地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月21日(日) 佐 賀 第5競走 14:00発走


C2-8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着220,000円 2着66,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルレジストル 出水拓(佐賀)
全   9- 3- 8- 22
左   1- 1- 1- 4
右   8- 2- 7- 16
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 4
1:30.5 良1:30.5
7 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
3 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
8 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1400 3番
3 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡5 栗毛 04.07生 ▲ 53.0 0-0-1-2 C1-8組 菊月賞C1-9組 初秋賞C1-8組 C1-8組 コマドリ賞C1-8組
コンデュイット 中川竜(佐賀) 521
(+6)
6人 515 ▲出水拓 53.0 1人 516 兒島真 56.0 6人 505 長田進 56.0 5人 505 長田進 56.0 3人 506 ▲出水拓 53.0
マイネジャーダ 酒井孝敏 1:31.7 4-4-4-3 40.2 1:30.7 4-4-4-3 38.8 1:30.8 1-1-2-3 40.1 1:32.0 5-5-5-6 39.3 1:30.5 2-2-1-1 39.9
(Jade Robbery) ビッグレッドファーム 0.8 プリンセスライン 1.0 メイショウシノビ 0.6 ロザンジェ 1.8 ネルトスグアサ 0.1 オーバーチュア
2 2 プルーフオブトップ 岡村健(佐賀)
全   3- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 11
場   3- 3- 4- 10
距   1- 3- 1- 7
1:30.2 良1:30.2
10 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
4 18.09.11 良 9頭
佐賀 右1400 7番
2 18.08.26 良 11頭
佐賀 右1400 9番
2 18.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 18.08.04 良 11頭
佐賀 右900 8番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 2-3-2-6 C1-8組 C1-8組 C1-10組 C1-10組 立秋特選C2-1組
ファルブラヴ 坂井孝(佐賀) 449
(-7)
4人 456 岡村健 54.0 2人 458 岡村健 54.0 1人 459 岡村健 54.0 2人 450 岡村健 54.0 6人 459 山下裕 54.0
プルーフオブラヴ 三岡陽 1:32.7 3-3-3-5 41.7 1:32.2 2-2-2-2 40.0 1:30.9 3-3-3-2 40.0 1:30.2 2-2-2-2 39.2 0:54.5 4-3 36.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.8 プリンセスライン 0.6 ウルトラバローズ 0.1 ブレイヴドラゴン 0.6 シゲルポインター 0.1 スターダストライト
3 3 ビューティフルキイ 川島拓(佐賀)
全   2- 7- 5- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 5- 35
場   2- 7- 5- 35
距   1- 3- 1- 28
1:30.7 良1:30.7
3 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
4 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
6 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1400 9番
2 18.07.21 良 11頭
佐賀 右1750 7番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 1-5-3-7 C1-8組 菊月賞C1-9組 初秋賞C1-8組 C1-9組 サンシャイン特選C2-1組
ジャイアントレッカー 土井道(佐賀) 435
(+7)
9人 428 川島拓 54.0 2人 417 川島拓 54.0 7人 422 川島拓 54.0 6人 417 川島拓 54.0 4人 421 川島拓 54.0
リヴラヴライフ 深川一清 1:31.2 7-7-6-4 38.8 1:30.8 3-3-3-4 39.3 1:30.7 9-8-8-8 38.4 1:32.2 6-6-5-2 38.5 1:57.0 7-7-6-1 40.7
(ダンスインザダーク) 飯島功典 0.3 プリンセスライン 1.1 メイショウシノビ 0.5 ロザンジェ 0.3 サンブレナード 0.2 ジャンヌ
4 4 ハツラツニッコウ 南谷圭(佐賀)
全   4- 2- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 22
場   3- 1- 2- 16
距   3- 1- 1- 14
1:31.0 良1:31.0
9 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
8 18.09.11 良 9頭
佐賀 右1400 6番
3 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1400 6番
7 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-0-3 C1-8組 C1-8組 C1-9組 C1-8組 コマドリ賞C1-8組
リーチザクラウン 武藤敏(佐賀) 433
(+7)
10人 426 南谷圭 54.0 7人 434 小松丈 54.0 7人 428 小松丈 54.0 9人 431 南谷圭 54.0 8人 426 南谷圭 54.0
インラヴ 谷謙介 1:32.3 5-6-7-7 39.9 1:34.5 3-3-4-6 42.3 1:32.0 5-4-4-4 39.6 1:32.5 3-4-2-5 40.0 1:32.1 5-6-6-4 40.1
(Unfuwain) 田原橋本牧場 1.4 プリンセスライン 2.9 ウルトラバローズ 0.2 チムニーロック 2.3 ネルトスグアサ 1.7 オーバーチュア
5 5 サンドピット 吉本隆(佐賀)
全   9- 23- 29- 88
左   0- 0- 0- 0
右   9- 23- 29- 88
場   9- 17- 26- 83
距   5- 8- 14- 59
1:30.3 良1:31.3
3 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 2番
7 18.09.11 稍重 10頭
佐賀 右1300 5番
5 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1300 7番
3 18.08.11 良 8頭
佐賀 右1300 5番
7 18.07.31 良 10頭
佐賀 右1300 1番
牝8 黒鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 チャレンジシリーズC2-9組 C2-10組 チャレンジシリーズC2-10組 C2-11組 C2-13組
プリサイスエンド 柳井宏(佐賀) 411
(+5)
4人 406 村松翔 54.0 5人 405 村松翔 54.0 5人 401 小松丈 54.0 7人 400 村松翔 54.0 7人 402 渡辺博 54.0
サンドヴィーナス 橋本義房 1:33.6 7-7-7-4 40.4 1:26.9 10-10-9-7 38.9 1:27.2 3-3-3-4 39.8 1:27.0 7-7-7-7 39.7 1:27.4 4-4-4-3 40.9
(マンハッタンカフェ) 岡田牧場 0.4 タイセイキーマン 1.0 アラロケ 0.7 クローディーヌ 0.6 シゲルジャコウネコ 1.0 タカイチブラック
6 6 ビッグオーラ 兒島真(佐賀)
全   6- 3- 5- 25
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 5- 23
場   6- 3- 5- 19
距   3- 2- 3- 17
1:29.2 良1:30.3
7 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1400 5番
7 18.09.11 良 9頭
佐賀 右1400 3番
4 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1400 4番
7 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1400 9番
5 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 1-0-1-6 C1-9組 C1-8組 初秋賞C1-8組 C1-8組 コマドリ賞C1-8組
アドマイヤオーラ 古賀光(佐賀) 500
(+2)
2人 498 兒島真 56.0 6人 499 兒島真 56.0 8人 498 兒島真 56.0 7人 498 兒島真 56.0 6人 498 兒島真 56.0
ミスフースイ 西村新一郎 1:32.8 7-7-9-7 40.3 1:33.5 9-8-8-8 40.1 1:30.4 4-3-4-6 38.8 1:32.4 9-9-9-8 39.0 1:31.5 9-9-8-6 39.0
(スキャターザゴールド) 田原橋本牧場 1.7 サンスペンサー 1.9 ウルトラバローズ 0.2 ロザンジェ 2.2 ネルトスグアサ 1.1 オーバーチュア
7 7 アーリーズベル 石川慎(佐賀)
全   6- 8- 7- 56
左   1- 1- 0- 5
右   5- 7- 7- 46
場   1- 2- 1- 16
距   0- 2- 0- 13
1:31.9 良1:32.9
4 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 4番
7 18.09.09 不良 7頭
佐賀 右1400 7番
10 18.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 2番
9 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 18.07.22 良 10頭
佐賀 右1300 4番
牝6 栃栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 チャレンジシリーズC2-9組 チャレンジシリーズC2-9組 C2-10組 C2-11組 C2-10組
タニノギムレット 西久政(佐賀) 419
(-6)
7人 425 石川慎 54.0 6人 436 南谷圭 54.0 9人 435 南谷圭 54.0 9人 432 南谷圭 54.0 7人 443 兒島真 54.0
ビューティグロー (同)JPN技研 1:34.7 3-5-6-6 41.7 1:35.2 3-3-4-7 41.4 1:35.8 9-9-10-10 41.2 1:35.5 9-9-9-9 40.7 1:27.6 6-7-8-9 41.0
(サツカーボーイ) 浜本牧場 1.5 タイセイキーマン 2.5 キミダケノヒーロー 4.7 プリンスリーバトン 3.7 プリンセスライン 3.2 エイシンダカール
8 8 カシノソルジャー 小松丈(佐賀)
全   3- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 2- 10
場   3- 0- 2- 7
距   1- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
8 18.09.24 良 11頭
佐賀 右1400 3番
1 18.08.25 良 7頭
佐賀 右1400 6番
1 18.08.18 良 10頭
佐賀 右1300 2番
7 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1300 5番
5 18.07.21 良 11頭
佐賀 右1300 7番
牡3 鹿毛 03.23生 56.0 2-0-1-1 ヒヨドリ賞3歳-3組 3歳-3組 3歳-5組 3歳-6組 3歳-5組
ローズキングダム 濱田一(佐賀) 487
(0)
4人 487 小松丈 56.0 2人 480 小松丈 56.0 5人 488 小松丈 56.0 4人 495 田中純 56.0 6人 494 田中純 56.0
オファニエル 柏木務 1:31.7 7-7-7-7 39.5 1:30.9 5-3-3-1 39.4 1:24.8 4-5-4-1 39.0 1:26.5 9-10-7-9 38.6 1:25.1 4-4-5-7 39.5
(グラスワンダー) 一山育成牧場 1.3 スイングアリュール 1.1 グッドモーメント 0.7 シゲルタケノコ 1.8 ブルベアセロリ 1.2 グッドモーメント
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。