地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月20日(土) 盛 岡 第4競走 13:20発走


C2十三組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラルーナ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:14.5 良1:14.5
3 18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 1番
15 18.09.17 良 16頭
J中山 右1800 9番
11 18.08.25 良 15頭
J新潟 左1800 5番
13 18.04.21 良 14頭
J東京 芝左2000 6番
9 18.03.24 稍重 16頭
J中山 芝右1800 1番
牝3 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-1-0 C2十五組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 関本浩(岩手) 464
(-12)
3人 476 村上忍 54.0 16人 470 柴田大 52.0 8人 464 柴田大 54.0 8人 466 柴田大 54.0 8人 468 柴田大 54.0
コスモサンチャン 岩渕瑞生 1:14.5 4-4 38.3 1:57.0 9-10-13-14 41.1 1:57.7 8-8-7-7 40.7 2:03.6 3-3-3 34.9 1:51.8 5-5-7-7 36.3
(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム 0.8 アイアムオパール 4.0 ノーブルスノー 2.3 ユキノアンビシャス 1.2 サクラレイメイ 0.7 ウインオルビット
2 2 ヤマニンミレーレ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.1 良1:14.1
4 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 9番
4 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 1番
9 18.09.02 重 14頭
J新潟 左1200 11番
12 18.07.21 良 16頭
J福島 右1150 1番
10 18.06.30 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
牝3 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 C2十三組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 伊藤和(岩手) 445
(+3)
2人 442 坂口裕 54.0 5人 444 坂口裕 54.0 10人 432 伊藤工 54.0 13人 430 武士友 54.0 9人 434 伊藤工 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:15.3 2-3 39.5 1:14.1 5-4 37.7 1:14.3 11-11 38.8 1:11.8 8-9 38.8 1:10.4 14-14 34.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.1 ナイトメア 1.1 ウインカルナヴァル 2.8 スリーミニオン 2.0 タイセイアピール 1.4 ゴールデンテソーロ
3 3 シュンソクハヤテ 阿部英(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:17.0 良1:17.0
6 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 9番
7 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 4番
10 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 7番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 3番
7 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牡3 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-7 C2十三組 C2十二組 C2十三組 C2十三組 C2十四組
タニノギムレット 高橋純(岩手) 437
(+4)
8人 433 阿部英 56.0 8人 435 坂口裕 56.0 10人 432 阿部英 56.0  - 阿部英 56.0 5人 429 阿部英 56.0
ハンナローズ 大黒富美子 1:17.6 8-8 38.8 1:17.3 8-8 38.9 1:17.0 11-11 38.4    1:17.7 5-6 39.0
(Mr. Greeley) ヒダカフアーム 2.0 マッチョベリー 3.5 ブルーオーキッド 3.6 ミキノティンパニー   1.9 ソウダチ
4 4 レッドラギド 木村暁(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.0 良1:16.0
3 18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 3番
13 18.09.08 不良 16頭
J阪神 右1800 15番
11 18.08.19 稍重 14頭
J札幌 右1700 10番
9 18.01.13 稍重 13頭
J中京 左1900 5番
10 17.12.17 良 14頭
J阪神 右1800 5番
牡3 栗毛 04.06生 56.0 0-0-1-0 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ヴィクトワールピサ 千博次(岩手) 523
(-7)
2人 530 木村暁 56.0 13人 516 酒井学 56.0 9人 524 桑村真 56.0 7人 526 酒井学 56.0 13人 526 酒井学 55.0
デルモニコキャット 岩渕瑞生 1:16.0 5-5 39.0 1:55.3 10-9-10-9 39.8 1:50.2 12-13-14-13 39.8 2:08.1 3-4-4-6 42.8 1:58.8 5-5-4-5 41.3
(Storm Cat) 社台ファーム 1.2 イッツパーフェクト 2.7 プラチナアッシュ 2.6 スズカハイライト 4.2 クリノカポネ 2.0 ミニョンヌヴェリテ
5 5 モンドグロッソ 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:16.0 良1:16.0
4 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 6番
7 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 3番
11 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 1番
9 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
9 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 8番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 C2十三組 C2十三組 C2十三組 C2 C2十六組
エイシンフラッシュ 佐藤雅(岩手) 468
(+2)
4人 466 村上忍 56.0 7人 463 菅原辰 56.0 11人 457 小林凌 56.0 9人 459 山本聡 56.0 7人 461 高松亮 56.0
メイユール 増田隆彰 1:16.2 4-4 38.6 1:17.0 8-7 38.9 1:17.3 9-9 39.6 1:43.5 8-9 40.3 1:28.0 6-7-9-9 42.1
(ハーツクライ) 社台ファーム 0.6 マッチョベリー 3.8 ナイトメア 3.9 ミキノティンパニー 3.9 ノッテステラータ 4.6 スノービスケット
6 6 メスカル 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:13.8 良1:13.8
2 18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 5番
12 18.09.15 重 16頭
J阪神 右1400 6番
12 18.08.04 良 14頭
J札幌 右1700 8番
11 18.03.25 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
12 18.03.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 0-1-0-0 C2十五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルプラン 菅原右(岩手) 419
(+2)
4人 417 坂口裕 54.0 15人 420 古川吉 54.0 14人 428 古川吉 54.0 11人 424 秋山真 54.0 11人 436 秋山真 54.0
アエテウレシイ 安彦公一 1:13.8 3-2 37.8 1:27.6 12-10 39.7 1:50.5 2-2-2-3 42.7 1:28.6 10-11 40.1 1:10.1 13-14 35.0
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.1 アイアムオパール 1.5 クーファウェヌス 3.5 イザベルローズ 2.0 タガノエルフ 1.3 ステラローザ
7 7 ヤマニンアウォーズ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 4番
4 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
6 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 17.12.02 重 8頭
水沢 右1300 6番
3 17.11.18 良 8頭
水沢 右1300 5番
牡4 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-2 C2十七組 C2二十組 C2十六組 C2十五組 C2十四組
カジノドライヴ 伊藤忍(岩手) 479
(-10)
2人 489 菅原辰 56.0 1人 487 菅原辰 56.0 5人 479 菅原俊 56.0 3人 479 菅原俊 56.0 3人 480 菅原俊 56.0
ヤマニンアルシオン 土井久美子 1:27.0 6-7-3-6 40.4 1:28.6 3-3-4-4 42.7 1:25.1 5-7-5-6 40.2 1:25.4 6-7-6-4 40.4 1:25.6 6-7-4-4 39.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.6 ドリームファイア 1.6 ルビージェニファー 2.0 エディフィス 1.2 ジェネスレーヴ 2.2 ブリッジオーヴァー
8 サハラドゥ 鈴木祐(岩手)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:13.5 良1:13.5
2 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 1番
9 17.12.16 良 13頭
J中京 左1800 3番

 


 


 


牡3 鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-0 C2十三組
2歳新馬
ベーカバド 飯田弘(岩手) 552
(-2)
3人 554 鈴木祐 56.0 8人 528 松若風 55.0
ビクトリーレディー 前田敏文 1:13.5 1-1 38.0 2:00.7 8-7-7-7 38.0
(ネオユニヴァース) へいはた牧場 0.3 ナイトメア 2.2 コスタネラ
8 9 ドナジェイダ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 29
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:16.6 良1:16.6
9 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 8番
7 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 3番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 7番
5 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 2番
4 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 8番
牝3 青鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-5 C2十三組 C2十三組 C2十三組 C2十四組 C2十七組
エイシンフラッシュ 工藤裕(岩手) 402
(+4)
6人 398 小林凌 54.0 8人 401 大坪慎 54.0  - 大坪慎 54.0 7人 396 大坪慎 54.0 9人 391 鈴木祐 54.0
ポッドレイ 小橋亮太 1:18.8 3-5 41.6 1:16.6 7-6 39.7    1:17.0 1-1 39.2 1:25.9 2-2-2-3 41.5
(マンハッタンカフェ) 下屋敷牧場 3.2 マッチョベリー 3.2 ミキノティンパニー   1.2 ソウダチ 1.7 ファンダンゴ
10 ヤマニンセノーテ 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:15.4 良1:15.4
2 18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 2番
5 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 6番
8 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 9番
13 18.08.18 良 18頭
J新潟 芝左2000 11番
16 18.06.10 良 16頭
J東京 左1600 6番
牝3 鹿毛 02.26生 54.0 0-1-0-2 C2十四組 C2十三組 C2十五組
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 伊藤和(岩手) 459
(-2)
5人 461 菅原俊 54.0 5人 465 菅原俊 54.0 6人 468 菅原俊 54.0 16人 454 伊藤工 54.0 14人 452 △武藤雅 52.0
ヤマニンアストレア 土井久美子 1:15.4 4-4 38.7 1:15.9 4-4 39.5 1:16.2 3-3 39.8 2:03.9 14-15-17-17 35.1 1:44.9 16-16 40.3
(キングカメハメハ) 錦岡牧場 0.6 イッツパーフェクト 2.7 ナイトメア 2.6 プリメラプリンセサ 1.0 エバーミランダ 4.8 イセベル
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。