 400
(-5)
7人 405 大坪慎 54.0 9人 406 ☆木村直 53.0 8人 410 小林凌 54.0 1人 413 岡部誠 54.0 1人 413 岡部誠 54.0
ワイルドサヴァンナ 喜多清貴 1:01.4 10-10 36.6 1:04.2 11-11 38.3 1:17.6 7-9 39.7 0:52.0 7-7 37.2 0:51.0 4-4 37.2
(サンデーサイレンス) 競優牧場 1.2 モンサルヴァート 2.0 パルシア 3.0 ムーンケリー 2.3 ソッフィダモーレ 0.3 ビーナスリング
2 2 ウェーブスピリッツ 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:00.6 良1:00.6
8 18.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
4 18.10.01 重 11頭
盛岡 芝左1600 12番
2 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 1番
3 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 2番
7 18.08.05 良 18頭
J小倉 芝右2000 18番
牡3 鹿毛 02.18生 56.0 0-1-1-2 C2 C2 C2十四組 C2十八組
3歳未勝利
ルーラーシップ 伊藤和(岩手) 433
(0)
4人 433 菅原俊 56.0 5人 433 菅原俊 56.0 1人 436 菅原俊 56.0 1人 442 菅原俊 56.0 10人 424 川須栄 56.0
ピアチェヴォーレ 佐藤良二 1:00.6 9-7 35.6 1:43.2 7-5 39.9 1:16.0 4-3 37.5 1:23.5 8-6-6-4 38.9 2:00.1 14-14-12-12 35.8
(オペラハウス) 桑田牧場 0.4 モンサルヴァート 0.9 サーム 0.2 ソウダチ 1.1 モモイロトイキ 1.0 マセラシオン
3 3 アマガケ 山本政(岩手)
全   0- 1- 5- 3
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 3- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:01.3 良-
3 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 18.09.09 不良 6頭
水沢 右1300 5番
2 18.08.25 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 18.07.09 重 8頭
盛岡 芝左1600 8番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1400 5番
牝3 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2十一組 ジョージア賞3歳C1三組 3歳75万円以下 キンシバイ賞3歳C1三組
スウェプトオーヴァーボード 板垣吉(岩手) 454
(+9)
3人 445 小林凌 54.0 2人 452 小林凌 54.0 6人 452 小林凌 54.0 4人 458 村上忍 54.0  - 小林凌 54.0
ジェイミー (同)三度屋 1:14.9 2-2 37.8 1:24.0 1-1-1-2 41.1 1:32.2 2-2-1-1 42.2 1:41.7 3-4 36.9   
(ネオユニヴァース) 坪田信作 0.5 コスモラフェット 1.8 モモイロトイキ 1.1 ララマ 0.7 ロジピエナ  
4 4 ウインスペリウス 南郷家(岩手)
全   0- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:00.2 良1:00.2
2 18.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1000 7番
4 18.10.08 良 8頭
盛岡 芝左1600 8番
2 18.10.01 重 11頭
盛岡 芝左1600 3番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 芝左1600 11番
3 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-2-1-1 C2 SPAT4プレミアムポインC2 C2 C2 C2
ステイゴールド 城地俊(岩手) 439
(+1)
5人 438 南郷家 56.0 2人 439 南郷家 56.0 3人 440 南郷家 56.0  - 南郷家 56.0 1人 446 南郷家 56.0
コスモアクセス 吉田朋之 1:00.2 7-8 35.6 1:40.7 2-1 37.7 1:42.5 6-3 39.4    1:40.2 3-2 38.3
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 0.0 モンサルヴァート 0.4 ノッテステラータ 0.2 サーム   0.6 ノッテステラータ
5 5 メイショウリボベジ 木村暁(岩手)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:00.3 良1:00.3
4 18.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
2 18.10.07 良 5頭
盛岡 芝左1600 1番
7 18.10.01 重 11頭
盛岡 芝左1600 4番
17 18.09.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 1番
12 18.08.04 良 14頭
J札幌 右1700 5番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-1-0-2 C2 C2 C2
3歳上
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 及川良(岩手) 425
(+1)
6人 424 木村暁 54.0 3人 420 木村暁 54.0 9人 427 木村暁 54.0 18人 404 ☆義英真 52.0 10人 420 ☆加藤祥 53.0
ナンヨールージュ 谷謙介 1:00.3 4-4 36.3 1:41.0 1-1 39.7 1:44.0 4-4 41.0 1:09.7 15-17 35.0 1:49.2 5-4-4-6 40.7
(アグネスタキオン) 岡部牧場 0.1 モンサルヴァート 0.2 エンドゾーンダンス 1.7 サーム 1.9 メイショウカズヒメ 2.9 トーセンアリエス
6 ビーサエッタ 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:00.5 良1:00.5
7 18.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
5 18.10.07 良 5頭
盛岡 芝左1600 4番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 芝左1600 1番
10 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番
12 18.08.11 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-3 C2 C2 C2 C2
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 櫻田康(岩手) 444
(+3)
8人 441 鈴木祐 54.0 4人 443 鈴木祐 54.0  - 鈴木祐 54.0 8人 447 鈴木祐 54.0 15人 430 石神深 54.0
オルビタル 馬場祥晃 1:00.5 1-1 36.8 1:44.1 2-4 42.7    1:43.6 2-3 42.4 0:57.0  33.8
(Caerleon) 帰山清貴 0.3 モンサルヴァート 3.3 エンドゾーンダンス   4.0 ノッテステラータ 1.6 ブショウ
6 7 グリッシーニ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
0:59.7 良0:59.7
3 18.10.08 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
4 18.09.16 良 6頭
盛岡 左1200 4番
6 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 3番
9 18.08.25 良 9頭
水沢 右1400 7番
1 18.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-1-0 五葉山賞ターフチャレンジC1 C2十一組 C2十三組 ジョージア賞3歳C1三組 いわて北緯40度ミ3歳C2三組
アドマイヤムーン 千葉幸(岩手) 419
(-6)
4人 425 菅原辰 54.0 2人 417 △岩本怜 52.0 7人 422 △岩本怜 52.0 7人 422 ▲岩本怜 51.0 5人 429 ▲岩本怜 51.0
プレイズザミラクル (有)BijouR 0:59.7 2-2 35.9 1:14.9 1-2 39.0 1:24.0 1-1-1-1 39.5 1:35.4 1-1-2-7 45.4 1:15.0 1-1 39.4
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 0.2 ハガキノハナ 1.2 アルタモーダ 0.6 ハローティアラ 4.3 ララマ 0.4 タイセイエクシード
8 ブライティアマール 関本淳(岩手)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 3番
3 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 4番
5 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 4番
7 18.08.27 良 10頭
水沢 右1300 10番
牝3 青鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-5 C2十一組 C2十二組 C2十四組 C2十六組 3歳C2三組
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 406
(-3)
5人 409 関本淳 54.0 7人 409 菅原辰 54.0 8人 408 菅原辰 54.0 9人 406 菅原辰 54.0 8人 403 菅原辰 54.0
ブライティアトップ 小林昌志 1:16.8 8-8 38.5 1:16.2 7-6 37.9 1:16.6 7-5 37.8 1:25.1 9-9-8-7 39.3 1:28.1 5-7-3-4 43.4
(スペシャルウィーク) 雅牧場 1.9 ヒナクイックワン 1.2 エレッサール 0.8 ソウダチ 1.7 スノービスケット 1.7 ネイチャーポケット
7 9 ウインタリエンテ 小林凌(岩手)
全   0- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:00.2 良1:00.2
3 18.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
3 18.10.01 重 11頭
盛岡 芝左1600 5番
2 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
5 18.08.25 良 9頭
水沢 右1400 4番
2 18.08.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
牝3 芦毛 02.11生 54.0 0-1-2-1 C2 C2 C2 ジョージア賞3歳C1三組 アサガオ賞3歳30万円以下
ステイゴールド 板垣吉(岩手) 434
(-1)
2人 435 小林凌 54.0 2人 433 小林凌 54.0 4人 435 小林凌 54.0 2人 434 高橋悠 54.0 2人 433 村上忍 54.0
メジロシャープ 杉浦和也 1:00.2 2-2 36.4 1:43.1 2-1 40.4 1:39.6 1-1 38.6 1:33.2 8-8-7-5 42.3 1:40.3 1-1 36.9
(メジロマックイーン) コスモヴューファーム 0.0 モンサルヴァート 0.8 サーム 0.0 ノッテステラータ 2.1 ララマ 0.0 ホリーユニコーン
10 デンコウキングダム 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:01.0 良1:01.0
9 18.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
6 18.10.08 良 8頭
盛岡 芝左1600 3番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 芝左1600 9番
5 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
5 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 8番
牡3 栗毛 05.03生 56.0 1-0-1-7 C2 SPAT4プレミアムポインC2 C2 C2 C2十一組
ローエングリン 佐々由(岩手) 433
(+2)
9人 431 阿部英 56.0 7人 434 阿部英 56.0  - 阿部英 56.0 7人 426 阿部英 56.0 4人 427 阿部英 56.0
アマランス 谷謙介 1:01.0 8-9 36.2 1:40.8 7-6 37.1    1:41.7 9-8 38.1 1:24.3 6-6-5-6 39.3
(サンデーサイレンス) 岡田牧場 0.8 モンサルヴァート 0.5 ノッテステラータ   2.1 ノッテステラータ 1.7 ティーアウリイ
8 11 キミニトドケ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 7番
9 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 5番
10 18.08.25 良 18頭
J新潟 芝左1800 1番
14 18.07.15 良 16頭
J福島 芝右1800 9番
11 18.06.10 良 16頭
J東京 左1600 3番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-1 C2十五組 C2十三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 佐藤雅(岩手) 424
(+1)
7人 423 鈴木祐 54.0 1人 429 高松亮 54.0 15人 412 池添謙 54.0 10人 424 北村宏 54.0 4人 416 田邊裕 54.0
エヴァ 太田浩彦 1:16.6 6-6 40.0 1:17.9 5-5 41.5 1:48.5 1-1 34.9 1:51.8 6-6-7-7 37.4 1:42.0 9-9 39.5
(キングカメハメハ) 社台ファーム 2.9 アイアムオパール 4.7 ナイトメア 0.8 ゴールデンフィジー 2.1 ロジスカーレット 1.9 イセベル
12 エンドゾーンダンス 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.07 良 5頭
盛岡 芝左1600 3番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 芝左1600 3番
4 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
12 18.08.19 稍重 12頭
J札幌 右2400 7番
12 18.07.28 良 14頭
J新潟 左1800 6番
牡3 栗毛 04.19生 56.0 1-0-0-1 C2 C2 C2
3歳未勝利
3歳未勝利
スマートファルコン 工藤裕(岩手) 471
(-2)
1人 473 村上忍 56.0  - 村上忍 56.0 3人 486 村上忍 56.0 12人 474 丹内祐 56.0 9人 458 原田和 56.0
オージーカンパニー 尾上寿夫 1:40.8 3-2 39.3    1:41.6 6-6 38.7 2:42.6 1-1-4-9 45.2 1:57.5 6-6-11-10 40.6
(Catrail) パカパカファーム 0.2 メイショウリボベジ   2.0 ノッテステラータ 5.8 ワイズワン 2.7 ケイツーリラ
  • コースレコード 0:57.7 コウセン 58 山 本  政 聡 2017/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。