地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月20日(土) 高 知 第9競走 19:15発走


雑賀正光協賛

大二郎さんに感謝特別B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドローズキング 倉兼育(高知)
全   15- 10- 10- 57
左   2- 1- 2- 15
右   13- 9- 8- 40
場   5- 3- 3- 9
距   4- 1- 1- 3
1:30.9 良1:31.5
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1600 11番
10 18.09.10 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 18.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
9 18.07.19 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
3 18.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牡7 栗毛 03.15生 56.0 0-1-0-3 洋一、昇子誕生日特別A-3 恋次郎来場記念C1六 七 鶴巻温泉駅南口広場開設記C2一 宮ヶ瀬ふるさとまつり特別C2一 月下美人特別C2二
ロージズインメイ 松木啓(高知) 489
(-1)
 - 倉兼育 56.0 6人 490 繁田健 56.0 2人 485 繁田健 56.0 3人 481 繁田健 56.0 6人 480 繁田健 56.0
クィーンロマンス (同)JPN技研    1:39.6 3-3-4-8 43.2 1:38.1 2-2-2-2 40.8 1:39.0 4-4-4-8 42.2 1:37.8 3-3-3-3 40.6
(ティンバーカントリー) 稲葉牧場   3.7 タニノホウザン 0.5 エイトクレイン 1.9 ホワイトキングダム 0.9 エスケイシルバー
2 2 スタートレイル 上田将(高知)
全   14- 8- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   14- 8- 6- 17
場   10- 6- 4- 12
距   2- 3- 3- 4
1:29.2 良1:31.6
4 18.09.17 重 7頭
高知 右1600 8番
1 18.07.28 稍重 10頭
高知 右1600 6番
4 18.07.15 稍重 11頭
高知 右1400 9番
4 18.06.16 重 11頭
高知 右1600 1番
2 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 11番
セン7 芦毛 04.19生 56.0 4-1-2-4 AB混合 白髪山特別B-1選抜馬 吉野川特別B-1選抜馬 新荘川特別B-1選抜馬 B-2
マンハッタンカフェ 宮路洋(高知) 501
(-3)
2人 504 上田将 56.0 7人 497 上田将 56.0 2人 508 上田将 56.0 1人 506 上田将 56.0 1人 515 上田将 56.0
ラフィントレイル 須田靖之 1:47.4 7-7-7-6 39.8 1:46.7 9-9-9-8 38.4 1:32.8 10-10-10-9 39.8 1:46.9 7-7-7-4 40.5 1:25.6 8-9-6-5 38.9
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 1.3 ロードエスペランサ 0.1 エーブインブレム 0.6 カンタオール 0.8 キクノグラード 0.0 ウインレナータ
3 3 クールフォルム 西川敏(高知)
全   5- 12- 9- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 9- 25
場   5- 12- 9- 22
距   3- 7- 5- 11
1:29.4 良1:31.6
6 18.09.29 不良 12頭
高知 右1400 2番
3 18.09.16 重 10頭
高知 右1400 9番
9 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 2番
9 18.08.18 重 10頭
高知 右1400 4番
11 18.06.30 不良 11頭
高知 右1300 3番
牡5 鹿毛 01.19生 56.0 3-3-2-4 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 ゆずかアプセット特別B-3 B-2 木下智史の出囃子特別B-3
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 485
(+4)
6人 481 倉兼育 56.0 3人 485 宮川実 56.0 6人 479 倉兼育 56.0 5人 474 倉兼育 56.0 4人 478 岡村卓 56.0
ビートリックスキッド 中山純子 1:32.2 9-9-8-5 40.7 1:33.0 9-8-8-5 41.0 1:26.0 9-9-9-9 40.2 1:33.5 9-8-8-8 41.2 1:26.8 11-11-11-11 40.4
(Victory Note) (有)社台コーポレー 0.7 トゥルエノ 0.2 フジノフェアリー 1.2 ドリームセンス 3.2 クインズトロブラボ 3.4 エイダイサンデー
4 4 ミッキースプリング 永森大(高知)
全   6- 4- 6- 18
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 6- 15
場   6- 3- 6- 11
距   2- 2- 2- 8
1:32.0 良1:33.4
10 18.09.29 不良 12頭
高知 右1400 11番
11 18.09.16 重 11頭
高知 右1400 11番
1 18.09.01 重 11頭
高知 右1300 7番
10 18.08.18 重 10頭
高知 右1400 10番
4 18.07.28 稍重 11頭
高知 右1400 10番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 2-1-1-3 B-2 安田川特別B-1選抜馬 長浜まき特別B-4 第5回渡辺彩夢特別B-3 はむはむ高知来場特別B-4
ステイゴールド 別府真(高知) 480
(0)
2人 480 永森大 56.0 9人 480 大澤誠 56.0 2人 475 永森大 56.0 3人 478 永森大 56.0 3人 482 宮川実 56.0
マルヴァーンスプリング 酒井孝敏 1:33.4 2-2-2-2 43.0 1:34.5 2-2-2-7 43.2 1:25.1 2-2-2-1 39.5 1:34.8 1-1-1-10 43.9 1:33.0 5-4-4-4 40.7
(Silver Deputy) 三嶋牧場 1.9 トゥルエノ 2.7 エーブインブレム 0.1 ジュンハーツ 3.8 ジャジャンケン 0.4 ロードチャレンジ
5 5 トウカイバレット 宮川実(高知)
全   7- 10- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 7- 34
場   6- 10- 7- 29
距   2- 2- 4- 18
1:29.3 良1:32.2
11 18.09.29 不良 12頭
高知 右1400 8番
8 18.09.23 重 9頭
高知 右1300 6番
6 18.09.17 重 7頭
高知 右1600 1番
5 18.09.01 重 11頭
高知 右1300 11番
4 18.08.18 重 12頭
高知 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 01.26生 56.0 6-9-5-15 B-2 駈ける赤岡特別AイBイ混合 AB混合 北川さきこ特別B-2 ファイナルレースB-4記者選抜
ネオユニヴァース 打越勇(高知) 498
(+3)
9人 495 妹尾浩 56.0 8人 495 妹尾浩 55.0 7人 493 妹尾浩 55.0 7人 493 妹尾浩 56.0 3人 495 妹尾浩 56.0
オータムブリーズ 西森鶴 1:33.4 11-11-11-10 41.6 1:26.3 8-8-8-6 40.6 1:47.8 5-5-5-4 40.9 1:25.3 5-5-4-3 40.2 1:33.0 4-4-4-4 41.7
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 1.9 トゥルエノ 1.9 マイネルボールド 1.7 ロードエスペランサ 1.3 マイネルボールド 0.6 コアレスランナー
6 6 パッパカ 赤岡修(高知)
全   7- 2- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 5- 29
場   5- 1- 4- 27
距   2- 0- 3- 16
1:30.5 良1:33.3
8 18.09.29 不良 12頭
高知 右1400 4番
6 18.09.16 重 10頭
高知 右1400 4番
7 18.09.01 重 11頭
高知 右1300 8番
7 18.08.18 重 12頭
高知 右1400 1番
5 18.07.28 稍重 11頭
高知 右1400 5番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 2-0-1-2 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 北川さきこ特別B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2
サマーバード 中西達(高知) 456
(+5)
11人 451 山崎雅 54.0 5人 444 山崎雅 54.0 10人 441 山崎雅 54.0 1人 446 赤岡修 54.0 6人 446 山崎雅 54.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:32.9 5-8-10-12 41.3 1:33.8 10-10-10-10 40.9 1:25.4 4-4-3-6 40.3 1:33.2 3-3-2-5 42.0 1:33.6 5-9-10-7 40.5
(フォーティナイナー) 中川欽一 1.4 トゥルエノ 1.0 フジノフェアリー 1.4 マイネルボールド 0.8 コアレスランナー 1.0 エイダイサンデー
7 ヒロノフェロー 佐原秀(高知)
全   6- 10- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 1- 20
場   5- 10- 1- 14
距   3- 4- 0- 7
1:30.6 良1:31.7
9 18.09.29 不良 12頭
高知 右1400 3番
取消 18.07.28 稍重 11頭
高知 右1400 5番
8 18.07.15 稍重 9頭
高知 右1400 2番
7 18.06.30 不良 9頭
高知 右1300 4番
10 18.06.16 重 10頭
高知 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 4-10-0-11 B-2 祝サチ子さん古希特別B-3 B-2 B-2 B-2
キングヘイロー 細川忠(高知) 530
(+2)
8人 528 佐原秀 56.0  - 佐原秀 56.0 5人 539 佐原秀 56.0 3人 539 佐原秀 56.0 3人 535 佐原秀 56.0
アイカギ 門脇ゆり 1:33.0 1-1-1-1 42.7    1:34.4 1-1-1-3 43.5 1:24.8 1-1-1-2 40.9 1:52.6 1-1-2-9 46.5
(ファンタスティックライト) 川越ファーム 1.5 トゥルエノ   2.5 クインズトロブラボ 1.5 サンオーロラ 7.2 エイシンファイヤー
7 8 エルパンドール 山崎雅(高知)
全   4- 4- 8- 40
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 8- 37
場   3- 4- 7- 30
距   2- 2- 3- 15
1:30.0 良1:31.8
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1400 8番
5 18.09.17 重 8頭
高知 右1600 3番
6 18.09.02 不良 11頭
高知 右1400 6番
7 18.08.19 重 12頭
高知 右1400 2番
10 18.07.29 重 11頭
高知 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-4 ファイナルレースA-4記者選抜 A-2 A-2 A-2 A-2
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 492
(+8)
 - 山崎雅 54.0 8人 484 倉兼育 54.0 10人 482 宮川実 54.0 12人 482 山崎雅 54.0 11人 480 山崎雅 54.0
オータムブリーズ 松本忠正    1:46.7 8-8-7-5 41.4 1:30.8 11-11-11-5 39.1 1:31.8 12-12-12-12 39.7 1:32.3 11-11-11-8 39.8
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム   1.8 キングライオン 0.9 メイショウパーシー 1.0 セトノプロミス 2.2 エナジータウン
9 ドリームセンス 岡村卓(高知)
全   11- 22- 20- 59
左   0- 0- 0- 0
右   11- 22- 20- 56
場   4- 18- 19- 48
距   2- 5- 9- 24
1:29.9 良1:32.6
4 18.09.29 不良 12頭
高知 右1400 7番
6 18.09.23 重 9頭
高知 右1300 9番
6 18.09.16 重 11頭
高知 右1400 4番
1 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 9番
4 18.08.25 不良 8頭
高知 右1300 6番
牡7 鹿毛 03.04生 56.0 0-12-7-21 B-2 駈ける赤岡特別AイBイ混合 安田川特別B-1選抜馬 ゆずかアプセット特別B-3 立呑師の決断特別AイBイ混合
シンボリクリスエス 川野勇(高知) 509
(0)
3人 509 宮川実 56.0 5人 508 岡村卓 55.0 10人 512 岡村卓 56.0 3人 512 永森大 56.0 4人 506 岡村卓 55.0
パインブライト 岡村勝喜 1:31.8 8-7-7-7 40.4 1:25.9 2-2-2-5 41.4 1:33.4 7-7-6-8 41.9 1:24.8 5-3-3-2 40.8 1:23.8 4-4-4-3 38.5
(アグネスタキオン) 田渕牧場 0.3 トゥルエノ 1.5 マイネルボールド 1.6 エーブインブレム 0.2 パルパルパンダ 0.7 ケンキャクハーバー
8 10 ナリタポセイドン 西森将(高知)
全   7- 4- 4- 39
左   5- 1- 0- 13
右   1- 1- 4- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.29 良 8頭
門別 右1800 9番
2 18.08.16 不良 12頭
門別 右1800 11番
3 18.08.02 良 11頭
門別 右1800 11番
7 18.07.18 良 11頭
門別 右1700 6番
5 18.07.04 重 12頭
門別 右1800 5番
牡9 鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-0 ロードカナロア・プレミアムA1 向日葵特別A1~A3-1 エピファネイア・プレミアムA1 小町草特別A1~A3-1 ヴィクトワールピサ・プレミA1
ハーツクライ 國澤輝(高知) 484
(-10)
3人 494 石川倭 56.0 7人 488 石川倭 56.0 7人 490 石川倭 56.0 7人 490 石川倭 56.0 8人 500 石川倭 56.0
マチカネハツシマダ 蓑島竜一 1:59.3 5-5-8-8 40.8 1:56.4 8-8-11-11 39.0 1:59.0 6-6-6-6 41.3 1:50.6 10-10-4-4 40.9 1:58.5 10-10-10-8 41.6
(Private Account) 社台ファーム 3.8 ハッピースプリント 0.4 ステージインパクト 1.0 スティールキング 2.3 タイムビヨンド 2.0 ステージインパクト
11 ニシノオウガイ 山頭信(高知)
全   20- 10- 10- 75
左   1- 1- 0- 11
右   19- 8- 10- 61
場   16- 8- 9- 49
距   6- 4- 5- 28
1:29.7 良1:31.7
取消 18.09.17 重 7頭
高知 右1600 5番
9 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 1番
4 18.08.18 重 12頭
高知 右1400 11番
1 18.07.28 稍重 11頭
高知 右1400 10番
7 18.07.15 稍重 11頭
高知 右1400 2番
牡10 黒鹿毛 02.09生 56.0 0-1-1-14 AB混合 五台山特別B-1選抜馬 仁淀川特別B級以下 祝サチ子さん古希特別B-3 吉野川特別B-1選抜馬
ロージズインメイ 田中守(高知) 506
(-2)
 - 林謙佑 55.0 9人 508 林謙佑 56.0 8人 504 山頭信 56.0 8人 494 林謙佑 56.0 10人 503 ☆松木大 55.0
ニシノマイヒメ 冨田藤男    1:25.8 9-8-8-9 39.5 1:31.9 9-10-10-9 39.9 1:32.5 11-11-11-6 39.2 1:33.7 11-11-11-11 40.2
(フォーティナイナー) 西山牧場   2.1 コパノリクエスト 1.9 コスタアレグレ 0.0 ロードエスペランサ 1.5 カンタオール
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。