地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月16日(火) 笠 松 第9競走 16:00発走


黄菊賞B2特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインダムール 筒井勇(笠松)
全   10- 6- 12- 43
左   6- 5- 12- 31
右   4- 1- 0- 11
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:44.1 良1:44.1
5 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
1 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 1-0-0-1 奥飛騨賞A4B3特選 サラ系A5・B3組A5B3 白露特別B1 サラ系B4組 サラ系B5組
マイネルラヴ 後藤佑(笠松) 480
(+4)
6人 476 筒井勇 56.0 5人 480 東川公 56.0 6人 477 東川公 56.0 2人 480 筒井勇 56.0 2人 476 丸野勝 56.0
アドマイヤジェンヌ 浅野真由美 1:28.7 3-3-3-4 39.0 1:29.5 2-4-5-4 39.6 1:46.5 6-6-10-10 41.7 1:28.3 1-1-1-1 38.3 1:30.4 2-3-4-3 39.5
(サンデーサイレンス) 的場牧場 1.1 コパノジャクソン 1.8 フライングゲット 3.7 カイシュウキリシマ 0.6 ベニコウライ 1.8 タイセイプロスパー
2 2 シーザワールド 松本剛(笠松)
全   2- 3- 8- 25
左   0- 0- 1- 2
右   2- 3- 6- 19
場   1- 1- 2- 6
距   0- 0- 2- 3
1:41.9 良1:41.9
4 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 18.09.19 良 8頭
笠松 右1600 8番
2 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
5 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 18.07.25 良 8頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 日本初!水素パウダー発売記B2 秋麗特別B1 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 舟山高原賞B2特選
ブラックタイド 加藤幸(笠松) 504
(-4)
2人 508 池田敏 56.0 5人 507 池田敏 56.0 5人 512 池田敏 56.0 3人 514 佐藤友 56.0 5人 511 佐藤友 56.0
バズマイハート 伊藤壽孝 1:30.2 7-7-3-3 37.6 1:41.9 5-5-4-3 38.5 1:29.4 8-5-4-3 39.6 1:27.5 7-7-6-5 37.2 1:43.1 6-6-5-5 39.4
(Unbridled) 山際辰夫 0.4 セイソ 0.6 メモリージュネス 0.4 オロフィナアスール 0.6 セブンサムライ 1.4 サイレンスミラー
3 3 ディスタンクシオン 藤原幹(笠松)
全   5- 4- 6- 19
左   1- 0- 1- 11
右   4- 4- 5- 8
場   4- 4- 5- 5
距   2- 3- 0- 2
1:42.6 良1:42.6
1 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 4番
3 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 7番
除外 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 4番
2 18.07.27 良 9頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 4-3-3-2 マックル賞C2特選(イ) サラ系B7・C3組B7C3 ラピスラズリ賞B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 鍋平高原賞C2特選(イ)
ジョーカプチーノ 伊藤好(笠松) 445
(0)
2人 445 藤原幹 54.0 4人 449 島崎和 55.0 3人 442 ☆渡邊竜 54.0  計不 藤原幹 55.0 2人 445 藤原幹 54.0
カサブランカレイナ 酒井孝敏 1:29.7 3-3-4-3 37.9 1:33.6 8-8-8-8 40.1 1:30.3 2-2-2-2 40.3    1:42.6 4-4-4-4 38.3
(With Approval) 有限会社大作ステーブ 0.3 オースティン 4.2 クレムフカ 0.8 メイショウフウコウ   0.3 スマートリンク
4 4 ナオアンドユリ 東川公(笠松)
全   2- 7- 10- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 9- 8
場   2- 6- 7- 8
距   1- 1- 5- 3
1:42.8 良1:43.3
5 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 18.09.19 良 8頭
笠松 右1600 1番
2 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 10番
7 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 18.08.01 良 7頭
笠松 右1600 1番
牝4 青鹿毛 03.08生 54.0 2-5-7-7 日本初!水素パウダー発売記B2 秋麗特別B1 リンドウ賞B2特選 ささゆり特別B1 郡上高原特別B1
ローエングリン 後藤正(笠松) 469
(-6)
6人 475 東川公 54.0 6人 472 東川公 54.0 6人 471 筒井勇 54.0 6人 466 池田敏 54.0 5人 469 東川公 54.0
スリータキオン 松岡研司 1:30.2 5-5-5-5 37.7 1:43.3 7-7-7-6 39.0 1:29.0 8-8-6-6 38.1 1:28.4 6-6-4-4 38.8 1:44.0 4-3-4-4 40.5
(アグネスタキオン) 武牧場 0.4 セイソ 2.0 メモリージュネス 0.7 ダイナマイトガイ 0.9 リボンナイト 1.8 ギャスケット
5 5 チュウワワンダー 山下雅(笠松)
全   10- 3- 4- 37
左   0- 0- 0- 3
右   10- 3- 4- 34
場   8- 3- 3- 9
距   1- 1- 1- 3
1:42.8 良1:42.9
8 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 5番
5 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 4番
7 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 8番
牡8 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 日本初!水素パウダー発売記B2 雷鳥特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3
デュランダル 加藤幸(笠松) 466
(+5)
8人 461 吉井友 56.0 7人 486 東川公 56.0 4人 479 東川公 57.0 8人 484 東川公 57.0 7人 485 東川公 57.0
ソーマサイト 中西忍 1:33.9 8-8-8-8 40.5 1:44.9 6-5-6-7 40.0 1:30.3 5-5-4-4 38.9 1:29.4 5-5-4-4 38.7 1:30.7 8-8-6-6 39.8
(グラスワンダー) ノーザンファーム 4.1 セイソ 2.8 ドリームスイーブル 1.3 ワイルドジーク 2.3 チェダー 1.8 カガノカリスマ
6 6 サイレンスミラー 島崎和(笠松)
全   9- 5- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 1- 20
場   9- 5- 1- 19
距   1- 1- 0- 9
1:41.7 良1:41.7
6 18.10.02 良 8頭
笠松 右1600 1番
5 18.09.19 良 8頭
笠松 右1600 7番
4 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
4 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 18.07.25 良 8頭
笠松 右1600 3番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 8-4-1-20 陣屋特別B1 秋麗特別B1 リンドウ賞B2特選 ささゆり特別B1 舟山高原賞B2特選
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 454
(-1)
6人 455 島崎和 54.0 4人 456 島崎和 54.0 5人 458 島崎和 54.0 5人 457 島崎和 54.0 7人 454 吉井友 54.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:44.0 1-1-1-1 40.0 1:43.2 3-3-3-4 40.0 1:29.3 1-1-1-1 39.6 1:27.9 3-3-3-3 38.7 1:41.7 1-1-1-1 38.7
(ジェネラス) 熊谷武 1.4 カイシュウキリシマ 1.9 メモリージュネス 1.0 ダイナマイトガイ 0.4 リボンナイト 0.3 オロフィナアスール
7 7 エンドレスシャイン 大塚研(笠松)
全   3- 2- 4- 32
左   0- 1- 1- 13
右   3- 1- 3- 16
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
11 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
11 18.07.26 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
牡7 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-1-2 日本初!水素パウダー発売記B2 サラ系A4組特選 リンドウ賞B2特選 SPAT4×ペナルティB1B2 桑島孝春記念B1B2選抜馬
ヨハネスブルグ 伊藤強(笠松) 440
(+8)
4人 432 大塚研 56.0 7人 437 大塚研 56.0 7人 436 大塚研 56.0 11人 446 岡部誠 55.0 12人 443 高橋利 55.0
マコトエンエン (同)JPN技研 1:30.1 6-6-7-6 37.4 1:28.5 6-6-4-4 38.2 1:29.4 6-7-8-7 38.3 1:15.2 9-10-10 38.3 1:16.3 8-9-9 39.3
(サンデーサイレンス) 白井牧場 0.3 セイソ 1.5 ステイバーニング 1.1 ダイナマイトガイ 1.7 ジルズパレス 2.8 カスタネット
8 マユノジャスター 岡部誠(愛知)
全   9- 7- 12- 42
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 12- 42
場   9- 7- 12- 42
距   1- 1- 2- 10
1:42.2 良1:42.2
6 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 18.09.19 良 8頭
笠松 右1600 3番
8 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
8 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 18.08.01 良 7頭
笠松 右1600 3番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 2-0-0-7 日本初!水素パウダー発売記B2 秋麗特別B1 リンドウ賞B2特選 ささゆり特別B1 郡上高原特別B1
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 430
(+1)
5人 429 岡部誠 56.0 7人 426 岡部誠 56.0 8人 429 岡部誠 56.0 7人 427 佐藤友 56.0 6人 425 佐藤友 56.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:30.8 4-4-6-7 38.4 1:42.2 6-6-6-5 38.3 1:29.9 9-9-9-8 38.2 1:29.4 8-8-8-8 38.9 1:43.4 5-5-5-5 39.3
(French Deputy) 嶋田牧場 1.0 セイソ 0.9 メモリージュネス 1.6 ダイナマイトガイ 1.9 リボンナイト 1.2 ギャスケット
8 9 デルマチョウスケ 吉井友(笠松)
全   5- 4- 5- 45
左   2- 2- 1- 17
右   3- 1- 3- 24
場   3- 1- 3- 17
距   1- 0- 2- 5
1:41.7 良1:41.7
4 18.10.02 良 8頭
笠松 右1600 6番
9 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
7 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 4番
9 18.07.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡6 栃栗毛 04.08生 56.0 2-1-2-10 陣屋特別B1 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選 サマーカップ3歳以上・オープン
トワイニング 森山英(笠松) 464
(-3)
7人 467 吉井友 56.0 8人 464 ☆渡邊竜 55.0 8人 469 ☆渡邊竜 56.0 5人 463 山下雅 57.0 10人 465 吉井友 57.0
アドマイヤラップ 浅沼廣幸 1:43.9 5-5-6-7 39.4 1:29.4 8-9-9-9 37.5 1:30.8 5-7-9-10 39.3 1:30.2 4-5-5-7 38.7 1:29.5 10-10-10-10 39.0
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 1.3 カイシュウキリシマ 2.4 ステイバーニング 1.8 オロフィナアスール 1.6 チェリーシャクナゲ 4.2 エイシンバランサー
10 スマートバーベナ 森島貴(笠松)
全   5- 7- 8- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 8- 39
場   5- 7- 8- 34
距   0- 0- 2- 4
1:45.2 良1:45.2
1 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 4番
5 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 9番
6 18.08.17 良 7頭
笠松 右1400 4番
5 18.08.03 良 6頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 04.25生 54.0 0-1-0-16 サラ系B9・C3組B9C3 花野賞C2特選(イ) マックル賞C2特選(イ) じゅうろくJCBデビッB8C3 潮南高原賞C2特選(イ)
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 411
(+3)
6人 408 藤原幹 54.0 7人 409 森島貴 54.0 9人 410 森島貴 54.0 6人 409 藤原幹 54.0 6人 402 森島貴 54.0
スマートオーシャン 伊藤壽孝 1:30.5 2-2-2-1 38.9 1:31.8 8-8-4-5 38.9 1:31.4 6-5-5-5 39.6 1:31.4 7-7-7-6 39.4 1:31.9 5-5-5-5 39.3
(Mr. Greeley) 三嶋牧場 0.2 ヤマニンゲイナー 1.5 ミツアキヒボタン 1.2 カンナ 2.3 タイガーバローズ 2.5 ミスターフウジン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。