地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月18日(木) 笠 松 第8競走 14:45発走

(C級130万以下 前5走未勝利馬)

[笠松所属馬限定]

選抜未勝利戦C級

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシマツインテール 赤岡修(高知)
全   2- 10- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 7- 10
場   2- 10- 7- 9
距   0- 1- 1- 1
1:45.6 良1:45.6
2 18.10.02 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 3番
2 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 9番
3 18.08.16 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
2 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝4 青鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 サラ系C4組 第13回海津資材杯C4 サラ系C6組 サラ系C7組 サラ系C7組
ハーツクライ 栗本陽(笠松) 420
(+2)
1人 418 岡部誠 54.0 1人 419 岡部誠 54.0 3人 419 ☆木之葵 53.0 3人 418 ☆木之葵 53.0 2人 416 ☆木之葵 53.0
カシマトレジャー 樋口雅彦 1:45.6 1-1-1-1 39.6 1:32.0 1-1-1-2 39.9 1:30.5 3-3-3-2 39.3 1:28.6 3-3-3-2 37.8 1:30.0 3-3-2-2 38.1
(ブライアンズタイム) 信成牧場 0.4 ラッレグラーレ 0.8 ティアップジャンコ 0.1 タイキビルダー 0.3 オースタラ 1.0 ダイナマイトガイ
2 2 ミリオーレ 山下雅(笠松)
全   5- 7- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 1- 7
場   5- 7- 1- 7
距   1- 2- 1- 1
1:46.9 良1:47.4
6 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 3番
5 18.08.16 重 8頭
笠松 右1400 5番
8 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 3番
除外 18.03.09 重 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-2 サラ系C5組 サラ系B7・C3組B7C3 涙目競馬予備校杯C5 春和賞C2特選(イ) 白鷺賞C2特選(イ)
ゴールドアリュール 井上孝(笠松) 480
(+3)
6人 477 島崎和 54.0 7人 481 山下雅 54.0 4人 480 山下雅 54.0 3人 471 佐藤友 54.0  計不 佐藤友 54.0
ヒシヴァリアント 長谷川守正 1:31.3 8-9-7-4 39.8 1:33.9 5-5-5-5 41.2 1:29.6 4-4-4-5 39.5 1:47.4 10-10-10-7 40.4   
(Galileo) 中村雅明 1.6 セブンシーミノル 4.5 クレムフカ 0.9 クマリ 4.0 ミスターライジン  
3 3 ナムラホビット 加藤誓(愛知)
全   4- 7- 3- 64
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 3- 62
場   4- 7- 3- 47
距   0- 0- 1- 7
1:44.0 良1:44.0
8 18.10.02 良 9頭
笠松 右1600 4番
10 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 5番
8 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 6番
7 18.08.16 重 8頭
笠松 右1600 1番
6 18.08.03 良 6頭
笠松 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 サラ系C4組 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組
ヴァーミリアン 栗本陽(笠松) 417
(-2)
8人 419 吉井友 56.0 10人 419 村上弘 56.0 9人 417 村上弘 56.0 7人 413 ☆渡邊竜 55.0 6人 412 村上弘 56.0
ナムラカメーリア 岡本哲也 1:50.4 8-8-8-8 41.6 1:35.2 9-9-10-10 40.5 1:32.6 9-9-9-8 40.1 1:46.7 8-8-8-8 40.3 1:32.3 6-6-6-6 39.5
(ネオユニヴァース) 林時春 5.2 ラッレグラーレ 5.8 クレムフカ 2.5 サンデリアーナ 3.9 アルディナ 3.2 プラネットナイン
4 4 デトロイトクイーン 松本剛(笠松)
全   16- 14- 13- 113
左   0- 0- 0- 2
右   16- 14- 13- 111
場   15- 13- 13- 106
距   4- 4- 3- 46
1:41.6 良1:41.6
5 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 4番
6 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 4番
4 18.08.17 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 18.08.03 良 7頭
笠松 右1400 5番
牝10 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-4 マックル賞C2特選(イ) サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B6組
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 452
(-2)
6人 454 池田敏 54.0 8人 452 筒井勇 54.0 10人 460 筒井勇 54.0 5人 450 筒井勇 54.0 7人 443 山下雅 54.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:31.3 7-8-7-6 38.2 1:32.1 10-10-10-10 39.5 1:31.7 9-9-9-7 39.0 1:31.3 8-7-8-6 38.6 1:33.8 7-6-7-7 37.6
(カコイーシーズ) 村下牧場 1.6 ディスタンクシオン 3.0 プラネットナイン 1.1 シュパーガ 1.1 カンノンリオ 1.5 ソルオリーヴァ
5 5 ナンバーナイン 島崎和(笠松)
全   4- 4- 1- 49
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 49
場   3- 3- 0- 19
距   1- 0- 0- 5
1:45.0 良1:45.0
8 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 5番
9 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 8番
4 18.08.17 良 8頭
笠松 右1600 5番
2 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 2番
牡5 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-3 マックル賞C2特選(イ) 花野賞C2特選(イ) マックル賞C2特選(イ) マックル賞C2特選(イ) サラ系B7・C3組B7C3
タニノギムレット 藤田正(笠松) 452
(-2)
7人 454 森島貴 56.0 8人 452 島崎和 56.0 6人 453 島崎和 56.0 8人 451 大塚研 56.0 3人 455 大塚研 56.0
レインボーシックス (株)ボンズ 1:34.1 6-6-8-8 41.2 1:33.3 1-1-1-3 41.1 1:33.6 2-2-3-6 42.2 1:45.0 2-2-3-4 40.7 1:31.7 2-2-2-2 41.5
(キンググローリアス) 青南ムラカミファーム 4.4 ディスタンクシオン 3.0 ミツアキヒボタン 3.4 カンナ 1.5 ティアップジャンコ 1.3 ブロンドブリランテ
6 6 セイントレイチェル 森島貴(笠松)
全   4- 6- 5- 23
左   1- 0- 2- 7
右   3- 6- 3- 16
場   2- 6- 3- 12
距   0- 0- 0- 2
1:44.6 良-
7 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 1番
6 18.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 18.08.17 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 青鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-1 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系C4組 篠島特別C1b 葉月特別C1(イ)
カネヒキリ 水野善(笠松) 472
(+4)
1人 468 森島貴 54.0 6人 475 池田敏 54.0 3人 467 池田敏 54.0 2人 469 池田敏 54.0 6人 467 池田敏 54.0
マルティプライ 小橋亮太 1:31.6 1-1-1-2 40.2 1:31.9 1-1-2-4 40.2 1:31.1 1-1-2-2 41.3 1:33.2 2-2-2-3 40.9 1:29.6 2-2-2-2 39.4
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 1.1 スマートバーベナ 2.5 クレムフカ 1.0 サンデリアーナ 2.0 ナンゴクハルネット 1.4 ダイナマイトガイ
7 7 オーロラバイオ 東川公(笠松)
全   6- 4- 12- 38
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 12- 36
場   6- 4- 12- 25
距   1- 0- 2- 3
1:44.5 良1:44.5
7 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 8番
8 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 9番
2 18.08.17 良 7頭
笠松 右1400 5番
4 18.08.03 良 6頭
笠松 右1400 3番
牝6 栗毛 05.23生 54.0 2-2-8-11 マックル賞C2特選(イ) サラ系B7・C3組B7C3 ラピスラズリ賞B7C3 じゅうろくJCBデビッB8C3 潮南高原賞C2特選(イ)
サウスヴィグラス 加藤幸(笠松) 502
(0)
4人 502 東川公 54.0 8人 506 藤原幹 55.0 6人 506 筒井勇 55.0 5人 503 東川公 54.0 3人 503 東川公 54.0
プロスパーバイオ バイオ(株) 1:31.4 5-5-5-5 38.9 1:33.2 7-6-7-7 39.7 1:31.9 4-6-6-6 41.3 1:29.7 3-4-3-3 38.3 1:30.6 3-3-4-3 38.1
(ノーザンテースト) 坂東牧場 1.7 ディスタンクシオン 3.8 クレムフカ 2.4 メイショウフウコウ 0.6 タイガーバローズ 1.2 ミスターフウジン
8 8 ブランドチャーム 大原浩(笠松)
全   4- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 3- 18
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:44.3 良1:44.3
4 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 18.09.27 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 10番
7 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 1番
6 18.08.17 良 8頭
笠松 右1600 7番
牝4 栗毛 05.27生 54.0 0-0-0-3 サラ系B9・C3組B9C3 C4組 萩特別C1(イ) マックル賞C2特選(イ) マックル賞C2特選(イ)
ゴールドアリュール 藤田正(笠松) 442
(+13)
7人 429 大原浩 54.0 7人 431 森島貴 54.0 9人 430 森島貴 54.0 7人 427 山下雅 54.0 7人 429 大原浩 54.0
エアリカコ (有)ホースケア 1:30.9 8-8-8-8 37.5 1:35.9 10-10-10-9 40.2 1:46.1 9-9-9-6 39.7 1:32.6 10-10-9-9 39.0 1:45.5 8-8-6-6 39.9
(Halling) 沖田忠幸 0.4 スマートバーベナ 3.3 モンテゾーロ 2.5 ラニカイブルーム 2.4 カンナ 2.0 ティアップジャンコ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。