地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月13日(土) 高 知 第8競走 18:40発走


騎手交流競走

第10回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズC2-8選定馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルドラグーン 笹川翼(大井)
全   7- 8- 7- 47
左   0- 0- 0- 2
右   7- 8- 7- 42
場   1- 1- 2- 20
距   1- 0- 2- 9
1:24.9 良1:27.6
6 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 4番
5 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 6番
4 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 5番
2 18.08.26 重 10頭
高知 右1400 1番
1 18.08.19 重 12頭
高知 右1300 6番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 C2-6 C2ロC3ニ混合 C2-5 C2-9 C2ロC3ニ混合
ストーミングホーム 大関吉(高知) 450
(+7)
3人 443 西川敏 56.0 3人 441 西川敏 56.0 3人 443 永森大 56.0 3人 440 西川敏 56.0 3人 444 西川敏 55.0
マイネカプリース (同)JPN技研 1:34.3 8-8-9-7 41.7 1:26.7 8-8-8-6 40.6 1:24.9 6-5-5-5 39.9 1:31.7 4-4-4-3 39.9 1:26.1 5-7-7-4 39.6
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 2.0 タンサンドール 1.1 ケイツーミネルバ 1.6 エリオットベイ 0.8 フェブマルコ 0.5 ゴールデンマックス
2 2 クロコダイルロック 今野忠(川崎)
全   3- 5- 9- 34
左   0- 1- 3- 10
右   3- 4- 6- 22
場   1- 2- 2- 17
距   1- 1- 0- 7
1:24.6 良1:26.5
5 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 6番
5 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 12番
4 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 8番
7 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 9番
7 18.08.19 重 12頭
高知 右1300 11番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 祝・実、真衣結婚特別C2-4 C1イC2イ混合 C2-3 処暑特別C2-1選抜馬 妃那もうすぐ3才特C1イC2イ
ハービンジャー 宮路洋(高知) 451
(-4)
7人 455 山崎雅 56.0 6人 455 上田将 55.0 2人 458 上田将 56.0 9人 452 山崎雅 56.0 4人 453 山崎雅 55.0
グレートハーベスト 酒井孝敏 1:34.8 12-12-12-7 40.5 1:26.3 7-7-7-4 40.5 1:26.7 5-5-4-5 40.6 1:31.3 11-10-10-7 38.8 1:26.3 11-11-10-7 39.7
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.8 アウトスタンディン 1.5 メイショウタイホウ 0.8 キングチャールズ 1.5 トウカイパイロ 1.2 サンダベンポート
3 3 ピアス 西川敏(高知)
全   3- 7- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 8- 34
場   2- 7- 7- 29
距   2- 3- 4- 15
1:24.5 良1:27.2
8 18.09.23 重 10頭
高知 右1400 9番
4 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 4番
5 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 10番
3 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 5番
4 18.07.21 良 8頭
高知 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 皆揃ってめでたい特別C2-5 C2-4 C2-6 C2-5 C2-7
ファスリエフ 西山裕(高知) 473
(+2)
7人 471 ☆松木大 53.0 8人 463 ☆松木大 53.0 5人 469 倉兼育 54.0 8人 468 西森将 54.0 3人 471 ☆松木大 53.0
サクラキセキ 西森鶴 1:35.2 8-9-8-5 42.8 1:24.7 7-7-7-5 40.3 1:31.9 7-8-6-4 40.6 1:25.9 5-4-4-5 40.7 1:34.3 4-4-4-4 41.3
(フジキセキ) 中川欽一 2.1 ホスト 1.6 ベルヴィサージュ 1.8 エクセレンワールド 1.1 ゼフィールネイジ 1.0 アイフィルプリティ
4 4 アドマイヤジャガー 赤岡修(高知)
全   11- 13- 11- 122
左   2- 0- 1- 4
右   8- 13- 10- 107
場   7- 12- 9- 95
距   5- 8- 2- 44
1:23.7 良1:25.1
9 18.09.24 重 10頭
高知 右1400 4番
10 18.09.09 不良 10頭
高知 右1300 6番
7 18.08.19 重 12頭
高知 右1300 7番
10 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 10番
1 18.07.21 良 12頭
高知 右1300 6番
牡11 鹿毛 03.19生 56.0 1-3-0-0 C2-8 C2-6 C2ロC3ニ混合 C2-6 ファイナルレースC3-6記者選
ネオユニヴァース 大関吉(高知) 487
(+1)
8人 486 山頭信 56.0 9人 483 山頭信 56.0 6人 483 山頭信 56.0 10人 478 山頭信 56.0 2人 475 山頭信 56.0
レジェンドトレイル 濱田修一 1:35.1 6-7-8-9 42.1 1:26.6 8-9-9-9 40.9 1:27.2 6-5-5-5 41.1 1:27.2 7-7-6-9 41.2 1:27.2 1-1-1-1 41.9
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 2.3 シゲルサケガシラ 3.5 ミスタービン 1.1 マイネルドラグーン 3.6 ネオプリンセス 0.9 アートオブグラン
5 5 ローブトウショウ 保園翔(浦和)
全   7- 9- 11- 89
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 11- 89
場   2- 5- 3- 60
距   1- 2- 2- 26
1:24.8 良1:27.4
10 18.09.24 重 11頭
高知 右1400 2番
9 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 8番
10 18.09.08 不良 12頭
高知 右1300 12番
6 18.08.25 不良 9頭
高知 右1400 2番
2 18.08.04 重 10頭
高知 右1300 6番
牝7 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 C2-7 C2ロC3ニ混合 ファイナルレースC2-7記者選 C2-7 C2-9記者選抜
スタチューオブリバティ 雑賀秀(高知) 450
(-2)
7人 452 ☆塚本雄 53.0 10人 451 ☆松木大 53.0 7人 448 ☆松木大 53.0 8人 448 ☆松木大 53.0 9人 444 ☆松木大 53.0
ドレストウショウ 木村公子 1:36.3 4-4-4-9 43.7 1:27.6 3-4-3-9 42.5 1:28.9 2-2-2-9 45.0 1:34.0 4-4-3-5 42.4 1:26.3 2-2-2-3 42.1
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 3.9 マジックバラード 2.0 ケイツーミネルバ 3.3 グローリーキング 1.5 パスファインダー 0.5 オールラウンド
6 キャンドルライト 倉兼育(高知)
全   5- 7- 7- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 7- 12
場   4- 7- 7- 9
距   2- 6- 7- 7
1:24.8 良1:27.2
6 18.09.24 重 11頭
高知 右1400 5番
6 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 7番
11 18.09.02 不良 12頭
高知 右1300 7番
5 18.08.25 不良 9頭
高知 右1400 1番
4 18.08.04 重 10頭
高知 右1300 8番
牡7 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 C2-7 C2-5 祝30歳郷間勇太特C2ロC3ロ C2-8 高知文学学校特別C2-7
ファンタスティックライト 川野勇(高知) 527
(-1)
8人 528 山頭信 56.0 8人 520 山頭信 56.0 5人 523 岡村卓 56.0 3人 524 岡村卓 56.0 4人 526 岡村卓 56.0
ヤサラム (株)ボンズ 1:34.2 3-3-3-5 41.7 1:25.4 5-6-5-6 40.4 1:28.0 4-5-6-8 43.0 1:32.4 3-4-4-4 41.9 1:25.3 2-2-2-3 40.4
(Grand Slam) 元道牧場 1.8 マジックバラード 2.1 エリオットベイ 4.9 ネイティブゴールド 2.4 トウカイジュリア 0.8 セイクレットレーヴ
6 7 セイカポコアポコ 上田将(高知)
全   3- 7- 5- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 5- 42
場   3- 7- 5- 41
距   2- 7- 4- 35
1:24.5 良1:27.6
3 18.09.24 重 11頭
高知 右1400 10番
4 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 11番
4 18.09.09 不良 10頭
高知 右1300 7番
5 18.08.26 重 10頭
高知 右1400 9番
6 18.08.04 重 10頭
高知 右1300 9番
牡4 黒鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 C2-7 C2ロC3ニ混合 C2-6 C2-9 高知文学学校特別C2-7
ジャングルポケット 大関吉(高知) 452
(0)
4人 452 林謙佑 56.0 5人 454 永森大 56.0 4人 455 嬉勝則 56.0 4人 452 郷間勇 56.0 7人 446 嬉勝則 56.0
セイカカロブ 勝賀瀬和男 1:33.6 5-5-6-3 40.7 1:26.6 6-6-6-3 41.1 1:24.5 5-5-5-4 39.7 1:32.6 3-3-3-4 41.6 1:26.2 3-4-5-6 40.8
(Sadler’s Wells) 千葉飯田牧場 1.2 マジックバラード 1.0 ケイツーミネルバ 1.4 ミスタービン 1.7 フェブマルコ 1.7 セイクレットレーヴ
8 リュウノビーナス 永森大(高知)
全   3- 1- 3- 31
左   0- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 21
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:25.4 良-
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 10番
6 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 1番
7 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 10番
2 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 4番
5 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 3番
牝4 青鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 山田隆博無双だぜ特C1イC2イ 高橋村野松岡檀上特別C2-2 新涼特別C2-1選抜馬 坂本氏エクリ納車特別C2-3 ファイナルレースC2-8記者選
マツリダゴッホ 國澤輝(高知) 426
(-3)
 - 山崎雅 53.0 4人 429 上田将 54.0 10人 428 上田将 54.0 8人 428 ☆塚本雄 53.0 5人 429 佐原秀 54.0
ブルーミングガール 東北建設企画(株)    1:35.1 8-5-4-4 42.7 1:25.4 7-7-6-6 40.3 1:32.4 2-2-2-2 40.6 1:26.3 5-5-5-2 41.7
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド   2.2 ハイレートクライム 2.0 エクセレンワールド 0.8 リチャード 0.9 グランシャリオ
7 9 アサクサチャンス 本田重(船橋)
全   5- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 3- 15
場   5- 3- 3- 14
距   4- 2- 3- 7
1:25.0 良1:26.5
7 18.09.24 重 10頭
高知 右1400 6番
5 18.09.08 不良 12頭
高知 右1300 5番
8 18.08.26 重 10頭
高知 右1400 10番
7 18.07.09 不良 11頭
高知 右1400 2番
9 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 10番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 C2-8 ファイナルレースC2-7記者選 C2-9 高知文学学校特別C2-6 ルイ、お疲れ様特別C2ロC3ニ
タートルボウル 松木啓(高知) 474
(-2)
4人 476 西川敏 56.0 10人 476 林謙佑 56.0 7人 473 ☆塚本雄 55.0 7人 482 郷間勇 56.0 10人 484 西森将 55.0
ダンスオンザルーフ 岡林英雄 1:34.7 3-3-4-8 42.2 1:26.8 10-10-10-6 41.2 1:33.6 7-9-9-8 41.1 1:34.3 11-11-11-11 41.5 1:26.2 5-3-3-9 41.3
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 1.9 シゲルサケガシラ 1.2 グローリーキング 2.7 フェブマルコ 2.5 エヴァンジル 2.3 パールアッシュ
10 ピティヴィエ 山林信(川崎)
全   4- 5- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 5- 24
場   4- 5- 4- 18
距   3- 4- 4- 13
1:24.5 良1:27.7
7 18.09.24 重 11頭
高知 右1400 11番
6 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 5番
5 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 3番
4 18.08.25 不良 9頭
高知 右1400 4番
4 18.08.19 重 12頭
高知 右1300 9番
セン4 栗毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 C2-7 C2ロC3ニ混合 C2-5 C2-8 C2ロC3ニ混合
スクリーンヒーロー 川野勇(高知) 442
(-3)
6人 445 岡村卓 56.0 8人 445 岡村卓 56.0 7人 445 岡村卓 56.0 8人 441 山頭信 56.0 2人 445 岡村卓 56.0
オルレアン 酒井孝敏 1:34.6 6-7-7-7 41.6 1:26.8 10-10-9-8 40.6 1:25.0 9-9-7-7 39.6 1:31.4 7-7-6-6 39.9 1:26.7 12-11-10-6 40.1
(アフリート) サンシャイン牧場 2.2 マジックバラード 1.2 ケイツーミネルバ 1.7 エリオットベイ 1.4 トウカイジュリア 0.6 マイネルドラグーン
8 11 ルイカズマ 岡村卓(高知)
全   4- 3- 2- 35
左   1- 0- 0- 3
右   3- 2- 1- 32
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:24.8 良-
6 18.09.24 重 10頭
高知 右1400 1番
4 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 9番
5 18.08.25 不良 10頭
高知 右1400 5番
4 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 10番
7 18.07.21 良 11頭
高知 右1400 11番
牡7 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 祝結婚&700勝特別C1-4 デレステ3周年特別C1-6 木下智史の皿屋敷特別C2-2 木下智史鰻の幇間特別C2-2 岡山県ももたろう特別C2-2
パイロ 中西達(高知) 507
(0)
6人 507 上田将 56.0 7人 505 上田将 56.0 3人 510 上田将 56.0 4人 508 上田将 56.0 2人 507 上田将 56.0
グランドホイッスル 上岡和男 1:32.6 6-6-7-6 40.1 1:30.6 6-6-5-7 39.5 1:32.7 7-8-7-6 40.4 1:24.8 10-8-5-5 39.2 1:35.2 9-9-5-7 42.9
(シアトルスズカ) グランド牧場 1.4 ヴォルタ 0.5 バルダッキーノ 1.3 シゲルムツゴロウ 1.2 カナナ 2.7 メイショウタイホウ
12 コスモヴェッキオ 宮川実(高知)
全   6- 4- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 8
場   4- 3- 0- 6
距   2- 3- 0- 3
1:24.1 良1:27.0
5 18.09.24 重 10頭
高知 右1400 3番
9 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 6番
5 18.09.02 不良 11頭
高知 右1300 11番
6 18.08.26 重 12頭
高知 右1300 5番
1 18.08.04 重 12頭
高知 右1300 10番
牡5 黒鹿毛 02.18生 56.0 1-0-0-0 祝結婚&700勝特別C1-4 デレステ3周年特別C1-6 早イネペコチャン特C1イC2イ 第一回TRG盃特別C1-5 C2-4
コンデュイット 宮路洋(高知) 455
(-2)
7人 457 佐原秀 56.0 6人 461 佐原秀 56.0 1人 457 佐原秀 56.0 4人 461 佐原秀 56.0 1人 456 佐原秀 56.0
ポンテディリアルト 酒井孝敏 1:32.5 5-5-5-4 40.3 1:31.6 3-3-3-5 40.9 1:24.4 4-3-3-4 40.4 1:24.4 7-7-6-6 40.1 1:24.1 2-2-2-1 39.2
(アグネスタキオン) コスモヴューファーム 1.3 ヴォルタ 1.5 バルダッキーノ 0.8 レマンコ 0.9 カナナ 0.2 パールアッシュ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。