地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月14日(日) 盛 岡 第8競走 15:30発走


B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティアップポケット 高橋悠(岩手)
10 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 5番
8 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 4番
9 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
8 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 1番
6-2-1-18
5-1-1-8
1-1-0-9
4-1-1-3
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン7B2二組 B2三組 オーガストカップB2 ミズヒキ賞B2一組 シュウカイドウ賞B2二組
ジャングルポケット 関本浩(岩手) 457
(+5)
11人 452 高橋悠 54.0 8人 455 山本聡 54.0 8人 461 山本聡 54.0 8人 456 菅原俊 54.0 4人 453 山本聡 54.0
アイラシンガー 岩渕瑞生 1:40.6 11-10 38.3 1:44.2 8-7-4-7 40.3 1:47.3 7-7-8-8 41.9 1:42.5 8-9 40.5 1:42.0 8-8 39.8
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.6 ロジカロン 2.0 ビービールチル 3.8 シーセクション 4.0 ヤコウレッシャ 2.5 アイーダ
2 2 ベストランニング 鈴木祐(岩手)
4 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 2番
6 18.08.19 良 9頭
水沢 右1600 3番
1 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1600 5番
5 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 6番
4-2-2-9
2-0-1-4
2-2-1-5
2-0-1-4
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-3 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2二組 3歳A 3歳A アカンサス賞3歳A
カジノドライヴ 小西重(岩手) 470
(+2)
2人 468 鈴木祐 56.0 3人 465 鈴木祐 56.0 5人 469 鈴木祐 56.0 4人 472 鈴木祐 56.0 4人 468 齋藤雄 56.0
スモーキーヴォイス 新井昭二 1:41.0 9-9 38.0 1:42.0 8-8-7-5 38.7 1:45.3 9-9-8-7 40.8 1:38.5 7-5 37.3 1:40.9 4-3 38.9
(ディープインパクト) 高野牧場 0.5 ヴェルデミーティア 0.3 ロジテースト 2.2 ミスティカル 0.2 マコトハインケル 0.5 トキノヴァンクール
3 3 ロビンエッグ 小林凌(岩手)
1 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 1番
7 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1600 2番
2 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 9番
5 18.08.25 良 8頭
水沢 右1600 3番
5 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1600 3番
5-6-1-13
2-2-0-6
3-4-1-7
2-2-0-6
牝4 鹿毛 54.0 4-2-0-8 アハルテケイオン杯タルト B2 メトロポリタン盛岡CIB2三組 B2五組 田瀬湖賞C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1
キングヘイロー 佐藤祐(岩手) 454
(-1)
2人 455 小林凌 54.0 7人 448 小林凌 54.0 5人 453 小林凌 54.0 8人 450 小林凌 54.0 5人 452 横山武 54.0
フィドルプレイヤー 小島秀三 0:59.0 1-1 35.2 1:41.9 2-2 40.5 1:42.4 1-1-1-1 40.0 1:45.9 2-2-3-4 41.5 1:40.9 7-6 38.5
(ストラヴィンスキー) 下河辺牧場 0.7 ヒラボクマドンナ 1.4 ダークショット 0.5 クインズベガ 0.8 ドルメロ 0.9 スズヨサムソン
4 4 マツリダダイキチ 木村直(岩手)
4 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 12番
11 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1000 7番
4 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 3番
6 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 3番
5 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
1-0-1-12
0-0-1-4
1-0-0-5
0-0-1-3
セン4 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 もみじ賞ターフチャレンジB2 B2三組 エンジュ賞B2 ミズヒキ賞B2一組
マルカシェンク 平沢芳(岩手) 496
(-2)
11人 498 菅原辰 56.0 9人 496 鈴木祐 56.0 7人 492 鈴木祐 56.0 6人 492 鈴木祐 56.0 4人 497 鈴木祐 56.0
ヘヴンリーソング 高橋文枝 1:53.3 11-12-12-10 37.6 1:00.8 11-11 35.3 1:42.8 4-4-6-3 38.9 1:30.6 11-11-11-7 39.6 1:39.8 5-4 38.5
(Machiavellian) 社台ファーム 0.3 リンノメサイア 1.8 ウインプラージュ 0.6 ビービールチル 0.9 スズヨローズ 1.3 ヤコウレッシャ
5 5 トゥザキングダム 菅原俊(岩手)
8 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 3番
8 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 8番
8 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 3番
1 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 18.07.09 重 10頭
盛岡 左1600 7番
1-2-6-16
1-1-3-8
0-1-3-6
1-1-3-4
牡4 青鹿毛 56.0 0-1-4-6 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 B2二組 三ツ矢サイダー賞B1四組 ムクゲ賞B2四組 ムラサキゴテン賞B2三組
シンボリクリスエス 伊藤和(岩手) 459
(-1)
10人 460 菅原俊 56.0 4人 458 山本聡 56.0 4人 457 菅原俊 56.0 1人 461 齋藤雄 56.0 2人 463 菅原俊 56.0
トゥザスターダム 山中元夫 1:53.9 9-9-10-11 38.1 1:43.1 4-6-5-7 40.3 1:41.0 8-9 38.1 1:40.6 4-3 38.2 1:39.3 9-9 38.1
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.9 リンノメサイア 1.4 ロジテースト 1.5 レッドダニエル 0.1 スズヨローズ 0.5 キョッコウ
6 6 ルクナバード 阿部英(岩手)
7 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 1番
13 18.08.29 重 15頭
大井ナ 右1400 10番
14 18.08.02 良 16頭
大井ナ 右1600 3番
7 18.07.11 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
8 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1600 4番
2-2-3-27
0-1-0-7
2-1-2-18
0-0-0-1
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 B2 C1七 八 九 C1六 七 タブコープ賞C1七 八 九 C1三 四 五
タニノギムレット 高橋純(岩手) 446
(+4)
9人 442 小林凌 56.0 14人 455 真島大 56.0 13人 457 真島大 56.0 8人 457 真島大 56.0 6人 463 真島大 56.0
ダリーニア 金野博幸 1:13.4 11-12 36.7 1:31.6 11-12-14 40.1 1:45.7 12-13-15-14 41.0 1:29.6 8-10-10 39.3 1:44.7 9-10-11-10 39.2
(King’s Best) 日進牧場 0.8 エブリモーニング 2.4 コーラルクリス 2.6 リセット 1.1 オンザヒル 2.1 スターマイボーイ
7 ダークショット 坂口裕(岩手)
1 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1600 1番
8 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 5番
3 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 18.07.15 良 12頭
盛岡 左1600 5番
4-1-5-17
2-1-2-10
2-0-3-5
1-1-1-4
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 メトロポリタン盛岡CIB2三組 B2四組 B2二組 遠野風の丘20周年記念C1一組 KICK START賞C1一組
キンシャサノキセキ 佐藤祐(岩手) 480
(+9)
5人 471 高橋悠 54.0 2人 474 小林凌 54.0 3人 478 小林凌 54.0 8人 468 小林凌 54.0 11人 466 小林凌 54.0
リンボルソ 森田徹 1:40.5 1-1 39.3 1:43.8 2-2-1-5 41.3 1:45.2 2-2-2-3 40.0 1:40.8 4-4 39.2 1:40.9 1-2 40.3
(メイショウボーラー) 山田昇史 0.2 タカイチホワイト 2.4 ガリゲット 1.0 セラグリーン 0.2 オールドラゴン 0.3 オールドラゴン
7 8 ゴットフリート 菅原辰(岩手)
2 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 11番
5 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1600 6番
7 18.07.30 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
1 18.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 1番
8-5-6-36
3-2-1-5
2-0-1-13
3-2-1-5
牡8 栗毛 56.0 4-2-2-19 南部杯カウントダウン7B2二組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 南昌山賞C1 南アルプス天然水スパーC1二組 サンゴジュ賞B2
ローエングリン 瀬戸幸(岩手) 478
(0)
7人 478 菅原辰 56.0 3人 478 菅原辰 56.0 1人 478 菅原辰 56.0 3人 483 菅原辰 56.0 2人 485 菅原辰 56.0
マチカネエンジイロ 鈴木雅俊 1:39.1 7-6 37.5 1:41.6 8-8 39.8 1:39.7 4-4 38.3 1:40.9 2-2 39.9 1:26.1 9-9-9-8 40.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.1 ロジカロン 1.1 ダークショット 1.4 ゲラーデ 0.2 コナツチャン 1.7 カリスマサンスカイ
9 アクティブボス 関本淳(岩手)
9 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 9番
5 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 7番
6 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
7-9-9-48
4-2-6-23
3-7-3-23
4-2-4-19
牡6 青毛 56.0 6-5-4-27 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2二組 オーガストカップB2 ミズヒキ賞B2一組
バゴ 晴山厚(岩手) 499
(+4)
12人 495 関本淳 56.0 7人 501 関本淳 56.0 9人 498 関本淳 56.0 3人 490 関本淳 56.0 6人 502 関本淳 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:54.0 10-10-11-12 38.3 1:41.2 8-8 38.4 1:42.6 9-9-9-9 38.9 1:45.5 5-6-6-5 40.9 1:40.2 6-7 38.8
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 1.0 リンノメサイア 0.7 ヴェルデミーティア 0.9 ロジテースト 2.0 シーセクション 1.7 ヤコウレッシャ
8 10 ブライトエンジェル 山本聡(岩手)
4 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 8番
6 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1000 3番
2 18.09.08 重 7頭
水沢 右1400 1番
1 18.08.27 良 6頭
水沢 右1600 6番
5 18.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
1-6-3-16
0-1-1-1
1-3-1-5
0-1-1-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン7B2二組 もみじ賞ターフチャレンジB2 夏油賞C1 コスモス賞C1一組 ハナトラノオ賞C1
ハービンジャー 菅原右(岩手) 457
(-2)
6人 459 陶文峰 54.0 6人 456 陶文峰 54.0 3人 462 陶文峰 54.0 2人 458 陶文峰 54.0 3人 450 陶文峰 54.0
ピサノキャニオン (有)下河辺牧場 1:39.7 1-1 38.7 0:59.6 5-6 35.4 1:29.1 3-3-2-2 39.0 1:44.3 1-1-1-1 39.6 1:39.9 3-1 38.7
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 0.7 ロジカロン 0.6 ウインプラージュ 0.6 シゲルカガ 0.3 トチノコンコルド 1.3 ゲラーデ
11 セラグリーン 大坪慎(岩手)
6 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 4番
2 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 5番
1 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1600 5番
4 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
8-11-3-21
3-5-3-10
5-6-0-9
3-5-3-8
牝5 鹿毛 54.0 4-7-0-10 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 B2三組 B2二組 クジャクソウ賞B2三組 遠野風の丘20周年記念C1一組
ベーカバド 飯田弘(岩手) 461
(-2)
7人 463 大坪慎 54.0 1人 453 大坪慎 54.0 2人 450 大坪慎 54.0 3人 454 大坪慎 54.0 4人 462 大坪慎 54.0
フローラルジュノー 欠畑圭一 1:53.6 1-1-1-1 38.9 1:42.6 1-1-2-2 39.1 1:44.2 1-1-1-1 39.1 1:40.0 1-1 39.0 1:41.8 1-1 40.7
(タイキシャトル) 競優牧場 0.6 リンノメサイア 0.4 ビービールチル 0.0 キープスマイル 0.5 マキシマイザー 1.2 オールドラゴン
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。