地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月14日(日) 佐 賀 第3競走 12:35発走


C2-36組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドヴォヤージ 岡村健(佐賀)
全   1- 1- 8- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 8- 20
場   1- 1- 8- 19
距   0- 1- 5- 15
1:25.6 良1:25.6
4 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1300 6番
3 18.09.11 稍重 10頭
佐賀 右1300 4番
1 18.08.26 良 8頭
佐賀 右900 7番
9 18.08.11 良 10頭
佐賀 右900 4番
8 18.07.28 良 10頭
佐賀 右1300 1番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-2-2 C2-25組 C2-10組 C2-14組 C2-15組 C2-16組
ジャングルポケット 矢野久(佐賀) 443
(-6)
3人 449 岡村健 54.0 8人 449 岡村健 54.0 6人 441 竹吉徹 54.0 8人 438 山下裕 54.0 10人 436 村松翔 54.0
ヘヴンリークルーズ 三岡有香 1:26.2 1-1-1-2 40.3 1:26.4 1-1-1-2 40.5 0:56.7 1-1 38.0 0:59.3 10-10 37.8 1:31.0 6-7-8-8 41.6
(ファルブラヴ) 社台ファーム 1.7 ジュンマシュウ 0.5 アラロケ 0.7 ロゼッティローズ 4.1 キミダケノヒーロー 5.2 マイネルエフォート
2 2 ホウオウユーミン 兒島真(佐賀)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:24.5 良1:24.5
4 18.10.08 良 7頭
佐賀 右1300 1番
17 18.09.01 重 18頭
J新潟 芝直1000 5番
16 18.07.14 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
11 18.05.26 良 18頭
J東京 芝左1400 14番

 


牝3 黒鹿毛 06.06生 54.0 0-0-0-0 C2-32組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 中川竜(佐賀) 428
(-8)
7人 436 ▲出水拓 51.0 18人 412 丸田恭 54.0 14人 418 △藤田菜 52.0 11人 414 大野拓 54.0
クレバーユーミン 三岡有香 1:24.5 3-4-6-5 39.6 0:58.5  34.6 1:10.9 14-14 36.0 1:24.2 8-8 36.2
(キングカメハメハ) 株式会社ミリオンファ 1.9 テイエムブルグッコ 2.1 ボナデア 2.0 ダウンタウンキラリ 1.6 アートシュアリー
3 3 コヨーテビュート 倉富隆(佐賀)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:25.0 良1:25.2
4 18.10.07 稍重 9頭
佐賀 右1300 8番
5 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 7番
8 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1300 2番
4 18.09.01 不良 10頭
佐賀 右1300 6番
2 18.08.14 良 8頭
佐賀 右900 3番
牝3 黒鹿毛 02.07生 54.0 0-0-0-1 C2-28組 3歳-10組 3歳-9組 3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-10組
モンテロッソ 中川竜(佐賀) 420
(-2)
4人 422 小松丈 54.0 7人 428 ▲出水拓 51.0 10人 428 兒島真 54.0 4人 424 倉富隆 54.0 4人 433 川島拓 54.0
リントス 酒井孝敏 1:25.0 6-7-7-6 39.2 1:25.5 8-8-7-6 38.7 1:27.0 7-6-7-9 40.8 1:28.3 6-6-6-6 40.6 0:56.1 3-2 37.1
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 1.7 テルプシコレ 2.1 ナナルテア 2.9 サンライズタキオン 2.4 オメガシンドバッド 0.4 ギップフェル
4 4 ボーリン 出水拓(佐賀)
全   2- 3- 8- 58
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 8- 55
場   1- 3- 7- 50
距   0- 2- 6- 25
1:25.7 良1:25.7
5 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1400 5番
2 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 5番
9 18.09.11 稍重 10頭
佐賀 右1300 9番
7 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1300 8番
7 18.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.06生 ▲ 51.0 0-2-2-6 C2-23組 チャレンジシリーズC2-9組 C2-10組 チャレンジシリーズC2-10組 C2-10組
アドマイヤマックス 中川竜(佐賀) 452
(+1)
5人 451 ▲出水拓 51.0 6人 448 ▲出水拓 51.0 6人 451 兒島真 54.0 4人 449 南谷圭 54.0 3人 451 倉富隆 54.0
ターキッシュブルー 酒井孝敏 1:32.8 5-6-6-5 39.6 1:33.3 6-6-4-3 40.4 1:27.6 6-6-8-10 39.7 1:27.9 4-5-5-6 40.3 1:33.8 8-8-7-7 39.9
(カリズマティック) 高橋農場 2.9 ベルベットムーブ 0.1 タイセイキーマン 1.7 アラロケ 1.4 クローディーヌ 2.7 プリンスリーバトン
5 5 アカイバラ 竹吉徹(佐賀)
全   0- 5- 2- 35
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 2- 27
場   0- 5- 2- 26
距   0- 3- 0- 6
1:25.6 良1:25.6
5 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1300 7番
7 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 18.09.11 稍重 10頭
佐賀 右1300 10番
4 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1300 3番
2 18.08.12 良 9頭
佐賀 右1300 7番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 0-3-1-17 C2-25組 C2-8組 C2-10組 チャレンジシリーズC2-10組 チャレンジシリーズC2-12組
ディープスカイ 矢野久(佐賀) 430
(-5)
5人 435 川島拓 54.0 5人 434 竹吉徹 54.0 3人 433 竹吉徹 54.0 1人 429 竹吉徹 54.0 1人 431 竹吉徹 54.0
セットインモーション 三岡有香 1:26.4 9-8-8-7 38.8 1:34.8 8-8-8-8 39.5 1:26.8 3-3-3-4 39.9 1:27.1 5-4-6-5 39.5 1:26.7 5-3-4-2 39.1
(Mr. Prospector) ダーレー・ジャパン・ 1.9 ジュンマシュウ 2.2 クリノナポレオン 0.9 アラロケ 0.6 クローディーヌ 0.2 フェスタガールズ
6 6 マリノフェリス 小松丈(佐賀)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:25.9 良1:27.2
4 18.10.07 稍重 7頭
佐賀 右1300 4番
7 18.09.30 不良 10頭
佐賀 右1300 5番
3 18.09.16 稍重 12頭
佐賀 右900 9番
5 18.09.01 不良 10頭
佐賀 右900 1番
8 18.08.14 良 9頭
佐賀 右1300 4番
牝3 鹿毛 01.28生 54.0 0-0-1-3 C2-30組 3歳-11組 ドリームシリーズ3歳-12組 ドリームシリーズ3歳-12組 3歳-9組
シンボリクリスエス 東眞市(佐賀) 468
(-2)
5人 470 小松丈 54.0 6人 475 小松丈 54.0 5人 468 小松丈 54.0 6人 470 鴨宮祥 54.0 9人 481 小松丈 54.0
ユキノマーガレット 矢野まり子 1:25.9 6-5-5-5 39.3 1:27.8 9-9-9-7 39.4 0:56.3 6-5 36.9 0:57.1 7-6 37.7 1:27.2 7-7-7-8 41.4
(クロフネ) クラウン日高牧場 2.2 サングリアロッサ 1.9 ブルベアアスパラ 1.7 フレッチャロード 1.6 フクノルピナス 4.0 シエラミノル
7 7 フレンドリーナイト 川島拓(佐賀)
全   2- 4- 3- 20
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 3- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1400 3番
8 18.09.14 重 9頭
名古屋 右1400 7番
5 18.08.30 良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 18.08.23 良 8頭
名古屋 右1400 3番
5 18.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡4 栗毛 05.29生 56.0 0-0-0-1 C2-23組 C3組 名古屋モーニングフィーバーC3 C5組 名古屋モーニングフィーバーC3
バゴ 頼本盛(佐賀) 477
(-5)
4人 482 川島拓 56.0 6人 467 丹羽克 56.0 4人 468 丹羽克 56.0 4人 466 丹羽克 56.0 5人 462 丹羽克 56.0
シーキングドーラ 谷謙介 1:32.4 3-3-4-4 39.3 1:35.2 6-6-8-8 42.0 1:33.8 4-3-4-4 41.1 1:35.6 4-4-5-5 40.0 1:32.2 3-3-3-4 40.4
(More Than Ready) 大道牧場 2.5 ベルベットムーブ 2.7 サウスクイーン 2.1 モガドール 1.7 メイショウアケボノ 1.1 ファイトエルフ
8 8 キクノビエント 長田進(佐賀)
全   0- 5- 6- 37
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 6- 33
場   0- 5- 6- 32
距   0- 4- 6- 32
1:25.2 良1:26.1
4 18.10.07 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
2 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
5 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
5 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1300 2番
5 18.08.12 良 9頭
佐賀 右1300 8番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 0-4-4-19 C2-24組 C2-10組 C2-11組 C2-11組 チャレンジシリーズC2-12組
ローエングリン 中野博(佐賀) 461
(+5)
4人 456 長田進 56.0 5人 459 長田進 56.0 6人 460 長田進 56.0 5人 454 長田進 56.0 4人 451 川島拓 56.0
タニノティアラ 中丸清正 1:27.3 2-2-2-4 39.9 1:34.6 2-2-2-3 40.5 1:28.0 5-5-4-3 41.2 1:27.3 6-5-5-6 41.0 1:27.1 4-5-6-6 39.4
(サンデーサイレンス) 株式会社RUMIファ 1.4 パラシオプリンセサ 0.0 ディープサミット 1.8 メイショウマモン 1.7 ナムラウラン 0.6 フェスタガールズ
9 レガーメ 真島正(佐賀)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:25.4 良1:25.4
4 18.10.08 良 8頭
佐賀 右1300 5番
6 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 3番
6 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1300 1番
2 18.09.01 不良 10頭
佐賀 右900 3番
6 18.08.14 良 9頭
佐賀 右1300 2番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 C2-29組 3歳-10組 3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-12組 3歳-9組
モンテロッソ 大垣敏(佐賀) 542
(+9)
6人 533 岡村健 54.0 5人 544 岡村健 54.0 5人 547 岡村健 54.0 2人 551 岡村健 54.0 7人 553 岡村健 54.0
ヴィアレッタ 鳥飼慶一 1:25.4 6-6-5-4 37.6 1:26.5 1-1-2-3 41.4 1:25.9 9-9-5-5 39.9 0:56.1 4-3 36.8 1:26.6 6-6-6-5 41.0
(Pivotal) 芳住鉄兵 2.2 シゲルエダマメ 3.1 ナナルテア 1.8 サンライズタキオン 0.6 フクノルピナス 3.4 シエラミノル
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。