地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月20日(土) 盛 岡 第7競走 15:20発走

キリンビール株式会社北東北支社賞

キリン本麒麟賞C2十組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーノキセキ 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 2- 5
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:14.4 良1:14.4
5 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 7番
3 18.09.16 良 6頭
盛岡 左1200 6番
6 18.09.09 不良 7頭
水沢 右1300 4番
牝3 青毛 03.15生 54.0 1-0-1-2 おいしい!いわての原木C2十組 C2九組 C2十組 C2十一組 C2十二組
キンシャサノキセキ 新田守(岩手) 496
(-1)
5人 497 坂口裕 54.0 5人 503 坂口裕 54.0 5人 497 高橋悠 54.0 3人 500 高橋悠 54.0 5人 502 高橋悠 54.0
エーソングフォー 高橋敏英 1:15.6 6-7 38.2 1:14.9 1-1 38.2 1:15.5 3-7 39.1 1:14.4 3-3 37.8 1:24.8 2-2-2-4 40.2
(More Than Ready) 天羽禮治 1.8 ウインカルナヴァル 0.3 ヒナマツリ 2.0 リョウクン 0.7 アルタモーダ 1.3 タニマサベーカ
2 2 フォルミダーブル 高松亮(岩手)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.6 良1:14.6
2 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 9番
1 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 5番
11 18.08.26 重 15頭
J新潟 左1800 1番
9 18.07.21 良 15頭
J福島 右1700 13番
12 18.06.16 重 16頭
J東京 芝左1800 15番
セン3 栗毛 05.05生 56.0 1-1-0-0 C2九組 C2九組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 佐藤雅(岩手) 504
(-2)
1人 506 高松亮 56.0 3人 508 高松亮 56.0 11人 504 ▲木幡育 53.0 11人 496 北村宏 56.0 10人 508 三浦皇 56.0
ミスベルベール 井手慶祐 1:14.6 3-2 37.7 1:27.9 4-3 36.9 1:57.1 11-11-12-13 41.0 1:49.3 10-10-10-10 39.3 1:51.2 3-4-4 38.3
(Bering) 社台ファーム 0.0 ヒナマツリ 0.2 ナムラガンバロー 3.4 グランサム 1.8 アカリダイヤモンド 2.8 ダノンポピー
3 3 ラッシュビギン 木村直(岩手)
全   0- 0- 4- 14
左   0- 0- 3- 7
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 3- 4
1:15.1 良1:15.1
6 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
5 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 9番
8 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 4番
牝3 鹿毛 04.25生 ☆ 53.0 0-0-0-2 おいしい!いわての原木C2十組 C2十組 C2十組 C2十三組 C2十三組
シンボリクリスエス 村上実(岩手) 448
(+2)
4人 446 ☆木村直 53.0 3人 445 村上忍 54.0 6人 445 ☆木村直 53.0 4人 437 村上忍 54.0 4人 443 村上忍 54.0
ベイルリ 佐々木寛明 1:16.1 7-6 38.5 1:15.8 2-2 37.9 1:16.2 8-8 37.7 1:25.3 3-3-4-3 40.2 1:24.6 3-2-3-7 40.0
(スペシャルウィーク) 地興牧場 2.3 ウインカルナヴァル 1.7 ヒューリスティクス 1.6 ムーンケリー 0.8 ピンクソルト 1.2 ハローティアラ
4 4 ファーマファイバー 小林凌(岩手)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 1- 1- 4
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:15.8 良1:15.8
9 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 5番
6 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 3番
2 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 6番
2 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 9番
4 18.08.26 良 10頭
水沢 右1300 2番
牝3 栗毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 おいしい!いわての原木C2十組 C2十組 C2十二組 C2十四組 3歳C2一組
オウケンブルースリ 高橋純(岩手) 388
(0)
6人 388 村上忍 54.0 4人 391 村上忍 54.0 1人 389 村上忍 54.0 4人 393 村上忍 54.0 4人 393 村上忍 54.0
ミスチバスペニー 中西功 1:16.5 8-8 38.6 1:16.2 10-7 37.2 1:15.9 2-2 37.8 1:24.1 2-2-2-1 39.9 1:26.4 10-9-9-6 39.7
(テイエムオペラオー) 高山牧場 2.7 ウインカルナヴァル 1.6 ムーンケリー 0.0 アイガーベルン 0.4 タイセイエクシード 0.5 ダンディーボーイ
5 5 アイアムオパール 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.7 良1:13.7
1 18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 2番
9 18.09.02 重 15頭
J新潟 左1800 4番
10 18.06.16 不良 16頭
J東京 左1600 1番
11 18.03.25 良 15頭
J中京 左1800 15番
7 18.03.11 稍重 16頭
J中山 右1800 8番
牝3 鹿毛 05.20生 54.0 1-0-0-0 C2十五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
エンパイアメーカー 関本浩(岩手) 489
(-7)
2人 496 山本聡 54.0 15人 480 岩部純 54.0 15人 480 嘉藤貴 54.0 14人 476 黛弘人 54.0 6人 478 嘉藤貴 54.0
アイアムネオ 村上豊藏 1:13.7 1-1 37.9 1:55.1 4-4-8-8 39.6 1:39.3 12-12 38.5 1:58.0 13-13-10-10 40.5 1:59.6 3-3-5-6 41.1
(ネオユニヴァース) 高昭牧場 0.1 メスカル 1.4 ロマンスガッサン 2.3 ミュゼット 2.6 エイシンセラード 1.3 シールート
6 6 ナイトメア 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:13.2 良1:13.2
1 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 2番
6 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 9番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 3番
15 18.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 2番
9 18.05.14 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡3 栗毛 05.27生 56.0 1-0-0-1 C2十三組 C2十四組 C2十四組
3歳未勝利
J交 アメジスト賞3歳
アイルハヴアナザー 三野通(岩手) 519
(+5)
4人 514 村上忍 56.0 7人 519 村上忍 56.0  - ☆木村直 55.0 13人 522 江田照 56.0 6人 511 ★藤田菜 52.0
チアフルドーラ 岩渕瑞生 1:13.2 3-2 37.4 1:14.5 7-8 37.4    1:59.4 7-7-14-14 40.6 1:42.7 6-8 39.8
(Jump Start) 岡田スタツド 0.3 サハラドゥ 1.5 ウインカルナヴァル   4.8 レッドフレイ 2.8 マイネルクランチ
7 アドマイヤサン 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.09.22 不良 16頭
J阪神 右1200 15番
14 18.07.29 良 14頭
J札幌 芝右1500 1番
12 18.04.28 良 16頭
J新潟 芝左1600 16番
10 18.01.14 稍重 13頭
J京都 右1800 8番
10 17.12.16 良 15頭
J阪神 芝右1600 1番
セン3 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
タートルボウル 小西重(岩手) 449
(+5)
12人 444 松若風 56.0 13人 440 國分恭 56.0 12人 446 ☆小崎綾 55.0 6人 456 小牧太 56.0 8人 462 岩田康 55.0
コルカロリ 松井淳二 1:12.8 13-13 36.9 1:31.4 6-4-6 37.5 1:36.9 14-15 35.3 1:59.8 10-10-10-10 40.6 1:36.6 10-10 34.8
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 0.8 リュニヴェール 2.6 サクラユニヴァース 1.6 ブラックジルベルト 3.3 ラクロアクリスエス 1.3 オメガラヴィサン
7 8 マルケイサスケ 木村暁(岩手)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 3- 7
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:14.6 良1:14.6
2 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 18.09.16 良 6頭
盛岡 左1200 1番
3 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 6番
7 18.08.12 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 18.07.23 良 10頭
盛岡 左1400 4番
セン3 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C2十組 C2十一組 C2十三組 3歳C1三組 3歳C1一組
スズカマンボ 石川栄(岩手) 466
(0)
5人 466 山本政 56.0 5人 462 ☆木村直 55.0 8人 457 ☆木村直 55.0 8人 451 ☆木村直 55.0 9人 451 ☆木村直 55.0
プリモスペシャル 熊谷清則 1:14.6 1-1 38.1 1:15.2 5-5 37.4 1:23.5 2-3-2-2 38.8 1:29.4 5-6 40.2 1:31.3 9-9 41.0
(フォーティナイナー) グランド牧場 0.0 ムーンケリー 1.5 アルタモーダ 0.1 ハローティアラ 1.8 ワイドライジング 2.0 エコロレインボー
9 リンノキセキ 関本淳(岩手)
全   4- 6- 5- 30
左   2- 3- 0- 13
右   2- 3- 5- 17
場   2- 3- 0- 13
距   0- 2- 0- 0
1:15.5 良1:15.5
2 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 6番
2 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 5番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 9番
3 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 4番
3 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 3-4-4-21 C2十一組 C2十一組 C2十一組 C2十七組 シロワビスケ賞C1六組
スターリングローズ 晴山厚(岩手) 478
(0)
2人 478 関本淳 54.0 2人 479 関本淳 54.0  - 関本淳 54.0 1人 471 関本淳 54.0 5人 470 関本淳 54.0
ミラクルコンサート 高橋長治 1:15.7 2-2 39.4 1:15.5 1-1 39.5    1:26.5 1-1-1-2 41.4 1:30.3 2-2-2-2 40.5
(フジキセキ) 櫛桁牧場 1.8 アテナリ 0.2 ケイジーワンダー   0.5 フォーチュンシー 0.4 ダイワオッズ
8 10 カーランドクルーズ 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 1- 20
左   0- 1- 1- 12
右   0- 0- 0- 8
場   0- 1- 1- 12
距   0- 1- 1- 5
1:15.8 良1:17.3
8 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 6番
10 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 7番
9 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 3番
7 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-1-1-13 C2九組 C2九組 C2九組 C2九組 C2九組
ロードカナロア 菅原右(岩手) 470
(0)
6人 470 菅原辰 56.0 8人 469 陶文峰 56.0 8人 471 陶文峰 56.0 7人 469 陶文峰 56.0 7人 470 陶文峰 56.0
カーラパワー (有)下河辺牧場 1:17.8 6-8 38.7 1:18.2 9-10 39.6 1:17.3 10-10 38.3 1:15.8 7-7 38.0 1:31.4 7-7 39.4
(Caerleon) 下河辺牧場 2.8 ノノレタ 3.6 ヒナマツリ 2.9 コスモラフェット 2.9 シュヌーク 3.5 フォルミダーブル
11 ブルーオーキッド 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:13.8 良1:13.8
1 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 1番
4 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 11番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 4番
4 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 2番
14 18.08.11 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 13番
牝3 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十三組 C2十四組 C2十五組
3歳未勝利
ジャングルポケット 関本浩(岩手) 432
(+1)
3人 431 山本政 54.0 4人 432 山本聡 54.0  - 山本聡 54.0 4人 429 山本聡 54.0 16人 408 ▲三津隼 51.0
レジェンドブルー 吉田哲 1:13.8 1-1 37.5 1:15.2 6-7 38.0    1:15.2 5-5 38.4 2:05.4 10-10-12-16 38.6
(ステイゴールド) 岡田スタツド 0.0 アメージングハート 1.8 ミキノティンパニー   1.6 プリメラプリンセサ 2.1 スズカノロッソ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。