地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月20日(土) 佐 賀 第3競走 12:50発走


C2-45組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラッシーデイム 吉本隆(佐賀)
全   3- 4- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 29
場   3- 4- 5- 26
距   2- 1- 2- 6
1:24.9 良1:26.0
8 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 5番
2 18.09.29 重 11頭
佐賀 右1400 8番
9 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
3 18.09.01 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
2 18.08.14 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝4 青鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-1 C2-16組 C2-5組 C2-5組 C2-6組 楽天競馬ポッ娘来場記念C2-7
ショウナンカンプ 井樋明(佐賀) 501
(-3)
8人 504 吉本隆 54.0 7人 502 田中直 54.0 7人 494 田中直 54.0 1人 495 田中直 54.0 4人 492 田中直 54.0
テイエムブルーアイ (株)ボンズ 1:33.9 5-5-5-5 41.9 1:33.3 1-1-1-1 40.4 1:35.0 4-4-5-5 42.6 1:33.4 2-1-2-1 40.9 1:32.7 1-1-1-1 41.1
(サンデーサイレンス) 南部功 4.7 シンゲキ 0.4 マリーアントワー 3.0 サスナーシルニー 0.2 スマイルゴーゴー 0.0 クラウンビジュー
2 2 カシノベラドンナ 石川慎(佐賀)
全   1- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 1- 5
場   1- 4- 1- 2
距   0- 4- 1- 1
1:24.4 良1:25.4
5 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 18.09.23 重 8頭
佐賀 右1300 2番
2 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1300 6番
2 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1300 8番
2 18.08.18 良 9頭
佐賀 右1300 6番
牝3 栗毛 03.26生 54.0 0-3-0-0 C2-16組 3歳-6組 3歳-5組 3歳-6組 3歳-6組
アイルハヴアナザー 古賀光(佐賀) 456
(-3)
5人 459 竹吉徹 54.0 2人 460 石川慎 54.0 2人 456 石川慎 54.0 3人 457 石川慎 54.0 2人 459 竹吉徹 54.0
ステイトリーデイズ 柏木務 1:32.3 3-3-3-4 41.3 1:25.1 2-2-1-1 40.3 1:24.4 4-4-2-2 39.2 1:24.8 1-1-1-1 39.1 1:26.3 2-4-2-2 40.3
(スペシャルウィーク) 岡田スタツド 3.1 シンゲキ 0.1 ロージズラヴ 0.1 オメガシンドバッド 0.1 ゴールデンシャドー 0.0 クリノタモンテン
3 3 メイショウジョワ 川島拓(佐賀)
全   0- 6- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 5- 6
場   0- 6- 5- 5
距   0- 5- 3- 2
1:24.4 良1:24.4
8 18.10.13 良 9頭
佐賀 右1400 1番
3 18.09.24 良 9頭
佐賀 右1300 1番
3 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
2 18.08.25 良 5頭
佐賀 右1400 1番
中止 18.08.11 良 8頭
佐賀 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-2-4-2 C2-15組 3歳-5組 3歳-4組 3歳-5組 3歳-4組
スズカマンボ 土井道(佐賀) 420
(-8)
6人 428 川島拓 54.0 2人 425 川島拓 54.0 3人 424 川島拓 54.0 2人 425 川島拓 54.0 3人 425 ▲出水拓 51.0
メイショウフロリナ 酒井孝敏 1:34.0 4-4-4-5 41.2 1:25.7 1-1-1-1 39.5 1:32.7 3-4-4-3 39.0 1:32.4 1-1-1-1 40.3  7-7-7 
(クロフネ) 中脇一幸 1.9 クリノナポレオン 0.9 マエガミ 1.3 メイショウマユズミ 0.1 ニシノムソウ  セイウンネルソン
4 4 キミダケノヒーロー 岡村健(佐賀)
全   3- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 15
場   3- 3- 3- 15
距   1- 1- 3- 10
1:25.4 良1:25.7
7 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 9番
5 18.09.29 重 11頭
佐賀 右900 6番
1 18.09.09 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
5 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 18.08.11 良 10頭
佐賀 右900 10番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 2-2-2-6 C2-16組 季秋特選C2-1組 チャレンジシリーズC2-9組 C2-9組 C2-15組
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 488
(-10)
3人 498 岡村健 56.0 1人 493 真島正 56.0 1人 485 岡村健 56.0 2人 480 岡村健 56.0 1人 482 岡村健 56.0
ピサノボニータ 長山幸路 1:32.8 10-9-8-7 39.9 0:55.3 2-3 37.3 1:32.7 1-1-1-1 39.4 1:33.8 1-1-1-2 42.7 0:55.2 1-1 37.3
(サンデーサイレンス) 西村和夫 3.6 シンゲキ 0.3 ウインミダス 0.4 バイアストリート 2.6 ロールスブリス 1.4 アップカレント
5 5 テラザジーニアス 田中直(佐賀)
全   2- 6- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 35
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 7番
4 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 6番
4 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 10番
7 18.08.16 重 8頭
笠松 右1400 6番
5 18.08.01 良 7頭
笠松 右1600 2番
牝5 栗毛 05.24生 54.0 0-0-1-0 C2-16組 第13回海津資材杯C4 サラ系C5組 涙目競馬予備校杯C5 サラ系C5組
タイムパラドックス 山田徹(佐賀) 442
(-8)
6人 450 田中直 54.0 7人 454 森島貴 54.0 4人 452 森島貴 54.0 7人 453 森島貴 54.0 3人 446 森島貴 54.0
テラザイザベラ 小橋亮太 1:31.5 4-4-4-3 40.1 1:32.4 8-8-6-5 39.5 1:31.4 5-5-5-4 40.3 1:30.0 7-7-6-6 38.9 1:46.6 6-6-7-6 38.8
(アルカセット) レースホース牧場 2.3 シンゲキ 1.2 ティアップジャンコ 1.6 レッドデイム 1.3 クマリ 1.3 ブルーガバナー
6 6 ナンゴクハルネット 山下裕(佐賀)
全   5- 6- 6- 37
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 6- 32
場   4- 5- 5- 24
距   1- 1- 1- 1
1:23.5 良-
4 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 1番
8 18.09.11 重 9頭
名古屋 右1600 5番
1 18.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 18.08.24 不良 8頭
名古屋 右1400 5番
2 18.08.09 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-1 C2-16組 長月特別B2 篠島特別C1b C2組 C5組
ダイワメジャー 頼本盛(佐賀) 437
(-2)
4人 439 山下裕 54.0 9人 441 丹羽克 54.0 4人 439 丹羽克 54.0 3人 439 加藤誓 54.0 3人 440 加藤誓 54.0
ナンゴクプラネット 谷謙介 1:31.6 6-6-7-6 39.1 1:47.5 1-1-1-6 41.8 1:31.2 1-1-1-2 39.2 1:35.3 3-4-5-6 41.6 1:34.7 3-3-3-2 40.3
(スターオブコジーン) 武牧場 2.4 シンゲキ 1.8 スリーオリジン 0.1 メモリーペガサス 1.7 ケンブリッジリニア 0.1 クールベ
7 7 リコリアーノ 出水拓(佐賀)
全   3- 5- 5- 65
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 5- 59
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
1:28.2 良-
10 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 18.09.23 重 10頭
佐賀 右900 7番
8 18.08.28 稍重 10頭
金沢 右1400 7番
6 18.08.05 良 8頭
金沢 右1400 6番
5 18.07.29 良 5頭
金沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.06生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-14組 C2-12組 平成30年7月豪雨被災者C2二 C1六 C1二走二
タニノギムレット 大島静(佐賀) 402
(-7)
8人 409 兒島真 54.0 5人 407 岡村健 54.0 9人 404 △塚本弘 52.0 8人 404 △塚本弘 52.0 5人 403 栗原大 54.0
レースパイロット (同)JPN技研 1:33.4 10-10-10-10 38.6 0:57.0 5-5 37.5 1:35.5 9-10-10-9 40.9 1:33.7 8-8-8-8 38.9 1:34.5 4-4-3-4 39.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.0 タマモカトルズ 2.2 クラウンシュバルツ 3.4 デルマネライウチ 3.6 サンデーストリート 1.2 カワキタカスタマー
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。