地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月14日(日) 盛 岡 第9競走 16:10発走


B2一組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モーリーファ 南郷家(岩手)
9 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1400 8番
7 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 6番
10 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
8 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
6-2-1-20
1-1-0-7
5-1-1-11
1-1-0-5
牝4 黒鹿毛 54.0 5-2-1-10 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 ベゴニア賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1
ヴァーミリアン 城地俊(岩手) 491
(+2)
10人 489 南郷家 54.0 6人 487 南郷家 54.0 7人 479 南郷家 54.0 9人 484 南郷家 54.0 5人 476 南郷家 54.0
チャイナドール 小林敏英 1:42.0 2-4 41.1 1:30.3 8-8-7-6 38.8 1:24.8 6-7-7-6 40.6 1:40.9 1-3 39.8 1:39.6 2-3 38.5
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 3.3 レッドダニエル 1.6 アイティワイルド 2.3 ペイシャパッチ 2.7 コスモロングソード 1.5 コスモロングソード
2 2 ゴロウマルウィン 高橋悠(岩手)
10 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 3番
5 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 18.07.08 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 4番
6-5-4-13
4-1-1-8
2-4-3-5
4-1-1-7
牡4 芦毛 56.0 4-3-3-5 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 マツヨイグサ賞B1一組 コスモス賞B1二組B2一組混合 エンジュ賞B1 キキョウ賞B1二組
クロフネ 鈴木七(岩手) 515
(-2)
9人 517 高橋悠 56.0 5人 517 山本聡 56.0 4人 514 山本聡 57.0 5人 514 菅原俊 56.0 2人 522 菅原俊 56.0
スイートピグレット 鈴木雅俊 1:42.2 8-8 40.1 1:45.8 8-8-8-8 42.3 1:41.8 8-8 39.6 1:38.8 4-6 38.8 1:45.6 5-4-4-3 39.9
(ブライアンズタイム) シンボリ牧場 3.5 レッドダニエル 1.7 プリムラブルガリス 0.9 シャスールニング 0.3 モルフェワイン 0.2 タイセイオーシャン
3 3 フリートオリオン 大坪慎(岩手)
8 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 7番
7 18.09.02 重 7頭
水沢 右1800 5番
6 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 4番
6 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
8 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7-8-5-58
7-8-5-53
0-0-0-5
0-0-0-4
牡10 鹿毛 56.0 0-0-0-5 南部杯カウントダウン2B2一組 B2一組 モミジアオイ賞B1二組 ウィルキンソン賞B1三組 コスモス賞B1二組B2一組混合
ダージー 吉田司(岩手) 467
(+4)
8人 463 大坪慎 56.0 7人 468 大坪慎 56.0 8人 467 大坪慎 56.0 10人 461 大坪慎 56.0 9人 465 大坪慎 57.0
トップランスタイル (株)山口シネマ 1:59.6 4-5-8-8 42.4 2:00.7 7-6-7-7 42.4 1:46.1 6-6-6-6 42.4 1:42.5 10-10 40.0 1:43.1 9-9 40.7
(ミシル) 山口牧場 4.8 ミラクルメーカー 3.2 カティサンダ 2.1 シエロアスール 1.4 デロニクスレギア 2.2 シャスールニング
4 4 ブライアントピース 木村暁(岩手)
9 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1400 7番
3 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 4番
4 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 10番
取消 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 18.07.08 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
13-2-5-53
3-0-1-5
10-2-4-48
3-0-1-2
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-1 白神賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ウィルキンソン賞B1三組 コスモス賞B1二組B2一組混合 エンジュ賞B1
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 493
(+2)
7人 491 木村暁 54.0 1人 488 高松亮 54.0 2人 487 高松亮 54.0  - 高松亮 55.0 1人 498 高松亮 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:25.8 3-3 38.5 1:23.0 7-5-6-5 39.2 1:41.8 4-4 40.0    1:38.7 1-1 39.2
(ブロッコ) 村上欽哉 1.1 イシマツ 0.5 ペイシャパッチ 0.7 デロニクスレギア   0.2 モルフェワイン
5 5 トウショウブランド 阿部英(岩手)
4 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1400 12番
7 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 1番
6 18.06.20 不良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
6 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
7-5-5-24
1-1-3-15
6-4-2-9
0-0-0-2
牡7 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 白神賞B1 南部杯カウントダウン2B1二組 シチヘンゲ賞B1二組 京成バラ園芸盃C1選抜馬 C1一 二 三
スタチューオブリバティ 佐々由(岩手) 545
(+6)
9人 539 阿部英 56.0 6人 531 ☆木村直 55.0 4人 534 ☆木村直 55.0 3人 548 矢野貴 56.0 4人 551 矢野貴 56.0
シータトウショウ 前田敏文 1:25.1 11-10 37.0 1:41.5 7-9 39.1 1:44.6 7-6-7-9 41.0 1:15.6 9-9-9 39.1 1:14.4 13-11 37.5
(ジェニュイン) トウショウ産業株式会 0.4 イシマツ 1.8 サンエイホープ 2.8 シエロアスール 1.4 マジックキー 0.4 シンボリマティス
6 6 ロジカロン 村上忍(岩手)
1 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 12番
3 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 9番
3 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 6番
4 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 6番
3-6-9-33
2-2-3-16
1-4-5-10
2-2-2-11
牡5 栗毛 56.0 2-0-3-1 南部杯カウントダウン7B2二組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2三組 シュウカイドウB1三組B2一組 ホトトギス賞B2二組
ネオユニヴァース 新田守(岩手) 440
(-3)
1人 443 村上忍 56.0 5人 438 村上忍 56.0 4人 437 村上忍 56.0 6人 436 村上忍 55.0 5人 436 村上忍 56.0
カロンセギュール 植田信行 1:39.0 4-3 37.7 1:40.8 3-3 38.9 1:42.7 5-4-5-4 38.9 1:44.3 7-7-6-6 39.5 1:39.6 7-7 37.2
(Forest Camp) ノーザンファーム 0.1 ゴットフリート 0.3 ヴェルデミーティア 0.5 ビービールチル 0.3 ツララ 0.3 ヴェルデミーティア
7 リンノメサイア 鈴木祐(岩手)
1 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 6番
6 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 8番
3 18.09.02 重 7頭
水沢 右1800 3番
3 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 2番
3 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
10-15-16-23
6-7-6-11
4-8-10-12
2-2-2-2
牝6 鹿毛 54.0 1-0-0-1 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 南部杯カウントダウン2B2一組 B2一組 オーガストカップB2 ミズヒキ賞B2一組
キンシャサノキセキ 飯田弘(岩手) 500
(+5)
6人 495 村上忍 54.0 4人 495 村上忍 54.0 3人 492 村上忍 54.0 2人 487 菅原辰 54.0 1人 489 菅原辰 54.0
クリスタルバンブー 太田雅貴 1:53.0 5-5-5-3 37.9 1:56.6 6-8-5-6 40.3 1:57.8 3-3-1-2 40.3 1:44.6 4-3-3-3 40.9 1:38.9 4-2 38.0
(クロフネ) バンブー牧場 0.1 ゲラーデ 1.8 ミラクルメーカー 0.3 カティサンダ 1.1 シーセクション 0.4 ヤコウレッシャ
7 8 ガリゲット 高松亮(岩手)
5 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 2番
2 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 4番
4 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 10番
2 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1600 6番
2-4-6-33
1-3-4-22
1-1-2-7
1-2-0-2
牡5 黒鹿毛 56.0 1-2-0-3 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2四組 B2二組 クジャクソウ賞B2三組
ダノンシャンティ 千葉幸(岩手) 494
(+3)
5人 491 高松亮 56.0 1人 493 高松亮 56.0 1人 490 高松亮 56.0 1人 493 高松亮 56.0 1人 487 高松亮 56.0
クーリドフレイズ 根田喜久雄 1:53.5 4-4-4-4 38.4 1:40.6 7-5 38.1 1:41.4 5-5-1-1 38.7 1:45.2 5-5-3-4 39.9 1:39.5 3-2 38.2
(Giant’s Causeway) ノーザンファーム 0.5 リンノメサイア 0.1 ヴェルデミーティア 1.6 タイト 1.0 セラグリーン 0.0 マキシマイザー
9 ヴェルデミーティア 山本政(岩手)
12 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 11番
1 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 2番
3 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 6番
10 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
2-1-2-10
2-0-1-4
0-0-0-1
2-0-1-1
牝4 栗毛 54.0 2-0-1-2 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 ホトトギス賞B2二組 ムクゲ賞B2四組 ジャパンジョッキーズカップB2
ステイゴールド 櫻田樹(岩手) 435
(+2)
3人 433 山本政 54.0 3人 428 山本政 54.0 2人 422 山本政 54.0 5人 418 山本政 54.0 4人 424 ルメー 54.0
カウガールズドントクライ 小濱忠一 1:54.7 6-6-6-9 39.7 1:40.5 1-1 38.8 1:39.3 2-2 37.9 1:40.7 8-8 37.7 1:49.2 7-9-8-8 37.0
(Pure Prize) 社台ファーム 1.7 リンノメサイア 0.1 ガリゲット 0.2 フォーチュンシー 0.1 トゥザキングダム 1.3 コアレスフェーブル
8 10 ロジテースト 菅原俊(岩手)
3 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 2番
3 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 5番
1 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 1番
6 18.07.16 良 8頭
名古屋 右1600 8番
3 18.07.02 良 10頭
名古屋 右1600 1番
5-4-8-27
0-1-2-6
4-3-5-13
0-0-2-0
牡7 鹿毛 56.0 1-0-2-0 B2 南部杯カウントダウン2B2一組 B2二組 文月特別B2 白鳥座特別B1
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 443
(+3)
4人 440 菅原俊 56.0 6人 446 菅原俊 56.0 6人 450 菅原俊 56.0 5人 452 加藤聡 56.0 7人 446 加藤聡 56.0
ジャッキーテースト 会田裕一 1:12.8 9-8 36.5 1:55.1 8-7-6-5 38.5 1:41.7 5-3-3-3 38.9 1:45.7 8-8-8-5 40.6 1:44.2 9-9-9-7 39.6
(カーネギー) ノーザンファーム 0.2 エブリモーニング 0.3 ミラクルメーカー 0.2 ジャガーゲイム 0.7 リーゼントシャルフ 0.1 カネトシハートフル
11 ゲットザグルーブ 山本聡(岩手)
7 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1400 5番
3 18.07.09 重 8頭
盛岡 左1200 8番
8 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1800 4番
4-2-10-45
0-0-1-5
4-2-9-40
0-0-1-2
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-0 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 ベゴニア賞B1 マツヨイグサ賞B1 仲夏賞C1選抜
ヴァーミリアン 小林義(岩手) 484
(-10)
4人 494 高松亮 56.0 4人 482 高松亮 56.0 2人 479 高松亮 56.0 2人 485 山本聡 56.0 11人 498 坂井英 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:41.2 10-9 38.7 1:40.4 10-10 37.2 1:30.8 7-7-8-8 39.4 1:12.6 6-7 35.8 1:58.3 8-8-10-10 40.9
(Nureyev) 新冠橋本牧場 2.5 レッドダニエル 0.7 サンエイホープ 2.1 アイティワイルド 0.8 ランニングマン 2.7 カヴァレリア
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。