地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月20日(土) 高 知 第4競走 16:30発走


高知競馬騎手一同協賛

武騎手ありがとう特別C3-11

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アップセッター 佐原秀(高知)
全   4- 5- 5- 48
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 5- 42
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 0
1:24.1 良-
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 1番
3 18.09.23 重 10頭
高知 右1400 1番
3 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 3番
8 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 10番
2 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 5番
牡6 栃栗毛 05.14生 56.0 0-1-2-2 橋本C卒業特別C2ロC3ハ混合 皆揃ってめでたい特別C2-5 C2-4 処暑特別C2-1選抜馬 C2-6
デュランダル 那俄哲(高知) 460
(+6)
 - 佐原秀 56.0 4人 454 佐原秀 56.0 3人 449 佐原秀 56.0 8人 457 佐原秀 56.0 4人 449 佐原秀 56.0
サニーサイドアップ (有)アシスタント    1:33.6 5-6-6-3 41.5 1:24.1 5-6-4-4 39.9 1:31.3 5-6-8-8 39.7 1:24.9 4-4-5-5 39.2
(ティンバーカントリー) 社台ファーム   0.5 ホスト 1.0 ベルヴィサージュ 1.5 トウカイパイロ 1.3 ネオプリンセス
2 2 シンボリメルケル 大澤誠(高知)
全   0- 4- 7- 61
左   0- 0- 0- 1
右   0- 4- 7- 57
場   0- 4- 7- 56
距   0- 4- 6- 52
1:25.8 良1:27.4
9 18.10.13 重 12頭
高知 右1300 3番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 7番
6 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 11番
6 18.09.08 不良 8頭
高知 右1300 5番
6 18.09.02 不良 8頭
高知 右1300 6番
牝5 栗毛 04.04生 54.0 0-2-0-9 竹垣和亮黄金特別C3イ C3-9 C3-8 C3ロ C3-10
ダンスインザダーク 宗石大(高知) 467
(-5)
10人 472 石本純 54.0  - 大澤誠 54.0 10人 469 山頭信 54.0 3人 472 大澤誠 54.0 7人 472 大澤誠 54.0
カドルーパ 酒井孝敏 1:30.9 8-9-9-10 42.2    1:29.0 8-8-8-8 42.6 1:28.5 8-8-8-8 42.3 1:28.0 6-6-8-8 42.2
(Big Shuffle) シンボリ牧場 2.4 エアマエル   2.7 トーアアステリオス 2.3 マロンスライム 3.0 エイダイマリーン
3 3 ニヨドタテヤマ 山崎雅(高知)
全   2- 5- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 12
場   2- 5- 4- 12
距   2- 4- 4- 8
1:25.4 良-
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 9番
9 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 8番
4 18.09.02 不良 8頭
高知 右1300 4番
3 18.08.18 重 11頭
高知 右1300 7番
2 18.07.28 稍重 9頭
高知 右1300 9番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 C3-9 C3-8 C3-10 祝充夫亜衣子結婚特別C3-11 C3-11
ネオユニヴァース 中西達(高知) 416
(-4)
 - 西川敏 54.0 4人 420 上田将 54.0 2人 419 上田将 54.0 3人 422 西川敏 54.0 3人 418 西川敏 54.0
エクスキタテヤマ 西森鶴    1:29.3 3-3-3-5 44.1 1:26.5 2-2-2-4 41.9 1:27.2 7-6-5-4 41.1 1:27.2 1-1-1-1 42.6
(フォーティナイナー) 岡田牧場   3.0 トーアアステリオス 1.5 エイダイマリーン 1.8 ゼンノイザナギ 0.2 コウエイスーシェフ
4 4 ピエシクローヌ 別府衣(高知)
全   0- 4- 2- 16
左   0- 1- 0- 10
右   0- 3- 2- 6
場   0- 3- 2- 6
距   0- 3- 2- 4
1:25.9 良-
2 18.09.29 不良 12頭
高知 右1300 8番
2 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 4番
5 18.09.02 不良 8頭
高知 右1300 7番
9 18.08.19 重 11頭
高知 右1300 6番
3 18.07.28 稍重 9頭
高知 右1300 7番
牝3 鹿毛 05.11生 ☆ 53.0 0-1-2-5 ファイナルレースC3-12記者 ファイナルレースC3-11記者 C3-10 ファイナルレースC3-14記者 C3-11
フリオーソ 別府真(高知) 439
(-4)
6人 443 倉兼育 54.0 12人 441 倉兼育 54.0 6人 442 ☆別府衣 53.0 3人 439 ☆別府衣 53.0 5人 436 ☆別府衣 53.0
コノハナ (有)太盛 1:25.9 4-5-4-2 40.8 1:27.3 4-3-4-3 41.6 1:27.0 7-8-6-5 41.2 1:28.5 9-9-10-9 41.9 1:27.5 4-5-4-4 41.0
(イーグルカフェ) ストロベリーフィール 0.2 ヒナワジュウ 0.1 フジトキメキ 2.0 エイダイマリーン 2.2 テイクマイチャンス 0.5 コウエイスーシェフ
5 5 イエスウチダ 石本純(高知)
全   0- 7- 5- 63
左   0- 0- 1- 5
右   0- 7- 4- 55
場   0- 7- 3- 51
距   0- 6- 3- 46
1:26.0 良1:28.0
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 2番
4 18.09.23 重 10頭
高知 右1300 9番
10 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 1番
7 18.09.01 重 11頭
高知 右1300 12番
10 18.08.19 重 11頭
高知 右1300 3番
牝5 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-18 大二郎さんに感謝特別C3-13 C3イ C3-8 ファイナルレースC3-14記者 パパだけ高知競馬特別C3-10
ハーツクライ 田中伸(高知) 456
(+10)
 - 石本純 54.0 10人 446 石本純 54.0 11人 445 石本純 54.0 10人 448 石本純 54.0 10人 448 石本純 54.0
ケイアイリュージン 内田玄祥    1:29.2 8-8-8-7 41.9 1:29.4 10-10-10-10 42.2 1:29.5 7-9-7-7 42.2 1:30.5 10-10-11-11 43.2
(グルームダンサー) 田中裕之   1.5 ゴールドアドミラル 3.1 トーアアステリオス 1.3 マタタビニャンニャ 4.6 コウエイスーシェフ
6 タケショウエリック 岡村卓(高知)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:27.9 良-
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 6番
3 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 12番
7 18.08.31 良 8頭
船橋 左1500 7番
10 18.08.08 不良 11頭
船橋 左1500 4番
9 18.07.25 良 10頭
船橋 左1500 2番
牡3 青鹿毛 04.04生 56.0 0-0-1-0 C3-9 C3-8 3歳三 3歳二 斉藤商事記念3歳二
ネオユニヴァース 川野勇(高知) 436
(+8)
 - 岡村卓 56.0 3人 428 岡村卓 56.0 7人 433 川島正 56.0 4人 430 川島正 56.0 2人 438 川島正 56.0
クリールダイナー 花本啓典    1:27.9 5-5-4-3 42.5 1:41.2 8-8-8-8 41.1 1:41.9 5-3-3-3 44.8 1:40.6 4-4-4-4 42.3
(ロックオブジブラルタル) 杵臼牧場   1.6 トーアアステリオス 3.1 リュウノジャイアン 3.8 ケイトップロード 3.2 ゴールドキャンディ
6 7 ミラノボヴィッチ 赤岡修(高知)
全   21- 9- 8- 101
左   1- 0- 0- 6
右   20- 9- 8- 94
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.05 良 12頭
園田 右1230 9番
7 18.09.21 不良 8頭
園田 右1230 5番
8 18.08.29 良 9頭
園田 右1400 2番
8 18.08.10 良 8頭
園田 右1400 3番
10 18.07.18 良 12頭
園田 右1230 7番
牝10 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 創刊70周年記念スポニチなB1 エコフィード特別B1 3歳以上 B1 3歳以上特別 デイリースポーツオンラインB1 西脇市日本のへそ特別B1 3歳
ノボジャック 目迫大(高知) 481
(-2)
10人 483 永島太 54.0 8人 486 杉浦健 54.0 9人 484 大山真 54.0 7人 479 長谷駿 54.0 9人 489 大山真 54.0
ヴァーダントヒル 村田裕子 1:21.2 12-12-11-12 39.6 1:19.5 3-5-8-8 38.7 1:32.9 8-8-9-9 40.2 1:33.0 4-3-7-8 41.8 1:21.8 4-4-7-11 40.7
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 1.1 アンナラヴェリテ 1.7 キクノレレ 2.1 ベストエビデンス 2.4 ユウキエナージー 2.7 デルマアツヒメ
8 テレチャウ 西川敏(高知)
全   5- 0- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 3- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.09.14 重 9頭
名古屋 右1400 7番
6 18.08.31 良 8頭
名古屋 右1400 1番
7 18.07.20 良 8頭
名古屋 右1400 5番
9 18.06.22 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
3 18.06.08 重 9頭
名古屋 右1400 2番
牝5 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 B11組 B10組 B11組 B10組 B12組
タイキシャトル 大関吉(高知) 478
(+6)
5人 472 加藤誓 54.0 4人 472 大畑雅 54.0 3人 470 大畑雅 54.0 2人 472 丸野勝 54.0 1人 468 大畑雅 54.0
ショコラン (同)JPN技研 1:33.8 5-5-5-5 41.8 1:32.0 7-7-6-6 39.5 1:32.8 1-1-1-3 42.0 1:51.6 1-1-1-8 47.6 1:32.2 1-1-1-1 40.8
(グラスワンダー) ムラカミファーム 2.2 スーサンフェアリー 1.7 キャラバン 3.3 マイネルソノリティ 6.9 ブライトインベガス 0.7 ミズデッポウ
7 9 メイショウスターク 松木大(高知)
全   4- 4- 5- 53
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 44
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 11番
12 18.09.12 重 12頭
園田 右1400 6番
取止 18.09.07 不良 0頭
園田 右1230 9番
9 18.08.17 良 10頭
園田 右1230 4番
6 18.07.26 良 10頭
園田 右1230 3番
牡6 青鹿毛 03.25生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C3-9 C3四3歳以上 C3 3歳以上 C3 3歳以上 C3 3歳以上
ハーツクライ 西山裕(高知) 434
(-15)
 - ☆松木大 55.0 4人 449 大柿一 56.0  - 赤岡修 56.0 6人 448 大柿一 56.0 8人 453 宮下康 56.0
マイヴィヴィアン 藤井猛    1:36.8 11-11-11-11 43.5    1:24.3 5-5-4-5 42.9 1:22.1 5-4-4-4 40.7
(ダンシングブレーヴ) 林孝輝   5.0 ジーニアスマアナ   3.7 クラウンドヘッド 1.7 オオエピクシー
10 シンジュ 上田将(高知)
全   2- 4- 1- 43
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 43
場   2- 2- 1- 35
距   1- 1- 1- 34
1:26.1 良1:28.4
9 18.09.29 不良 12頭
高知 右1300 10番
5 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 11番
4 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 7番
5 18.08.19 重 11頭
高知 右1300 8番
10 18.07.28 稍重 10頭
高知 右1300 8番
牝4 栗毛 03.24生 54.0 2-1-0-13 ファイナルレースC3-12記者 ファイナルレースC3-11記者 長浜まや特別C3-8 ママも楽しもう!特別C3-9 C3-9
ストーミングホーム 國澤輝(高知) 494
(+10)
7人 484 ☆塚本雄 53.0 3人 484 永森大 54.0 10人 482 上田将 54.0 6人 488 上田将 54.0 6人 484 上田将 54.0
レインズオブパワー 吉田年實 1:27.9 8-9-8-9 42.4 1:27.7 6-6-5-4 41.8 1:27.6 8-8-7-7 41.8 1:27.5 7-7-7-6 40.9 1:30.0 3-5-9-10 43.9
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 2.2 ヒナワジュウ 0.5 フジトキメキ 3.1 ゼンノイザナギ 1.4 コスモミクニグロ 5.5 アスターレジェンド
8 11 カレンマタドール 林謙佑(高知)
全   3- 4- 3- 20
左   1- 0- 0- 5
右   2- 4- 3- 12
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1600 4番
3 18.09.17 重 8頭
高知 右1600 8番
9 18.07.29 良 9頭
J札幌 芝右1500 4番
14 18.07.15 稍重 14頭
J函館 右1700 10番
14 18.06.24 良 14頭
J函館 右1700 8番
セン7 鹿毛 01.30生 56.0 0-0-1-0 徹哉、昌樹ご来場特別A-2 A-2
道新スポーツ賞3歳上
渡島特別3歳上
津軽海峡特別3歳上
マンハッタンカフェ 田中守(高知) 496
(+1)
 - 林謙佑 56.0 5人 495 林謙佑 56.0 9人 486 三津隼 57.0 14人 488 三津隼 57.0 9人 488 蛯名正 57.0
ラシャルマンテ 酒井孝敏    1:45.9 6-6-6-4 41.0 1:30.5 4-5-9 35.7 1:48.6 8-10-14-14 39.4 1:49.1 12-12-14-14 39.3
(Indygo Shiner) ノーザンファーム   1.0 キングライオン 2.2 テラノヴァ 3.9 リアンヴェリテ 4.1 ウェスタールンド
12 ロジメジャー 西森将(高知)
全   6- 5- 7- 52
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 4- 20
場   0- 1- 3- 3
距   0- 1- 2- 2
1:26.1 良-
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 4番
2 18.09.23 重 10頭
高知 右1300 8番
4 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 7番
3 18.09.02 不良 8頭
高知 右1300 3番
5 18.08.18 重 11頭
高知 右1300 4番
牡9 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-1-3-2 C3-9 C3イ C3-8 C3-10 祝充夫亜衣子結婚特別C3-11
ダイワメジャー 東原己(高知) 500
(+4)
 - 西森将 56.0 1人 496 西森将 56.0 5人 495 西森将 56.0 5人 497 西森将 56.0 6人 499 西森将 56.0
ヴィエールソンリ (株)ボンズ    1:27.8 3-2-1-2 42.0 1:28.1 4-4-6-4 42.6 1:26.1 4-3-3-2 41.2 1:28.0 5-3-4-5 42.1
(Cryptoclearance) 社台ファーム   0.1 ゴールドアドミラル 1.8 トーアアステリオス 1.1 エイダイマリーン 2.6 ゼンノイザナギ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。