地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月16日(火) 川 崎 第8競走 18:30発走

オステリア・ルッカ賞

特選 イタリア料理を誰よりも美味しく

オステリア・ルッカ 20周年記念C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノボミリオンヌ 御神訓(大井)
5 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 10番
11 18.05.13 良 14頭
J新潟 左1200 14番
15 18.04.21 良 16頭
J福島 右1150 3番
15 18.03.11 稍重 16頭
J中山 右1200 1番
16 18.02.24 良 16頭
J中山 右1200 7番
1-0-1-17
0-0-0-4
1-0-1-12
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1選抜馬
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ノボジャック 坂本昇(船橋) 455
(-9)
1人 464 御神訓 54.0 11人 446 ▲菊澤一 52.0 12人 444 丸山元 55.0 14人 452 内田博 55.0 10人 452 内田博 55.0
ライズキッス (株)LS.M 1:01.5 8-8 37.4 1:13.1 11-10 37.4 1:11.2 8-10 39.0 1:14.5 13-14 38.3 1:14.3 3-3 39.3
(Dayjur) 高昭牧場 0.9 アレジャポン 1.2 サイモンミラベル 1.7 シュピールカルテ 2.2 エタニティーワルツ 1.9 メンデンホール
2 2 デスヨネ 森泰斗(船橋)
2 18.09.02 稍重 11頭
船橋 左1200 5番
1 18.08.20 良 12頭
川崎 左900 11番
4 18.05.24 重 10頭
大井 右1200 10番
6 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
1 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 11番
3-2-0-2
3-2-0-1
0-0-0-1
3-1-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 1-1-0-1 桔梗賞3歳選抜馬 サテライト賞3歳未格付選定馬 特選3歳選抜 J交 ダイヤモンドフラワー3歳 3歳4
クロフネ 林隆之(川崎) 456
(+9)
1人 447 森泰斗 57.0 1人 462 森泰斗 56.0 5人 461 笹川翼 56.0 2人 462 森泰斗 56.0 3人 458 高松亮 56.0
ウインプラチナム 佐久間拓士 1:15.4 1-2-1 39.3 0:54.8 1-3-3 37.5 1:15.2 3-2 39.4 1:32.7 2-2-2-2 41.4 1:33.0 1-1-1-1 40.5
(ゼンノエルシド) 村上欽哉 0.3 トータルプラス 0.4 トミノヴェール 0.8 エイシンエンジョイ 0.6 ジョリプリュネル 0.2 サーボプレス
3 3 キモンクラブ 達城龍(大井)
5 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
2 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左900 4番
9 18.08.01 良 11頭
園田 右1230 1番
7 18.07.12 良 12頭
園田 右1230 2番
11 18.06.22 稍重 11頭
園田 右1230 8番
9-4-6-30
0-1-0-1
9-3-6-27
0-1-0-0
セン5 栗毛 56.0 0-1-0-7 秋風スプリントC1選抜馬ア 宅建協会川崎南支部青年部会C1 丹波篠山牛特別A2 3歳以上 兵庫県政150周年記念A1A2 半夏生『明石だこ』特別A2 4
コパノフウジン 山崎尋(川崎) 447
(-3)
5人 450 達城龍 56.0 5人 444 達城龍 56.0 7人 452 中田貴 56.0 11人 454 中田貴 55.0 10人 460 大山真 56.0
コパノチカチャン 小林祐介 1:14.5 3-4-4 38.3 0:55.6 5-5-3 37.8 1:21.2 3-3-5-4 40.3 1:19.7 4-4-5-5 39.8 1:20.4 5-5-7-9 40.4
(ワイルドラッシュ) 西村和夫 0.5 マジックキー 0.3 ドリームメダリスト 1.3 ウインゴスペル 1.1 ドリームポリーニ 2.2 トウケイアロー
4 4 ウェイト 今野忠(川崎)
7 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
7 18.08.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
7 18.07.23 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
10 17.09.03 良 14頭
J札幌 芝右1800 13番
2 17.08.13 稍重 14頭
J札幌 芝右1800 7番
4-3-2-6
4-2-2-4
0-0-0-0
2-1-1-4
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 サルサバンド「オルケスタC1一 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1一 あつぎジャズナイト201C1一
3歳上
3歳上
スウィフトカレント 山崎裕(川崎) 519
(+7)
6人 512 今野忠 56.0 2人 522 岡部誠 56.0 1人 519 今野忠 56.0 7人 502 黛弘人 57.0 8人 504 黛弘人 57.0
ランクイン 池澤達哉 1:37.7 1-1-1-1 40.8 1:45.6 3-3-3-3 41.3 1:45.9 3-3-3-6 41.4 1:52.1 3-3-3-4 38.8 1:50.7 1-1-1-1 36.0
(アドマイヤコジーン) 協栄組合 1.0 ジョーグランツ 1.3 グレートコマンダー 1.6 ヒデノエーデル 1.5 コーカス 0.5 テリトーリアル
5 5 スウェプトジョーイ 瀧川寿(川崎)
7 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 11番
2 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左900 12番
5 18.07.05 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
4 18.06.13 稍重 11頭
川崎 左900 3番
6 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 2番
7-8-8-43
4-6-7-24
3-2-1-19
4-5-6-19
セン7 鹿毛 56.0 5-2-2-6 仲秋特別C1九C2一 トルネード賞C2選定馬 雷神賞C2選定馬 引退馬協会設立20周年記念C2 稲光賞C2選定馬
スウェプトオーヴァーボード 田邊陽(川崎) 481
(+1)
5人 480 町田直 57.0 2人 484 町田直 56.0 4人 478 町田直 56.0 3人 476 町田直 56.0 1人 479 瀧川寿 56.0
アイシンモナリザ 三河辰已 1:31.7 2-3-6-7 40.8 0:56.3 7-4-3 38.7 0:55.2 7-9-8 37.3 0:56.1 6-6-5 38.0 0:55.6 6-6-5 37.5
(マルゼンスキー) 道見牧場 1.3 サダムドミニック 0.1 ネオヴァルカス 1.1 サンモントレー 1.1 サンモントレー 1.4 ロードグレイス
6 6 ネオヴァルカス 増田充(川崎)
1 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
9 18.08.22 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
2 18.07.20 良 9頭
川崎ナ 左900 6番
11 18.07.05 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
13 18.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
10-5-3-27
2-3-2-21
8-2-1-6
2-2-2-14
牡6 栗毛 56.0 1-3-1-17 トルネード賞C2選定馬 夕立賞C2選定馬 ジオファーム!八幡平バイオC2 雷神賞C2選定馬 入梅特別C2一
グラスワンダー 佐々仁(川崎) 500
(+5)
8人 495 丹内祐 56.0 4人 496 増田充 56.0 8人 494 増田充 56.0 7人 492 増田充 56.0 8人 509 増田充 56.0
ネオランジュ 小林仁幸 0:56.2 5-3-3 38.5 0:56.7 10-7-8 38.5 0:55.1 4-4-2 37.7 0:56.3 11-8-9 38.1 1:52.1 2-2-2-6 48.6
(フジキセキ) 社台ファーム 0.1 スウェプトジョーイ 1.2 アローズ 0.0 ユメキラリ 2.2 サンモントレー 4.6 ヒミノクリスエス
7 セイントハンター 張田昂(船橋)
2 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 4番
7 18.05.02 良 8頭
船橋 左1600 1番
4 18.04.12 良 7頭
船橋 左1600 1番
1 18.03.22 重 11頭
浦和 左1400 8番
5 18.02.27 良 12頭
川崎 左1500 12番
2-2-1-3
2-2-1-3
0-0-0-0
0-0-0-1
牡3 芦毛 56.0 2-2-1-3 C1選抜馬 びわ特別3歳一 チューリップ特別3歳一 J交 ツインアタック特別3歳選 J交 フェブラリーフラワー3歳
スマートファルコン 張田京(船橋) 451
(-2)
4人 453 張田昂 56.0 3人 440 張田昂 56.0 2人 445 張田昂 56.0 1人 443 張田昂 56.0 2人 449 張田昂 56.0
セイントプラチナ 内海正章 1:01.1 4-3 37.4 1:47.0 1-1-1-1 43.8 1:45.0 5-4-4-3 40.9 1:31.8 7-5-3-2 40.5 1:37.4 3-3-3-4 41.6
(クロフネ) 林時春 0.5 アレジャポン 2.1 マルヒロキング 0.5 ジェイチャレンジ 0.2 ピコタン 0.5 ジオパークボス
7 8 レトリック 楢崎功(大井)
3 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 9番
8 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1500 4番
6 18.09.12 重 7頭
川崎ナ 左1600 4番
6 18.09.05 重 11頭
浦和 左1500 10番
13 18.07.28 良 16頭
J新潟 芝直1000 12番
1-0-2-8
0-0-1-3
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-0 秋風スプリントC1選抜馬ア 秋霜特別C1二 三 いわし雲特別C1二 女郎花特別C1二
閃光特別3歳上
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和) 455
(0)
6人 455 今野忠 56.0 8人 464 今野忠 55.0 6人 459 今野忠 55.0 7人 451 今野忠 55.0 7人 438 藤田菜 54.0
スイートトーク 稲垣明彦 1:14.1 2-1-2 38.2 1:39.6 3-3-3-5 43.0 1:48.2 3-2-3-5 42.3 1:40.1 3-2-2-3 41.8 0:56.0  33.5
(フジキセキ) オリエント牧場 0.1 マジックキー 2.0 ツーエムカイザー 3.2 メイショウザイル 1.1 ルクレツィア 1.1 ジュリーハーツ
9 タイムオブレディー 拜原靖(川崎)
6 18.09.27 不良 10頭
浦和 左800 10番
8 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左900 9番
4 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
8 18.08.07 重 11頭
浦和 左800 11番
4 18.07.19 良 7頭
川崎ナ 左900 1番
6-5-8-33
3-4-2-22
3-1-6-11
3-4-2-17
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-2 ファンタスティックリレーiC1 宅建協会川崎南支部青年部会C1 ヒマワリ賞C1選定牝馬 C1選抜馬 「清川村」記念C1選定馬
デュランダル 村田順(川崎) 416
(-8)
7人 424 拜原靖 54.0 6人 419 増田充 54.0 9人 411 拜原靖 54.0 7人 420 増田充 54.0 7人 413 増田充 54.0
ビッグティアラ 吉武章 0:49.3 4-6 36.9 0:57.1 1-3-3 39.6 0:55.6 4-5-5 38.1 0:49.2 4-6 36.6 0:55.1 1-1-1 37.8
(タイキシャトル) 細道牧場 0.9 ナホラフェット 1.8 ドリームメダリスト 0.7 ドリームメダリスト 1.7 ジョーカトゥーラ 1.5 ロードグレイス
8 10 ラヴァンタージュ 仲野光(船橋)
12 18.10.05 重 13頭
船橋ナ 左1000 13番
1 18.09.25 不良 11頭
浦和 左800 4番
11 18.08.31 良 13頭
船橋ナ 左1000 9番
10 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1000 4番
10 18.07.24 良 11頭
船橋 左1000 9番
7-3-3-47
4-2-2-29
3-1-1-18
2-1-0-5
牝7 芦毛 54.0 1-0-0-2 東西売店☆あんかけ焼きそばC2 みどりの競馬場賞C2選抜馬ア ビールを飲もう♪ハートビーC2 じゃんけん勝負!ハートビーC2 C2選抜馬
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 465
(-2)
7人 467 佐藤友 56.0 9人 466 仲野光 54.0 11人 468 佐藤友 54.0 10人 465 ▲吉井章 51.0 8人 470 岡部誠 54.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 1:03.5 3-3 40.4 0:48.3 1-1 36.2 1:04.2 1-1 40.5 1:04.5 1-3 41.5 1:03.9 2-3 40.0
(ミルジヨージ) 中地義次 3.0 フォルナシス 0.3 メイショウアタカマ 2.4 アレジャポン 3.2 ジェイケイステラ 2.5 シャイニーデジタル
11 ドンレッドローズ 櫻井光(川崎)
8 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 8番
4 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左900 5番
7 18.09.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 12番
5 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
4 18.08.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1000 8番
2-3-8-38
2-3-7-35
0-0-1-3
1-1-2-10
牝4 栗毛 ☆ 53.0 1-1-2-9 C1選抜馬 宅建協会川崎南支部青年部会C1 サマーダッシュB3C1選抜馬 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 ばんえい十勝 in 船橋2C1
スターリングローズ 佐藤厚(船橋) 442
(+3)
9人 439 實川純 54.0 7人 443 ☆中越琉 53.0 6人 441 ☆櫻井光 52.0 7人 440 ☆櫻井光 53.0 3人 441 ☆櫻井光 53.0
スマイリングルーラ 橋本富夫 1:02.2 5-9 38.2 0:56.4 7-7-6 38.2 1:01.8 3-3 38.1 0:55.2 3-5-5 37.7 1:01.4 3-3 37.9
(ダンスインザダーク) 米田牧場 1.6 アレジャポン 1.1 ドリームメダリスト 0.8 シャイニーデジタル 0.7 トリプルキセキ 0.9 シャイニーデジタル
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。