地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月14日(日) 盛 岡 第11競走 17:25発走

CAFE403賞

CAFE403 4周年記念B1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤイバマ 関本淳(岩手)
6 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 4番
7 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 3番
1 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 6番
3 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1800 2番
1 18.06.23 良 10頭
水沢 右2000 9番
8-7-3-41
2-1-2-15
6-6-1-26
1-1-1-8
牡8 芦毛 56.0 1-0-0-3 アカツメクサ賞B1一組 ムーンライトカップB1 ホウセンカ賞B1一組 サルスベリ賞B1一組 ジューンカップB2
クロフネ 小西重(岩手) 468
(+4)
4人 464 関本淳 56.0 1人 464 関本淳 56.0 2人 463 関本淳 56.0 2人 468 齋藤雄 56.0 1人 468 齋藤雄 56.0
スペシャライズ 松井淳二 1:43.4 9-8-9-7 38.1 2:00.0 9-8-8-8 40.5 1:54.8 8-8-6-5 38.1 1:55.8 7-8-3-3 39.4 2:13.5 5-5-1-1 41.8
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.3 シーセクション 2.5 ゴールドジャイアン 0.0 ゴールドジャイアン 1.0 スマートレジェンド 1.2 アイーダ
2 2 ラピダメンテ 鈴木祐(岩手)
3 18.10.01 重 8頭
盛岡 左1600 5番
3 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 6番
8 18.04.26 重 9頭
浦和 左1400 1番
1 17.10.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
4-3-4-23
1-2-4-14
3-1-0-6
0-0-2-0
セン7 栗毛 56.0 0-1-2-0 人と地球にやさしい未来B1一組 南部杯カウントダウン2B1一組 アカツメクサ賞B1一組 卯月特別B1二B2一 11月11日船橋競馬ふれB1二
サクラバクシンオー 櫻田康(岩手) 508
(+4)
3人 504 鈴木祐 56.0 2人 504 鈴木祐 56.0 5人 504 鈴木祐 56.0 6人 481 石崎駿 57.0 4人 483 真島大 57.0
オンシジューム 前田敏文 1:39.5 2-1 37.9 1:40.1 2-2 38.0 1:42.4 1-1-1-1 38.4 1:31.0 8-8-9-9 39.1 1:42.7 2-2-1-1 40.5
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 0.4 シーセクション 0.4 プラトンイミシャン 0.3 シーセクション 2.8 トーセンペンタゴン 0.0 スマイルゴーイング
3 3 レッドダニエル 坂口裕(岩手)
1 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 9番
1 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 3番
8-14-2-31
3-5-1-5
5-9-1-25
3-5-1-0
セン7 栗毛 56.0 0-0-0-0 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 シチヘンゲ賞B1二組 三ツ矢サイダー賞B1四組 シュウカイドウ賞B2二組
トワイニング 佐々由(岩手) 468
(+1)
1人 467 阿部英 56.0 1人 463 阿部英 56.0 1人 466 阿部英 56.0 1人 458 山本聡 56.0 1人 458 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:38.7 4-3 37.7 1:40.3 4-4 38.7 1:41.8 2-2-2-2 38.9 1:39.5 2-2 37.8 1:39.6 3-3 38.2
(アグネスワールド) 社台ファーム 0.2 マコトハインケル 0.6 サンエイホープ 0.0 シエロアスール 0.5 キョッコウ 0.1 アイーダ
4 4 プラトンイミシャン 山本政(岩手)
3 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1400 5番
1 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 3番
15 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 1番
7 18.08.15 良 8頭
大井ナ 右1400 6番
11 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
6-1-6-37
5-1-5-14
0-0-0-12
1-0-1-0
牡6 鹿毛 56.0 1-0-1-0 白神賞B1 南部杯カウントダウン2B1一組 初嵐賞B2一B3一選抜特別 シューティングスター賞B2四選 ウッドフォードリザB2三B3一
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 470
(+4)
2人 466 山本政 56.0 5人 470 山本政 56.0 16人 474 小林拓 57.0 8人 475 西啓太 56.0 12人 469 藤本現 57.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:25.0 9-6 37.0 1:39.7 6-6 37.2 1:45.5 16-16-15-16 41.2 1:30.8 8-8-8 38.1 1:29.1 4-4-6 39.9
(コロナドズクエスト) 上水牧場 0.3 イシマツ 0.4 シーセクション 2.8 ガーデンズキュー 1.9 ビッグジャイアント 1.6 ローレライ
5 5 シエロアスール 木村暁(岩手)
2 18.10.01 重 8頭
盛岡 左1600 8番
1 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 4番
1 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 2番
5 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 2番
7 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 8番
12-9-3-20
1-1-0-11
11-8-3-9
1-1-0-7
牝5 青鹿毛 54.0 4-1-2-11 人と地球にやさしい未来B1一組 シチヘンゲ賞B1二組 モミジアオイ賞B1二組 三ツ矢サイダー賞B1四組 シュウカイドウ賞B2二組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 458
(+2)
4人 456 木村暁 54.0 5人 458 木村暁 54.0 6人 458 木村暁 54.0 9人 456 木村暁 54.0 8人 458 木村暁 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:39.3 5-5 37.1 1:41.8 4-4-5-3 38.6 1:44.0 4-3-2-2 40.7 1:40.7 6-5 38.2 1:41.2 2-2 39.9
(シンボリクリスエス) 日進牧場 0.2 シーセクション 0.0 レッドダニエル 0.7 ヒライズミナンバー 1.2 レッドダニエル 1.7 アイーダ
6 6 スズヨサムソン 木村直(岩手)
6 18.10.01 重 8頭
盛岡 左1600 1番
1 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 5番
1 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1600 10番
1 18.07.30 良 10頭
盛岡 左1200 10番
1 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 9番
10-2-4-19
7-2-1-6
3-0-3-8
7-2-1-3
牝6 黒鹿毛 ☆ 53.0 3-2-1-1 人と地球にやさしい未来B1一組 セプテンバーカップB2 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 ツユクサ賞C1 シロツメクサ賞C1三組
メイショウサムソン 石川栄(岩手) 464
(-3)
2人 467 ☆木村直 53.0 2人 460 ☆木村直 53.0 1人 455 吉井章 54.0 1人 456 ☆木村直 53.0 4人 459 ☆木村直 53.0
ムーンライトペスカ 鈴木與四郎 1:40.8 1-2 39.2 1:21.5 1-1-2-2 37.8 1:40.0 1-1 38.9 1:13.5 3-3 37.9 1:26.5 2-2 37.6
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 1.7 シーセクション 0.0 セイウンニジョーズ 0.2 セクイアデンドロン 0.0 タカイチホワイト 0.4 バトルハルトマン
7 7 ファイトウィン 阿部英(岩手)
8 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 6番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 5番
7 18.08.26 良 11頭
水沢 右1900 2番
6 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 9番
3 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1800 2番
3-4-4-26
0-0-1-3
3-4-3-23
0-0-1-2
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン1 A三組 ヴィーナススプリントオープン牝 ビューチフルドリーマーカップオ すずらん賞オープン フェアリーカップオープン牝馬
フォーティナイナーズサン 佐々由(岩手) 437
(-2)
5人 439 鈴木祐 54.0  - 坂口裕 56.0 9人 436 坂口裕 55.0 8人 432 阿部英 55.0 7人 432 山本政 56.0
ノーズトウショウ 欠畑圭一 1:42.2 8-8 39.3    2:06.0 9-9-7-6 40.2 1:39.3 8-8 37.7 1:55.1 6-6-6-2 40.0
(ブラックホーク) トウショウ産業株式会 2.0 コウギョウヘイロー   3.2 ジュエルクイーン 1.1 タイセイファントム 0.2 アリッサム
8 イチフジキング 高橋悠(岩手)
4 18.10.01 重 8頭
盛岡 左1600 4番
5 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 8番
4 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 4番
1 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
19-10-11-83
6-4-2-11
13-6-9-72
6-4-2-11
牡11 栗毛 56.0 0-0-1-0 人と地球にやさしい未来B1一組 南部杯カウントダウン2B1一組 アカツメクサ賞B1一組 ムーンライトカップB1 タマスダレ賞B1二組
サクラローレル 小林義(岩手) 502
(+4)
5人 498 高松亮 56.0 4人 497 高松亮 56.0 6人 497 高松亮 56.0 7人 498 高松亮 56.0 5人 493 高松亮 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:39.6 6-4 37.2 1:40.7 8-7 37.8 1:43.2 6-6-6-5 38.2 1:59.5 5-5-6-5 40.5 1:39.4 6-3 38.3
(ピルサドスキー) 社台牧場 0.5 シーセクション 1.0 プラトンイミシャン 1.1 シーセクション 2.0 ゴールドジャイアン 0.0 プリムラブルガリス
8 9 ダンストンラソ 村上忍(岩手)
2 18.08.19 良 9頭
水沢 右1300 9番
6 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 18.06.24 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 18.05.27 良 5頭
盛岡 左1000 3番
1 18.04.30 良 11頭
盛岡 左1200 9番
5-3-2-11
3-0-1-7
2-3-1-4
2-0-0-1
牝3 青鹿毛 54.0 2-1-0-2 3歳 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 3歳 3歳
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 415
(+3)
3人 412 村上忍 54.0 5人 406 村上忍 54.0 3人 404 村上忍 54.0 1人 405 村上忍 54.0 4人 408 村上忍 54.0
レークサイドカフェ 伊藤治子 1:23.2 2-2-2-2 39.8 1:13.6 3-3 38.7 1:33.9 5-5-3-5 43.8 1:00.1 2-2 36.3 1:13.1 1-1 37.9
(マンハッタンカフェ) 原フアーム 0.1 ビーチキャンドル 1.3 アヴァレソー 1.9 サンエイキャピタル 0.4 シグラップアモーレ 0.5 サンエイスターダム
10 スマートレジェンド 高松亮(岩手)
4 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 2番
4 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 3番
4 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 11番
1 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1800 5番
6-11-12-31
5-7-7-16
1-4-5-14
4-5-5-6
牡6 鹿毛 56.0 1-1-1-4 南部杯カウントダウン1 A三組 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン30A三組 盛岡舟っこ流し特別A二組 サルスベリ賞B1一組
パイロ 小林俊(岩手) 492
(+4)
2人 488 高松亮 56.0 4人 488 菅原俊 56.0 2人 492 高松亮 56.0 4人 490 高橋悠 56.0 1人 487 村上忍 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:40.8 4-4 39.0 1:39.0 4-5 37.4 1:43.8 5-5-5-4 40.6 1:39.5 7-7 37.2 1:54.8 3-3-2-2 38.7
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.6 コウギョウヘイロー 0.5 ウインシンフォニア 1.8 ハイパーチャージ 0.5 マイネルバローネ 0.4 ゴールドジャイアン
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。