地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月21日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走

テレビ岩手社賞 岩手県馬主会会長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 開催執務委員長賞

3歳秋のCS テレビ岩手杯

第50回 不来方賞3歳

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,150,000円 3着650,000円 4着450,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプレンダドシング 高松亮(岩手)
5 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 1番
7 18.09.15 良 12頭
盛岡 左1600 3番
9 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 6番
1 18.08.19 良 8頭
水沢 右1600 5番
1 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 2番
3-1-0-9
1-0-0-4
2-1-0-4
1-0-0-3
セン3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン7B2二組 イーハトーブマイル3歳 B2二組 3歳B1 3歳B1
ヘニーヒューズ 及川良(岩手) 481
(+5)
5人 476 山本聡 56.0 8人 475 高松亮 56.0 1人 476 山本政 56.0 3人 476 山本政 56.0 4人 468 山本政 56.0
ヴュルデバンダム 岩渕瑞生 1:39.8 9-7 38.1 1:41.2 12-11 38.5 1:43.4 3-4-5-8 40.6 1:45.8 6-6-5-4 40.5 1:41.3 7-6 38.9
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 0.8 ロジカロン 2.3 サンエイキャピタル 1.7 ロジテースト 0.1 カッチャオ 0.2 タイセイターゲット
2 2 スズヨブラック 菅原俊(岩手)
1 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 5番
12 18.09.01 不良 15頭
J新潟 左1800 1番
6 18.07.28 良 14頭
J新潟 左1800 9番
6 18.07.14 稍重 15頭
J福島 右1700 10番
13 18.06.24 不良 16頭
J東京 左1600 12番
1-1-1-7
1-0-0-3
0-1-1-4
1-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン2C1二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 石川栄(岩手) 498
(+5)
1人 493 山本聡 56.0 7人 486 田中勝 56.0 11人 484 田中勝 56.0 7人 484 内田博 56.0 5人 480 田中勝 56.0
エイシンリョンサン 鈴木與四郎 1:40.1 1-1 38.2 1:57.3 11-10-9-9 41.6 1:56.4 6-6-5-7 40.0 1:49.7 15-15-4-5 39.6 1:39.5 8-9 38.2
(アフリート) 栄進牧場 2.4 グランフルール 4.7 ダンスメーカー 1.6 ケイツーリラ 1.7 オーケストラ 1.6 シャンボールナイト
3 3 ダージリンクーラー 大坪慎(岩手)
4 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 5番
8 18.08.26 良 17頭
J小倉 芝右2000 10番
12 18.06.17 良 16頭
J阪神 右1800 9番
4 18.05.26 良 16頭
J京都 右1900 9番
5 18.05.06 良 12頭
J京都 右1900 2番
0-1-1-7
0-0-0-1
0-1-1-5
0-0-0-1
セン3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 B2五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 橘友和(岩手) 453
(-2)
1人 455 大坪慎 56.0 5人 452 和田竜 56.0 5人 450 △川又賢 54.0 4人 456 和田竜 56.0 4人 458 松若風 56.0
ティフィン 谷口祐人 1:40.8 7-8 37.9 2:00.9 17-17-14-12 36.7 1:57.0 16-16-15-15 38.2 2:02.4 9-7-7-7 38.8 2:02.0 8-8-9-6 38.8
(トワイニング) (有)社台コーポレー 0.6 サンエイダイヤ 1.6 アイリッシュビート 3.8 ダノンフォワード 1.5 ミトノブラック 1.0 アメイジングセンス
4 4 チャイヤプーン 村上忍(岩手)
1 18.09.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 1番
4 18.07.24 良 7頭
船橋ナ 左1600 1番
1 18.06.10 良 11頭
水沢 右2000 6番
1 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1800 7番
1 18.04.02 良 6頭
水沢 右1600 1番
8-0-1-2
2-0-1-1
6-0-0-1
1-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 5-0-1-0 戸塚記念3歳オープン ひまわり賞A2以下 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 やまびこ賞3歳 ルピナス賞3歳A
フェデラリスト 千葉幸(岩手) 505
(+3)
5人 502 森泰斗 56.0 3人 498 森泰斗 54.0 1人 498 村上忍 56.0 1人 501 村上忍 56.0 1人 500 村上忍 57.0
サイレントエクセル 大久保和夫 2:18.5 7-6-6-5 38.8 1:43.0 2-3-3-3 39.6 2:15.1 6-6-4-2 39.3 1:55.6 6-5-1-1 36.7 1:46.2 4-4-3-1 42.1
(ウイングアロー) 原フアーム 0.4 トキノパイレーツ 0.8 アーミーバローズ 0.6 エルノヴィオ 0.5 ナナヒカリ 1.3 ナナヒカリ
5 5 エルノヴィオ 木村暁(岩手)
9 18.09.15 良 12頭
盛岡 左1600 7番
5 18.08.19 良 9頭
水沢 右1600 9番
1 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 18.06.10 良 11頭
水沢 右2000 4番
3 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1800 1番
4-2-1-8
1-0-1-5
3-2-0-2
1-0-1-1
牡3 黒鹿毛 56.0 1-1-1-2 イーハトーブマイル3歳 3歳A 3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 やまびこ賞3歳
ベーカバド 酒井仁(岩手) 469
(+9)
3人 460 木村暁 56.0 1人 470 木村暁 56.0 2人 470 木村暁 56.0 4人 469 木村暁 56.0 4人 470 木村暁 56.0
ウインディーパレード 千葉一郎 1:41.8 5-7 40.9 1:45.3 3-3-4-5 41.7 1:38.4 2-2 38.0 2:15.7 2-2-3-1 40.0 1:56.7 1-1-1-1 38.1
(Kris S.) 藤本ファーム 2.9 サンエイキャピタル 2.2 ミスティカル 0.0 ムゲンノカノウセイ 0.6 チャイヤプーン 1.1 チャイヤプーン
6 ナナヒカリ 高橋悠(岩手)
7 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 1番
7 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 18.06.10 良 11頭
水沢 右2000 7番
2 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1800 3番
2 18.04.02 良 6頭
水沢 右1600 4番
2-3-4-8
0-1-0-2
2-2-4-6
0-1-0-2
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 アカンサス賞3歳A 3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 やまびこ賞3歳 ルピナス賞3歳A
カネヒキリ 畠山信(岩手) 444
(+1)
1人 443 山本聡 56.0 1人 447 山本聡 56.0 2人 450 山本聡 56.0 3人 443 山本聡 56.0 2人 448 山本聡 56.0
ルートファイブ 由利一郎 1:42.6 11-11 39.3 1:40.5 9-9 39.0 2:16.1 3-3-2-4 40.3 1:56.1 2-2-1-1 37.4 1:47.5 5-5-5-4 43.0
(ボストンハーバー) シンユウフアーム 2.2 トキノヴァンクール 2.1 エルノヴィオ 1.0 チャイヤプーン 0.5 チャイヤプーン 1.3 チャイヤプーン
6 7 サンエイキャピタル 山本聡(岩手)
1 18.09.15 良 12頭
盛岡 左1600 1番
1 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
1 18.06.24 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 17.07.30 稍重 6頭
盛岡 芝左1000 3番

4-0-0-0
2-0-0-0
1-0-0-0
2-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 イーハトーブマイル3歳 J交 アンバー賞3歳 ウイナーカップ3歳 ファーストステップ 2歳 新馬
シニスターミニスター 瀬戸幸(岩手) 478
(-1)
1人 479 菅原辰 56.0 1人 486 菅原辰 56.0 8人 491 菅原辰 56.0 1人 473 菅原辰 55.0
ホクセツクィーン 鈴木雅俊 1:38.9 1-1 38.8 1:39.6 1-1 37.9 1:32.0 9-9-8-4 41.2 1:00.6 4-3 36.8
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 0.7 ムゲンノカノウセイ 0.6 ラズワルド 0.3 サンエイスターダム 0.4 セクシーユッコ
8 ムゲンノカノウセイ 山本政(岩手)
2 18.09.15 良 12頭
盛岡 左1600 11番
6 18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1600 2番
2 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
1 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 5番
6 18.05.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3-6-2-2
0-4-1-1
3-2-1-0
0-4-1-1
牡3 黒鹿毛 56.0 3-6-2-1 イーハトーブマイル3歳 3歳 3歳A 3歳B1 J交 アメジスト賞3歳
ヴァーミリアン 飯田弘(岩手) 472
(-7)
6人 479 山本政 56.0 3人 469 山本政 56.0 4人 464 山本政 56.0 1人 463 山本政 56.0 4人 468 齋藤雄 56.0
エキゾーストタイム 大久保和夫 1:39.6 7-5 38.0 1:42.7 8-8 38.1 1:38.4 8-4 37.5 1:47.3 4-4-4-4 40.3 1:41.2 7-6 38.1
(ブライアンズタイム) 石原牧場 0.7 サンエイキャピタル 0.9 ヒノモト 0.0 エルノヴィオ 0.2 カッチャオ 1.3 マイネルクランチ
7 9 ウインルーカス 坂口裕(岩手)
1 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 6番
15 18.09.02 重 15頭
J小倉 右1700 8番
5 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1400 8番
11 18.06.09 重 15頭
J阪神 右1800 1番
3 18.05.19 不良 15頭
J新潟 左1800 10番
1-0-3-7
1-0-2-0
0-0-0-3
1-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン9B2四組
3歳未勝利
J交 名古屋CC ラズベリ3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 及川良(岩手) 487
(-10)
1人 497 村上忍 56.0 9人 474 松山弘 56.0 2人 471 松山弘 56.0 3人 472 △川又賢 54.0 1人 472 ▲川又賢 53.0
メリーランドガール 岩渕瑞生 1:40.1 1-1 38.2 1:55.1 3-3-11-14 46.9 1:31.3 2-4-3-4 41.6 1:56.3 1-1-1-2 40.7 1:55.0 2-2-2-2 40.2
(Quiet American) 木田牧場 0.7 トーホクアロー 10.3 カリンカ 2.3 ホウライフリート 4.0 アドマイヤビクター 0.5 スマートヴォルフ
10 マコトハインケル 菅原辰(岩手)
2 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 18.08.19 良 9頭
水沢 右1600 5番
2 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
2 18.07.08 重 14頭
盛岡 芝左1700 8番
1 18.06.10 良 7頭
水沢 右1600 4番
3-3-2-9
0-2-0-0
3-0-1-6
0-2-0-0
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-0 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 3歳A 3歳A オパールカップ3歳 3歳B1
マコトスパルビエロ 板垣吉(岩手) 492
(+5)
3人 487 山本政 56.0 2人 490 山本政 56.0 2人 491 山本政 56.0 5人 481 山本政 56.0 1人 490 山本政 56.0
マコトジョワイユー (株)ディアマント 1:38.9 3-1 37.9 1:44.3 6-6-3-4 40.4 1:38.7 3-2 38.0 1:47.8 4-5-7-5 37.8 1:45.0 2-2-2-1 41.5
(フジキセキ) 出口繁夫 0.2 レッドダニエル 1.2 ミスティカル 0.2 ベストランニング 0.6 スタークニナガ 1.5 ヒビケカゼン
8 11 サンタガール 南郷家(岩手)
8 18.09.15 良 12頭
盛岡 左1600 10番
8 18.08.26 良 11頭
水沢 右1900 11番
1 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左2000 6番
6 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 7番
5 18.07.08 重 14頭
盛岡 芝左1700 2番
1-2-3-9
1-0-1-2
0-1-0-5
1-0-1-2
牝3 青毛 54.0 0-2-2-6 イーハトーブマイル3歳 ビューチフルドリーマーカップオ ひまわり賞3歳牝馬 アカンサス賞3歳A オパールカップ3歳
キンシャサノキセキ 城地俊(岩手) 427
(+2)
9人 425 南郷家 54.0 7人 415 山本政 53.0 5人 422 山本政 54.0 7人 424 南郷家 54.0 8人 427 南郷家 54.0
コンパスローズ 吉田朋之 1:41.8 11-12 39.1 2:06.0 8-8-7-9 40.2 2:07.4 7-6-5-2 37.6 1:41.9 7-7 39.2 1:48.2 8-10-10-8 38.1
(クロフネ) 新冠橋本牧場 2.9 サンエイキャピタル 3.2 ジュエルクイーン 0.0 グランフルール 1.5 トキノヴァンクール 1.0 スタークニナガ
12 シゲルビーツ 木村直(岩手)
10 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 3番
8 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 2番
6 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3 18.08.19 良 8頭
水沢 右1600 1番
7 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1600 8番
0-2-3-20
0-2-2-12
0-0-1-2
0-0-0-4
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 B2 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2三組 3歳B1 3歳A
モンテロッソ 吉田司(岩手) 443
(+9)
12人 434 大坪慎 54.0 9人 432 菅原俊 54.0 9人 433 菅原俊 54.0 5人 433 菅原俊 54.0 7人 426 菅原俊 54.0
シゲルイブキヤマ 古川忠一 1:13.9 12-10 37.1 1:42.1 6-6 39.7 1:43.4 3-3-3-5 39.7 1:46.0 4-4-6-3 40.9 1:41.1 4-7 40.4
(スウェプトオーヴァーボード) 長浜秀昭 1.3 エブリモーニング 1.6 ヴェルデミーティア 1.2 ビービールチル 0.2 スプレンダドシング 2.6 ベストランニング
  • コースレコード 2:00.8 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。