地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月17日(水) 笠 松 第10競走 16:25発走


白菊特別A3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着86,000円 3着37,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステイバーニング 筒井勇(笠松)
全   7- 11- 8- 27
左   0- 0- 0- 2
右   7- 11- 8- 15
場   7- 9- 8- 11
距   3- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
5 18.10.05 良 7頭
笠松 右1800 3番
1 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 18.07.10 良 7頭
笠松 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 02.05生 56.0 4-9-5-6 東海クラウンA1B級以上・オー サラ系A4組特選 コスモス特別A3 根の上高原特別B1 あさがお特別B1
ステイゴールド 田口輝(笠松) 466
(-3)
5人 469 筒井勇 55.0 1人 472 筒井勇 56.0 5人 473 池田敏 56.0 2人 468 筒井勇 56.0 2人 467 筒井勇 56.0
カーディナルローズ 岩崎僖澄 1:56.1 3-3-4-5 38.0 1:27.0 1-1-1-1 37.4 1:28.8 9-8-8-8 37.9 1:27.5 2-2-2-2 38.4 1:43.2 2-2-1-1 38.8
(ホワイトマズル) 松木加代 1.8 フロリダパンサー 0.2 マルヨアキト 1.7 ドリームアロー 0.4 マイネルデュエル 0.1 センザンルビー
2 2 カガノカリスマ 渡邊竜(笠松)
全   6- 16- 22- 67
左   0- 0- 2- 6
右   6- 16- 20- 56
場   3- 12- 8- 17
距   1- 3- 3- 4
1:42.7 良1:42.7
9 18.10.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 11番
11 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 9番
5 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 1番
3 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 2番
7 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 05.02生 ☆ 55.0 0-2-1-2 日本テレビ盃JpnII イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 金の弩標特別A3 夏祭り特別A3 山梨高原特別A3
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 426
(0)
10人 426 西村栄 56.0 10人 423 大原浩 56.0 7人 423 大原浩 56.0 4人 423 大原浩 56.0 6人 422 大原浩 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:58.0 7-8-8-8 40.4 2:12.6 8-8-8-9 40.6 1:26.5 7-7-7-5 36.8 1:29.3 5-5-4-4 38.1 1:28.7 8-8-8-8 37.5
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 5.5 ケイティブレイブ 5.2 モズオトコマエ 1.6 ハドウホウ 0.6 チェダー 1.2 オヤカタ
3 3 ペガサスバローズ 高木健(笠松)
全   9- 8- 12- 23
左   0- 0- 1- 5
右   9- 8- 10- 16
場   9- 8- 10- 15
距   3- 3- 3- 6
1:41.4 良1:41.4
3 18.10.05 良 8頭
笠松 右1600 1番
7 18.09.20 重 9頭
笠松 右1600 1番
6 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 9番
2 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 4番
セン5 栗毛 03.09生 56.0 4-5-4-10 絵馬特別A2 夜長特別A2 コスモス特別A3 金の弩標特別A3 夏祭り特別A3
ステイゴールド 伊藤強(笠松) 455
(0)
7人 455 大塚研 56.0 7人 453 吉井友 56.0 6人 457 高木健 56.0 3人 452 高木健 56.0 2人 448 高木健 56.0
マルヴァーンスプリング (同)JPN技研 1:42.0 1-1-1-1 40.0 1:41.9 6-6-7-7 39.0 1:28.7 4-4-4-5 38.9 1:26.1 6-6-4-4 37.3 1:28.9 3-3-3-1 38.3
(Silver Deputy) 三嶋牧場 1.2 エビスリアン 2.7 ドレッドノート 1.6 ドリームアロー 1.2 ハドウホウ 0.2 チェダー
4 4 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   6- 10- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 4- 14
場   6- 9- 3- 8
距   3- 1- 0- 3
1:41.2 良1:41.2
2 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
8 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 5番
3 18.07.27 良 6頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 04.24生 56.0 1-3-3-2 奥飛騨賞A4B3特選 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 郡上踊特別A2 ひるがの高原特別A2
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 473
(+1)
1人 472 島崎和 57.0 3人 470 島崎和 56.0 3人 476 島崎和 57.0 2人 473 島崎和 56.0 3人 472 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:28.2 1-1-1-1 38.8 1:27.2 2-2-2-2 37.4 1:29.5 6-6-5-5 39.3 1:42.5 5-6-7-7 40.2 1:27.5 4-4-4-3 37.6
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.6 コパノジャクソン 0.2 ステイバーニング 0.5 オロフィナアスール 2.1 チェリーシャクナゲ 0.4 カラカ
5 5 センザンルビー 山下雅(笠松)
全   6- 8- 9- 29
左   0- 0- 0- 8
右   6- 8- 9- 19
場   4- 2- 3- 9
距   2- 1- 0- 2
1:41.7 良1:43.3
7 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
6 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 4番
1 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-1-1-2 J交 三番叟特別A3 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 郡上踊特別A2 サラ系A4・B3組特選A4B3
ブラックタキシード 花本正(笠松) 443
(0)
9人 443 吉井友 55.0 4人 442 山下雅 54.0 1人 441 岡部誠 55.0 8人 435 山下雅 54.0 1人 429 筒井勇 55.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:28.2 6-6-8-7 38.0 1:29.2 7-7-7-7 38.5 1:29.9 4-4-6-6 39.8 1:41.7 2-2-3-5 39.9 1:27.6 2-2-2-1 37.2
(パークリージエント) 原フアーム 1.7 ナムラムツゴロー 2.2 ステイバーニング 0.9 オロフィナアスール 1.3 チェリーシャクナゲ 0.1 セイソ
6 6 ダイナミックウオー 東川公(笠松)
全   3- 7- 8- 29
左   1- 0- 0- 4
右   2- 7- 4- 11
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.06.17 良 8頭
J東京 芝左2400 8番
8 18.04.28 良 11頭
J東京 芝左1600 10番
8 18.04.07 良 8頭
J阪神 芝右2400 2番
14 18.03.17 稍重 16頭
J中京 左1900 16番
10 17.09.03 良 11頭
J小倉 右1700 1番
牡8 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0
町田特別3歳上
秩父特別4歳上
白鷺特別4歳上
伊勢特別4歳上
西日本スポーツ杯3歳上
フジキセキ 後藤正(笠松) 497
(-15)
8人 512 武士友 54.0 10人 512 武士友 57.0 8人 524 藤岡佑 57.0 13人 528 武士友 55.0 6人 516 和田竜 57.0
クリノトップレディ 小川勲 2:26.7 8-8-8-8 36.2 1:34.3 9-7 34.1 2:31.4 8-8-8-8 37.3 2:02.7 13-12-9-9 41.5 1:47.0 10-10-8-8 38.1
(Salt Lake) 駿河牧場 1.9 ムイトオブリガード 1.0 エイシンスレイマン 2.7 ヒシマサル 3.7 スペリオルシチー 0.9 カネコメオスター
7 7 フライングゲット 丸野勝(愛知)
全   3- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 8
場   2- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:41.6 良1:41.6
6 18.10.05 良 7頭
笠松 右1800 5番
1 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
1 18.08.13 良 7頭
笠松 右1600 1番
6 18.07.07 稍重 8頭
J函館 芝右1800 2番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 1-0-0-0 東海クラウンA1B級以上・オー サラ系A5・B3組A5B3 白露特別B1 盛夏賞B2特選
八雲特別3歳上
キングズベスト 尾島徹(笠松) 433
(-4)
4人 437 岡部誠 55.0 1人 439 丸野勝 57.0 1人 440 ☆木之葵 55.0 1人 443 佐藤友 56.0 8人 448 丹内祐 57.0
メイシャイン 梶原哲朗 1:56.3 6-7-5-6 37.7 1:27.7 4-3-2-2 38.4 1:43.0 10-10-4-3 38.5 1:41.6 4-4-2-1 38.5 1:51.6 3-3-3-6 36.5
(シンボリクリスエス) 千明牧場 2.0 フロリダパンサー 0.5 リボンナイト 0.2 カイシュウキリシマ 0.9 バジガクアリア 0.9 ゴールドギア
8 メモリージュネス 向山牧(笠松)
全   10- 6- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 1- 4
場   10- 6- 1- 4
距   4- 6- 1- 1
1:41.3 良1:41.3
6 18.10.05 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 18.09.19 良 8頭
笠松 右1600 5番
5 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 18.08.01 良 7頭
笠松 右1600 7番
6 18.07.10 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝5 青毛 02.27生 54.0 10-6-1-4 絵馬特別A2 秋麗特別B1 ささゆり特別B1 郡上高原特別B1 かに座賞B2特選
ダイワメジャー 川嶋弘(笠松) 439
(0)
4人 439 向山牧 54.0 2人 434 向山牧 54.0 3人 444 向山牧 54.0 1人 439 向山牧 54.0 2人 446 向山牧 54.0
メモリーパフィア 橋元幸次 1:42.5 7-7-7-7 38.6 1:41.3 2-2-2-2 38.2 1:28.3 5-4-5-5 38.9 1:42.2 1-1-1-1 39.3 1:30.0 6-5-6-6 39.3
(ノボジャック) 下河辺牧場 1.7 エビスリアン 0.2 オロフィナアスール 0.8 リボンナイト 0.0 ギャスケット 2.1 カラカ
8 9 キーネットワーク 山田祥(愛知)
全   4- 2- 0- 12
左   0- 1- 0- 5
右   4- 1- 0- 7
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 18.08.04 良 11頭
J小倉 右1000 7番
14 18.06.03 良 16頭
J阪神 右1200 16番
1 18.05.09 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
12 18.03.11 稍重 15頭
J中京 左1200 9番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 1-0-0-0 J交 爽秋特別A3
3歳上
3歳上
J交 木曽川特別A3
4歳上
アメリカンボス 川西毅(愛知) 504
(+12)
2人 492 鮫島駿 57.0 9人 484 鮫島駿 57.0 13人 476 古川吉 57.0 1人 475 ▲川又賢 54.0 11人 486 太宰啓 57.0
ゴールドユウ 北前孔一郎 1:26.5 4-4-4-2 38.6 0:59.5 8-9 35.8 1:14.2 3-3 38.2 1:27.6 1-1-1-1 38.2 1:14.4 11-10 38.3
(ゴールドアリュール) 豊田田村牧場 0.6 ミスレジェンド 0.8 ミスズマンボ 1.8 タテヤマ 0.4 レッドクライム 2.5 クライシス
10 セブンサムライ 吉井友(笠松)
全   12- 8- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   12- 8- 6- 12
場   12- 8- 6- 10
距   2- 2- 3- 6
1:40.8 良1:42.0
6 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 18.09.06 良 8頭
笠松 右1600 6番
1 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 3番
2 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡5 青鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-0 J交 三番叟特別A3 J交 爽秋特別A3 長月特別A2 サラ系A4・B3組特選A4B3 山梨高原特別A3
サムライハート 柴田高(笠松) 472
(-1)
4人 473 島崎和 57.0 5人 475 島崎和 57.0 5人 475 島崎和 55.0 1人 474 島崎和 57.0 2人 476 島崎和 56.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:28.0 4-5-5-5 38.3 1:27.1 6-6-5-6 38.8 1:43.3 6-6-5-5 39.2 1:26.9 6-5-3-2 37.3 1:27.7 2-2-2-1 38.9
(ジェネラス) 熊谷武 1.5 ナムラムツゴロー 0.6 キーネットワーク 1.0 ライスエイト 0.3 アントレーン 0.2 オヤカタ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。