地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月19日(金) 笠 松 第12競走 16:55発走


笠松グランプリトライアルレース

東海クラウンA1B級以上・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着299,000円 3着130,000円 4着91,000円 5着65,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハタノリヴィール 東川公(笠松)
全   6- 6- 6- 19
左   1- 0- 1- 2
右   5- 6- 5- 17
場   3- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:26.5 良-
4 18.10.05 良 7頭
笠松 右1800 6番
5 18.08.29 良 8頭
門別 右1800 4番
12 18.08.16 不良 12頭
門別 右1800 10番
2 18.06.15 重 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.04.26 良 10頭
笠松 右2500 9番
牡5 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 東海クラウンA1B級以上・オー ロードカナロア・プレミアムA1 向日葵特別A1~A3-1 東海クラウンA1B級以上・オー オグリキャップ記念4歳以上・オ
フレンチデピュティ 井上孝(笠松) 519
(+4)
3人 515 池田敏 55.0 4人 522 阿部龍 55.0 3人 528 桑村真 55.0 3人 525 佐藤友 56.0 3人 523 佐藤友 56.0
ヴィヴィッドエンジェル (有)新生ファーム 1:55.5 5-5-6-4 36.6 1:57.8 2-2-3-5 40.8 1:58.7 4-4-5-4 42.0 1:26.7 5-5-8-7 37.4 2:49.4 2-2-3-4 42.8
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック 1.2 フロリダパンサー 2.3 ハッピースプリント 2.7 ステージインパクト 0.2 ライスエイト 4.1 エンパイアペガサス
2 2 ハドウホウ 藤原幹(笠松)
全   8- 8- 5- 15
左   1- 0- 0- 0
右   7- 8- 5- 13
場   7- 7- 4- 2
距   6- 3- 0- 2
1:24.9 良1:27.8
2 18.09.20 重 9頭
笠松 右1600 2番
1 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 4番
6 18.07.24 良 9頭
金沢 右1400 4番
2 18.07.01 稍重 10頭
金沢 右900 9番
3 18.06.15 良 6頭
笠松 右1600 2番
セン6 黒鹿毛 03.08生 55.0 0-2-0-0 夜長特別A2 金の弩標特別A3 金沢スプリントカップ3歳以上( 日本海スプリント3歳以上(東海 揖斐峡特別A2
ゴールドヘイロー 笹野博(笠松) 505
(0)
2人 505 藤原幹 56.0 2人 502 佐藤友 56.0 7人 499 佐藤友 57.0 9人 493 藤原幹 57.0 3人 501 佐藤友 56.0
ニシオマジョリック 山上和良 1:40.8 1-1-1-2 39.7 1:24.9 2-2-2-2 37.1 1:29.4 2-3-3-3 39.2 0:54.5 4-2 35.0 1:41.9 2-2-2-1 39.0
(Danehill) 笹地牧場 1.6 ドレッドノート 0.3 ドリームアロー 1.2 エイシンスパルタン 0.2 ジッテ 0.4 ペガサスバローズ
3 3 ウォーターディル 加藤誓(愛知)
全   20- 8- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   20- 8- 4- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.14 重 7頭
名古屋 右1600 3番
1 18.08.24 不良 6頭
名古屋 右1400 1番
3 18.08.08 良 9頭
名古屋 右1600 6番
1 18.07.16 良 7頭
名古屋 右1600 3番
6 18.07.04 重 7頭
名古屋 右1600 6番
牡5 栗毛 04.21生 57.0 20-8-4-7 サファイアオープンA1 ラピスラズリオープンA1 サードニクスオープンA1 昇竜戦A ルビーオープンA1
ウォーターリーグ 塚田隆(愛知) 465
(+2)
2人 463 加藤誓 56.5 2人 460 加藤誓 55.0 2人 461 加藤誓 55.0 3人 450 加藤誓 56.0 2人 454 加藤誓 54.0
ウォーターグリーン 山岡良一 1:43.2 1-1-1-1 38.8 1:29.0 2-2-2-2 38.4 1:44.5 2-2-2-2 40.4 1:43.3 1-1-1-1 38.1 1:43.4 2-2-2-3 39.2
(サウスヴィグラス) 野表篤夫 0.1 マヤブリリアント 1.5 マイネルカリスト 0.6 アイファーヴリル 0.6 ラモントルドール 0.8 アイファーヴリル
4 4 ヴェリイブライト 丸野勝(愛知)
全   9- 16- 13- 35
左   4- 4- 7- 12
右   5- 12- 6- 20
場   4- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:26.9 良1:26.9
5 18.09.20 重 10頭
笠松 右1900 2番
2 18.08.16 重 10頭
笠松 右1600 4番
2 18.07.12 良 6頭
笠松 右1600 6番
7 18.06.17 良 8頭
水沢 右2000 4番
3 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1800 3番
牡8 青鹿毛 04.18生 56.0 1-3-1-3 オータムカップ3歳以上・オープ くろゆり賞3歳以上・オープン ひるがお特別A2 一條記念みちのく大賞典オープン 初夏特別A一組
メジロベイリー 笹野博(笠松) 485
(-9)
1人 494 丸野勝 57.0 8人 481 丸野勝 57.0 3人 481 丸野勝 57.0 6人 502 鈴木祐 57.0 6人 502 ☆鈴木祐 55.0
サクセスウイッチ 大久保和夫 2:02.2 4-4-4-4 38.8 1:39.3 9-9-8-5 36.0 1:42.8 1-1-1-1 40.2 2:14.0 1-1-4-6 43.3 1:54.1 5-5-6-4 37.9
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.8 メモリージルバ 0.1 カツゲキキトキト 0.7 エビスリアン 2.7 エンパイアペガサス 0.7 エンパイアペガサス
5 5 ライスエイト 池田敏(笠松)
全   9- 5- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 0- 17
場   8- 5- 0- 10
距   7- 3- 0- 2
1:26.5 良1:26.9
8 18.09.20 重 10頭
笠松 右1900 3番
1 18.09.06 良 8頭
笠松 右1600 1番
2 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 7番
7 18.07.24 良 9頭
金沢 右1400 2番
6 18.06.29 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 8-5-0-15 オータムカップ3歳以上・オープ 長月特別A2 郡上踊特別A2 金沢スプリントカップ3歳以上( 東海クラウンA1B級以上・オー
キングヘイロー 加藤幸(笠松) 466
(+1)
4人 465 池田敏 55.0 4人 460 池田敏 54.0 6人 456 池田敏 55.0 6人 456 池田敏 55.0 7人 457 池田敏 54.0
ライスフラワー 吉田銘一 2:05.4 2-2-5-8 42.7 1:42.3 1-1-1-1 39.0 1:40.4 3-3-2-2 38.6 1:29.5 7-7-7-6 38.4 1:42.2 1-1-1-1 38.4
(フジキセキ) 高昭牧場 4.0 メモリージルバ 0.2 ヴェリテ 0.0 チェリーシャクナゲ 1.3 エイシンスパルタン 1.4 ラモントルドール
6 6 ダイヤモンドダンス 筒井勇(笠松)
全   5- 9- 11- 42
左   0- 0- 0- 2
右   5- 8- 11- 24
場   2- 2- 3- 4
距   1- 1- 0- 2
1:26.3 良1:27.5
3 18.09.20 重 10頭
笠松 右1900 5番
10 18.08.16 重 10頭
笠松 右1600 3番
5 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 18.06.29 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡9 鹿毛 02.24生 55.0 1-2-2-3 オータムカップ3歳以上・オープ くろゆり賞3歳以上・オープン サマーカップ3歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー
リンカーン 花本正(笠松) 508
(+1)
9人 507 筒井勇 57.0 6人 508 山下雅 57.0 5人 505 筒井勇 57.0 2人 505 筒井勇 56.0 2人 508 筒井勇 55.0
ツルマルダンサー 安東純二 2:01.9 6-6-6-5 37.8 1:42.0 7-8-7-10 38.8 1:27.9 6-6-6-5 38.9 1:41.4 4-4-4-3 37.0 1:41.6 7-7-5-5 37.0
(エルハーブ) 片山幹雄 0.5 メモリージルバ 2.8 カツゲキキトキト 2.6 エイシンバランサー 0.6 ラモントルドール 0.0 ハタノリヴィール
7 7 ドレッドノート 向山牧(笠松)
全   11- 3- 3- 35
左   1- 0- 0- 1
右   9- 3- 3- 24
場   2- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:26.8 良1:26.9
1 18.09.20 重 9頭
笠松 右1600 8番
4 18.07.27 良 7頭
笠松 右1600 6番
3 18.06.15 重 8頭
笠松 右1400 4番
2 18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 18.04.10 良 12頭
名古屋 右1400 9番
セン10 栗毛 03.09生 56.0 2-1-1-2 夜長特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー 東海桜花賞オープン
メイショウオウドウ 川嶋弘(笠松) 480
(+3)
4人 477 向山牧 57.0 2人 464 向山牧 56.0 2人 469 向山牧 56.0 2人 474 向山牧 56.0 10人 471 山下雅 57.0
ボンヌマール (有)日進牧場 1:39.2 8-7-2-1 37.2 1:42.4 6-7-5-4 36.6 1:26.8 7-8-5-5 37.4 1:26.9 7-5-6-3 38.2 1:29.5 12-12-9-5 38.9
(Starborough) 日進牧場 1.6 ハドウホウ 1.6 フロリダパンサー 0.3 ライスエイト 0.2 ベルボーム 0.9 カツゲキキトキト
8 ネイバルエンスン 高木健(笠松)
全   9- 5- 7- 40
左   0- 0- 0- 7
右   9- 5- 7- 33
場   8- 4- 6- 29
距   4- 1- 2- 6
1:27.1 良1:27.4
4 18.09.20 重 9頭
笠松 右1600 3番
3 18.09.06 良 8頭
笠松 右1600 5番
5 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 1番
1 18.08.03 良 5頭
笠松 右1600 5番
4 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
セン6 鹿毛 03.07生 56.0 3-1-1-10 夜長特別A2 長月特別A2 郡上踊特別A2 子ノ原高原特別A2 サマーカップ3歳以上・オープン
プリサイスエンド 井上孝(笠松) 456
(+2)
6人 454 池田敏 57.0 7人 455 藤原幹 56.0 4人 457 高木健 57.0 1人 456 高木健 55.0 9人 454 高木健 57.0
ハングインゼア 山上和良 1:41.3 9-8-8-6 38.0 1:42.6 5-5-4-4 38.8 1:41.5 4-4-4-6 39.5 1:44.1 2-2-2-1 37.3 1:27.7 5-5-4-4 39.2
(タイキシャトル) 田渕牧場 2.1 ドレッドノート 0.3 ライスエイト 1.1 チェリーシャクナゲ 0.5 フォークローバー 2.4 エイシンバランサー
8 9 リボンナイト 渡邊竜(笠松)
全   7- 5- 2- 20
左   0- 0- 0- 4
右   7- 5- 2- 14
場   7- 2- 0- 2
距   4- 1- 0- 1
1:27.5 良1:27.5
1 18.10.04 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
1 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
1 18.07.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.31生 ☆ 54.0 0-0-0-0 サラ系B4組 サラ系A5・B3組A5B3 白露特別B1 ささゆり特別B1 サラ系B6組
サウスヴィグラス 田口輝(笠松) 441
(+4)
1人 437 筒井勇 56.0 2人 437 筒井勇 56.0 2人 434 筒井勇 56.0 2人 435 筒井勇 56.0 1人 438 筒井勇 56.0
クリーペル 吉田勝利 1:42.9 1-1-1-1 39.3 1:28.2 1-1-1-1 39.6 1:44.0 1-1-1-2 40.7 1:27.5 1-1-1-1 39.0 1:28.0 1-1-1-1 38.4
(タイキシャトル) ハクツ牧場 0.5 マルヨナオミ 0.5 フライングゲット 1.2 カイシュウキリシマ 0.2 マーメイドモアナ 0.1 シュパーガ
10 ドリームアロー 岡部誠(愛知)
全   6- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 4- 12
場   4- 2- 3- 4
距   3- 1- 2- 0
1:25.2 良1:26.7
6 18.09.20 重 9頭
笠松 右1600 4番
1 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 2番
6 18.06.15 良 6頭
笠松 右1600 1番
4 18.06.01 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡4 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-0 夜長特別A2 コスモス特別A3 金の弩標特別A3 揖斐峡特別A2 夏木立特別A2
トランセンド 田口輝(笠松) 416
(+2)
1人 414 筒井勇 56.0 3人 410 筒井勇 56.0 1人 402 筒井勇 56.0 1人 410 筒井勇 56.0 4人 412 筒井勇 56.0
パシャ 辻高史 1:41.7 5-4-6-5 39.4 1:27.1 2-2-2-2 37.6 1:25.2 1-1-1-1 37.8 1:42.8 1-1-1-2 40.1 1:42.7 2-2-2-2 40.2
(デュランダル) 出口牧場 2.5 ドレッドノート 0.1 ストーミーワンダー 0.3 ハドウホウ 1.3 ペガサスバローズ 1.5 ハッピーサンディー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。