地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月20日(土) 盛 岡 第11競走 17:45発走

小岩井乳業株式会社盛岡支店賞

小岩井純良バター賞C1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウムロト 木村暁(岩手)
全   12- 9- 6- 83
左   5- 1- 2- 4
右   7- 8- 4- 69
場   4- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1200 4番
6 18.09.24 良 7頭
盛岡 左1200 8番
10 18.09.10 不良 10頭
水沢 右850 4番
9 18.09.03 稍重 10頭
水沢 右850 1番
8 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 1番
牡9 鹿毛 03.26生 56.0 3-0-0-6 楽天銀行賞C1 ゼラニューム賞C1 C2 C2 C2四組
メイショウボーラー 関本浩(岩手) 485
(+2)
10人 483 木村暁 56.0 4人 474 木村暁 56.0 7人 479 木村暁 56.0 6人 478 木村暁 56.0 4人 486 木村暁 56.0
メイショウテッケル (有)ホースケア 1:16.1 8-8 38.9 1:15.7 5-5 39.1 0:53.0 10-10 36.8 0:52.7 9-9 36.7 1:34.7 5-5-6-7 42.6
(メイショウオウドウ) 本巣敦 1.6 コスモローイエット 1.5 カッチャオ 2.1 リュウール 2.0 エブリモーニング 3.0 ジェイエレガンス
2 2 ヤマニンジュニパー 菅原俊(岩手)
全   10- 7- 14- 62
左   4- 6- 4- 26
右   6- 1- 10- 32
場   4- 6- 4- 25
距   0- 0- 0- 3
1:42.3 良1:42.6
3 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 4番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 2番
8 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 4番
5 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 2番
1 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牝7 鹿毛 02.21生 54.0 7-3-7-32 C1 南部杯カウントダウン1C1四組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2四組 C2八組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 477
(0)
4人 477 菅原辰 54.0  - 菅原俊 54.0 7人 473 菅原俊 54.0 7人 474 小林凌 54.0 6人 469 菅原俊 54.0
ヤマニンスフィアー 土井久美子 1:15.7 5-5 38.9    1:44.8 7-7-8-8 40.9 1:32.0 3-3-4-4 40.2 1:15.5 2-2 38.2
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 2.2 シャムゴッド   0.8 レベニュー 0.3 ジェイエレガンス 0.1 グロリーゼファー
3 3 ヤマノミラクル 山本政(岩手)
全   13- 9- 8- 74
左   2- 1- 0- 17
右   11- 8- 8- 57
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 4番
1 18.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 9番
1 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 18.09.09 不良 7頭
水沢 右1300 2番
2 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 4番
牡7 栗毛 01.29生 56.0 3-2-0-0 グリーンチャンネル賞C2一組 C2二組 C2五組 C2十組 C2十一組
カンパニー 工藤裕(岩手) 466
(-2)
2人 468 山本政 56.0 1人 470 山本政 56.0 1人 473 山本政 56.0 1人 470 山本政 56.0 2人 473 山本政 56.0
ケイアイリード 小橋亮太 1:27.4 2-2 38.2 1:26.5 3-1 37.6 1:27.6 2-1 38.1 1:22.5 3-3-2-2 38.7 1:22.7 2-2-2-2 38.4
(フォーティナイナー) 石郷岡雅樹 0.9 アイリスロード 0.8 クラウンカーネル 2.0 キタスクワート 0.2 デルマベルモット 0.1 ティーアウリイ
4 4 ユウキシャルマン 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 7- 26
左   2- 0- 3- 7
右   0- 2- 4- 19
場   2- 0- 3- 7
距   0- 0- 0- 2
1:41.3 良1:43.5
7 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 2番
2 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 4番
3 18.08.20 良 6頭
水沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 1-1-4-7 南部杯カウントダウン2C1二組 C1三組 コスモス賞C1四組 C2五組 C2五組
ホワイトマズル 村上昌(岩手) 449
(+4)
6人 445 坂口裕 56.0 2人 450 坂口裕 56.0 5人 449 坂口裕 56.0 4人 445 坂口裕 56.0 1人 446 坂口裕 56.0
ユウキフジサン 大黒富美子 1:43.5 10-9 39.7 1:41.3 6-5 38.9 1:44.1 5-4-5-4 39.8 1:32.2 7-7-7-7 40.1 1:32.8 5-5-5-5 40.1
(デュランダル) 高橋フアーム 3.4 スズヨブラック 1.2 ゴールデンマクリス 0.6 ヴァンクル 0.8 ヴォレグラース 1.3 クリスタルテーラー
5 5 サンエイルビー 菅原辰(岩手)
全   4- 0- 2- 21
左   3- 0- 1- 9
右   1- 0- 1- 12
場   3- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 4
1:40.8 良1:42.1
3 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 9番
7 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 3番
10 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 8番
4 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 6番
7 18.06.04 良 12頭
盛岡 左1600 5番
牝4 鹿毛 02.20生 54.0 4-0-2-20 震災復興 子ども達に夢C1三組 C1三組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2四組 タチアオイ賞C1一組
ヴァーミリアン 瀬戸幸(岩手) 470
(-1)
6人 471 菅原辰 54.0 7人 470 菅原辰 54.0 10人 473 菅原辰 54.0 5人 468 菅原辰 54.0 8人 464 菅原辰 54.0
ディスイズザライフ 鈴木雅俊 1:42.8 1-1 41.2 1:42.5 2-4 41.2 1:46.2 4-5-6-7 42.9 1:31.9 1-1-1-1 40.5 1:42.1 1-1 40.9
(アグネスタキオン) 千代田牧場 0.1 ペイシェンス 2.4 ゴールデンマクリス 2.2 レベニュー 0.2 ジェイエレガンス 1.5 アラノボル
6 ライブリーソング 木村直(岩手)
全   6- 2- 2- 61
左   3- 0- 1- 19
右   3- 2- 1- 39
場   3- 0- 1- 19
距   0- 0- 0- 8
1:41.0 良1:41.0
1 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 11番
8 18.09.24 良 9頭
盛岡 左1400 6番
8 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 5番
7 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 2番
4 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1000 6番
牝6 栗毛 03.31生 ☆ 53.0 0-0-0-1 オッズパーク杯C2二組 C2一組 C2一組 C2七組 C2
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 439
(+4)
11人 435 菅原辰 54.0 9人 433 ☆木村直 53.0 9人 430 鈴木祐 54.0 9人 437 関本淳 54.0 4人 433 関本淳 54.0
ライブリーダンス (株)ボンズ 1:29.7 11-11 38.3 1:29.7 9-9 37.1 1:29.1 9-9 37.9 1:16.3 9-8 38.0 1:01.5 4-4 36.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 エメラルドアロー 2.2 マイアヴァロン 2.8 エンパイヤアーサー 1.4 メイショウムロト 1.0 サンノゼ
6 7 コスモエルドール 小林凌(岩手)
全   9- 10- 7- 98
左   2- 5- 3- 44
右   6- 5- 2- 41
場   2- 5- 3- 44
距   0- 0- 0- 2
1:42.3 良1:43.5
6 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 7番
11 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 4番
7 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 4番
5 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 4番
牡6 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン2C1二組 C1三組 C1二組 C2三組 C2三組
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 423
(+8)
10人 415 △岩本怜 54.0 10人 413 △岩本怜 54.0 11人 413 菅原辰 56.0 8人 415 菅原辰 56.0 6人 418 菅原辰 56.0
コスモフローラ 山中元夫 1:43.5 9-10 39.7 1:42.3 8-9 39.7 1:46.5 11-11-10-11 41.4 1:33.2 8-8-8-8 40.9 1:32.3 6-5-7-5 40.3
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 3.4 スズヨブラック 2.2 ゴールデンマクリス 2.3 ゴールデンタバサ 2.2 トウショウレイダー 1.2 ミコマッシグラ
8 ワールドプリンス 鈴木祐(岩手)
全   5- 4- 3- 39
左   4- 3- 3- 23
右   1- 1- 0- 14
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
4 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 3番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1600 3番
6 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 3番
2 18.08.20 良 6頭
水沢 右1400 2番
牡5 鹿毛 02.05生 56.0 0-1-0-1 震災復興 子ども達に夢C1三組 南部杯カウントダウン1C1四組 コスモス賞C1四組 C2五組 C2五組
Lilbourne Lad 平沢芳(岩手) 501
(+3)
7人 498 大坪慎 56.0  - 菅原辰 56.0 7人 490 菅原辰 56.0 5人 489 ▲岩本怜 53.0 5人 487 鈴木祐 56.0
Paris Glory (株)ボンズ 1:43.4 4-5 40.8    1:45.1 4-4-4-5 41.0 1:32.2 2-3-4-4 40.9 1:32.8 3-3-3-3 40.3
(Honour and Glory) PeterGrime 0.7 ペイシェンス   1.6 ヴァンクル 0.8 ヴォレグラース 1.3 クリスタルテーラー
7 9 ミーヤリープリー 村上忍(岩手)
全   4- 2- 1- 6
左   2- 1- 1- 3
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 9番
1 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
18 18.07.01 良 18頭
J中京 芝左1200 17番
13 18.04.01 良 16頭
J阪神 芝右1200 8番
牝4 鹿毛 05.23生 54.0 4-1-1-1 C2一組 C2二組 C2六組
3歳上
4歳上
パイロ 菅原勲(岩手) 442
(+1)
3人 441 村上忍 54.0 1人 437 村上忍 54.0 1人 439 村上忍 54.0 18人 418 △森裕太 53.0 13人 406 戸崎圭 55.0
シエルト 臺佳彦 1:25.7 2-2 37.8 1:27.3 1-1 38.2 1:29.1 2-2-1-1 39.8 1:10.8 15-14 34.9 1:09.9 13-14 34.9
(ストラヴィンスキー) エムエム、ヤマダファ 0.7 アイリスロード 0.9 ヒビケカゼン 1.4 サンエイプリンス 2.6 ミトノレインボー 1.2 ブライティアレディ
10 カミノライデン 阿部英(岩手)
全   3- 4- 2- 25
左   0- 1- 0- 7
右   2- 3- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.10.08 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
8 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
1 18.08.28 稍重 8頭
金沢 右1400 7番
2 18.08.05 良 9頭
金沢 右1500 6番
3 18.07.22 良 9頭
金沢 右1400 2番
セン5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 五葉山賞ターフチャレンジC1 C1 平成30年7月豪雨被災者C2一 C1五 たかひろ&ももこ結婚記念C1九
ニューイングランド 関本浩(岩手) 438
(+3)
12人 435 南郷家 56.0 5人 436 小林凌 56.0 2人 450 葛山晃 56.0 4人 447 葛山晃 56.0 4人 450 葛山晃 56.0
モーディッシュ 大黒富美子 1:02.2 12-12 35.9 1:41.5 8-9 37.0 1:33.7 4-4-3-3 40.4 1:40.0 6-3-2-2 39.9 1:32.8 9-8-5-5 38.2
(Singspiel) ワールドファーム 2.7 ハガキノハナ 1.7 ゲンパチマハロ 0.0 トウショウチヌーク 0.3 ツヴィンガー 0.5 エイシンフレイヤ
8 11 マサノメモリアル 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 2- 40
左   1- 1- 2- 29
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:42.2 良1:42.2
10 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 4番
8 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 9番
9 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 10番
6 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 6番
6 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-5 震災復興 子ども達に夢C1三組 C1三組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2三組 C2三組
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 499
(+9)
10人 490 高橋悠 56.0 9人 484 高橋悠 56.0 11人 487 高橋悠 56.0 7人 487 高橋悠 56.0 7人 488 高橋悠 56.0
ロングモニュメント 山本茂 1:45.1 9-10 41.9 1:42.7 10-10 39.6 1:46.0 8-10-12-11 40.9 1:32.7 5-4-4-5 41.4 1:32.3 3-2-2-3 42.1
(Thunder Gulch) 中村和夫 2.4 ペイシェンス 2.6 ゴールデンマクリス 2.0 レベニュー 1.7 トウショウレイダー 1.2 ミコマッシグラ
12 グロシュラライト 陶文峰(岩手)
全   7- 11- 3- 63
左   5- 5- 0- 12
右   2- 6- 3- 48
場   2- 4- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1200 1番
1 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 4番
5 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 18.07.08 重 8頭
盛岡 左1400 3番
牡8 黒鹿毛 03.26生 56.0 1-0-0-2 楽天銀行賞C1 C2六組 C2七組 おおつちキッチンカープC2五組 C2七組
シンボリクリスエス 工藤裕(岩手) 460
(+4)
3人 456 陶文峰 56.0 1人 468 陶文峰 56.0 2人 462 山本聡 56.0 3人 459 陶文峰 56.0 3人 467 山本聡 56.0
ガーネットスター 小橋亮太 1:16.5 5-6 40.1 1:26.1 2-2 38.1 1:28.0 2-2 40.1 1:28.5 6-4 39.9 1:26.6 2-2 38.2
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 2.0 コスモローイエット 0.3 アドマイヤテンホウ 1.4 ゴールデンマクリス 1.1 ココロノママニ 0.6 レッドブラッサム
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。