地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月13日(土) 盛 岡 第8競走 15:50発走


B2

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コッコリーノ 南郷家(岩手)
全   3- 2- 1- 20
左   2- 1- 0- 6
右   1- 1- 0- 9
場   2- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:14.9 良1:14.9
7 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 4番
8 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 7番
9 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 5番
10 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1200 8番
9 18.07.30 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝4 青鹿毛 04.27生 54.0 3-2-0-14 B2 C1 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 ツユクサ賞C1
ストーミングホーム 城地俊(岩手) 468
(+3)
7人 465 南郷家 54.0 8人 462 南郷家 54.0 9人 461 南郷家 54.0 11人 471 菊澤一 54.0 10人 461 南郷家 54.0
ニシノルージュ 吉田朋之 1:15.2 6-6 38.2 0:53.2 9-9 37.0 0:53.2 9-9 36.6 1:14.9 8-8 37.9 1:15.5 10-10 38.2
(フジキセキ) タニグチ牧場 2.0 ヴァベーネ 2.2 ウインプラージュ 1.9 ウインプラージュ 1.7 サワノココチャン 2.0 スズヨサムソン
2 2 ゼンザイ 小林凌(岩手)
全   6- 7- 16- 33
左   3- 3- 5- 17
右   3- 4- 11- 15
場   2- 3- 5- 13
距   1- 3- 2- 6
1:12.3 良1:12.3
8 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 8番
2 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 9番
5 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 8番
2 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1200 2番
3 18.07.30 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝6 栗毛 03.26生 54.0 3-2-1-4 B2 B2 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 ツユクサ賞C1
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 433
(0)
1人 433 小林凌 54.0 1人 432 小林凌 54.0 1人 436 小林凌 54.0 1人 427 岩本怜 54.0 2人 425 小林凌 54.0
シラタマ 千田裕美 1:14.1 2-3 39.1 1:13.7 3-2 38.0 0:51.8 2-2 36.4 1:13.2 1-1 37.7 1:13.5 1-1 38.7
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 1.2 ソードヴァルキリー 0.5 ヴァベーネ 0.5 ウインプラージュ 0.0 サワノココチャン 0.0 スズヨサムソン
3 3 ノンブリールデロア 山本政(岩手)
全   6- 8- 2- 29
左   1- 2- 0- 11
右   5- 6- 2- 17
場   1- 2- 0- 11
距   0- 1- 0- 7
1:12.4 良1:13.8
2 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 7番
2 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 5番
2 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 2番
4 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1200 1番
5 18.07.30 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡5 鹿毛 02.07生 56.0 0-3-0-0 B2 C1 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 ツユクサ賞C1
ナカヤマフェスタ 工藤裕(岩手) 464
(+1)
4人 463 山本政 56.0 2人 459 山本政 56.0 5人 458 山本政 56.0 6人 465 木幡巧 56.0 5人 458 齋藤雄 56.0
オヘソノタカラモノ 小笠原岳 1:13.0 4-1 37.6 0:51.2 2-2 36.3 0:51.5 4-2 35.9 1:14.1 7-5 37.5 1:13.8 4-3 38.1
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 0.1 ソードヴァルキリー 0.2 ウインプラージュ 0.2 ウインプラージュ 0.9 サワノココチャン 0.3 スズヨサムソン
4 4 ココロノママニ 山本聡(岩手)
全   10- 5- 5- 46
左   5- 2- 2- 23
右   4- 3- 1- 13
場   5- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 0
1:13.1 良-
3 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 11番
4 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
3 18.08.15 良 8頭
盛岡 左1600 2番
1 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牝6 黒鹿毛 04.20生 54.0 5-0-3-8 B2 高知の新米 ファーストB2六組 アベリア賞B2六組 盛岡のお米「純米めん」C1一組 西日本豪雨被災者支援C2三組
メイショウボーラー 関本浩(岩手) 478
(-1)
2人 479 山本聡 54.0 1人 476 山本聡 54.0 1人 481 山本聡 54.0 1人 475 山本聡 54.0 1人 472 山本聡 54.0
マイウィル 吉田哲 1:13.1 7-6 37.1 1:41.3 3-2 38.8 1:44.0 2-2-2-2 39.6 1:41.4 2-2 39.2 1:27.5 2-2 37.4
(フジキセキ) 泊寿幸 0.2 ソードヴァルキリー 0.4 ヤマタケデュック 0.8 スイングリーダー 1.2 キャプテンワイルド 0.3 スイングリーダー
5 5 カミノマンボ 村上忍(岩手)
全   5- 6- 3- 38
左   0- 0- 0- 13
右   5- 5- 3- 23
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:12.0 良1:14.5
6 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 1番
8 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
5 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 2番
3 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 10番
9 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1200 3番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 3-5-3-19 B2 B2 C1 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1
トウカイワイルド 村上実(岩手) 437
(+9)
8人 428 坂口裕 54.0 4人 428 村上忍 54.0 4人 430 村上忍 54.0 6人 435 村上忍 54.0 10人 431 井上敏 54.0
ユキノチャーム 村上正喜 1:13.9 8-8 37.6 1:01.4 5-5 37.6 0:51.8 6-5 36.2 0:51.6 3-4 35.9 1:14.7 12-12 37.0
(ピルサドスキー) ワールドファーム 1.0 ソードヴァルキリー 2.4 ダズンフラワー 0.8 ウインプラージュ 0.3 ウインプラージュ 1.5 サワノココチャン
6 セイザン 菅原俊(岩手)
全   7- 6- 3- 26
左   3- 5- 1- 10
右   4- 1- 2- 15
場   3- 5- 1- 8
距   2- 1- 0- 0
1:13.8 良1:13.8
3 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 7番
8 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 3番
5 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 1番
6 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牝5 栗毛 04.07生 54.0 7-6-2-17 アハルテケイオン杯タルト B2 震災復興 子ども達に夢B2四組 セプテンバーカップB2 エンジュ賞B2 遠野風の丘20周年記念C1一組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 448
(-2)
5人 450 山本聡 54.0 7人 452 菅原俊 54.0 7人 454 菅原俊 54.0 7人 448 菅原俊 54.0 9人 449 菅原俊 54.0
ホットレッグス 久保田定 1:00.1 5-3 35.2 1:41.8 5-6 39.4 1:23.2 9-9-10-10 38.5 1:30.2 6-4-4-3 40.5 1:41.8 9-7 39.7
(Galileo) 社台ファーム 1.1 ロビンエッグ 1.8 モズアムール 1.7 スズヨサムソン 0.5 スズヨローズ 1.2 オールドラゴン
6 7 カゼノウタ 鈴木祐(岩手)
全   4- 1- 2- 9
左   1- 0- 1- 2
右   3- 1- 1- 5
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 7番
4 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
9 18.08.19 良 9頭
水沢 右1600 8番
8 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左2000 4番
1 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝3 鹿毛 05.09生 54.0 1-0-0-1 もみじ賞B2 B2 3歳A ひまわり賞3歳牝馬 ムラサキツユクサ賞3歳B1
アドマイヤオーラ 佐藤雅(岩手) 411
(+1)
9人 410 鈴木祐 54.0 3人 412 △岩本怜 52.0 7人 403 高松亮 54.0 1人 410 高松亮 54.0 6人 410 鈴木祐 54.0
マイネヴィント 柏木一則 0:59.7 1-2 36.1 1:00.0 2-2 37.2 1:50.9 5-5-9-9 46.7 2:14.0 1-1-1-5 44.5 1:38.2 1-1 38.1
(ブライアンズタイム) 柏木一則 1.0 ウインプラージュ 1.0 ダズンフラワー 7.8 ミスティカル 6.6 サンタガール 0.7 タイセイターゲット
8 ハルズハッピー 木村直(岩手)
全   7- 7- 5- 37
左   2- 5- 2- 21
右   5- 2- 3- 14
場   1- 4- 2- 3
距   1- 0- 2- 2
1:11.6 良1:12.5
4 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 5番
9 18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 2番
2 18.05.27 良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 18.05.14 良 11頭
盛岡 左1200 10番
6 18.04.16 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牡8 芦毛 03.25生 ☆ 55.0 0-1-0-2 B2 マツバギク賞B2 B2 ダンスパーティー賞B2 ショウドウザクラ賞B2
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 499
(+4)
5人 495 ☆木村直 55.0 6人 498 木村暁 56.0 3人 496 ☆木村直 55.0 4人 495 ☆木村直 55.0 3人 508 ▲岩本怜 53.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:13.4 9-9 37.0 1:33.5 4-4-5-7 41.6 1:27.3 7-4 38.5 1:13.6 9-8 37.0 1:24.4 8-8-5-5 40.1
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 0.5 ソードヴァルキリー 1.3 マコトグナイゼナウ 0.8 マコトグナイゼナウ 1.0 アイティワイルド 2.0 アイティワイルド
7 9 トチノコンコルド 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 0- 24
左   1- 1- 0- 6
右   1- 1- 0- 17
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
2 18.08.27 良 6頭
水沢 右1600 7番
5 18.08.15 良 8頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン9B2四組 震災復興 子ども達に夢B2四組 アベリア賞B2六組 コスモス賞C1一組 盛岡のお米「純米めん」C1一組
モルフェデスペクタ 平沢芳(岩手) 516
(-1)
8人 517 菅原辰 56.0 5人 514 鈴木祐 56.0 4人 516 △岩本怜 54.0 4人 511 ▲岩本怜 53.0 5人 513 陶文峰 56.0
モルフェミシエロ 松田敬一 1:41.7 8-8 38.8 1:41.5 7-7 39.0 1:44.0 5-5-4-5 39.2 1:44.6 4-4-4-2 39.4 1:41.7 3-3 39.2
(ソングオブウインド) 田中春美 1.6 ウインルーカス 1.5 モズアムール 0.8 スイングリーダー 0.3 ブライトエンジェル 1.5 キャプテンワイルド
10 ムーンビューティ 大坪慎(岩手)
全   6- 9- 8- 72
左   4- 2- 4- 36
右   1- 6- 3- 23
場   4- 2- 2- 20
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 18.09.03 稍重 10頭
水沢 右850 10番
3 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 1番
1 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 5番
5 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝6 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 高知の新米 ファーストB2六組 C2 C2一組 C2四組 C2四組
アドマイヤムーン 平沢芳(岩手) 483
(+5)
7人 478 鈴木祐 54.0 3人 476 陶文峰 54.0 6人 474 関本淳 54.0 4人 473 関本淳 54.0 3人 474 関本淳 54.0
フィールドボニータ 松田敬一 1:41.8 5-4 39.1 0:51.9 7-7 36.2 1:30.8 7-7-8-5 38.9 1:30.5 1-1-1-1 40.6 1:28.7 8-9 38.7
(コロナドズクエスト) 前田宗将 競走除外 0.9 ヤマタケデュック 1.2 エブリモーニング 1.5 シゲルカガ 0.4 ティーリアル 0.8 ヤマニンレガリーノ
8 11 サンノゼ 高橋悠(岩手)
全   4- 3- 4- 27
左   1- 1- 1- 10
右   3- 2- 3- 15
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 4
1:12.2 良1:14.1
7 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 12番
3 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 6番
7 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 4番
5 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1200 4番
1 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1000 8番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 1-0-0-5 B2 C1 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 C2
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 484
(-4)
6人 488 高橋悠 56.0 5人 486 小林凌 56.0 3人 492 高橋悠 56.0 5人 490 木幡初 56.0 2人 488 村上忍 56.0
アルフェッカ 古町純代 1:14.0 3-4 38.9 0:51.6 3-3 36.5 0:52.7 6-7 36.9 1:14.1 2-2 38.2 1:00.5 2-2 36.3
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 1.1 ソードヴァルキリー 0.6 ウインプラージュ 1.4 ウインプラージュ 0.9 サワノココチャン 0.2 カンヌ
12 シミケンラブ 木村暁(岩手)
全   3- 4- 7- 21
左   3- 4- 7- 19
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.5 良1:14.5
12 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 2番
4 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 1番
9 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 8番
11 18.08.05 良 11頭
金沢 右1500 8番
7 18.07.16 良 11頭
浦和 左800 11番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-2 B2 B2 C1 楽天競馬で夏ケイバを楽しA2二 C2選抜馬
ノボジャック 関本浩(岩手) 459
(+4)
10人 455 木村暁 54.0 5人 458 木村暁 54.0 3人 462 高橋悠 54.0 10人 465 畑中信 54.0 5人 462 張田昂 54.0
ラブチューン 谷謙介 1:14.8 5-7 39.0 1:14.5 1-1 39.0 0:53.4 5-8 37.7 1:46.5 10-10-11-11 44.9 0:48.8 3-5 36.6
(デュラブ) サンバマウンテンファ 1.9 ソードヴァルキリー 1.3 ヴァベーネ 2.4 ウインプラージュ 10.0 サノラブ 1.3 ノブローズ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。