地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月21日(日) 盛 岡 第11競走 17:30発走


菊花特別A二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着750,000円 2着173,000円 3着97,000円 4着68,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスティカル 山本政(岩手)
全   2- 1- 3- 7
左   1- 1- 3- 6
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:39.2 良1:40.0
3 18.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 18.09.15 良 12頭
盛岡 左1600 4番
1 18.08.19 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1600 1番
1 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-1-0 寒露特別A二組 イーハトーブマイル3歳 3歳A 3歳A J交 ツインベスト特別3歳選抜
シニスターミニスター 新田守(岩手) 470
(+5)
3人 465 山本政 56.0 2人 468 村上忍 58.0 3人 465 山本聡 56.0 3人 471 高橋悠 56.0 1人 464 矢野貴 56.0
ケツァール 高橋昇市 1:40.0 1-1 39.3 1:40.0 2-2 39.6 1:43.1 1-1-1-1 39.9 1:39.2 6-5 38.2 1:31.3 7-8-5-3 40.4
(ストラヴィンスキー) 小倉光博 0.9 グランユニヴェール 1.1 サンエイキャピタル 0.4 コウギョウサウス 0.7 ベストランニング 0.3 アルバリ
2 2 ハイパーチャージ 坂口裕(岩手)
全   8- 5- 9- 28
左   5- 4- 2- 19
右   3- 1- 7- 8
場   1- 1- 1- 8
距   1- 1- 0- 5
1:38.4 良1:38.4
6 18.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 6番
6 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
セン8 鹿毛 02.11生 56.0 3-2-5-11 寒露特別A二組 南部杯カウントダウン14A一組 南部杯カウントダウン30A三組 いろはす杯 新涼特別A二組 盛夏特別A二組
ステイゴールド 新田守(岩手) 501
(+3)
4人 498 坂口裕 56.0 8人 493 坂口裕 56.0 4人 490 坂口裕 56.0 5人 490 坂口裕 56.0 4人 485 坂口裕 56.0
グランドエナジー 高橋敏英 1:40.6 11-8 37.6 1:38.4 9-7 36.5 1:42.0 6-6-2-1 39.0 1:44.4 9-9-6-6 39.6 1:40.1 4-3 38.2
(フレンチデピュティ) グランド牧場 1.5 グランユニヴェール 1.4 ロジストーム 0.3 ウインシンフォニア 1.0 マーブルフラッシュ 1.0 マーブルフラッシュ
3 3 ウインシンフォニア 関本淳(岩手)
全   5- 1- 3- 28
左   3- 0- 1- 14
右   1- 1- 1- 2
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:38.5 良1:39.8
10 18.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 8番
2 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 2番
3 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 9番
5 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
牡5 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 寒露特別A二組 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン30A三組 ムーンライトカップB1 盛夏特別A二組
キングカメハメハ 酒井仁(岩手) 498
(0)
2人 498 菅原俊 56.0 3人 493 山本聡 56.0 3人 494 山本聡 56.0 3人 495 菅原辰 56.0 2人 487 高松亮 56.0
ベルクラシック 千葉浩 1:41.6 10-10 39.4 1:38.5 2-2 37.2 1:42.3 1-1-1-2 40.0 1:59.1 2-2-2-3 41.4 1:40.3 5-5 38.0
(A.P. Indy) 片山牧場 2.5 グランユニヴェール 0.1 サインズストーム 0.3 ハイパーチャージ 1.6 ゴールドジャイアン 1.2 マーブルフラッシュ
4 4 アークマイニング 菅原辰(岩手)
全   7- 6- 4- 21
左   2- 1- 0- 11
右   5- 5- 4- 9
場   2- 1- 0- 10
距   2- 0- 0- 8
1:38.9 良1:40.4
8 18.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 7番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 2番
7 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 18.08.26 良 11頭
水沢 右1900 9番
6 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1800 5番
牝5 栗毛 04.17生 54.0 1-1-0-5 寒露特別A二組 ヴィーナススプリントオープン牝 南部杯カウントダウン29A二組 ビューチフルドリーマーカップオ フェアリーカップオープン牝馬
カネヒキリ 佐藤祐(岩手) 500
(-1)
9人 501 菅原辰 54.0  - 菅原辰 56.0 4人 501 菅原辰 54.0 10人 498 高橋悠 55.0 3人 502 菅原辰 56.0
マスターマイン 門野文典 1:40.8 7-7 39.0    1:43.4 9-9-6-5 40.3 2:06.1 4-4-4-5 40.7 1:55.7 7-7-7-5 40.3
(Belong to Me) 岡田牧場 1.7 グランユニヴェール   1.6 コスモロングソード 3.3 ジュエルクイーン 0.8 アリッサム
5 5 マイティーゴールド 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 18.09.08 良 15頭
J中山 右1800 4番
9 18.04.07 良 13頭
J中山 右2400 3番
8 18.01.21 稍重 16頭
J中山 右1800 1番
4 18.01.07 良 16頭
J中山 右1800 7番
6 17.10.21 不良 14頭
J東京 左1600 3番
牡5 栗毛 02.05生 56.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ゴールドアリュール 伊藤和(岩手) 553
(-3)
4人 556 戸崎圭 57.0 2人 556 戸崎圭 57.0 3人 550 内田博 57.0 4人 552 内田博 57.0 4人 548 田邊裕 57.0
マイティースルー 大屋高広 1:58.8 1-1-2-8 44.1 2:42.0 2-2-2-1 44.5 1:56.5 7-7-8-10 39.8 1:55.7 1-1-1-1 40.9 1:37.1 3-3 37.7
(クロフネ) ノーザンファーム 5.8 エヴィエイション 4.0 スターフラッシュ 1.8 インザバブル 0.8 ニーマルサンデー 1.3 ルミナリースピン
6 6 スカイサーベル 阿部英(岩手)
全   2- 1- 0- 14
左   2- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1800 4番
4 18.07.31 良 5頭
門別 右1700 5番
6 18.07.17 良 11頭
門別 右1800 6番
12 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
14 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
牡4 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 祝20万食登別閻魔やきそばA4 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A3 ブラックタイド・プレミアムA3 青柳特別B2二 薫風賞B2三選抜特別
ディープスカイ 小林俊(岩手) 472
(+8)
8人 464 岩橋勇 55.0 4人 466 岩橋勇 55.0 10人 478 岩橋勇 55.0 10人 479 御神訓 56.0 14人 480 赤岡修 56.0
ヒラボクウィン 欠畑圭一 1:58.4 5-5-6-9 41.2 1:52.4 3-3-3-3 40.3 1:55.7 2-2-2-2 40.9 1:46.0 6-5-7-11 42.9 1:29.1 6-10-10 39.3
(ワイルドラッシュ) 辻牧場 2.7 モズオトコマエ 1.2 サムライダマシー 1.6 センコーファースト 3.8 タイセイブラスト 2.1 マイネルグルマン
7 7 ユイノムテキ 高松亮(岩手)
全   5- 10- 4- 10
左   2- 5- 2- 3
右   3- 5- 2- 2
場   2- 4- 1- 1
距   1- 3- 1- 0
1:38.7 良1:39.1
3 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 7番
2 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 10番
2 18.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 1-4-1-1 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン29A二組 いろはす杯 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組 グリーンチャンネル賞 文月特A
キンシャサノキセキ 千博次(岩手) 485
(+2)
1人 483 高松亮 56.0 3人 487 高松亮 56.0 2人 474 高松亮 56.0 2人 475 高松亮 56.0 3人 475 桑村真 56.0
セイウンクレナイ 由井健太郎 1:38.7 4-4 37.1 1:42.0 4-4-3-2 39.5 1:44.2 3-3-3-3 40.4 1:39.1 3-2 38.0 1:39.5 2-2 36.8
(タイキシャトル) 萩澤俊雄 0.2 ウインシンフォニア 0.2 コスモロングソード 0.8 マーブルフラッシュ 0.1 マイネルバローネ 0.1 ニットウビクトリー
8 アポロノホウリン 小林凌(岩手)
全   3- 1- 1- 32
左   0- 0- 0- 10
右   3- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:40.3 良1:40.3
9 18.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 10番
3 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 6番
10 18.08.14 良 12頭
盛岡 左1800 5番
5 18.07.30 良 5頭
盛岡 左1800 5番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-1-8 寒露特別A二組 南部杯カウントダウン29A二組 いろはす杯 新涼特別A二組 納涼特別A一組 立秋特別A一組
キンシャサノキセキ 小林俊(岩手) 479
(+1)
8人 478 小林凌 56.0 10人 480 小林凌 56.0 10人 479 小林凌 56.0 11人 473 小林凌 56.0 5人 478 小林凌 56.0
アポロジャスミン 石川祐介 1:41.1 4-5 39.8 1:42.8 8-8-9-9 39.5 1:44.8 7-7-8-7 40.1 1:56.3 9-9-10-8 39.5 1:57.1 4-4-4-4 41.6
(Saint Liam) 天羽禮治 2.0 グランユニヴェール 1.0 コスモロングソード 1.4 マーブルフラッシュ 2.5 ニットウビクトリー 4.6 ストロングサウザー
8 9 マイネルバローネ 村上忍(岩手)
全   5- 1- 2- 17
左   4- 0- 2- 10
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:38.6 良1:38.6
5 18.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 8番
中止 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 9番
9 18.08.27 良 9頭
水沢 右1800 8番
1 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 4番
9 18.07.16 良 14頭
盛岡 左2000 4番
牡4 青鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 寒露特別A二組 南部杯カウントダウン14A一組 初秋特別A一組 盛岡舟っこ流し特別A二組 マーキュリーカップJpnIII
シンボリクリスエス 千葉幸(岩手) 492
(+4)
7人 488 木村暁 56.0 6人 489 △岩本怜 54.0 2人 491 山本聡 56.0 5人 484 山本聡 56.0 11人 489 山本聡 54.0
キョウエイタキオン 高橋昇市 1:40.4 5-4 39.0  6  1:59.7 1-2-2-7 41.9 1:39.0 3-4 38.0 2:07.9 8-8-9-9 38.3
(アグネスタキオン) 宮内牧場 1.3 グランユニヴェール  ロジストーム 2.4 プリンスダム 0.1 ユイノムテキ 4.4 ミツバ
10 シンゲツ 高橋悠(岩手)
全   28- 23- 3- 33
左   2- 5- 0- 17
右   26- 18- 3- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:38.2 良1:38.2
6 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 6番
6 18.09.24 良 12頭
盛岡 左1800 3番
4 18.09.10 不良 7頭
水沢 右1900 5番
5 18.08.27 良 9頭
水沢 右1800 5番
8 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡7 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 神無月特別A一組 J交 東京カップけやき賞A 仲秋特別A一組 初秋特別A一組 すずらん賞オープン
ハーツクライ 小林俊(岩手) 473
(+3)
5人 470 菅原俊 56.0 10人 472 △岩本怜 54.0 4人 473 山本聡 56.0 6人 476 高松亮 56.0 9人 471 齋藤雄 57.0
ホワイトウォーター 高橋清彦 1:41.7 11-10 39.0 1:54.1 10-8-11-9 37.1 2:03.7 4-5-5-5 38.7 1:58.1 9-9-9-6 38.6 1:39.6 11-11 37.2
(Forestry) 的場牧場 2.1 マーブルフラッシュ 1.8 エイシンミノアカ 1.3 ケルヴィンサイド 0.8 プリンスダム 1.4 タイセイファントム
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。