地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月19日(金) 笠 松 第10競走 15:45発走


大菊特別C1(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラニカイブルーム 吉井友(笠松)
全   4- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 0
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:27.6 良1:27.6
1 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 8番
1 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 6番
1 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
11 17.08.13 良 18頭
J小倉 芝右2000 12番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 1-0-0-0 高山特別C1(イ) 萩特別C1(イ) 春駒特別C13(ロ) サラ系3歳8組
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 伊藤強(笠松) 501
(+4)
1人 497 高木健 56.0 1人 487 吉井友 56.0 1人 487 佐藤友 56.0 2人 499 佐藤友 56.0 5人 500 小牧太 56.0
タヤスブルーム 横瀬寛子 1:43.1 1-1-1-1 38.6 1:43.6 3-3-2-2 38.8 1:28.6 3-3-1-1 39.1 1:27.6 2-2-2-1 37.8 2:03.2 16-16-14-14 36.7
(Caerleon) メイプルファーム 0.1 ウインスーペリア 0.3 セブンシーミノル 0.2 フォーモサベレー 0.5 マサノホウオウ 1.8 メイショウモウコ
2 2 ブルーネーベル 池田敏(笠松)
全   3- 1- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 26
場   3- 0- 0- 5
距   3- 0- 0- 3
1:29.6 良1:30.9
1 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 7番
7 18.09.07 重 10頭
笠松 右1600 7番
1 18.08.15 重 7頭
笠松 右1400 1番
5 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.04生 54.0 2-0-0-2 サラ系C6組 サラ系C6組 セプテンバー特別C1(イ) サラ系C12・15組 サラ系C10組
ファスリエフ 後藤佑(笠松) 425
(+8)
2人 417 池田敏 54.0 3人 421 池田敏 54.0 7人 423 池田敏 54.0 2人 417 筒井勇 55.0 5人 413 東川公 54.0
エターナルラブ 黒崎晶 1:31.1 3-3-3-2 39.5 1:45.1 2-2-2-2 39.4 1:46.9 2-2-3-3 42.8 1:29.6 1-1-1-1 39.2 1:31.4 4-3-5-4 40.5
(シンボリクリスエス) エムエム、ヤマダファ 0.0 マリポサ 0.7 ブランドランナー 2.4 ウインスーペリア 0.3 ジョースパーク 1.1 アフロディーテ
3 3 ラッレグラーレ 渡邊竜(笠松)
全   3- 5- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 6- 12
場   3- 3- 5- 5
距   2- 3- 5- 4
1:28.6 良1:28.7
1 18.10.02 良 9頭
笠松 右1600 7番
3 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
2 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 6番
3 18.08.16 重 9頭
笠松 右1400 8番
4 18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 02.28生 ☆ 55.0 0-0-0-1 サラ系C4組 第13回海津資材杯C4 サラ系C5組 第20回ザク笠松出陣記念C6 サラ系C5組
ローエングリン 笹野博(笠松) 502
(-1)
3人 503 筒井勇 56.0 3人 501 筒井勇 56.0 2人 499 筒井勇 56.0 1人 496 佐藤友 56.0 2人 494 筒井勇 56.0
テイルオブロマンス (有)サクライ動物 1:45.2 2-2-2-2 39.1 1:32.4 6-7-7-7 39.4 1:30.5 2-2-2-2 40.3 1:30.3 3-3-2-1 39.4 1:30.9 2-2-1-2 42.0
(Tale of the Cat) 藤本牧場 0.4 カシマツインテール 1.2 ティアップジャンコ 0.7 レッドデイム 0.7 カタスミ 2.1 メイショウフウコウ
4 4 セブンシーミノル 藤原幹(笠松)
全   5- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 0- 5
場   4- 3- 0- 4
距   3- 2- 0- 2
1:28.8 良1:29.6
1 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 9番
1 18.08.15 重 8頭
笠松 右1400 3番
2 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.07.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 1-1-0-0 サラ系C5組 萩特別C1(イ) なつめ爆誕二周年記念C10 サラ系C9組 来週土曜は競馬場でサッカC11
エンパイアメーカー 後藤正(笠松) 435
(0)
1人 435 藤原幹 54.0 3人 443 藤原幹 54.0 2人 439 水野翔 54.0 3人 437 水野翔 54.0 4人 446 水野翔 54.0
セブンシークィーン 吉岡實 1:29.7 1-1-1-1 38.9 1:43.9 4-5-3-3 38.8 1:28.8 2-2-1-1 37.8 1:29.6 2-2-1-1 39.0 1:31.4 3-3-4-6 41.5
(コロナドズクエスト) フジワラフアーム 0.0 アモーレ 0.3 ラニカイブルーム 0.0 ヒルノコートドール 0.2 シビップ 1.0 セイウンハニー
5 5 バックファイヤー 山下雅(笠松)
全   4- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 6
場   4- 2- 1- 3
距   4- 1- 1- 2
1:30.2 良1:30.6
1 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 4番
1 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 2番
1 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
セン4 栗毛 01.13生 56.0 4-2-1-3 サラ系C9組 萩特別C1(イ) サファイア賞C12特選(ロ) 春駒特別C13(ロ) サラ系C15組
ダイワメジャー 栗本陽(笠松) 461
(+5)
1人 456 山下雅 56.0 6人 458 山下雅 56.0 1人 458 山下雅 56.0 2人 463 山下雅 56.0 1人 455 山下雅 56.0
アーマイン 浅川脩 1:31.7 1-1-1-1 39.1 1:47.3 6-6-7-8 41.4 1:31.1 1-1-1-1 39.4 1:30.2 1-1-3-4 40.8 1:30.6 1-1-1-1 39.8
(Exchange Rate) ノーザンファーム 0.3 リックヒナチャン 3.7 ラニカイブルーム 0.2 レックス 1.6 ラニカイブルーム 0.9 アムールドランジュ
6 6 トランキーロ 大原浩(笠松)
全   3- 4- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 7- 37
場   3- 4- 7- 37
距   2- 3- 7- 29
1:30.2 良1:30.2
1 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 2番
3 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 18.07.26 良 8頭
笠松 右1600 3番
7 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝4 栗毛 01.26生 54.0 0-0-0-0 下呂特別C11(ロ) 流星特別C9(ロ) サファイア賞C12特選(ロ) 大白川高原賞C13特選(ロ) 宵待草特別C14(ロ)
ハーツクライ 笹野博(笠松) 465
(-5)
3人 470 ☆渡邊竜 53.0 3人 469 ☆渡邊竜 53.0 4人 461 ☆渡邊竜 53.0 2人 458 ☆渡邊竜 53.0 7人 458 ☆渡邊竜 53.0
ナヴィガトリア 宮下元胤 1:31.3 3-3-3-3 38.9 1:47.1 4-4-6-5 40.6 1:31.9 3-4-3-3 39.5 1:46.5 5-5-5-5 42.0 1:46.7 6-6-8-8 40.9
(クロフネ) 前川正美 0.0 バイカルフォンテン 1.9 レックス 0.8 バックファイヤー 3.7 ヒルノコートドール 1.8 セビージャ
7 7 リキオマトバ 向山牧(笠松)
全   7- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 2- 9
場   7- 4- 2- 9
距   6- 3- 1- 5
1:29.5 良1:29.5
1 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 7番
7 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 4番
7 18.08.17 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 18.07.11 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 6-4-2-6 第3回くまごろう記念C5 サラ系C6組 葉月特別C1(イ) サラ系C9組 来週土曜は競馬場でサッカC11
ヒルノダムール 後藤正(笠松) 436
(0)
5人 436 向山牧 56.0 7人 436 向山牧 56.0 7人 430 向山牧 56.0 1人 432 向山牧 56.0 3人 438 向山牧 56.0
チョコダイスキ 蛭川正文 1:30.4 7-7-6-2 38.9 1:32.0 6-6-5-6 40.2 1:29.9 6-7-6-7 38.4 1:30.3 4-4-2-1 38.5 1:30.8 7-6-3-2 40.6
(アグネスデジタル) 谷藤弘美 0.3 トウカイエンプレス 1.6 タイキビルダー 1.7 ダイナマイトガイ 0.5 エアルコンクエスト 0.4 セイウンハニー
8 ユーセイラッキー 松本剛(笠松)
全   5- 4- 9- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 9- 22
場   5- 4- 9- 22
距   5- 4- 7- 20
1:29.8 良1:30.0
1 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 3番
1 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 3番
5 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 サラ系C7組 萩特別C1(イ) じょうじさん誕生日C10・13 春駒特別C13(ロ) 揖斐高原特別C12(ロ)
ナカヤマフェスタ 井上孝(笠松) 435
(+3)
4人 432 山下雅 56.0 7人 434 ☆渡邊竜 55.0 2人 438 ☆渡邊竜 56.0 5人 434 高橋昭 56.0 3人 433 高橋昭 56.0
トシノヘクター 浅井隆夫 1:30.6 3-3-2-2 39.7 1:46.6 6-6-8-9 40.6 1:31.9 4-4-2-1 39.5 1:29.8 5-5-6-5 39.1 1:31.3 4-4-4-4 39.5
(ヘクタープロテクター) びらとり牧場 0.3 ベルウッドサコン 3.0 ラニカイブルーム 0.4 フォーモサベレー 1.2 ラニカイブルーム 1.1 ラッシュバンガード
8 9 キャッチヒストリー 筒井勇(笠松)
全   5- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 1- 4
場   5- 2- 1- 1
距   3- 2- 1- 1
1:29.2 良1:30.0
1 18.10.03 良 10頭
笠松 右1600 2番
14 18.08.25 不良 14頭
J札幌 右1700 13番
14 18.07.28 良 14頭
J札幌 芝右1500 1番
1 18.03.09 重 9頭
笠松 右1400 8番
1 18.02.20 良 8頭
笠松 右1400 9番
牡4 栗毛 02.13生 56.0 1-0-0-0 サラ系C8組
ニセコ特別3歳上
羊ヶ丘特別3歳上
白鷺賞C2特選(イ) サラ系C20組
アーネストリー 田口輝(笠松) 488
(0)
1人 488 筒井勇 56.0 10人 504 柴山雄 57.0 12人 496 柴山雄 57.0 1人 496 向山牧 56.0 1人 497 向山牧 56.0
エクスキタテヤマ 吉田勝利 1:43.9 1-1-1-1 40.8 1:52.7 5-5-10-14 44.3 1:31.6 8-7-12 37.5 1:29.2 1-1-1-1 39.8 1:30.3 1-1-1-1 38.7
(フォーティナイナー) 岡田牧場 0.2 フォーモサベレー 8.9 リアリスト 2.8 スカルバン 0.2 メイショウフウコウ 0.2 シゲルブルドッグ
10 アトロポス 丸野勝(愛知)
全   4- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.07.20 良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 18.07.05 不良 8頭
名古屋 右1400 4番
4 18.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
2 18.06.08 重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 18.05.23 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
牝4 青鹿毛 01.26生 54.0 0-0-0-0 C3組 C5組 C3組 四谷の千枚田特別C1 C12組
ネオユニヴァース 角田輝(愛知) 450
(+5)
2人 445 今井貴 54.0 3人 445 今井貴 54.0 3人 449 今井貴 54.0 6人 447 今井貴 54.0 3人 443 今井貴 54.0
ラリズ 大島昌也 1:31.1 4-4-4-3 39.4 1:32.1 4-4-5-5 38.9 1:32.8 7-7-8-7 40.2 1:31.8 3-3-3-3 39.7 1:32.3 1-1-1-1 37.9
(Bernstein) ノーザンファーム 0.2 モガドール 0.4 スーサンフェアリー 2.2 エアオブザドラゴン 0.6 エルミニョンヌ 1.1 トーホウウノ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。