地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月16日(火) 笠 松 第10競走 16:35発走

日高軽種馬農業協同組合賞 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品 きゅう務員 記念品

がんばれ笠松競馬B1特別

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着310,000円 2着72,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴィレッジダンサー 岡部誠(愛知)
全   5- 3- 2- 16
左   0- 1- 1- 1
右   5- 2- 1- 11
場   5- 2- 1- 2
距   3- 1- 0- 1
1:27.7 良1:27.7
1 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1600 4番
11 18.08.11 不良 14頭
J札幌 右1700 9番
10 18.07.29 良 14頭
J札幌 右1700 14番
15 18.02.25 良 16頭
J小倉 芝右2600 4番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 1-0-0-0 サラ系B5組 サラ系B4組
3歳上
3歳上
4歳上
エンパイアメーカー 尾島徹(笠松) 478
(-1)
1人 479 岡部誠 54.0 1人 484 吉井友 54.0 13人 494 古川吉 55.0 13人 492 古川吉 55.0 16人 482 原田和 55.0
ダイタクアズミット 小川寛子 1:27.7 1-1-1-1 37.2 1:42.9 6-6-4-4 38.8 1:45.8 12-12-11-11 38.3 1:47.2 8-8-7-9 37.8 2:41.3 6-7-13-15 37.2
(マヤノトップガン) 木村牧場 1.7 カンノンリオ 1.1 シャドウウォリアー 1.9 サンローレンス 1.3 シュンノカミ 3.5 ムイトオブリガード
2 2 ダイナマイトガイ 吉井友(笠松)
全   6- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 0- 2
場   4- 1- 0- 1
距   3- 1- 0- 0
1:28.2 良1:28.2
1 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
1 18.08.17 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 6番
9 18.07.13 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 18.06.14 良 9頭
笠松 右1600 2番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 1-0-0-0 リンドウ賞B2特選 葉月特別C1(イ) サラ系C7組 はまゆう特別C1(イ) サラ系C11組
ハーツクライ 伊藤強(笠松) 475
(+4)
3人 471 吉井友 56.0 2人 470 佐藤友 56.0 1人 470 佐藤友 56.0 1人 468 佐藤友 56.0 1人 471 佐藤友 56.0
マイダイナマイト 豊原純弥 1:28.3 2-2-2-2 38.4 1:28.2 5-4-4-3 37.1 1:29.0 1-1-1-1 37.6 1:47.5 3-3-3-4 42.2 1:41.9 1-1-1-1 38.2
(ダイナマイトダディ) 桑田牧場 0.7 ナオアンドユリ 0.7 クモノカヨイジ 1.0 カシマツインテール 3.6 ダノングランツ 1.5 レッドデイム
3 3 シャドウウォリアー 向山牧(笠松)
全   2- 1- 1- 8
左   1- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1600 3番
13 18.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
9 18.07.30 重 9頭
大井ナ 右1600 9番
14 18.06.25 重 14頭
大井 右1200 4番
11 18.05.21 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 鹿毛 05.27生 56.0 1-0-0-1 サラ系B4組 C1一 二 三 カーネリアン賞C1二 三 C1一 二 C1一 二 三
シンボリクリスエス 川嶋弘(笠松) 471
(-6)
2人 477 向山牧 56.0 12人 477 横川怜 56.0 3人 479 的場文 56.0 5人 476 森泰斗 56.0 2人 473 的場文 56.0
ピクシーダスト 飯塚知一 1:41.8 1-1-1-1 38.7 1:30.6 4-5-5 41.3 1:45.9 3-3-2-2 43.4 1:16.6 2-2 40.5 1:29.7 1-1-1 40.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 カンノンリオ 3.1 オンザヒル 2.9 スターマイボーイ 2.3 デルマヨタロウ 1.3 ナツ
4 4 ダノングランツ 丸野勝(愛知)
全   5- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   5- 0- 1- 6
場   4- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:29.2 良1:29.2
1 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1400 9番
7 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
1 18.08.03 良 6頭
笠松 右1600 4番
1 18.07.13 良 9頭
笠松 右1600 2番
牡5 青毛 04.28生 56.0 4-0-1-1 サラ系B6組 サラ系B5組 リンドウ賞B2特選 飯地高原特別C1(イ) はまゆう特別C1(イ)
ディープインパクト 笹野博(笠松) 462
(+2)
2人 460 丸野勝 56.0 2人 466 丸野勝 56.0 2人 467 丸野勝 56.0 1人 460 丸野勝 56.0 3人 462 丸野勝 56.0
マーキーアトラクション 酒井孝敏 1:29.2 6-6-3-2 37.6 1:29.6 4-6-4-4 38.2 1:29.9 4-4-4-4 39.5 1:42.6 4-4-3-2 39.1 1:43.9 1-1-1-1 38.9
(Storm Cat) 下河辺牧場 0.2 スマートリンク 0.6 アップルパンチ 1.6 ダイナマイトガイ 0.2 メイショウフウコウ 0.5 スキーマー
5 5 ワンダフルキングス 大原浩(笠松)
全   8- 6- 7- 29
左   1- 1- 1- 12
右   7- 5- 6- 17
場   5- 4- 5- 9
距   4- 2- 2- 7
1:27.2 良1:27.6
2 18.10.02 良 8頭
笠松 右1600 8番
6 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
3 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 2番
3 18.08.01 良 7頭
笠松 右1600 2番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 陣屋特別B1 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 郡上高原特別B1
アサクサキングス 笹野博(笠松) 450
(0)
3人 450 丸野勝 56.0 5人 450 藤原幹 56.0 4人 447 藤原幹 57.0 5人 445 水野翔 57.0 4人 444 ☆渡邊竜 55.0
キャッスルローズ 谷謙介 1:43.2 4-4-4-3 38.7 1:28.9 5-5-6-6 38.6 1:29.9 2-2-3-3 40.4 1:27.2 5-3-4-3 37.6 1:43.2 3-4-3-3 39.7
(スターリングローズ) 城市公 0.6 カイシュウキリシマ 1.9 ステイバーニング 0.9 オロフィナアスール 0.3 セブンサムライ 1.0 ギャスケット
6 6 イナズマアリオーン 筒井勇(笠松)
全   7- 10- 9- 47
左   2- 3- 3- 27
右   5- 7- 6- 20
場   3- 6- 3- 15
距   1- 4- 0- 12
1:27.7 良1:28.0
8 18.10.02 良 8頭
笠松 右1600 5番
8 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 6番
10 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
9 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 2-4-3-8 陣屋特別B1 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選
カネヒキリ 田口輝(笠松) 502
(-1)
8人 503 筒井勇 56.0 9人 508 池田敏 56.0 9人 504 筒井勇 57.0 8人 513 筒井勇 57.0 4人 513 筒井勇 57.0
トーワフォーチュン 原田篤史 1:44.9 8-8-8-8 39.2 1:29.4 9-8-8-8 38.1 1:31.1 10-10-10-9 39.4 1:29.5 9-9-9-9 38.3 1:29.7 7-7-7-5 37.4
(エンドスウィープ) ヒノデファーム 2.3 カイシュウキリシマ 2.4 ステイバーニング 2.1 オロフィナアスール 2.6 セブンサムライ 1.1 チェリーシャクナゲ
7 7 シンウチ 渡邊竜(笠松)
全   2- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 1- 14
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.05 良 9頭
笠松 右1600 8番
11 18.09.12 重 12頭
園田 右1400 1番
11 18.08.22 良 12頭
園田 右1400 10番
7 18.08.03 良 7頭
園田 右1700 7番
10 18.07.18 良 12頭
園田 右1400 9番
牡4 鹿毛 01.24生 ☆ 55.0 1-0-0-0 サラ系B7組 第27回GJCエキサイティC1 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別
ストリートセンス 笹野博(笠松) 471
(-4)
1人 475 ☆渡邊竜 55.0 12人 482 川原正 56.0 11人 482 山田雄 56.0 6人 478 山田雄 56.0 7人 487 山田雄 56.0
ワイドロータス 湯浅健司 1:42.6 4-5-4-3 38.5 1:31.0 11-11-12-10 38.5 1:34.3 10-8-9-11 41.7 1:58.2 3-3-7-7 44.7 1:32.1 9-9-9-9 40.4
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.6 ヤマニンミモレット 2.3 イネディットタイド 2.7 ベルフラワー 5.3 コスモヴァーズ 2.0 イナクティーレ
8 クモノカヨイジ 大塚研(笠松)
全   5- 9- 6- 8
左   0- 0- 0- 1
右   5- 9- 6- 3
場   5- 9- 6- 1
距   5- 8- 6- 1
1:28.0 良1:28.0
1 18.10.05 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 2番
除外 18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 8番
2 18.08.17 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 サラ系B8組 サラ系B7・C3組B7C3 ラピスラズリ賞B7C3 葉月特別C1(イ) 美女高原特別C1(イ)
ストーミングホーム 法理勝(笠松) 455
(+3)
1人 452 東川公 56.0 1人 458 東川公 57.0  計不 東川公 57.0 1人 455 東川公 56.0 1人 455 東川公 56.0
ミココロ 江川伸夫 1:28.0 5-5-4-1 37.6 1:30.9 4-3-4-3 38.6    1:28.9 8-8-7-5 37.2 1:28.9 8-7-5-3 36.8
(エイシンサンディ) 清水スタッド 0.9 フレンドカグラ 1.5 クレムフカ   0.7 ダイナマイトガイ 0.4 タイガーバローズ
8 9 プラネットナイン 藤原幹(笠松)
全   7- 4- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 3- 5
場   7- 4- 3- 3
距   6- 4- 1- 2
1:28.0 良1:28.0
1 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 5番
5 18.08.13 良 7頭
笠松 右1600 6番
1 18.08.03 良 6頭
笠松 右1400 6番
3 18.06.29 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 芦毛 03.24生 54.0 7-3-3-3 サラ系B6組 盛夏賞B2特選 サラ系C4組 御嶽山特別C1(イ) サラ系C7組
ゴールドアリュール 笹野博(笠松) 490
(-1)
1人 491 藤原幹 54.0 3人 489 藤原幹 54.0 1人 488 藤原幹 54.0 2人 488 藤原幹 54.0 1人 486 藤原幹 54.0
クールグラン 佐藤弘樹 1:29.1 4-4-3-2 38.0 1:44.3 3-3-3-3 41.6 1:29.1 2-2-2-2 37.9 1:41.7 2-2-2-2 39.6 1:31.3 2-2-2-2 37.8
(ジャングルポケット) ShallFarm 0.2 ミスターフウジン 2.7 フライングゲット 0.7 ミツアキヒボタン 0.3 リボンナイト 0.4 コルビージャック
10 コパノジャクソン 東川公(笠松)
全   9- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   9- 1- 2- 4
場   9- 1- 2- 3
距   6- 1- 1- 2
1:27.6 良1:27.6
1 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 18.06.25 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 18.06.12 良 6頭
笠松 右1400 6番
1 18.06.01 稍重 7頭
笠松 右1600 6番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 9-1-2-3 奥飛騨賞A4B3特選 根の上高原特別B1 穂高特別B1 飛水峡特別B1 サラ系B8組
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 469
(-3)
2人 472 東川公 56.0 1人 474 東川公 56.0 1人 474 東川公 56.0 2人 473 東川公 56.0 1人 476 東川公 56.0
ファランドール 小林祥晃 1:27.6 2-2-2-2 38.1 1:30.1 4-4-3-5 40.6 1:43.3 2-2-2-1 38.0 1:29.0 2-2-2-1 38.2 1:42.8 1-1-1-1 38.0
(ティッカネン) 服部健太郎 0.6 マルヨアキト 2.6 ステイバーニング 0.2 チェリーシャクナゲ 0.4 ドリームダークアイ 1.3 トチノマドンナ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。