地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月18日(木) 笠 松 第6競走 13:35発走


笠松競馬秋まつり山本昌来場記念B7

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラヴィンユー 松本剛(笠松)
全   3- 2- 4- 35
左   0- 2- 2- 13
右   3- 0- 2- 20
場   1- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 5
1:29.7 良1:29.7
6 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1400 2番
7 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 8番
6 18.08.17 良 7頭
笠松 右1600 8番
7 18.07.26 良 9頭
笠松 右1600 3番
牝4 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 サラ系B8組 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B5組
ワークフォース 山際孝(笠松) 433
(-3)
6人 436 ☆渡邊竜 53.0 9人 433 大塚研 54.0 8人 440 ☆渡邊竜 53.0 5人 438 ☆渡邊竜 53.0 4人 435 ☆渡邊竜 53.0
プリモスター 酒井孝敏 1:30.9 5-6-6-6 39.4 1:31.5 8-8-8-8 39.2 1:32.4 6-7-7-9 40.4 1:46.3 3-4-5-5 40.7 1:45.1 5-5-7-7 40.5
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.9 クモノカヨイジ 2.5 アップルパンチ 1.8 シュパーガ 2.2 マジョレット 2.0 クリシュナ
2 2 クマリ 赤岡修(高知)
全   3- 5- 13- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 13- 33
場   2- 3- 7- 18
距   2- 3- 6- 16
1:28.7 良1:29.0
3 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 18.08.16 重 8頭
笠松 右1400 7番
2 18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 18.07.13 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 18.06.20 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 秋風賞B2特選 涙目競馬予備校杯C5 サラ系C4組 はまゆう特別C1(イ) 猿渡川特別C9
タイムパラドックス 栗本陽(笠松) 407
(+6)
2人 401 吉井友 54.0 1人 403 吉井友 54.0 2人 401 吉井友 54.0 9人 404 吉井友 54.0 3人 393 吉井友 54.0
ローレルイースター 樋口雅彦 1:29.8 6-6-5-4 38.7 1:28.7 5-5-5-3 38.4 1:30.1 3-3-3-3 37.2 1:44.4 5-4-5-3 38.7 1:31.7 4-4-4-3 38.6
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 0.6 サンデリアーナ 0.4 オースティン 0.0 キングレイジング 0.5 ダノングランツ 0.1 プリンセスミオ
3 3 クレムフカ 東川公(笠松)
全   4- 6- 5- 17
左   0- 0- 0- 3
右   4- 6- 5- 14
場   3- 4- 4- 7
距   3- 3- 4- 5
1:29.1 良1:30.0
2 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 9番
2 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.08.16 重 8頭
笠松 右1400 8番
5 18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.25生 54.0 0-2-2-4 日本初!水素パウダー発売記B2 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系C4組 涙目競馬予備校杯C5 美女高原特別C1(イ)
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 465
(+4)
3人 461 ☆渡邊竜 53.0 2人 459 ☆渡邊竜 53.0 2人 459 東川公 54.0 2人 461 高橋昭 54.0 8人 459 高橋昭 54.0
ヴァドヴィーツェ (同)JPN技研 1:30.1 3-3-4-4 37.8 1:29.4 2-2-1-1 37.5 1:31.0 1-2-1-3 41.0 1:29.2 2-3-2-2 39.2 1:30.0 2-2-2-2 38.3
(エリシオ) 奥山博 0.3 セイソ 0.6 フレンドカグラ 0.9 サンデリアーナ 0.5 クマリ 1.1 クモノカヨイジ
4 4 アルディナ 森島貴(笠松)
全   2- 2- 2- 24
左   0- 2- 2- 20
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:28.9 良1:28.9
4 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 6番
取消 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
1 18.08.16 重 8頭
笠松 右1600 4番
4 18.08.03 良 6頭
笠松 右1600 5番
牝4 黒鹿毛 02.24生 54.0 2-0-0-3 サラ系B8組 秋風賞B2特選 リンドウ賞B2特選 サラ系C4組 飯地高原特別C1(イ)
フリオーソ 山際孝(笠松) 429
(-1)
2人 430 森島貴 54.0 6人 429 森島貴 54.0  - 森島貴 54.0 1人 427 森島貴 54.0 5人 426 森島貴 54.0
スナークリーズン 酒井孝敏 1:29.6 3-3-3-4 39.4 1:30.1 4-4-4-5 39.3    1:42.8 2-2-1-1 38.5 1:43.1 2-2-2-3 40.0
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.6 クモノカヨイジ 0.9 サンデリアーナ   0.3 シャルマンリッシュ 0.5 ダノングランツ
5 5 ニーマルジット 大原浩(笠松)
全   4- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.12 良 10頭
名古屋 右1400 5番
5 18.09.25 不良 11頭
金沢 右1500 2番
9 18.09.11 不良 10頭
金沢 右1500 7番
7 18.08.28 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
8 18.08.19 良 9頭
金沢 右1400 9番
牡4 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-1 B8組 C1三 楽天競馬で“ポッ”イントC2一 C1二走一 C1四
クロフネ 湯前良(笠松) 432
(-8)
10人 440 大原浩 56.0 6人 443 吉原寛 56.0 5人 447 吉原寛 56.0 5人 448 中島龍 56.0 1人 446 中島龍 56.0
ニーマルオトメ (有)ホースケア 1:32.4 9-9-10-10 39.5 1:40.7 11-11-11-7 39.9 1:41.0 9-9-9-8 40.0 1:34.6 6-10-8-8 40.9 1:34.1 2-3-3-5 42.2
(ゼンノロブロイ) 斉藤英牧場 2.4 ジスイズザゼネラル 1.6 キングバゴスター 2.0 ブルーフライ 3.0 トーアウラシマ 1.4 カンジャンテ
6 6 エフティリンダ 筒井勇(笠松)
全   2- 5- 8- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 7- 19
場   0- 1- 3- 4
距   0- 1- 1- 4
1:29.3 良1:29.3
3 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 3番
2 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 3番
5 18.08.17 良 7頭
笠松 右1400 2番
3 18.08.03 良 6頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-1-0 サラ系B8組 サラ系B6組 ラピスラズリ賞B7C3 じゅうろくJCBデビッB8C3 飯地高原特別C1(イ)
フレンチデピュティ 水野善(笠松) 449
(+3)
4人 446 筒井勇 54.0 3人 445 大塚研 54.0 5人 445 森島貴 55.0 2人 444 森島貴 55.0 6人 440 大原浩 54.0
ホットファッション 小橋亮太 1:29.3 1-1-1-2 39.4 1:30.3 7-8-6-6 38.2 1:30.0 7-7-7-5 39.4 1:30.3 5-5-5-4 38.5 1:42.8 5-5-5-4 38.0
(スペシャルウィーク) 千代田牧場 1.3 クモノカヨイジ 1.2 プラネットナイン 0.5 メイショウフウコウ 1.2 タイガーバローズ 0.2 ダノングランツ
7 7 ヤマニンゲイナー 吉井友(笠松)
全   3- 16- 11- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 16- 11- 14
場   3- 16- 11- 14
距   3- 16- 11- 10
1:29.1 良1:29.1
2 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
5 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 5番
3 18.08.03 良 7頭
笠松 右1400 4番
3 18.07.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡5 青鹿毛 03.17生 56.0 3-15-8-8 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系B6組 ラピスラズリ賞B7C3 サラ系B6組 サラ系B9・C3組B9C3
ジャングルポケット 森山英(笠松) 436
(+1)
5人 435 吉井友 57.0 7人 434 島崎和 56.0 7人 431 島崎和 57.0 4人 431 島崎和 56.0 5人 433 山下雅 57.0
ヤマニンアリエル 土井久美子 1:30.7 5-5-5-5 38.7 1:31.5 7-7-8-8 39.1 1:31.2 8-8-8-7 39.8 1:32.9 2-3-2-2 37.9 1:30.4 2-2-2-2 39.6
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.2 スマートバーベナ 2.4 プラネットナイン 1.7 メイショウフウコウ 0.6 ソルオリーヴァ 0.9 エレガントルージュ
8 8 セグレート 山下雅(笠松)
全   5- 8- 8- 30
左   0- 0- 0- 2
右   5- 8- 8- 28
場   5- 8- 8- 27
距   2- 8- 7- 21
1:29.4 良1:29.5
7 18.10.05 良 9頭
笠松 右1600 4番
7 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1400 7番
8 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 6番
3 18.08.17 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 18.08.03 良 6頭
笠松 右1600 3番
牝5 鹿毛 01.16生 54.0 0-1-1-4 サラ系B7組 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B5組
ハービンジャー 花本正(笠松) 448
(+1)
7人 447 筒井勇 54.0 7人 450 筒井勇 54.0 6人 444 山下雅 54.0 3人 443 山下雅 54.0 5人 442 筒井勇 54.0
キープクワイエット 稲川專造 1:46.4 6-6-7-7 41.4 1:31.5 5-5-7-6 39.9 1:32.7 4-4-5-6 41.3 1:30.4 2-2-2-3 38.9 1:44.8 3-3-4-4 39.8
(エアジハード) (有)社台コーポレー 3.8 シンウチ 2.5 アップルパンチ 2.1 シュパーガ 0.2 カンノンリオ 1.4 エレガントルージュ
9 ミツアキター 池田敏(笠松)
全   12- 8- 5- 75
左   0- 0- 0- 0
右   12- 8- 5- 75
場   12- 8- 5- 75
距   11- 5- 4- 60
1:28.4 良1:28.4
8 18.10.05 良 9頭
笠松 右1600 5番
6 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1400 3番
9 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 18.08.17 良 7頭
笠松 右1600 3番
8 18.07.26 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 10-6-1-33 サラ系B7組 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B5組
ミツアキタービン 後藤正(笠松) 422
(-2)
8人 424 池田敏 56.0 8人 424 池田敏 56.0 9人 428 池田敏 56.0 6人 428 東川公 56.0 8人 429 池田敏 56.0
ミツアキシーズン 山本光明 1:46.8 9-8-8-8 40.8 1:31.4 9-9-9-7 38.8 1:32.7 10-10-10-8 39.7 1:45.9 7-7-7-7 39.2 1:45.2 8-8-8-8 39.8
(カコイーシーズ) ミツアキ牧場 4.2 シンウチ 2.4 アップルパンチ 2.1 シュパーガ 1.8 マジョレット 2.1 クリシュナ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。