地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月19日(金) 笠 松 第9競走 15:15発走


明日は笠松競馬秋まつりC2特選(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イッツマイシャウト 大塚研(笠松)
全   2- 2- 3- 26
左   1- 1- 0- 10
右   1- 0- 3- 11
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:29.7 良1:29.7
4 18.10.02 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 3番
7 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 4番
10 18.06.29 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 18.06.21 重 10頭
名古屋 右1400 9番
牡5 栗毛 05.31生 56.0 0-0-0-2 サラ系C4組 花野賞C2特選(イ) ラピスラズリ賞B7C3 御嶽山特別C1(イ) C7組
ワイルドラッシュ 藤田正(笠松) 481
(+2)
5人 479 大塚研 56.0 6人 469 大塚研 56.0 8人 468 大原浩 56.0 7人 482 森島貴 56.0 2人 484 森島貴 56.0
マジックシアター (有)ホースケア 1:46.0 4-3-4-4 39.4 1:32.0 6-6-7-7 38.8 1:31.9 9-9-9-8 40.2 1:44.0 10-10-10-10 38.3 1:33.9 8-10-10-5 40.2
(ネオユニヴァース) 千代田牧場 0.8 ラッレグラーレ 1.7 ミツアキヒボタン 2.4 メイショウフウコウ 2.6 リボンナイト 0.6 アルコステラート
2 2 タイキビルダー 大原浩(笠松)
全   4- 7- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 1- 8
場   4- 7- 1- 6
距   4- 5- 1- 3
1:29.2 良1:29.7
4 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 7番
取消 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 5番
1 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 1番
2 18.08.16 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
2 18.08.02 良 6頭
笠松 右1600 1番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 3-7-1-5 高山特別C1(イ) 萩特別C1(イ) サラ系C6組 安立和馬誕生記念C8 日和田高原賞C8
エンパイアメーカー 法理勝(笠松) 485
(+5)
6人 480 大原浩 56.0  - 大原浩 56.0 4人 489 大原浩 56.0 2人 487 大原浩 56.0 2人 488 大原浩 56.0
タイキトゥインクル 孫總孝幸 1:43.7 9-8-5-5 37.9    1:30.4 7-7-7-5 38.3 1:29.2 3-3-2-2 37.9 1:43.9 4-4-3-2 38.5
(リアルシヤダイ) 有限会社ビクトリーホ 0.6 ラニカイブルーム   0.1 カシマツインテール 0.0 セイウンハニー 0.8 ウインスーペリア
3 3 アムールドランジュ 島崎和(笠松)
全   3- 9- 3- 44
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 3- 44
場   2- 4- 2- 13
距   1- 2- 2- 9
1:31.5 良1:31.5
1 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 4番
9 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 6番
10 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 18.08.20 良 11頭
名古屋 右1400 4番
3 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-2-1-10 ローズクォーツ賞C12特選(ロ 秋色賞C10特選(ロ) サファイア賞C12特選(ロ) 名古屋モーニングフィーバC11 ハマナス賞C16
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 408
(-7)
5人 415 向山牧 54.0 6人 413 島崎和 54.0 6人 415 島崎和 54.0 6人 409 島崎和 54.0 1人 416 島崎和 54.0
オファニエル (同)JPN技研 1:46.2 2-2-2-2 41.0 1:34.8 2-1-2-7 43.7 1:34.5 7-6-8-8 41.4 1:35.2 5-5-6-7 40.8 1:32.6 2-2-2-2 40.9
(グラスワンダー) 白井牧場 0.1 エイシンブロンディ 3.4 ユキナ 3.4 バックファイヤー 1.8 ケングレーハウンド 0.5 オプレスバイオ
4 4 カタスミ 松本剛(笠松)
全   2- 2- 6- 55
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 6- 50
場   1- 0- 3- 13
距   1- 0- 1- 11
1:29.6 良1:31.0
5 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 9番
3 18.09.07 重 10頭
笠松 右1600 3番
1 18.08.16 重 9頭
笠松 右1400 6番
3 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 サラ系B9・C3組B9C3 花野賞C2特選(イ) セプテンバー特別C1(イ) 第20回ザク笠松出陣記念C6 サラ系C6組
ディープスカイ 湯前良(笠松) 432
(-5)
4人 437 ☆渡邊竜 53.0 2人 433 向山牧 54.0 9人 430 大原浩 54.0 3人 424 大原浩 54.0 5人 428 佐藤友 54.0
ヒシイサベル (有)ホースケア 1:31.0 3-4-3-4 39.2 1:32.2 4-5-6-6 39.4 1:46.1 7-6-6-4 40.9 1:29.6 4-4-4-4 38.4 1:32.3 3-3-3-3 38.7
(キングヘイロー) 飛渡牧場 0.5 スマートバーベナ 1.9 ミツアキヒボタン 1.6 ウインスーペリア 0.4 カリオペイア 0.9 セイントレイチェル
5 5 ヒカリチャン 森島貴(笠松)
全   2- 4- 5- 45
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 45
場   1- 2- 3- 15
距   1- 2- 2- 12
1:29.8 良1:29.8
6 18.10.02 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 7番
3 18.08.16 重 8頭
笠松 右1600 8番
5 18.08.03 良 6頭
笠松 右1400 5番
牝4 栗毛 04.18生 54.0 0-0-1-10 サラ系C4組 花野賞C2特選(イ) サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組
エイシンデピュティ 水野善(笠松) 482
(+1)
6人 481 森島貴 54.0 4人 481 藤原幹 54.0 4人 479 藤原幹 54.0 4人 476 東川公 54.0 4人 477 森島貴 54.0
トーハルミツル 小橋亮太 1:47.1 5-5-6-5 40.6 1:33.1 7-7-8-8 40.1 1:31.3 6-5-5-5 40.5 1:43.5 5-5-4-5 38.8 1:30.6 5-5-5-5 38.9
(ジェネラス) 小倉光博 1.9 ラッレグラーレ 2.8 ミツアキヒボタン 1.2 サンデリアーナ 0.7 アルディナ 1.5 プラネットナイン
6 6 レッドデイム 筒井勇(笠松)
全   6- 6- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 6- 18
場   6- 6- 6- 16
距   6- 3- 5- 14
1:28.2 良1:28.2
4 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 6番
1 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 1番
4 18.08.17 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 18.07.27 良 7頭
笠松 右1400 3番
4 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 05.01生 54.0 3-0-2-9 萩特別C1(イ) サラ系C5組 葉月特別C1(イ) サラ系C7組 7.21FC岐阜PV開催記C9
ディープスカイ 花本正(笠松) 394
(-4)
2人 398 筒井勇 54.0 1人 393 山下雅 54.0 3人 388 水野翔 54.0 3人 387 水野翔 54.0 4人 384 サレス 54.0
レッドグラス 山口嘉夫 1:44.2 2-2-1-1 39.6 1:29.8 1-1-1-1 39.9 1:29.4 3-3-3-4 38.9 1:28.2 2-2-2-2 37.7 1:31.0 2-2-2-4 40.2
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.6 ラニカイブルーム 0.7 ラッレグラーレ 1.2 ダイナマイトガイ 0.4 アモーレ 1.6 クモノカヨイジ
7 7 マイネルアウトラン 山下雅(笠松)
全   4- 9- 6- 51
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 6- 48
場   2- 2- 1- 21
距   2- 1- 1- 19
1:29.4 良1:30.9
6 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 4番
7 18.08.17 良 7頭
笠松 右1400 1番
3 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 5番
牡5 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-3 サラ系B9・C3組B9C3 花野賞C2特選(イ) マックル賞C2特選(イ) じゅうろくJCBデビッB8C3 サラ系B7・C3組B7C3
ステイゴールド 藤田正(笠松) 440
(+1)
8人 439 島崎和 56.0 9人 442 山下雅 56.0 8人 442 ☆渡邊竜 55.0 7人 439 島崎和 56.0 5人 439 島崎和 56.0
コスモスカイライン (株)ファーストビ 1:31.6 7-7-7-7 39.3 1:35.6 9-9-9-9 41.0 1:33.4 5-6-8-8 40.5 1:32.0 4-3-6-7 40.4 1:32.0 3-3-3-3 41.1
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 1.1 スマートバーベナ 5.3 ミツアキヒボタン 3.2 カンナ 2.9 タイガーバローズ 1.6 ブロンドブリランテ
8 8 ヒルノケルン 尾崎章(愛知)
全   4- 6- 6- 68
左   0- 1- 2- 5
右   4- 5- 4- 61
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 5
1:29.0 良1:31.1
7 18.10.12 良 9頭
名古屋 右1400 7番
6 18.09.27 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
8 18.09.14 重 9頭
名古屋 右1400 1番
5 18.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 18.08.24 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
牡6 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-1-10 C2組 C4組 C2組 篠島特別C1b C3組
クロフネ 新山廣(愛知) 計不
7人 528 戸部尚 56.0 6人 523 今井貴 56.0 9人 527 尾崎章 56.0 6人 520 尾崎章 56.0 7人 523 加藤利 56.0
シルクプリズム 蛭川正文 1:33.2 9-9-9-8 39.9 1:35.3 9-9-8-7 40.6 1:34.2 9-9-9-7 39.2 1:32.6 5-5-6-6 39.4 1:35.5 5-6-6-7 41.7
(アグネスタキオン) 桜井牧場 競走除外 2.0 アルセーヌメジャー 2.7 モンテゾーロ 1.7 プリンセスミオ 1.4 ナンゴクハルネット 1.5 サンデトロイト
9 ティアップジャンコ 渡邊竜(笠松)
全   6- 1- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 4- 13
場   6- 1- 4- 12
距   5- 1- 4- 9
1:28.9 良1:28.9
8 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 10番
8 18.09.07 重 10頭
笠松 右1600 8番
1 18.08.17 良 8頭
笠松 右1600 6番
1 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 02.15生 ☆ 53.0 3-1-2-4 高山特別C1(イ) 第13回海津資材杯C4 セプテンバー特別C1(イ) マックル賞C2特選(イ) サラ系C10組
ジャングルポケット 笹野博(笠松) 461
(-6)
7人 467 ☆渡邊竜 53.0 2人 467 ☆渡邊竜 53.0 2人 465 ☆渡邊竜 53.0 2人 456 筒井勇 54.0 3人 451 ☆渡邊竜 53.0
ティアップダイヤ 樋口雅彦 1:45.2 8-9-10-9 38.5 1:31.2 2-2-2-1 39.0 1:47.3 6-7-8-7 42.2 1:43.5 3-3-2-2 39.4 1:28.9 2-2-2-2 37.5
(ゼンノロブロイ) 高昭牧場 2.1 ラニカイブルーム 0.8 カシマツインテール 2.8 ウインスーペリア 0.2 メイショウフウコウ 0.6 セビージャ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。