地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月14日(日) 盛 岡 第6競走 14:20発走


B2

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベリーグレート 木村暁(岩手)
4 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 6番
6 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
4 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 4番
6 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 6番
10 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2-2-3-15
1-0-2-3
1-2-0-3
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-5 アハルテケイオン杯タルト B2 B2 C1 C1 コムラサキ賞C1二組
タイキシャトル 千博次(岩手) 428
(+3)
7人 425 木村暁 54.0 6人 420 木村暁 54.0 6人 423 木村暁 54.0 8人 421 木村暁 54.0 2人 403 木村暁 54.0
バタラバ 谷謙介 1:00.7 6-5 35.6 1:00.4 3-3 37.2 0:51.7 4-4 36.6 0:52.5 5-6 36.7 1:47.5 6-9 45.2
(バンブービギン) 大狩部牧場 1.7 ロビンエッグ 1.4 ダズンフラワー 0.7 ウインプラージュ 1.2 ウインプラージュ 6.5 フォーチュンシー
2 2 サンラファエル 菅原俊(岩手)
2 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
8 18.08.25 良 8頭
水沢 右1600 7番
6 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
5 18.06.26 稍重 9頭
大井 右1600 9番
2 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1600 10番
0-3-0-10
0-0-0-2
0-2-0-8
0-1-0-0
セン4 栗毛 56.0 0-1-0-2 B2 田瀬湖賞C1 コムラサキ賞C1二組 C2三 四 C2五 六
ディープブリランテ 伊藤和(岩手) 484
(+6)
2人 478 菅原俊 56.0 4人 481 菅原俊 56.0 1人 472 菅原俊 56.0 2人 479 坂井英 56.0 9人 483 坂井英 56.0
ポトリザリス 松田正一 1:00.0 7-7 35.9 1:47.8 3-4-4-7 43.4 1:42.2 9-8 39.6 1:43.8 5-5-5-5 39.8 1:43.2 1-1-1-1 38.9
(Potrillazo) ノーザンファーム 1.0 ダズンフラワー 2.7 ドルメロ 1.2 フォーチュンシー 1.0 シャイガイ 0.2 リックマドカ
3 3 マイネルプラヌール 山本政(岩手)
11 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 6番
3 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 2番
6 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 8番
7 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 5番
4 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
1-0-3-26
1-0-1-5
0-0-1-11
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-4 B2 B2 B2四組 B2二組 クジャクソウ賞B2三組
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 429
(+7)
11人 422 山本政 56.0 4人 430 山本政 56.0 8人 430 山本政 56.0 5人 427 山本政 56.0 6人 426 山本政 56.0
コスモスカイライン 成瀬篤司 1:14.5 5-6 38.9 1:14.4 4-4 38.2 1:43.4 7-7-7-4 40.0 1:46.7 9-9-6-6 40.9 1:39.9 6-5 38.2
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 1.9 エブリモーニング 1.2 ヴァベーネ 2.0 ガリゲット 2.5 セラグリーン 0.4 マキシマイザー
4 4 エデンロック 高橋悠(岩手)
8 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 1番
15 18.08.26 稍重 15頭
J新潟 芝左1400 11番
7 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
16 18.07.22 良 16頭
J福島 芝右1800 16番
7 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
5-6-10-39
0-1-0-8
1-3-6-7
1-0-0-4
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-0 もみじ賞B2
朱鷺S3歳上オープン
ホトトギス賞B2二組
福島テレビOP3歳上オープン
B2二組
フレンチデピュティ 伊藤忍(岩手) 464
(+9)
6人 455 菅原辰 56.0 14人 444 菅原辰 56.0 6人 449 高松亮 56.0 16人 438 高松亮 56.0 5人 450 高松亮 56.0
ボーンスター 会田裕一 0:59.9 9-9 35.0 1:23.1 15-15 35.8 1:40.1 4-6 38.3 1:50.7 14-14-15-16 37.5 1:39.5 6-5 37.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 ウインプラージュ 3.4 ワンスインナムーン 0.8 ヴェルデミーティア 3.0 マサハヤドリーム 1.2 デロニクスレギア
5 5 メイショウキョウジ 村上忍(岩手)
9 18.09.17 良 16頭
J阪神 右1200 2番
2 18.09.02 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 5番
3 18.08.19 良 18頭
J小倉 芝右1200 1番
3 18.07.28 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
15 18.06.03 良 18頭
J阪神 芝右1800 18番
0-1-3-3
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 三野通(岩手) 482
(+10)
1人 472 藤岡佑 56.0 1人 478 武 豊 56.0 3人 478 幸英明 56.0 4人 472 幸英明 56.0 2人 472 藤岡佑 56.0
アルペンローズ 松本好雄 1:14.2 1-1 39.7 1:08.5 2-1 35.2 1:08.6 1-1 35.6 1:08.7 2-2 35.0 1:49.0 7-8 37.6
(Kris S.) 三嶋牧場 1.2 ノボリソング 0.2 リリカルドリーム 0.2 シャドウノエル 0.2 ピースフルウィーク 2.6 ニホンピロヘイロー
6 6 ルーク 大坪慎(岩手)
除外 18.06.23 良 10頭
水沢 右2000 2番
3 18.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
3 18.05.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
10 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 13番
5 18.04.01 良 10頭
水沢 右1600 10番
5-1-6-28
1-0-0-5
3-1-3-16
1-0-3-7
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-1-11 ジューンカップB2 ヤマボウシ賞B2 ホットレッド賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 ナデシコ賞B1三組
ブラックタイド 橘友和(岩手) 466
(-3)
 467 菅原辰 56.0 5人 469 菅原辰 56.0 8人 475 菅原辰 56.0 11人 475 齋藤雄 56.0 1人 470 菅原辰 56.0
エアセイレン 大野洋子    1:46.1 11-11-11-10 36.0 1:38.8 10-7 35.6 1:41.1 12-10 38.6 1:47.5 8-9-5-6 41.0
(Grand Lodge) 稲原牧場   0.3 ピンクスパイダー 0.4 コスモロングソード 1.3 ダイチラディウス 1.6 ゴールドジャイアン
7 サンエイダイヤ 山本聡(岩手)
1 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 7番
6 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 4番
1 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1400 4番
6-5-3-17
2-2-1-8
4-3-2-6
0-0-0-3
牝4 黒鹿毛 54.0 3-2-1-3 B2五組 ホウセンカ賞B2五組 C2二組 C2五組 グリーンマーブル賞C1五組
ゼンノロブロイ 佐藤浩(岩手) 437
(-2)
2人 439 山本聡 54.0 1人 437 山本聡 54.0 1人 439 山本聡 54.0 1人 432 山本聡 54.0 6人 444 高松亮 54.0
アナモリ 鈴木雅俊 1:40.2 2-2 38.2 1:41.5 1-1 39.7 1:30.1 1-1-1-1 40.0 1:26.9 1-1 38.4 1:27.1 1-1 38.7
(トワイニング) 社台ファーム 0.0 テキサスハート 0.4 ヤマニンレガリーノ 0.7 プリンストロイア 0.8 メタルフリー 0.3 サカジロビューティ
7 8 レディアントデイズ 関本淳(岩手)
8 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 3番
9 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 18.08.27 良 7頭
水沢 右1600 4番
3 18.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
6 18.07.30 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
12-16-17-51
2-1-3-13
8-8-8-23
2-5-5-9
牡8 栗毛 56.0 9-8-12-32 B2五組 ホウセンカ賞B2五組 C1二組 ハナトラノオ賞C1 南昌山賞C1
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 483
(-1)
7人 484 関本淳 56.0 7人 487 関本淳 56.0 3人 483 関本淳 56.0 7人 483 関本淳 56.0 8人 484 関本淳 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:41.4 6-7 38.8 1:42.5 5-7 40.4 1:44.7 4-4-4-4 40.0 1:39.5 5-4 38.1 1:39.0 6-5 37.2
(エイシンプレストン) グローリーファーム 1.2 サンエイダイヤ 1.4 ヤマニンレガリーノ 0.2 シュクエターナル 0.9 ゲラーデ 0.7 ゲラーデ
9 ヒノモト 菅原辰(岩手)
10 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 18.08.19 良 8頭
水沢 右1600 8番
1 18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1600 5番
1 18.07.09 重 8頭
盛岡 芝左1600 5番
2 18.06.09 良 8頭
水沢 右1400 6番
2-6-2-2
0-1-0-1
0-5-1-1
2-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-1 ホウセンカ賞B2五組 3歳B1 3歳 モミジアオイ賞3歳75万円以下 ヒナゲシ賞3歳B2一組
キングカメハメハ 瀬戸幸(岩手) 519
(-5)
2人 524 菅原辰 56.0 1人 528 村上忍 56.0 1人 527 菅原辰 56.0 1人 520 山本政 56.0 2人 530 山本政 56.0
プレザントブリーズ 鈴木雅俊 1:43.0 2-3 41.1 1:46.6 2-2-2-2 41.9 1:41.8 1-1 39.2 1:39.5 1-1 36.6 1:32.7 2-2-2-2 41.9
(マンハッタンカフェ) 矢野牧場 1.9 ヤマニンレガリーノ 0.8 スプレンダドシング 0.0 マノン 0.7 パルシア 0.1 トキノカサドール
8 10 ジェイエレガンス 木村直(岩手)
6 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 4番
3 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
1 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 4番
6 18.08.15 良 8頭
盛岡 芝左1000 2番
1 18.08.05 重 9頭
盛岡 芝左1000 9番
6-8-8-59
1-1-2-34
3-4-4-18
2-3-2-4
牝5 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 アハルテケイオン杯タルト B2 B2 C2四組 新食感!岩手・盛岡純米めんC2 C2
キングヘイロー 平沢芳(岩手) 463
(-5)
1人 468 鈴木祐 54.0 5人 463 菅原辰 54.0 6人 460 ▲岩本怜 51.0 3人 462 鈴木祐 54.0 3人 459 鈴木祐 54.0
ヒトリシズカ (株)ボンズ 1:01.2 3-4 36.8 1:00.0 6-6 36.1 1:31.7 4-4-3-3 39.9 0:59.9 5-6 35.4 1:00.1 2-1 36.5
(シンボリクリスエス) 前谷武志 2.2 ロビンエッグ 1.0 ダズンフラワー 0.0 レッドブラッサム 1.2 ウインプラージュ 0.2 ディクタム
11 ゲンパチマハロ 高松亮(岩手)
9 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
1 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 18.08.20 良 8頭
水沢 右1400 8番
1 18.07.28 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
5-0-0-6
1-0-0-1
2-0-0-1
2-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 区界賞C1 C1 C1六組 3歳B2二組 震災復興 子ども達に夢と笑3歳
ディープブリランテ 板垣吉(岩手) 456
(+1)
1人 455 山本聡 56.0 1人 458 山本聡 56.0 1人 458 山本聡 56.0 1人 461 山本聡 56.0 1人 450 山本聡 56.0
アサクサヴェール 杉浦和也 1:43.1 5-5 42.1 1:39.8 1-1 36.5 1:28.2 1-1-1-1 38.8 1:30.1 2-2-1-1 40.4 1:38.5 3-3 36.1
(フレンチデピュティ) 三石橋本牧場 2.5 フルネス 0.2 キーフォーサクセス 1.4 ゴールドフィルド 1.5 トーセンレオ 0.3 サンクエトワール
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。