地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月17日(水) 笠 松 第7競走 14:45発走


笠松競馬秋まつりまであと3日C10特選(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンキティー 島崎和(笠松)
全   2- 2- 2- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 53
場   2- 2- 2- 50
距   1- 1- 2- 43
1:31.3 良1:32.4
3 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 18.08.01 良 10頭
笠松 右800 8番
8 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 03.21生 54.0 1-2-1-35 川瀬友寛生誕35周C10・13 じょうじさん誕生日C10・13 ハマナス賞C16 サラ系C16組 サラ系C11・14組
ジャングルポケット 川嶋弘(笠松) 427
(-15)
7人 442 島崎和 54.0 6人 440 森島貴 54.0 5人 435 森島貴 54.0 9人 431 森島貴 54.0 8人 431 島崎和 54.0
エーシンチェロキー (株)ファーストビ 1:33.2 2-2-2-1 39.3 1:35.7 9-9-9-8 41.8 1:34.8 5-5-8-8 41.6 0:50.6 5-6 36.5 1:33.9 7-7-9-9 40.7
(ディープインパクト) 栄進牧場 1.0 ミスターステイ 3.8 ユーセイラッキー 2.7 オプレスバイオ 1.1 ミルフィーユベルン 3.3 ニホンピロモリー
2 2 ポートカナベラル 松本剛(笠松)
全   1- 7- 6- 76
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 6- 76
場   1- 6- 6- 51
距   0- 3- 5- 42
1:30.8 良1:30.8
8 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 18.09.20 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 18.09.06 良 9頭
笠松 右800 4番
5 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
10 18.08.01 良 10頭
笠松 右800 2番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 ローズクォーツ賞C12特選(ロ 善典・理恵結婚10C8b・11 サラ系C14組 ハマナス賞C16 サラ系C16組
カンパニー 山中輝(笠松) 422
(0)
6人 422 森島貴 54.0 4人 420 ☆木之葵 53.0 6人 424 加藤誓 54.0 7人 420 大原浩 54.0 10人 416 高橋昭 54.0
ソルスティス (有)ホースケア 1:48.9 9-9-8-8 40.3 1:33.8 8-9-8-7 39.8 0:51.4 3-3 37.5 1:33.4 8-8-6-5 40.2 0:51.2 8-8 36.5
(クロフネ) 坂東牧場 2.7 アムールドランジュ 1.6 ミルフィーユベルン 0.4 エイシンピュティア 1.3 オプレスバイオ 1.7 ミルフィーユベルン
3 3 ブルーミングランド 大原浩(笠松)
全   2- 4- 7- 64
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 7- 61
場   2- 4- 7- 60
距   0- 3- 5- 52
1:30.7 良1:30.7
6 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 9番
6 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 4番
6 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 18.08.15 重 7頭
笠松 右1400 5番
6 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝6 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-4 ローズクォーツ賞C12特選(ロ 秋色賞C10特選(ロ) サファイア賞C12特選(ロ) サラ系C12・15組 サラ系C11・14組
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 457
(-7)
4人 464 大原浩 54.0 7人 465 ☆渡邊竜 53.0 9人 468 大原浩 54.0 7人 470 山下雅 54.0 6人 467 水野翔 54.0
グリーリーランド 寺屋圭一 1:47.9 6-6-6-6 40.8 1:32.9 6-7-6-5 40.4 1:33.3 8-8-7-7 40.4 1:32.0 7-6-6-6 40.0 1:32.8 6-6-6-7 40.1
(Mr. Greeley) バンダム牧場 1.7 アムールドランジュ 1.5 ユキナ 2.2 バックファイヤー 2.4 ブルーネーベル 2.2 ニホンピロモリー
4 4 ベニノサクラ 大塚研(笠松)
全   0- 1- 4- 43
左   0- 0- 1- 18
右   0- 1- 3- 25
場   0- 1- 3- 11
距   0- 1- 1- 10
1:31.8 良1:31.8
3 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 18.09.20 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
10 18.09.11 重 11頭
名古屋 右1400 4番
7 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-3-6 ローズクォーツ賞C12特選(ロ 善典・理恵結婚10C8b・11 C9組 じょうじさん誕生日C10・13 ハマナス賞C16
カンパニー 藤田正(笠松) 431
(+3)
3人 428 大塚研 54.0 3人 432 筒井勇 54.0 9人 426 森島貴 54.0 8人 435 山下雅 54.0 6人 428 大塚研 54.0
シャノン (同)JPN技研 1:46.4 3-3-3-3 40.8 1:32.3 2-2-2-1 40.0 1:37.4 11-11-11-8 41.5 1:34.8 7-7-6-7 41.6 1:32.8 4-4-3-4 40.8
(Grand Lodge) 諏訪牧場 0.2 アムールドランジュ 0.1 ミルフィーユベルン 2.8 ビヨンドザスター 2.9 ユーセイラッキー 0.7 オプレスバイオ
5 5 アゲットイモン 山下雅(笠松)
全   1- 2- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 30
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 4
1:32.2 良1:32.2
5 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 8番
9 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
8 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 5番
9 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 8番
牡4 青鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 ローズクォーツ賞C12特選(ロ C10組 秋色賞C10特選(ロ) サファイア賞C12特選(ロ) しし座賞C14特選(ロ)
ジャングルポケット 藤田正(笠松) 469
(+11)
9人 458 山下雅 56.0 5人 458 村上弘 56.0 8人 461 藤原幹 56.0 8人 463 森島貴 56.0 8人 459 大塚研 56.0
カネスインバディル (有)ホースケア 1:47.5 5-5-5-5 41.2 1:37.2 7-8-8-9 41.4 1:34.6 5-5-9-8 41.6 1:34.0 9-9-9-9 40.6 1:45.2 8-8-8-8 40.5
(ゼンノロブロイ) 坂牧場 1.3 アムールドランジュ 6.0 ラホーヤノキセキ 3.2 ユキナ 2.9 バックファイヤー 2.9 コノチヲツナイデ
6 6 エイシンブロンディ 吉井友(笠松)
全   1- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 2番
6 18.08.31 良 10頭
園田 右1230 4番
9 18.08.16 良 10頭
園田 右1400 6番
9 18.07.25 良 10頭
園田 右1400 4番
2 18.07.05 不良 10頭
園田 右1400 1番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 0-1-0-0 ローズクォーツ賞C12特選(ロ C3 3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上
ジャングルポケット 森山英(笠松) 483
(-8)
1人 491 吉井友 54.0 6人 486 大柿一 54.0 3人 483 △石堂響 52.0 1人 478 大柿一 54.0 2人 484 大柿一 54.0
エーシンシークルー (同)JPN技研 1:46.3 1-1-1-1 41.3 1:22.8 4-4-3-2 41.5 1:35.1 2-2-3-3 42.9 1:33.4 1-1-1-2 41.7 1:29.3 1-1-1-1 40.1
(Cuvee) 清水誠一 0.1 アムールドランジュ 1.0 シゲルカンパチ 3.5 キングアンドアイ 2.2 ボニータミノル 0.2 ミニョンヌ
7 7 ダイワファッション 森島貴(笠松)
全   1- 1- 4- 26
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 4- 22
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.9 良1:33.9
4 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 1番
10 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 9番
9 18.08.28 良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 18.08.06 良 10頭
名古屋 右800 10番
7 18.07.16 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-2 川瀬友寛生誕35周C10・13 秋色賞C10特選(ロ) 名古屋モーニングフィーバーC9 名古屋モーニングフィーバC13 C13組
ワークフォース 川嶋弘(笠松) 490
(+9)
8人 481 森島貴 54.0 9人 492 森島貴 54.0 7人 493 山田祥 54.0 4人 485 山田祥 54.0 8人 481 山田祥 54.0
スレンダーガール (株)ファーストビ 1:33.9 4-4-4-4 39.6 1:35.0 8-8-10-10 41.2 1:38.0 8-8-9-10 42.5 0:52.3 3-3 38.2 1:36.8 3-4-4-5 42.8
(アフリート) 千代田牧場 1.7 ミスターステイ 3.6 ユキナ 4.2 リードアゲン 1.9 サチタカチャンス 3.9 ディアイロンデル
8 フジノローズ 筒井勇(笠松)
全   2- 1- 5- 65
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 65
場   1- 1- 5- 19
距   1- 0- 4- 14
1:30.8 良1:30.8
4 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 18.09.20 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
4 18.09.06 良 9頭
笠松 右800 10番
2 18.08.13 良 7頭
笠松 右800 1番
7 18.08.01 良 10頭
笠松 右800 1番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-2-3 ローズクォーツ賞C12特選(ロ 善典・理恵結婚10C8b・11 サラ系C14組 サラ系C17組 サラ系C16組
タイムパラドックス 湯前良(笠松) 393
(-4)
2人 397 島崎和 54.0 2人 396 島崎和 54.0 1人 403 島崎和 54.0 4人 395 島崎和 54.0 5人 393 筒井勇 54.0
シルエットロマンス 北原光一郎 1:47.2 4-4-4-4 41.4 1:32.5 4-4-4-4 39.8 0:51.5 5-5 37.2 0:51.0 5-5 36.9 0:50.8 7-7 36.3
(ロイヤルタッチ) 堀川洋之 1.0 アムールドランジュ 0.3 ミルフィーユベルン 0.5 エイシンピュティア 0.7 バイカルフォンテン 1.3 ミルフィーユベルン
8 9 コスモレグノ 加藤利(愛知)
全   3- 5- 5- 157
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 154
場   0- 0- 0- 50
距   0- 0- 0- 38
1:31.3 良1:31.4
7 18.10.09 稍重 10頭
名古屋 右800 8番
9 18.10.03 良 9頭
笠松 右1600 3番
5 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
7 18.09.11 重 9頭
名古屋 右800 9番
8 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-88 C10組 ローズクォーツ賞C12特選(ロ 小栗セカンドステージ記念C11 祝50歳☆森本靖也 誕生C12 サファイア賞C12特選(ロ)
テレグノシス 伊藤己(愛知) 519
(+1)
10人 518 丸山真 56.0 8人 515 加藤利 56.0 9人 507 丸山真 56.0 8人 505 丸山真 56.0 10人 507 加藤利 56.0
マイネパトリシア (有)ホースケア 0:54.0 7-7 38.8 1:49.4 8-8-9-9 40.4 1:37.9 9-10-10-8 41.0 0:54.2 6-5 39.1 1:33.7 10-10-10-10 39.4
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 3.8 アークタマ 3.2 アムールドランジュ 1.8 コーリンスライム 3.2 ロフティードリーム 2.6 バックファイヤー
10 チャナントール 渡邊竜(笠松)
全   0- 2- 6- 19
左   0- 2- 5- 13
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
10 18.09.12 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 18.08.28 良 10頭
名古屋 右1400 2番
9 18.08.20 良 11頭
名古屋 右1400 1番
3 18.08.06 良 10頭
名古屋 右800 2番
牡5 栗毛 03.08生 ☆ 55.0 0-0-0-0 小栗セカンドステージ記念C11 C8組 名古屋モーニングフィーバーC9 名古屋モーニングフィーバC11 名古屋モーニングフィーバC13
アグネスデジタル 藤田正(笠松) 481
(+5)
5人 476 藤原良 56.0 9人 478 藤原良 56.0 6人 476 藤原良 56.0 8人 478 藤原良 56.0 2人 480 藤原良 56.0
スールドゥカノウ (同)JPN技研 1:38.0 6-6-6-6 41.8 1:36.3 8-7-8-8 41.9 1:35.0 6-5-5-6 41.2 1:36.8 9-9-7-4 42.2 0:51.4 4-3 37.0
(サクラバクシンオー) 佐竹学 1.9 コーリンスライム 2.3 ナムラバウアー 1.2 リードアゲン 3.4 ケングレーハウンド 1.0 サチタカチャンス
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。