地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月21日(日) 盛 岡 第3競走 12:35発走


C2七組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒューリスティクス 菅原辰(岩手)
全   2- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.1 良1:14.1
1 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 10番
1 18.07.02 重 9頭
水沢 右1300 2番
7 18.05.19 良 15頭
J東京 左1300 9番
6 18.04.22 良 16頭
J東京 左1400 9番
14 18.01.06 良 16頭
J中山 右1800 6番
セン3 鹿毛 03.28生 56.0 2-0-0-0 C2十組 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 瀬戸幸(岩手) 510
(+7)
1人 503 菅原辰 56.0 1人 511 菅原辰 56.0 3人 500 戸崎圭 56.0 7人 498 大野拓 56.0 8人 512 勝浦正 56.0
メルセンヌナンバー 鈴木雅俊 1:14.1 1-1 36.6 1:23.0 3-2-2-2 39.8 1:20.8 9-11 36.9 1:26.8 5-4 38.0 1:59.6 2-2-1-2 43.1
(ワイルドラッシュ) 上水牧場 1.3 アスリートスター 0.1 タイセイブラック 1.1 オペラカイジン 0.5 デュアルマンデート 3.2 トーセンゼロス
2 2 コウノトリ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 1- 11
左   1- 1- 1- 3
右   0- 1- 0- 3
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.10.14 良 7頭
盛岡 左1400 2番
12 18.10.01 重 12頭
盛岡 芝左1600 11番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 芝左1600 4番
4 18.09.02 重 8頭
水沢 右1400 7番
5 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-5 C2七組 C2 C2 C2九組 3歳C1一組
ナカヤマフェスタ 酒井仁(岩手) 433
(-2)
6人 435 村上忍 54.0 11人 429 坂口裕 54.0  - 坂口裕 54.0 4人 430 村上忍 54.0 4人 430 村上忍 54.0
インラヴ 西村新一郎 1:29.9 2-2 40.9 1:44.8 11-12 39.5    1:31.2 3-3-2-2 40.7 1:33.7 4-3-4-4 43.0
(Unfuwain) 田原橋本牧場 1.3 ウインオーバーカム 3.3 タイセイブラック   1.2 キサラギコマチ 2.6 ロジピエナ
3 3 ラズベリル 高松亮(岩手)
全   1- 1- 4- 4
左   0- 1- 2- 3
右   1- 0- 2- 1
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:16.7 良1:16.7
3 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 2番
3 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 5番
3 18.09.09 不良 7頭
水沢 右1300 7番
3 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 2番
4 18.08.12 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 C2七組 C2八組 C2十組 C2十一組 3歳C1二組
タートルボウル 飯田弘(岩手) 447
(0)
3人 447 山本聡 54.0 3人 439 山本聡 54.0 2人 437 山本聡 54.0 3人 437 山本聡 54.0 4人 446 鈴木祐 54.0
プリティダンス 杉浦和也 1:16.7 2-2 40.9 1:26.9 2-3 38.2 1:23.5 2-2-3-3 39.8 1:22.7 4-4-4-3 38.0 1:28.9 5-4 39.3
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 2.1 プリプリクインダム 0.9 セイゲイル 1.0 ヤマノミラクル 0.1 ティーアウリイ 1.0 タイセイブラック
4 4 アグネスクラウン 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 6- 46
左   0- 0- 3- 14
右   0- 1- 3- 30
場   0- 0- 3- 14
距   0- 0- 3- 12
1:14.6 良1:16.4
8 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 1番
6 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 3番
10 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
7 18.09.23 重 7頭
盛岡 左1400 8番
8 18.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 2番
セン4 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-2-19 C2八組 C2七組 C2七組 C2七組 C2七組
グラスワンダー 菅原右(岩手) 469
(+4)
8人 465 小林凌 56.0 6人 469 陶文峰 56.0 10人 465 陶文峰 56.0 7人 463 ☆木村直 55.0 8人 458 陶文峰 56.0
アグネスファスト 後藤順男 1:17.7 8-8 38.9 1:17.7 7-7 39.7 1:15.4 10-10 37.8 1:30.2 6-7 40.1 1:30.0 8-8 40.1
(アグネスタキオン) 天羽牧場 5.1 オールステリーナ 3.1 プリプリクインダム 1.7 アルタモーダ 3.7 オーネットタイガー 3.7 アイリスロード
5 5 アドマイヤパワー 関本淳(岩手)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 9
右   1- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:15.2 良-
7 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1400 7番
6 18.09.23 重 7頭
盛岡 左1400 5番
6 18.09.09 不良 8頭
水沢 右1400 5番
5 18.08.25 良 6頭
水沢 右1300 5番
8 18.07.15 良 8頭
盛岡 芝左1000 5番
牡4 芦毛 04.03生 56.0 0-0-0-3 キッチンカーfu-goC2六組 C2七組 C2八組 C2十三組 アハルテケイオン杯ピーチメC2
ステイゴールド 小西重(岩手) 430
(-3)
7人 433 関本淳 56.0 6人 435 関本淳 56.0 7人 430 関本淳 56.0 3人 431 大坪慎 56.0 3人 434 齋藤雄 56.0
メジロサンドラ 近藤利一 1:30.5 4-6 39.9 1:30.1 6-6 40.1 1:31.6 5-6-6-6 39.8 1:27.0 4-6-5-5 41.8 1:04.0 8-8 37.7
(メジロマックイーン) レイクヴィラファーム 2.4 セイゲイル 3.6 オーネットタイガー 2.5 セイゲイル 0.9 イケハートジョイ 4.6 アロ
6 6 サクラヴァンデロア 南郷家(岩手)
全   2- 4- 17- 104
左   0- 2- 6- 49
右   2- 2- 11- 55
場   0- 2- 6- 49
距   0- 2- 5- 36
1:15.4 良1:15.5
7 18.10.14 良 7頭
盛岡 左1400 7番
4 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 6番
9 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 2番
6 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 8番
4 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 7番
牡7 栗毛 04.15生 56.0 1-3-7-70 C2七組 C2七組 C2八組 C2八組 C2八組
チーフベアハート 城地俊(岩手) 478
(-3)
7人 481 ☆木村直 55.0 8人 474 ☆木村直 55.0 9人 476 ☆木村直 55.0 8人 476 南郷家 56.0 6人 470 南郷家 56.0
サクラテンシ 藤村忠三郎 1:30.3 7-7 39.3 1:17.0 6-6 39.2 1:15.4 10-10 37.6 1:29.7 7-8 39.4 1:30.7 6-6 39.6
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 1.7 ウインオーバーカム 2.4 プリプリクインダム 1.9 ファンダンゴ 3.7 セイゲイル 2.6 トゥニーナ
7 7 カーリーネイト 大坪慎(岩手)
全   17- 17- 32- 150
左   8- 8- 12- 61
右   9- 9- 20- 88
場   8- 8- 12- 58
距   3- 3- 2- 15
1:13.7 良1:13.9
8 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 9番
10 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 4番
7 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 3番
6 18.09.09 不良 7頭
水沢 右1300 1番
牝12 栗毛 02.22生 54.0 10-8-20-76 C2七組 C2八組 C2八組 C2八組 C2九組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 450
(-3)
7人 453 大坪慎 54.0 10人 449 大坪慎 54.0 7人 450 鈴木祐 54.0 5人 451 大坪慎 54.0 7人 443 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:18.8 5-4 41.3 1:16.4 8-9 39.0 1:31.1 5-7 41.3 1:32.4 5-5 41.3 1:24.7 5-5-5-5 40.4
(モガンボ) 静内白井牧場 4.2 プリプリクインダム 2.9 ファンダンゴ 5.1 セイゲイル 4.3 トゥニーナ 1.4 サンクエトワール
8 8 アイガーベルン 阿部英(岩手)
全   2- 2- 4- 38
左   2- 2- 1- 16
右   0- 0- 3- 22
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:13.8 良1:15.9
6 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 1番
1 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 4番
4 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 4番
牡4 栗毛 05.07生 56.0 1-0-0-2 キッチンカーfu-goC2六組 C2八組 C2八組 C2十二組 C2十三組
フォーティナイナーズサン 関本浩(岩手) 474
(+9)
6人 465 南郷家 56.0 5人 466 菅原俊 56.0 5人 464 阿部英 56.0 2人 465 阿部英 56.0 7人 468 阿部英 56.0
マリンパンサー 大黒富美子 1:30.3 7-7 39.2 1:13.8 9-7 36.2 1:28.2 6-5 38.5 1:15.9 3-2 37.6 1:25.2 9-8-8-9 39.6
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 2.2 セイゲイル 0.3 ファンダンゴ 2.2 セイゲイル 0.0 ファーマファイバー 0.7 ピンクソルト
9 シャイニートップ 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:14.8 良-
取消 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 5番
9 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 1番
10 18.07.22 良 11頭
盛岡 左1400 8番
6 18.07.09 重 8頭
盛岡 芝左1600 3番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 C2七組 C2七組 3歳B2二組 ノウゼンカズラ賞3歳B2一組 モミジアオイ賞3歳75万円以下
キングズベスト 晴山厚(岩手) 453
(-1)
 - 関本淳 56.0 8人 454 関本淳 56.0 9人 458 関本淳 56.0 9人 458 関本淳 56.0 6人 459 関本淳 56.0
ブライティアパルス 小林昌志    1:14.8 9-8 37.3 1:29.4 8-5 38.4 1:31.1 11-10 39.5 1:41.8 7-7 36.7
(ダイタクリーヴァ) 雅牧場   1.1 アルタモーダ 0.9 エコロレインボー 4.0 エンパイヤアーサー 2.3 ヒノモト
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。