地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月17日(水) 笠 松 第8競走 15:15発走


一文字菊特別C9(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アズユーウィッシュ 東川公(笠松)
全   1- 1- 1- 43
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 42
場   1- 1- 1- 26
距   1- 1- 1- 25
1:30.3 良1:30.3
6 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 18.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
4 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 3番
5 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 2番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 1-1-1-6 下呂特別C11(ロ) C8組 秋色賞C10特選(ロ) サファイア賞C12特選(ロ) しし座賞C14特選(ロ)
ダイワメジャー 湯前良(笠松) 447
(0)
5人 447 東川公 54.0 7人 442 大原浩 54.0 5人 452 東川公 54.0 7人 450 筒井勇 54.0 7人 446 ☆渡邊竜 53.0
マイネエスポワール (有)ホースケア 1:32.3 7-7-7-7 39.0 1:34.3 7-7-7-3 41.1 1:32.2 6-6-4-3 40.2 1:32.8 6-7-5-4 40.0 1:44.8 7-7-7-7 40.5
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 1.0 トランキーロ 1.2 シンボリクレール 0.8 ユキナ 1.7 バックファイヤー 2.5 コノチヲツナイデ
2 2 カリーナ 渡邊竜(笠松)
全   3- 1- 5- 53
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 53
場   2- 1- 2- 36
距   1- 1- 1- 34
1:29.6 良1:29.6
3 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 2番
3 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 9番
4 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 3番
5 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 6番
7 18.07.26 良 8頭
笠松 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 03.25生 ☆ 53.0 0-1-1-25 C9組 流星特別C9(ロ) しし座賞C14特選(ロ) 中尾高原賞C14特選(ロ) 大白川高原賞C13特選(ロ)
キングズベスト 笹野博(笠松) 444
(+10)
3人 434 ☆渡邊竜 53.0 4人 447 藤原幹 54.0 6人 441 高橋昭 54.0 7人 438 水野翔 54.0 5人 438 水野翔 54.0
ランブルジャンヌ 真中伴典 1:34.4 3-4-3-4 42.3 1:46.7 3-3-3-4 40.7 1:44.5 3-3-4-4 40.6 1:32.3 4-4-4-4 41.4 1:47.2 5-6-6-6 42.5
(Mutakddim) 谷川牧場 1.7 イーストクー 1.5 レックス 2.2 コノチヲツナイデ 2.2 リュクスワンダー 4.4 ヒルノコートドール
3 3 ノボリクラウン 森島貴(笠松)
全   2- 5- 2- 45
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 2- 39
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 14
1:31.3 良1:31.3
7 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
10 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 3番
8 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 1番
7 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-9 下呂特別C11(ロ) 流星特別C9(ロ) なでしこ特別C11(ロ) しし座賞C14特選(ロ) 中尾高原賞C14特選(ロ)
ジャングルポケット 山中輝(笠松) 467
(0)
9人 467 森島貴 56.0 8人 463 森島貴 56.0 8人 460 森島貴 56.0 9人 459 島崎和 56.0 4人 457 島崎和 56.0
ミュージックアワー (株)ボンズ 1:32.5 8-8-8-8 38.8 1:49.1 10-10-10-10 40.2 1:49.1 10-10-10-10 39.1 1:45.6 9-9-9-9 40.0 1:34.9 7-7-7-7 41.7
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.2 トランキーロ 3.9 レックス 2.7 クイーンズポケット 3.3 コノチヲツナイデ 4.8 リュクスワンダー
4 4 バイカルフォンテン 筒井勇(笠松)
全   2- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 6
場   2- 3- 1- 5
距   0- 2- 1- 4
1:31.3 良1:31.3
2 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 18.08.13 良 7頭
笠松 右800 5番
2 18.08.02 良 7頭
笠松 右1600 5番
セン4 栗毛 04.16生 56.0 2-3-1-4 下呂特別C11(ロ) 秋色賞C10特選(ロ) なでしこ特別C11(ロ) サラ系C17組 夏菊特別C13(ロ)
カンパニー 法理勝(笠松) 429
(-4)
1人 433 筒井勇 56.0 1人 440 筒井勇 56.0 3人 434 筒井勇 56.0 1人 434 筒井勇 56.0 1人 440 筒井勇 56.0
ハーツブラッド 吉橋興生 1:31.3 2-2-2-2 39.0 1:31.5 3-3-3-2 40.2 1:47.2 6-5-6-4 39.6 0:50.3 2-1 36.8 1:47.0 2-2-2-2 40.8
(ハーツクライ) 登別上水牧場 0.0 トランキーロ 0.1 ユキナ 0.8 クイーンズポケット 0.7 フジノローズ 0.1 プレベール
5 5 トリップオブラブ 大原浩(笠松)
全   2- 1- 7- 52
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 7- 52
場   2- 1- 3- 9
距   2- 1- 1- 6
1:30.5 良1:32.6
8 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 1番
3 18.09.11 重 9頭
名古屋 右800 5番
8 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 5番
1 18.08.01 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 1-0-1-7 下呂特別C11(ロ) 秋色賞C10特選(ロ) 祝50歳☆森本靖也 誕生C12 春駒特別C13(ロ) サラ系C17組
サクラプレジデント 藤田正(笠松) 420
(+4)
2人 416 大原浩 54.0 4人 414 大原浩 54.0 3人 413 森島貴 54.0 4人 405 大原浩 54.0 1人 406 大原浩 54.0
クイーンモモコ (有)ホースケア 1:32.6 5-6-4-5 40.0 1:32.5 10-10-7-6 38.8 0:52.8 3-3 38.2 1:30.5 8-8-9-8 38.3 1:33.8 3-3-3-1 37.9
(ホワイトマズル) 細川牧場 1.3 トランキーロ 1.1 ユキナ 1.8 ロフティードリーム 1.9 ラニカイブルーム 1.1 カツタロー
6 6 エムティアミーゴ 大塚研(笠松)
全   0- 4- 0- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 29
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:31.9 良1:31.9
4 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 4番
7 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 7番
4 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 3番
牡4 青鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 下呂特別C11(ロ) 流星特別C9(ロ) なでしこ特別C11(ロ) しし座賞C14特選(ロ) 中尾高原賞C14特選(ロ)
アンライバルド 水野善(笠松) 431
(0)
7人 431 大塚研 56.0 7人 430 大原浩 56.0 7人 430 大原浩 56.0 5人 430 大原浩 56.0 6人 432 大原浩 56.0
タブロイドニュース 欠畑圭一 1:31.9 4-4-5-4 39.2 1:47.1 6-6-5-6 40.6 1:48.5 3-3-3-6 41.2 1:44.5 5-6-6-5 40.4 1:32.0 5-5-5-5 40.3
(ザグレブ) 法理牧場 0.6 トランキーロ 1.9 レックス 2.1 クイーンズポケット 2.2 コノチヲツナイデ 1.9 リュクスワンダー
7 7 エッジ 松本剛(笠松)
全   1- 1- 3- 39
左   0- 0- 1- 13
右   1- 1- 2- 26
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 6
1:30.2 良1:30.7
3 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 1番
5 18.09.11 重 10頭
名古屋 右1400 2番
10 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
11 18.08.28 良 11頭
名古屋 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 下呂特別C11(ロ) 流星特別C9(ロ) C11組 なでしこ特別C11(ロ) C8組
トランセンド 山中輝(笠松) 462
(+2)
8人 460 島崎和 56.0 10人 459 山下雅 56.0 9人 460 島崎和 56.0 9人 462 吉井友 56.0 11人 458 島崎和 56.0
メジロアニマート (株)ボンズ 1:31.9 6-5-6-6 39.0 1:47.4 7-7-7-7 40.5 1:35.9 6-6-6-6 41.4 1:50.0 7-7-7-8 42.5 1:35.1 5-6-6-9 41.5
(フレンチデピュティ) 大典牧場 0.6 トランキーロ 2.2 レックス 1.4 サチタカチャンス 3.6 クイーンズポケット 4.3 フェイバリットラン
8 デルマミセラレテ 吉井友(笠松)
全   0- 1- 2- 20
左   0- 1- 2- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.27 不良 10頭
浦和 左1400 3番
7 18.09.12 重 11頭
川崎 左1500 8番
9 18.08.22 良 9頭
川崎 左1500 8番
8 18.07.20 良 11頭
川崎 左1400 4番
7 18.07.03 良 12頭
川崎 左1400 5番
牝4 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 C3五 六 C3三 四 C3五 六 C3三 四 C3七 八 九
タートルボウル 森山英(笠松) 430
(-5)
4人 435 町田直 54.0 9人 432 町田直 54.0 4人 433 赤岡修 54.0 5人 444 岡部誠 54.0 4人 437 笹川翼 54.0
ダイワレーヌ 浅沼廣幸 1:34.7 4-2-3-3 42.3 1:42.0 4-6-3-7 43.9 1:42.8 2-3-3-6 45.8 1:34.2 4-3-3-5 42.0 1:34.2 10-9-10-10 40.4
(チチカステナンゴ) 社台ファーム 1.6 タイセイフラム 2.1 ヤマニンイリザブル 3.5 トゥルードリーム 1.5 ザイマカ 1.7 ゲストテーブル
8 9 ヒカルノシンデレラ 池田敏(笠松)
全   5- 4- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 5- 19
場   5- 4- 5- 19
距   3- 3- 5- 18
1:29.5 良1:29.5
5 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 8番
5 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 18.06.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-1-1 下呂特別C11(ロ) 秋色賞C10特選(ロ) サラ系C11・14組 マックル賞C15特選(ロ) トライアルラウンド笠松第C13
タニノギムレット 伊藤強(笠松) 398
(-3)
4人 401 池田敏 54.0 2人 399 池田敏 54.0 5人 392 筒井勇 54.0 3人 393 筒井勇 54.0 6人 389 川又賢 54.0
アースウイザード 清水正明 1:31.9 1-1-1-1 39.7 1:32.2 1-2-1-1 41.1 1:32.4 3-4-5-5 39.9 1:32.4 2-3-3-4 40.1 1:32.8 5-6-7-5 39.4
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.6 トランキーロ 0.8 ユキナ 1.8 ニホンピロモリー 0.7 アマノスペシャル 1.7 キクノコア
10 ガンバリヤ 木之葵(愛知)
全   1- 1- 4- 43
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 43
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:32.2 良1:33.0
7 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 4番
9 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 18.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
4 18.09.11 重 9頭
名古屋 右800 2番
9 18.08.29 良 11頭
名古屋 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.24生 ☆ 55.0 0-0-2-33 C9組 下呂特別C11(ロ) C8組 祝50歳☆森本靖也 誕生C12 日光川特別C5
ロージズインメイ 内村寛(愛知) 463
(+1)
7人 462 ☆木之葵 55.0 6人 467 ☆木之葵 55.0 5人 462 ☆木之葵 55.0 4人 464 ☆木之葵 55.0 6人 461 ☆木之葵 55.0
クレイステルス 山本忍 1:35.4 10-10-9-9 40.1 1:33.0 9-9-9-9 38.5 1:35.7 10-10-10-9 40.2 0:53.3 4-4 38.3 1:49.2 11-11-11-11 41.3
(スペシャルウィーク) 上野正恵 2.7 イーストクー 1.7 トランキーロ 2.6 シンボリクレール 2.3 ロフティードリーム 4.3 ジスイズザゼネラル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。