地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月18日(木) 川 崎 第10競走 19:40発走


秋の福島@地元の名産品フェア開催記念B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハヤブサザムライ 真島大(大井)
全   12- 1- 0- 9
左   3- 1- 0- 4
右   9- 0- 0- 5
場   3- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:36.5 良1:36.5
2 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
9 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
1 18.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 18.02.28 良 10頭
川崎 左1500 4番
8 18.01.03 良 14頭
川崎 左1500 11番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 2-1-0-1 そんな町でも「だいすき。C1二 J交 メイスター賞B2B3選定 京浜急行バス杯C1三 C1五 六 今年も馬い!八幡平マッシC1二
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 509
(-3)
2人 512 真島大 56.0 3人 530 真島大 55.0 1人 526 真島大 56.0 1人 530 真島大 56.0 1人 519 阿部龍 56.0
フェスティバル (有)グランド牧場 1:45.5 1-1-2-2 39.8 1:45.3 1-1-4-4 40.5 1:44.8 1-1-1-1 41.5 1:36.5 1-1-1-1 39.9 1:38.3 1-2-1-4 42.1
(アサティス) グランド牧場 0.0 スペースファルコン 1.3 ファージンゲール 0.0 ベニノシリウス 0.2 メイショウザイル 1.0 タイセイブラスト
2 2 シェリーカスク 和田譲(大井)
全   2- 3- 3- 15
左   1- 1- 2- 8
右   1- 2- 1- 6
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 4
1:36.7 良1:36.7
3 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 18.08.20 良 7頭
川崎ナ 左1600 1番
3 18.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
8 18.07.06 不良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
4 18.06.14 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 6番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 1-0-1-0 ラゾーナ川崎プラザソル記B3三 名水はだの富士見の湯賞C1三 ばんえい十勝inKAC1四 五 C1四 五 白百合特別C1二
ハーツクライ 山崎尋(川崎) 423
(-3)
8人 426 本田重 54.0 3人 425 和田譲 54.0 7人 425 和田譲 54.0 6人 426 酒井忍 54.0 4人 426 酒井忍 54.0
モエレヒストリー 澤谷幸弘 1:45.6 9-8-9-7 38.9 1:45.6 7-3-2-2 39.2 1:36.7 5-6-5-6 39.5 1:33.0 7-8-7-6 40.5 1:37.4 5-5-5-5 40.7
(ファルブラヴ) 笠松牧場 1.0 ミルトシャトル 0.0 サラヒメ 0.8 メイショウザイル 1.4 フェリスアロー 0.7 ゴールデンティアラ
3 3 ポイントパイパー 坂井英(大井)
全   4- 1- 12- 50
左   4- 0- 8- 36
右   0- 1- 4- 12
場   3- 0- 6- 25
距   0- 0- 3- 14
1:36.2 良1:36.9
11 18.10.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
8 18.09.10 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
5 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 18.07.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
6 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
セン7 青鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-1 よみうりランド☆ジュエルB3二 第51回伊勢原観光道灌まB3二 朱雀特別B3三 清川村青龍祭特別 音と炎B3三 天の川特別B3三
コマンズ 福島秀(川崎) 529
(+1)
9人 528 ☆櫻井光 55.0 12人 534 坂井英 56.0 10人 529 吉原寛 56.0 12人 526 ☆櫻井光 55.0 11人 524 ☆櫻井光 55.0
ラッシュカッター (有)下屋敷牧場 1:44.2 9-9-11-12 39.7 1:37.4 12-12-11-10 39.6 1:37.3 8-8-7-7 39.9 1:45.8 9-10-12-12 40.0 1:37.2 8-8-9-8 38.4
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 2.7 ヴィグラスムーヴ 2.1 トキノシップー 0.6 トキノシップー 2.0 ミッドアルティザン 1.4 カジノシップ
4 ディーエスファッド 今野忠(川崎)
全   4- 4- 2- 16
左   4- 4- 2- 16
右   0- 0- 0- 0
場   4- 4- 2- 14
距   2- 3- 1- 5
1:36.3 良1:36.5
13 18.09.10 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
7 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左1600 5番
4 18.07.02 良 9頭
川崎ナ 左1500 2番
8 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 鹿毛 05.17生 56.0 2-0-1-9 第51回伊勢原観光道灌まB3二 朱雀特別B3三 みうら夜市特別C1三 湘南ひらつか七夕記念C1三 大磯海水浴場特別C1一
キングヘイロー 佐々仁(川崎) 499
(+6)
10人 493 今野忠 56.0 6人 491 今野忠 56.0 5人 483 今野忠 56.0 5人 481 今野忠 56.0 8人 491 今野忠 56.0
エルゼフィ 秋谷壽之 1:40.1 13-13-13-13 40.7 1:37.7 9-9-9-8 39.7 1:44.9 5-5-5-5 39.3 1:37.6 8-9-9-7 40.0 1:46.8 8-8-9-9 42.0
(Machiavellian) 津田牧場 4.8 トキノシップー 1.0 トキノシップー 0.2 ディモンド 1.8 オーゴンボルト 1.8 ビービーパドル
4 5 タイセイエピローグ 御神訓(大井)
全   2- 1- 1- 7
左   1- 1- 0- 4
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.10.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
1 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
11 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
15 18.04.21 良 16頭
J東京 左1400 6番
14 18.03.25 良 16頭
J中京 左1400 5番
牡4 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 スカパー!×BOOMER船B3 長月賞C1選抜馬ア J交 マルチステッキ特B2B3
4歳上
4歳上
スクリーンヒーロー 山田信(船橋) 495
(-9)
1人 504 町田直 56.0 6人 492 町田直 56.0 5人 480 木幡巧 57.0 8人 472 松岡正 57.0 7人 474 田邊裕 57.0
フェアリーテールタイム 田中成奉 1:14.8 2-2-2 38.3 1:13.9 1-2-2 38.3 1:32.4 3-2-3-5 42.2 1:29.1 3-3 40.5 1:27.4 14-14 38.5
(Fairy King) 下屋敷登喜夫 騎手変更 1.0 コアコンピタンス 0.3 シャイニーエルフ 4.0 アルミューテン 3.2 ロードナカヤマ 2.9 シャープシューター
6 カワキタエビデンス 田中力(船橋)
全   1- 2- 1- 12
左   1- 1- 0- 5
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
11 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
12 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
18 18.07.21 良 18頭
J中京 芝左1400 17番
15 18.05.06 良 16頭
J京都 右1400 14番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-3 秋の宵賞B3三 ラゾーナ川崎プラザソル記B3三 サッポロビール千葉工場竣工B3
3歳上
4歳上
ベーカバド 岡林光(船橋) 448
(+3)
9人 445 田中力 54.0 13人 447 田中力 54.0 9人 452 田中力 54.0 14人 434 太宰啓 55.0 13人 434 太宰啓 55.0
トキノミスタキオン 川島吉男 1:43.6 5-5-5-4 40.2 1:47.0 12-12-13-13 39.6 1:17.8 2-2-5 41.2 1:24.7 2-3 38.9 1:28.0 5-8 39.0
(アグネスタキオン) 川島牧場 0.8 グレートソード 2.4 ミルトシャトル 3.3 オリジナルポイント 3.5 デスティニーソング 2.8 シアワセデス
5 7 オウケンゴールド 見越彬(浦和)
全   3- 1- 2- 49
左   0- 1- 0- 22
右   3- 0- 2- 27
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:37.5 良1:37.5
14 18.10.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
11 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 6番
8 18.09.07 良 9頭
浦和 左1500 4番
11 18.08.06 良 12頭
浦和 左1400 12番
12 18.07.25 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
牡7 栃栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-2 よみうりランド☆ジュエルB3二 J交 マルチフェア特別B2B3 清秋特別B2二B3一 涼風特別B2二B3一 九十九里特別B3一
ワイルドラッシュ 吉田正(浦和) 472
(-6)
14人 478 秋元耕 56.0 12人 479 秋元耕 55.0 9人 482 秋元耕 55.0 12人 483 保園翔 55.0 12人 487 見越彬 56.0
ワイエムサチ 冨田藤男 1:46.2 13-14-14-14 41.2 1:33.0 12-12-12-12 40.9 1:39.1 9-9-9-9 39.1 1:32.5 12-12-12-12 40.0 1:47.9 10-10-10-11 41.8
(タバスコキャット) 浦河小林牧場 4.7 ヴィグラスムーヴ 4.0 シークレットアリア 2.7 ヴィガーエッジ 2.7 パルパルパピヨン 6.1 ユーコンクエスト
8 オランジェリー 左海誠(船橋)
全   9- 8- 4- 15
左   9- 8- 4- 15
右   0- 0- 0- 0
場   7- 8- 2- 13
距   2- 4- 1- 7
1:35.8 良1:35.8
7 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 11番
2 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
2 18.07.02 良 9頭
川崎ナ 左1500 1番
9 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
牡7 栗毛 05.17生 56.0 0-1-0-2 金木犀特別B3四 ラゾーナ川崎プラザソル記B3三 悪質宇宙人 メフィラス店C1二 湘南ひらつか七夕記念C1三 大磯海水浴場特別C1一
マヤノトップガン 内田勝(川崎) 495
(-2)
3人 497 左海誠 56.0 1人 496 左海誠 56.0 2人 498 真島大 56.0 3人 496 赤岡修 56.0 3人 502 左海誠 56.0
ツジノローズ 五十嵐秀 1:31.6 4-6-6-9 40.2 1:45.4 3-3-3-3 39.9 1:36.6 5-5-5-4 39.3 1:35.8 1-1-1-1 40.2 1:47.2 7-7-7-8 42.6
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 1.8 パテティーク 0.8 ミルトシャトル 0.4 トキノシップー 0.0 オーゴンボルト 2.2 ビービーパドル
6 9 レソルテ 繁田健(浦和)
全   6- 4- 4- 18
左   3- 3- 4- 9
右   3- 1- 0- 8
場   3- 2- 2- 6
距   0- 2- 2- 5
1:36.9 良1:37.1
3 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1400 6番
13 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
2 18.08.21 良 6頭
川崎ナ 左1500 6番
11 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
12 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牝4 栗毛 03.10生 54.0 3-2-2-5 曼珠沙華特別B3三 ラゾーナ川崎プラザソル記B3三 星月夜特別C1二 悪質宇宙人 メフィラス店C1二 ラベンダー賞C1選定牝馬
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 494
(-1)
9人 495 町田直 54.0 7人 489 的場文 54.0 5人 485 的場文 54.0 8人 487 繁田健 54.0 5人 485 繁田健 54.0
テレフォニカ 小林勝 1:30.6 4-3-2-1 41.0 1:47.2 7-7-6-6 40.8 1:37.1 6-6-6-6 40.5 1:40.3 4-4-4-9 43.3 1:38.4 1-1-1-1 42.3
(Distant View) 谷川牧場 0.4 ハーモニーブルラン 2.6 ミルトシャトル 0.1 ナムラミルク 4.1 トキノシップー 1.9 ヒデノエーデル
10 フレアリングスター 内田利(浦和)
全   5- 8- 6- 29
左   2- 1- 1- 12
右   3- 7- 5- 17
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:37.4 良-
5 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1400 5番
9 18.08.31 良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
7 18.08.06 良 10頭
浦和 左1400 4番
9 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 18.06.26 良 11頭
浦和 左1500 7番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 曼珠沙華特別B3三 幕張賞B3二 桔梗特別B3三 ジョッキーズCS 第2ステB3 露草特別B3二
アドマイヤマックス 藤原智(浦和) 473
(-8)
8人 481 内田利 56.0 10人 472 本橋孝 56.0 7人 479 △赤津和 54.0 10人 483 瀧川寿 56.0 6人 475 見越彬 56.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:30.8 7-6-8-8 39.9 1:45.2 7-7-9-9 39.7 1:31.2 6-5-7-7 39.5 1:30.3 12-12-12-11 39.6 1:38.5 6-6-8-8 40.6
(ブラックホーク) 山口明彦 0.6 ハーモニーブルラン 1.8 バルミーゴーラ 1.8 ヴィガーエッジ 1.6 リネンスカッシュ 2.7 ケイティーテンリウ
7 11 トーホウビースト 伊藤裕(川崎)
全   6- 5- 2- 38
左   4- 4- 1- 30
右   2- 1- 1- 8
場   2- 3- 1- 22
距   0- 1- 0- 5
1:36.7 良1:36.8
2 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1400 4番
5 18.09.10 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
7 18.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
6 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
4 18.03.20 重 11頭
浦和 左1600 9番
牡7 青鹿毛 03.07生 56.0 0-1-0-0 曼珠沙華特別B3三 第51回伊勢原観光道灌まB3二 みんなで参加!かながわB3C1 京急創立120周年記念B3二 沈丁花特別B3二
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 483
(+1)
5人 482 伊藤裕 56.0 11人 483 真島大 56.0 7人 482 真島大 57.0 7人 470 真島大 56.0 7人 464 真島大 56.0
トーホウフローラ 小松芳子 1:30.3 9-8-7-5 39.2 1:37.0 9-9-8-7 39.8 1:32.4 3-3-4-5 40.1 1:45.1 9-9-9-9 40.8 1:45.9 7-7-5-6 40.4
(Vicar) 竹島幸治 0.1 ハーモニーブルラン 1.7 トキノシップー 1.5 スウィートピカンテ 0.9 ツナグテ 0.7 ハッチャンハッピー
12 レディーゴー 柏木健(大井)
全   1- 2- 4- 16
左   1- 1- 1- 10
右   0- 1- 3- 6
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 9番
5 18.09.02 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 4番
3 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
3 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
8 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牝5 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 秋晴特別B3二 AOZORA CAFFEB2三 花菖蒲特別B3二 新緑賞B3二選抜特別 ゴールデンスプリントB3選抜馬
キンシャサノキセキ 椎名廣(船橋) 500
(+1)
2人 499 真島大 54.0 4人 503 柏木健 53.0 2人 504 真島大 54.0 5人 511 真島大 54.0 7人 508 町田直 54.0
ブーケドレーヌ 高岡義雄 1:44.9 7-9-9-9 41.1 1:43.9 5-5-5-4 39.8 1:44.9 10-9-10-6 39.6 1:42.2 5-5-2-2 39.7 1:15.2 8-8-11 38.0
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 2.1 ビービーパドル 1.0 ニャチャン 1.5 マジックボーイ 0.8 マホウジン 0.8 ハクサンベル
8 13 サンボストン 山林信(川崎)
全   1- 3- 3- 20
左   1- 3- 2- 15
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 2- 6
距   0- 0- 2- 3
1:37.2 良1:37.2
4 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 18.07.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
3 18.07.06 不良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
7 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 ラゾーナ川崎プラザソル記B3三 朱雀特別B3三 清川村青龍祭特別 音と炎B3三 湘南江の島海の王子杯C1一 花菖蒲特別B3二
カンパニー 池田孝(川崎) 500
(0)
12人 500 今野忠 54.0 7人 504 真島大 54.0 9人 497 真島大 54.0 5人 496 真島大 54.0 5人 499 笹川翼 54.0
シェーナビアンカ (株)加藤ステーブ 1:45.6 3-4-3-3 40.1 1:37.9 10-10-10-9 39.7 1:45.0 7-7-7-6 39.6 1:37.6 10-10-10-8 40.4 1:45.9 9-10-9-8 40.6
(タイキシャトル) 真歌田中牧場 騎手変更 1.0 ミルトシャトル 1.2 トキノシップー 1.2 ミッドアルティザン 0.0 ブレイブウォリアー 2.5 マジックボーイ
14 レインハート 川島正(船橋)
全   2- 3- 3- 7
左   1- 1- 0- 4
右   1- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
2 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1200 6番
1 18.07.24 良 12頭
船橋 左1200 4番
中止 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 11番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-1 花野賞B3五 サッポロビール千葉工場竣工B3 C1選抜馬 涼風賞C1三 四 紫陽花賞C1C2選抜馬
サムライハート 山下之(船橋) 480
(-4)
7人 484 川島正 56.0 3人 490 森泰斗 56.0 2人 492 岡部誠 56.0 9人 490 岡部誠 56.0 9人 493 矢野貴 57.0
モルフェプリンセス (有)カネショウ 1:15.8 15-15 38.9 1:15.4 3-3-2 38.7 1:15.3 6-8-8 39.0 1:14.9 9-6-7 37.8  6-6-7-11 
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 1.2 モシオトゥニヤ 0.9 オリジナルポイント 0.4 フェリスアロー 0.0 プレシャスクイン  ワンダーウノ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。