地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月13日(土) 高 知 第7競走 18:10発走


生誕半世紀祝う会協賛

祝50歳船越博行特別C2-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジカルウインド 別府衣(高知) 6.7
(3人気)
3 18.09.24 重 10頭
高知 右1400 6番
3 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 10番
4 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 8番
2 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 6番
3 18.07.21 良 11頭
高知 右1400 10番
4-4-7-16
0-0-1-8
4-4-6-8
1-1-3-1
牝5 黒鹿毛 ☆ 53.0 1-1-2-0 祝結婚&700勝特別C1-4 デレステ3周年特別C1-6 処暑特別C2-1選抜馬 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 大暑特別C2-1選抜馬
ゴールドアリュール 別府真(高知) 478
(0)
3人 478 宮川実 54.0 2人 477 ☆別府衣 53.0 3人 472 倉兼育 54.0 2人 472 ☆別府衣 53.0 2人 479 ☆別府衣 53.0
マジカルシェイプ 渋谷陽 1:32.1 7-7-6-5 39.8 1:30.6 8-8-8-6 39.3 1:30.5 8-8-7-6 38.7 1:23.9 8-9-9-7 38.8 1:32.7 7-7-7-5 40.8
(Street Cry) 下河辺牧場 0.9 ヴォルタ 0.5 バルダッキーノ 0.7 トウカイパイロ 0.1 トウカイパイロ 0.8 サウスキング
2 2 タイムトラベル 赤岡修(高知) 1.7
(1人気)
14 18.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
15 18.06.23 稍重 16頭
J東京 左1600 16番
14 18.06.02 良 15頭
J東京 芝左1600 1番
13 18.05.19 良 14頭
J東京 左1600 4番
2 18.04.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
5-5-0-8
3-2-0-5
2-3-0-1
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 J交 オーガストスターB2B3
3歳上
3歳上
4歳上
ダイヤモンド賞C1五 六
ダイワメジャー 打越勇(高知) 464
(-3)
14人 467 藤本現 55.0 16人 454 岩部純 55.0 10人 452 三浦皇 55.0 11人 448 岩部純 55.0 2人 443 真島大 54.0
トーセンブリリアン 今中俊平 1:47.1 8-10-11-13 42.9 1:39.7 1-1 40.3 1:34.9 6-6 35.9 1:40.7 14-14 38.3 1:44.2 2-2-2-2 41.7
(ホワイトマズル) 有限会社エスティファ 3.6 ギンザマトリックス 2.2 サムシングフレア 1.9 アルトリウス 2.4 カーネリアン 1.6 スズマッカートニー
3 3 サニーリスペクト 石本純(高知) 245.5
(9人気)
9 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 11番
3 18.09.08 不良 11頭
高知 右1300 2番
6 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 5番
6 18.08.04 重 10頭
高知 右1300 1番
4 18.07.21 良 10頭
高知 右1400 6番
4-10-9-46
0-0-0-4
4-10-9-39
4-10-9-36
牡5 鹿毛 56.0 2-4-3-18 C2-3 C2-8記者選抜 坂本氏エクリ納車特別C2-3 高知で一期一会特別C2-3 C2-4
クロフネ 田中伸(高知) 472
(0)
9人 472 石本純 56.0 3人 468 石本純 56.0 9人 467 石本純 56.0 9人 463 石本純 56.0 10人 462 △塚本雄 54.0
サニークラッシック 堀口晴男 1:35.5 11-11-11-9 41.6 1:26.6 9-8-7-3 40.9 1:33.6 10-8-8-6 41.0 1:26.9 9-9-7-5 40.7 1:33.9 8-9-8-5 41.6
(トニービン) 丸村村下ファーム 2.5 エアオブザドラゴン 0.9 コパノエクスプレス 2.0 リチャード 1.9 クールジャイロ 0.6 コスモキバレ
4 4 シゲルエイサー 岡村卓(高知) 211.0
(8人気)
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 9番
6 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 3番
6 18.09.08 不良 12頭
高知 右1300 9番
7 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 6番
5 18.08.04 重 10頭
高知 右1300 2番
5-7-8-62
0-0-1-24
5-7-7-30
3-0-2-20
牡6 栗毛 56.0 2-0-0-10 山田隆博無双だぜ特C1イC2イ C2-3 ファイナルレースC2-7記者選 坂本氏エクリ納車特別C2-3 高知で一期一会特別C2-3
グラスワンダー 工藤真(高知) 486
(-1)
 - 妹尾浩 55.0 7人 487 西川敏 56.0 4人 482 岡村卓 56.0 4人 485 郷間勇 56.0 3人 480 岡村卓 56.0
セレスフェアリー 杉浦和也    1:35.2 12-12-12-11 40.9 1:27.4 11-11-11-7 41.2 1:34.4 11-11-11-8 41.1 1:26.4 10-10-7-4 40.1
(アドマイヤベガ) 中前牧場   2.2 エアオブザドラゴン 1.8 グローリーキング 2.8 リチャード 1.4 クールジャイロ
5 5 ワガミヨニフル 松木大(高知) 286.4
(10人気)
12 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 2番
7 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 10番
8 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 1番
9 18.08.04 重 10頭
高知 右1300 8番
5 18.07.21 良 10頭
高知 右1400 4番
6-2-2-28
0-0-0-6
6-2-2-22
6-2-2-21
牝4 栗毛 ☆ 53.0 0-0-0-12 C2-3 C2-2 坂本氏エクリ納車特別C2-3 高知で一期一会特別C2-3 C2-4
ロージズインメイ 雑賀秀(高知) 483
(+2)
11人 481 ☆松木大 53.0 4人 483 永森大 54.0 5人 476 ☆松木大 53.0 6人 473 ☆松木大 53.0 3人 478 永森大 54.0
ルナドリーム 内田玄祥 1:36.8 9-10-10-12 43.0 1:26.2 3-3-3-6 42.3 1:34.7 6-6-5-7 42.7 1:28.5 6-5-5-10 42.4 1:34.2 3-2-2-3 42.6
(フジキセキ) 上村清志 3.8 エアオブザドラゴン 2.8 ヴォルタ 3.1 リチャード 3.5 クールジャイロ 0.9 コスモキバレ
6 6 フロリダブルー 上田将(高知) 112.4
(6人気)
8 18.09.24 重 10頭
高知 右1400 8番
9 18.05.12 重 10頭
高知 右1400 3番
7 18.04.22 良 9頭
高知 右1400 8番
7 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 8番
7 18.04.08 重 10頭
高知 右1400 1番
3-4-11-41
2-2-0-7
1-2-11-33
0-0-7-13
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-0 祝結婚&700勝特別C1-4 C1-7 C1-7 C1イC2イ混合 ファイナルレースC1-6
Elusive Quality 細川忠(高知) 454
(+6)
9人 448 ☆松木大 55.0 8人 447 大澤誠 56.0 7人 452 △塚本雄 54.0 10人 447 ☆松木大 55.0 5人 444 大澤誠 56.0
Word o’ Wisdom 酒井孝敏 1:33.9 9-9-9-9 41.2 1:35.3 10-10-10-10 40.3 1:34.3 9-9-8-8 39.9 1:25.0 10-9-9-8 38.9 1:33.6 9-10-10-10 39.5
(Hennessy) Darley&Cra 2.7 ヴォルタ 2.9 マイネルサグラ 2.4 スマイルハッピー 1.3 コスモマツカゼ 2.1 ワンダフルメモリー
7 ホスト 永森大(高知) 2.3
(2人気)
1 18.09.23 重 10頭
高知 右1400 3番
2 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 7番
3 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 8番
1 18.08.05 稍重 10頭
高知 右1400 1番
1 18.07.22 良 8頭
高知 右1300 8番
14-6-3-24
1-1-1-2
13-2-2-19
8-1-1-4
牡7 黒鹿毛 56.0 6-1-1-1 皆揃ってめでたい特別C2-5 C2-4 C2-6 ひまわり特別C3-1選抜馬 C3-4
ファルブラヴ 雑賀正(高知) 526
(+5)
1人 521 永森大 56.0 1人 520 永森大 56.0 1人 525 永森大 56.0 1人 517 永森大 56.0 1人 521 永森大 56.0
ヴェルナッツァ 内田玄祥 1:33.1 1-1-1-1 43.0 1:23.6 1-1-1-2 40.4 1:31.8 1-1-1-3 41.7 1:30.6 1-1-1-1 39.6 1:24.4 1-1-1-1 40.7
(Unbridled’s Song) 藤沢牧場 0.4 アルマククナ 0.5 ベルヴィサージュ 1.7 エクセレンワールド 1.1 エリオットベイ 1.0 セブンハーバー
7 8 ゼフィールネイジ 山崎雅(高知) 25.0
(4人気)
7 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 11番
4 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 8番
3 18.09.02 不良 11頭
高知 右1300 4番
5 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 7番
1 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 11番
3-2-6-18
0-0-0-0
3-2-6-18
2-2-4-12
牝4 鹿毛 54.0 0-0-2-3 夕月夜特別C2-1選抜馬 新涼特別C2-1選抜馬 早イネペコチャン特C1イC2イ 処暑特別C2-1選抜馬 C2-5
ダノンシャンティ 田中譲(高知) 451
(0)
9人 451 嬉勝則 54.0 3人 448 郷間勇 54.0 4人 449 山崎雅 53.0 6人 451 郷間勇 54.0 3人 444 郷間勇 54.0
フィーユドノワール 酒井孝敏 1:34.1 6-7-8-8 42.2 1:24.4 4-4-3-4 40.1 1:23.8 1-1-1-2 40.0 1:30.7 3-3-3-3 40.3 1:24.8 2-3-3-1 39.7
(クロフネ) 桑田牧場 1.5 レンベルガー 1.0 エクセレンワールド 0.2 レマンコ 0.9 トウカイパイロ 0.8 クロコダイルロック
9 メイショウユピテル 大澤誠(高知) 334.2
(11人気)
5 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 6番
7 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 8番
8 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 1番
4 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 11番
11 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 1番
6-9-10-70
0-0-0-0
6-9-10-70
3-2-2-51
牝6 黒鹿毛 54.0 1-0-0-11 高橋村野松岡檀上特別C2-2 C1イC2イ混合 C2-2 坂本氏エクリ納車特別C2-3 木下智史鰻の幇間特別C2-2
プリサイスエンド 別府真(高知) 460
(+7)
5人 453 倉兼育 54.0 10人 457 大澤誠 53.0 9人 456 西森将 54.0 11人 454 西森将 54.0 10人 455 大澤誠 54.0
ビップホーラー 田村章 1:34.7 10-10-9-7 41.8 1:26.5 3-4-5-7 41.1 1:26.4 8-8-9-10 41.2 1:32.8 5-5-4-4 40.8 1:27.3 7-6-8-10 41.6
(シンボリクリスエス) 村下明博 1.8 ハイレートクライム 1.7 メイショウタイホウ 3.0 ヴォルタ 1.2 リチャード 3.7 カナナ
8 10 ナイトブルーミング 佐原秀(高知) 130.7
(7人気)
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 2番
5 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 10番
2 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 5番
除外 18.08.25 不良 10頭
高知 右1400 2番
4 18.08.04 重 12頭
高知 右1300 11番
5-6-12-68
0-0-0-4
4-4-7-46
3-3-5-35
牝8 芦毛 54.0 1-1-0-5 山田隆博無双だぜ特C1イC2イ C2-3 C2-3 宮地氏生涯副参事特別C2-4 C2-4
リンカーン 宮路洋(高知) 487
(+3)
 - 佐原秀 53.0 3人 484 佐原秀 54.0 4人 493 佐原秀 54.0  計不 佐原秀 54.0 9人 475 宮川実 54.0
フックライン 酒井孝敏    1:34.7 7-8-7-5 41.6 1:26.2 3-4-5-2 40.1    1:25.1 6-6-4-4 39.2
(Shaadi) 鎌田正嗣   1.7 エアオブザドラゴン 0.3 キングチャールズ   1.0 コスモヴェッキオ
11 サクラマニフィーク 西森将(高知) 34.4
(5人気)
5 18.09.24 重 12頭
高知 右1400 3番
6 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 7番
6 18.08.26 重 11頭
高知 右1300 10番
6 18.08.05 稍重 9頭
高知 右1400 9番
9 18.07.22 良 10頭
高知 右1400 6番
14-24-14-58
5-1-3-6
9-23-11-52
9-23-11-50
牡10 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースC1-5記者選 デレステ3周年特別C1-6 ファイナルレースC1-6記者選 C1-6 C1-5
バゴ 國澤輝(高知) 556
(+6)
4人 550 上田将 56.0 9人 551 宮川実 56.0 6人 549 上田将 56.0 5人 550 上田将 56.0 9人 552 △塚本雄 54.0
サクラユスラウメ 角山喜信 1:33.1 5-5-4-4 41.9 1:31.0 4-3-3-3 40.3 1:24.9 8-6-5-4 40.8 1:32.8 4-5-5-6 40.5 1:34.1 5-5-5-7 42.5
(サクラユタカオー) 谷岡牧場 1.2 エイシンドルチェ 0.9 バルダッキーノ 1.0 イーストイン 2.0 サウスキング 2.2 スターアイリス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。