地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月13日(土) 盛 岡 第6競走 14:35発走


C2十一組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サツキロビン 南郷家(岩手)
4 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 9番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 3番
3 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 1番
8 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 10番
0-1-1-22
0-0-1-8
0-1-0-12
0-0-1-8
牝3 鹿毛 54.0 0-1-1-9 C2十組 C2十組 C2十一組 C2十二組 C2十三組
スマートロビン 城地俊(岩手) 479
(+2)
5人 477 南郷家 54.0 9人 483 南郷家 54.0  - 南郷家 54.0 5人 480 南郷家 54.0 8人 475 南郷家 54.0
コープランズナニー 大黒富美子 1:16.7 5-4 38.5 1:16.9 2-5 39.9    1:16.0 1-1 38.1 1:25.8 4-5-6-8 40.5
(Copelan) 的場牧場 2.6 ヒューリスティクス 2.3 ムーンケリー   0.1 アイガーベルン 1.3 ピンクソルト
2 2 アイドルママ 阿部英(岩手)
9 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 9番
10 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 3番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 6番
7 18.06.16 良 8頭
水沢 右1300 4番
7 18.06.02 重 8頭
盛岡 左1200 7番
0-2-5-39
0-0-0-7
0-2-5-32
0-0-0-7
牝4 鹿毛 54.0 0-2-2-12 C2十組 C2十一組 C2十一組 C2十九組 C2十五組
カリズマティック 工藤裕(岩手) 444
(-5)
9人 449 大坪慎 54.0 9人 448 阿部英 54.0  - 阿部英 54.0 3人 453 阿部英 54.0 7人 444 阿部英 54.0
サンタママ 欠畑圭一 1:18.5 4-7 40.2 1:18.4 8-9 39.6    1:29.2 2-2-2-4 43.1 1:17.3 8-8 38.7
(Lear Fan) 大典牧場 4.4 ヒューリスティクス 3.1 ケイジーワンダー   1.7 ドヴェルグ 0.9 トーバスヌーマ
3 3 ワタリシオサイ 山本聡(岩手)
3 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 6番
5 18.08.26 良 10頭
水沢 右1300 9番
2 18.08.14 良 8頭
盛岡 左1200 5番
9 18.07.30 良 10頭
盛岡 左1200 9番
0-1-2-11
0-1-1-6
0-0-1-5
0-1-1-6
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-1-4 C2十一組 C2十一組 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2一組
ベーカバド 三野通(岩手) 412
(+2)
4人 410 山本聡 54.0 3人 414 山本聡 54.0 3人 414 山本聡 54.0 5人 415 山本聡 54.0 6人 413 山本聡 54.0
シオサイ 男澤喜惠子 1:15.9 1-1 38.7 1:17.5 2-4 41.3 1:26.5 1-1-1-3 40.6 1:15.7 1-1 38.1 1:17.3 2-2 40.9
(ファスリエフ) 前川隆則 1.0 ヒナクイックワン 2.2 ケイジーワンダー 0.6 ダンディーボーイ 0.1 アシャカータ 2.5 ティーアウリイ
4 4 クラフツマンシップ 高橋悠(岩手)
2 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 10番
3 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 6番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 2番
2 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 5番
14 17.12.03 良 16頭
J中山 右1200 15番
0-2-1-3
0-1-1-0
0-1-0-3
0-1-1-0
セン3 栗毛 56.0 0-2-1-0 C2十一組 C2十三組 C2十三組 C2十七組
2歳未勝利
サウスヴィグラス 伊藤忍(岩手) 460
(+2)
2人 458 高橋悠 56.0 3人 465 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 2人 467 高橋悠 56.0 13人 468 ▲木幡育 52.0
エイシンジョアンナ (有)下河邉トレー 1:15.6 2-1 38.3 1:14.9 2-3 39.0    1:24.5 1-1-1-2 40.2 1:16.6 16-16 40.4
(トニービン) 清水誠一 0.7 ヒナクイックワン 1.5 ミキノティンパニー   0.3 ファンダンゴ 3.0 ソングオブファイア
5 5 コウギョウベル 菅原辰(岩手)
7 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 10番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 5番
5 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 8番
10 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 2番
0-1-0-23
0-0-0-11
0-1-0-11
0-0-0-11
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2十組 C2十組 C2十一組 C2十二組 C2十三組
ディープブリランテ 菅原右(岩手) 429
(-4)
8人 433 陶文峰 54.0 10人 433 陶文峰 54.0  - 陶文峰 54.0 6人 431 陶文峰 54.0 10人 427 △岩本怜 52.0
シルバーベル 後藤順男 1:17.1 10-9 37.4 1:16.8 9-10 37.7    1:16.8 7-6 37.5 1:26.5 8-9-10-10 40.6
(Red Ransom) 下河辺牧場 3.0 ヒューリスティクス 2.2 ムーンケリー   0.9 アイガーベルン 2.0 ピンクソルト
6 6 リンノキセキ 関本淳(岩手)
2 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 5番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 9番
3 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 4番
3 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 17.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 1番
4-5-5-30
2-2-0-13
2-3-5-17
2-2-0-13
牝5 鹿毛 54.0 3-3-4-21 C2十一組 C2十一組 C2十七組 シロワビスケ賞C1六組 オッズパーク・ダイヤモC1五組
スターリングローズ 晴山厚(岩手) 478
(-1)
2人 479 関本淳 54.0  - 関本淳 54.0 1人 471 関本淳 54.0 5人 470 関本淳 54.0 8人 474 関本淳 54.0
ミラクルコンサート 高橋長治 1:15.5 1-1 39.5    1:26.5 1-1-1-2 41.4 1:30.3 2-2-2-2 40.5 1:29.6 1-1-1-2 40.6
(フジキセキ) 櫛桁牧場 0.2 ケイジーワンダー   0.5 フォーチュンシー 0.4 ダイワオッズ 0.3 レーヴドブラン
7 7 トレジャーガール 木村暁(岩手)
5 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 4番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 8番
7 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 7番
5 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 2番
0-1-1-12
0-0-1-2
0-1-0-10
0-0-1-2
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2十組 C2十一組 C2十一組 C2十二組 C2十四組
ロードアルティマ 関本浩(岩手) 417
(+4)
4人 413 高橋悠 54.0 7人 410 高橋悠 54.0  - 高橋悠 54.0 8人 409 高橋悠 54.0 9人 416 高橋悠 54.0
テイエムブルーアイ (有)ホースケア 1:16.8 7-6 38.0 1:15.6 7-6 37.9    1:17.2 3-5 38.9 1:25.5 7-7-6-5 40.0
(サンデーサイレンス) 南部功 2.7 ヒューリスティクス 0.3 ケイジーワンダー   1.3 アイガーベルン 1.8 タイセイエクシード
8 8 カンズ 山本政(岩手)
6 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 6番
9 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 4番
4 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 2番
6 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 3番
7 18.08.26 良 10頭
水沢 右1300 4番
0-1-0-12
0-0-0-5
0-1-0-4
0-0-0-4
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十組 C2十組 C2十二組 C2十三組 3歳C2一組
クロフネ 晴山厚(岩手) 467
(-1)
7人 468 関本淳 54.0 6人 471 関本淳 54.0 4人 474 関本淳 54.0 9人 464 関本淳 54.0 5人 468 関本淳 54.0
レストレスハート 太田司 1:17.0 3-3 38.9 1:17.0 5-6 39.5 1:16.4 5-4 38.1 1:25.4 6-4-7-6 40.1 1:27.1 4-5-6-9 40.8
(サンデーサイレンス) 前谷武志 2.9 ヒューリスティクス 2.4 ムーンケリー 0.5 アイガーベルン 0.9 ピンクソルト 1.2 ダンディーボーイ
9 アテナリ 菅原俊(岩手)
8 18.08.26 重 15頭
J新潟 左1200 4番
8 18.06.23 稍重 16頭
J東京 左1300 7番
4 18.06.03 良 16頭
J東京 左1300 4番
10 18.04.07 良 16頭
J中山 右1200 11番
6 18.03.03 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
0-0-0-7
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タートルボウル 伊藤忍(岩手) 466
(-12)
8人 478 嘉藤貴 54.0 7人 466 嘉藤貴 54.0 12人 468 嘉藤貴 54.0 4人 464 嘉藤貴 54.0 9人 466 嘉藤貴 54.0
アルマーズビコー 林弘之 1:13.1 4-3 38.7 1:20.2 11-7 37.6 1:20.3 3-3 37.6 1:15.7 2-2 40.1 1:13.4 1-1 38.9
(ジャングルポケット) 鎌田正嗣 1.5 ルソンデュレーヴ 0.8 コトブキハウンド 0.3 グラデュエイト 2.0 ラプターゲイル 0.4 カレイドスコープ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。