地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月16日(火) 笠 松 第5競走 13:40発走


サラ系3歳8組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェリモヤチャン 東川公(笠松)
全   0- 1- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 26
場   0- 1- 3- 21
距   0- 1- 3- 21
1:30.0 良1:30.0
5 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 7番
4 18.08.13 良 7頭
笠松 右1400 7番
7 18.08.02 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-1-9 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 第3回林颯一郎夏休み記念3歳6 サラ系3歳4組
シニスターミニスター 水野善(笠松) 405
(0)
5人 405 東川公 54.0 8人 407 森島貴 54.0 6人 412 森島貴 54.0 5人 405 東川公 54.0 7人 405 東川公 54.0
ハマノローズマリー 小橋亮太 1:32.6 6-6-8-8 40.1 1:31.2 7-7-8-7 39.0 1:32.4 9-9-7-7 39.9 1:30.4 6-6-7-6 39.8 1:31.5 7-8-9-8 39.6
(ゼンノロブロイ) 坂本春信 1.9 ティーエスフォルソ 1.7 オーラロード 1.7 クリアロマンス 2.0 マーレグリーン 1.7 ダッチェス
2 2 エイシンヘリテイジ 渡邊竜(笠松)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良1:32.8
7 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 18.08.30 良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 18.08.22 良 9頭
名古屋 右1400 2番
9 18.08.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
8 18.07.19 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 02.26生 ☆ 53.0 0-0-0-1 サラ系3歳7組 3歳6組 3歳5組 3歳5組 Leoありがとう!また来3歳6
ノヴェリスト 笹野博(笠松) 457
(0)
3人 457 ☆渡邊竜 53.0 9人 458 山田祥 54.0 9人 456 山田祥 54.0 10人 459 山田祥 54.0 7人 457 山田祥 54.0
トロピカルフロール 後藤貞夫 1:32.8 2-2-3-6 41.0 1:33.6 8-8-9-9 40.8 1:34.2 6-6-5-5 40.3 1:36.0 6-8-8-10 42.5 1:34.1 10-10-10-10 41.2
(Big Shuffle) 栄進牧場 2.1 ティーエスフォルソ 2.2 フクノブラッサム 2.2 キンショウ 5.4 ガーネットローズ 3.7 ネオヴァラドン
3 3 ヒジキ 大原浩(笠松)
全   0- 2- 0- 32
左   0- 1- 0- 7
右   0- 1- 0- 25
場   0- 1- 0- 20
距   0- 1- 0- 20
1:31.1 良1:31.4
7 18.10.10 良 8頭
名古屋 右1400 6番
6 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 18.09.13 重 9頭
名古屋 右1400 8番
8 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 青毛 03.29生 54.0 0-0-0-13 3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳5組 3歳7組 サラ系3歳6組
シンボリクリスエス 藤田正(笠松) 395
(+3)
8人 392 森島貴 54.0 8人 398 大原浩 54.0 8人 387 大原浩 54.0 9人 389 森島貴 54.0 9人 394 大原浩 54.0
カムアラウンド (同)JPN技研 1:35.0 7-6-7-6 39.8 1:32.6 6-7-7-7 40.4 1:31.9 7-7-9-9 39.5 1:34.8 8-8-8-8 40.3 1:33.6 7-7-9-8 41.2
(アドマイヤベガ) 松浦牧場 2.5 テイエムアステル 1.9 ティーエスフォルソ 1.3 ジョーラテ 2.0 ブースター 2.9 クリアロマンス
4 4 ヒロノオウカン 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.7 良1:29.7
1 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 6番
13 18.09.02 稍重 17頭
J小倉 芝右2000 18番
8 18.08.04 良 17頭
J小倉 芝右1200 10番
6 18.06.10 良 16頭
J阪神 芝右1200 8番
8 18.03.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
牡3 青鹿毛 04.29生 56.0 1-0-0-0 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
リーチザクラウン 伊藤強(笠松) 451
(+2)
1人 449 藤原幹 56.0 15人 446 水口優 56.0 10人 444 水口優 56.0 11人 434 水口優 56.0 13人 430 川島信 56.0
ショワサージュ 小野博郷 1:29.7 3-3-3-2 38.9 2:02.4 3-3-3-3 37.7 1:09.2 3-4 35.1 1:10.1 1-1 35.8 1:09.6 6-6 35.6
(クロフネ) 小野瀬竜馬 0.9 ビナロータス 1.7 イダエンペラー 0.8 プリズマティコ 0.8 コンセッションズ 0.8 ステラローザ
5 5 バージニアビーチ 島崎和(笠松)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:33.2 良1:33.2
8 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 3番
10 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 10番
9 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 18.07.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡3 青毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳7組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 奈生&大介・いつまでも仲3歳4
キンシャサノキセキ 藤田正(笠松) 476
(+1)
7人 475 島崎和 56.0 7人 477 ☆渡邊竜 55.0 8人 471 森島貴 56.0 6人 479 高橋昭 56.0 4人 479 大塚研 56.0
バージニアキャット (有)ホースケア 1:34.3 3-3-4-5 42.4 1:34.2 2-2-2-7 42.8 1:34.6 4-5-6-9 43.5 1:33.5 2-2-2-4 42.6 1:34.5 1-1-1-3 44.7
(Bluegrass Cat) 恵比寿興業株式会社那 3.6 ティーエスフォルソ 3.6 ジョーラテ 5.7 ペイシャモン 4.6 モスアゲート 4.1 ナムラドリー
6 6 ワイエスビート 筒井勇(笠松)
全   0- 3- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 20
場   0- 3- 4- 20
距   0- 2- 3- 17
1:30.1 良1:30.1
4 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 18.09.19 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 4番
6 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
除外 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 3番
牡3 芦毛 03.23生 56.0 0-3-3-16 本間琉空人誕生記念3歳8 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳5組
ソングオブウインド 田口輝(笠松) 416
(+2)
5人 414 東川公 56.0 5人 411 東川公 56.0 5人 414 筒井勇 56.0 6人 412 筒井勇 56.0  計不 筒井勇 56.0
ワイエスハクサン 山下定良 1:31.5 3-3-3-5 39.1 1:30.1 7-7-4-4 39.1 1:31.9 8-8-6-5 40.3 1:32.2 6-6-6-6 38.4   
(パラダイスクリーク) 野表篤夫 0.7 リグーリア 2.1 ニホンピロカラス 0.7 アイファージュリア 2.2 ローズマリア  
7 7 ハタノレジーナ 池田敏(笠松)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.09.02 重 15頭
J新潟 左1800 8番
5 18.08.04 良 15頭
J新潟 左1800 6番
5 18.07.22 良 15頭
J福島 右1700 10番
7 18.06.23 稍重 16頭
J東京 左1400 11番
8 18.03.04 良 16頭
J中山 右1800 6番
牝3 青鹿毛 06.05生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 井上孝(笠松) 456
(+8)
5人 448 内田博 54.0 6人 444 内田博 54.0 9人 448 内田博 54.0 11人 450 丸田恭 54.0 8人 444 勝浦正 54.0
ハタノガイア (有)グッドラック 1:55.5 15-15-14-14 39.4 1:56.0 1-1-1-1 40.4 1:48.5 12-12-12-9 38.8 1:26.4 10-11 37.1 1:58.8 9-9-11-9 40.3
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 1.8 ロマンスガッサン 1.1 カグヤヒメ 0.6 ゴールドパッション 1.2 ガトーブリランテ 1.6 ハービンマオ
8 8 アフロディテバイオ 松本剛(笠松)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
1:29.9 良1:29.9
8 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 18.09.05 重 9頭
笠松 右1400 6番
3 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 18.07.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 18.07.10 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝3 栗毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 本間琉空人誕生記念3歳8 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組
キングズベスト 加藤幸(笠松) 423
(0)
6人 423 吉井友 54.0 5人 422 東川公 54.0 3人 422 東川公 54.0 3人 420 佐藤友 54.0 4人 418 佐藤友 54.0
ヒカルトキメキ バイオ(株) 1:34.1 8-8-8-8 40.9 1:33.3 2-2-2-3 42.1 1:31.0 3-3-4-4 38.1 1:32.8 6-3-4-5 42.7 1:31.1 2-2-2-2 39.7
(クロフネ) 中館牧場 3.3 リグーリア 2.6 クリアロマンス 1.0 ローズマリア 4.0 ラブミーボーイ 0.7 エコロインパクト
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。