地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月19日(金) 笠 松 第11競走 16:20発走


美濃菊特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着460,000円 2着106,000円 3着46,000円 4着33,000円 5着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリオーロ 東川公(笠松)
全   4- 1- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
5 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 2番
7 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 8番
7 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 18.06.10 重 9頭
J東京 芝左1600 3番
8 18.05.06 良 12頭
J東京 芝左1600 4番
牡6 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-3 岩手県知事杯OROカップオープ 郡上踊特別A2 サマーカップ3歳以上・オープン
多摩川S3歳上
湘南S4歳上
ダイワメジャー 尾島徹(笠松) 495
(+8)
8人 487 東川公 57.0 3人 510 東川公 57.0 6人 500 東川公 57.0 7人 500 木幡巧 53.0 11人 508 岩田康 57.0
アイアムラヴィング 菊地剛 1:45.8 10-9-9-9 37.3 1:42.5 7-7-8-8 39.6 1:29.0 9-8-7-8 39.4 1:38.4 7-8 34.0 1:34.4 8-8 33.3
(ファルブラヴ) 社台ファーム 1.1 ハッピーグリン 2.1 チェリーシャクナゲ 3.7 エイシンバランサー 1.1 ショウナンアンセム 0.5 レッドオルガ
2 2 ベルボーム 山下雅(笠松)
全   16- 13- 9- 26
左   0- 0- 0- 0
右   16- 13- 9- 26
場   16- 13- 8- 24
距   6- 2- 1- 2
1:41.3 良1:41.3
10 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 18.06.15 重 8頭
笠松 右1400 6番
1 18.05.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 18.04.26 良 9頭
笠松 右1800 3番
1 18.04.05 良 6頭
笠松 右1800 2番
牝5 栗毛 04.30生 53.0 14-5-5-5 サマーカップ3歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー ふじの花杯A級 笠置特別A2
フサイチリシャール 栗本陽(笠松) 480
(+6)
4人 474 山下雅 55.0 1人 483 山下雅 54.0 1人 476 山下雅 53.0 2人 475 山下雅 53.0 2人 475 山下雅 54.0
ファーディーン 鈴木和彦 1:29.7 3-4-5-7 41.3 1:26.9 3-3-2-3 38.1 1:26.7 4-4-2-1 38.8 1:58.8 2-2-1-1 42.1 1:55.8 1-1-1-1 37.3
(Ferdinand) キヨタケ牧場 4.4 エイシンバランサー 0.4 ライスエイト 0.2 ドレッドノート 0.3 ドリームアロー 1.1 カラジャス
3 3 ヴェリテ 向山牧(笠松)
全   18- 6- 6- 30
左   0- 0- 0- 3
右   18- 6- 6- 26
場   1- 2- 2- 4
距   1- 2- 1- 2
1:40.6 良1:40.6
3 18.10.05 良 7頭
笠松 右1800 7番
7 18.09.20 重 10頭
笠松 右1900 9番
2 18.09.06 良 8頭
笠松 右1600 4番
9 18.08.16 重 10頭
笠松 右1600 10番
6 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
セン6 栗毛 05.24生 58.0 0-1-2-3 東海クラウンA1B級以上・オー オータムカップ3歳以上・オープ 長月特別A2 くろゆり賞3歳以上・オープン サマーカップ3歳以上・オープン
ディープスカイ 後藤佑(笠松) 488
(0)
6人 488 向山牧 58.0 6人 488 向山牧 57.0 6人 488 向山牧 58.0 7人 489 向山牧 57.0 7人 480 向山牧 57.0
トゥルーファンタジー 辻祐二 1:54.8 1-1-1-1 37.3 2:03.7 1-1-1-3 41.4 1:42.5 3-3-3-3 39.0 1:41.1 5-6-6-7 38.0 1:28.6 8-8-8-6 38.7
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.5 フロリダパンサー 2.3 メモリージルバ 0.2 ライスエイト 1.9 カツゲキキトキト 3.3 エイシンバランサー
4 4 ハッピーサンディー 丸野勝(愛知)
全   13- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   13- 2- 1- 6
場   13- 2- 1- 5
距   5- 0- 0- 4
1:41.2 良1:41.2
4 18.10.05 良 8頭
笠松 右1600 6番
7 18.09.06 良 8頭
笠松 右1600 3番
除外 18.06.15 良 6頭
笠松 右1600 6番
1 18.06.01 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 18.05.11 良 8頭
笠松 右1600 7番
牝4 栗毛 03.27生 53.0 0-0-0-0 絵馬特別A2 長月特別A2 揖斐峡特別A2 夏木立特別A2 板取川特別A2
カジノドライヴ 花本正(笠松) 479
(-3)
5人 482 東川公 54.0 2人 477 筒井勇 53.0  計不 岡部誠 54.0 1人 477 岡部誠 54.0 2人 478 筒井勇 54.0
ガンアンドローズ 柴田浩二 1:42.2 3-3-3-5 39.3 1:43.8 2-2-2-2 40.5    1:41.2 3-3-3-1 38.1 1:43.4 1-1-1-4 41.0
(フジキセキ) レイクヴィラファーム 1.4 エビスリアン 1.5 ライスエイト   0.9 クロノスバローズ 3.3 フロリダパンサー
5 5 チェダー 岡部誠(愛知)
全   12- 7- 4- 20
左   0- 0- 0- 4
右   12- 7- 4- 16
場   10- 6- 2- 9
距   2- 2- 1- 4
1:40.4 良1:40.4
5 18.10.05 良 8頭
笠松 右1600 8番
16 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右2400 13番
1 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 3番
3 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 2番
セン5 栗毛 03.16生 55.0 6-5-1-4 絵馬特別A2 東京記念3上オープン重賞 夏祭り特別A3 サラ系A4組特選 雷鳥特別A3
アドマイヤムーン 栗本陽(笠松) 488
(+2)
3人 486 岡部誠 56.0 15人 477 木之葵 56.0 1人 478 村上弘 56.0 2人 479 ☆渡邊竜 55.0 2人 473 △川又賢 54.0
モンテミウ 岡本哲也 1:42.2 4-6-6-6 38.9 2:45.6 9-11-16-16 46.0 1:28.7 1-1-1-1 38.5 1:28.0 1-1-1-1 38.7 1:42.9 3-3-3-3 39.9
(ボストンハーバー) タイヘイ牧場 1.4 エビスリアン 9.1 シュテルングランツ 0.2 ペガサスバローズ 0.5 ドリームダークアイ 0.8 ドリームスイーブル
6 6 クロノスバローズ 高木健(笠松)
全   8- 9- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 7- 21
場   5- 8- 3- 9
距   3- 6- 2- 4
1:41.0 良1:41.4
2 18.10.05 良 8頭
笠松 右1600 7番
3 18.09.20 重 9頭
笠松 右1600 6番
5 18.09.06 良 8頭
笠松 右1600 8番
8 18.08.16 重 10頭
笠松 右1600 7番
3 18.07.27 良 7頭
笠松 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 05.29生 55.0 2-5-2-7 絵馬特別A2 夜長特別A2 長月特別A2 くろゆり賞3歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上・オー
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 435
(-1)
2人 436 高木健 56.0 5人 434 高木健 56.0 3人 434 高木健 55.0 9人 435 高木健 57.0 3人 435 高木健 55.0
アーミールージュ 伊藤壽孝 1:41.4 6-5-5-3 38.3 1:41.0 4-5-4-4 38.7 1:43.1 8-8-7-7 38.5 1:41.1 10-10-9-9 37.4 1:41.8 3-3-4-3 36.5
(Miswaki) 矢野牧場 0.6 エビスリアン 1.8 ドレッドノート 0.8 ライスエイト 1.9 カツゲキキトキト 1.0 フロリダパンサー
7 7 コスモマイギフト 大原浩(笠松)
全   9- 15- 11- 63
左   0- 3- 5- 13
右   9- 12- 6- 49
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.3 良1:43.3
12 18.10.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 12番
11 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
10 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 2番
13 18.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 3番
4 18.08.03 良 5頭
笠松 右1600 2番
牡9 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-4 日本テレビ盃JpnII テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 クラスターカップJpnIII 子ノ原高原特別A2
アッミラーレ 湯前良(笠松) 469
(-1)
12人 470 阪上忠 56.0 12人 468 阪上忠 54.0 11人 482 筒井勇 56.0 12人 494 高松亮 54.0 5人 487 大原浩 56.0
マイアドレス (有)ホースケア 1:59.4 5-5-6-7 42.3 1:29.8 11-10-10-10 38.8 2:12.5 10-10-10-10 40.0 1:17.0 12-14 40.8 1:45.5 5-5-5-4 37.9
(スピニングワールド) 日田牧場 6.9 ケイティブレイブ 3.7 ノブワイルド 5.1 モズオトコマエ 7.9 オウケンビリーヴ 1.4 ネイバルエンスン
8 8 エビスリアン 筒井勇(笠松)
全   5- 0- 2- 13
左   0- 0- 1- 5
右   5- 0- 1- 7
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 0- 1
1:40.4 良1:40.8
1 18.10.05 良 8頭
笠松 右1600 3番
3 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 18.08.16 重 10頭
笠松 右1600 2番
1 18.07.12 良 6頭
笠松 右1600 2番
15 18.06.10 重 16頭
J東京 左1400 9番
牡5 鹿毛 05.13生 55.0 2-0-0-1 絵馬特別A2 コスモス特別A3 くろゆり賞3歳以上・オープン ひるがお特別A2
小金井特別3歳上
アドマイヤムーン 花本正(笠松) 480
(+1)
1人 479 筒井勇 56.0 2人 479 岡部誠 56.0 2人 479 筒井勇 57.0 1人 471 筒井勇 56.0 11人 480 福永祐 57.0
エビスオール 浅野真由美 1:40.8 2-2-2-2 38.2 1:27.6 5-5-5-3 37.4 1:40.4 5-5-4-6 37.5 1:42.1 2-2-2-1 39.3 1:26.2 6-6 38.8
(Chief Seattle) 恵比寿牧場 0.6 クロノスバローズ 0.5 ドリームアロー 1.2 カツゲキキトキト 0.7 ヴェリイブライト 2.2 アンティノウス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。