地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月13日(土) 盛 岡 第5競走 13:55発走


C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビューティアイリス 木村暁(岩手)
5 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
5 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1000 4番
2 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 1番
4 18.08.27 良 10頭
水沢 右1300 8番
0-1-1-12
0-0-1-5
0-1-0-4
0-0-1-5
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-6 C2十一組 C2十一組 C2 C2十六組 3歳C2三組
ネオユニヴァース 千博次(岩手) 423
(-4)
7人 427 木村暁 54.0 5人 435 木村暁 54.0 4人 432 木村暁 54.0 4人 438 高橋悠 54.0 6人 440 木村暁 54.0
トニーズメモリイ 谷謙介 1:16.5 3-4 39.1 1:16.3 4-5 39.6 1:02.5 4-5 37.5 1:24.2 1-1-1-1 40.2 1:27.2 3-3-1-1 42.6
(トニービン) 対馬正 1.6 ヒナクイックワン 1.0 ケイジーワンダー 2.4 パンテラ 0.8 スノービスケット 0.8 ネイチャーポケット
2 2 リラフォルテ 鈴木祐(岩手)
8 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 10番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 4番
8 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 8番
4 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 7番
0-1-1-10
0-0-0-5
0-1-1-4
0-0-0-5
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十一組 C2十二組 C2十二組 C2十三組 C2十四組
ルーラーシップ 平沢芳(岩手) 433
(+1)
6人 432 △岩本怜 52.0 8人 432 大坪慎 54.0  - △岩本怜 52.0 4人 431 △岩本怜 52.0 3人 429 △岩本怜 52.0
ソトーグラシオ (有)ホースケア 1:17.6 5-6 39.8 1:16.3 5-5 38.4    1:17.6 7-8 39.7 1:25.2 6-6-5-6 39.8
(アグネスタキオン) 佐藤陽一 2.7 ヒナクイックワン 1.3 エレッサール   3.2 プリプリクインダム 1.5 タイセイエクシード
3 3 サンマルパール 阿部英(岩手)
9 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 5番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 8番
4 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 3番
5 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 9番
0-0-1-14
0-0-0-6
0-0-1-4
0-0-0-6
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-1-2 C2十一組 C2十二組 C2十二組 C2十三組 C2十五組
シンボリクリスエス 関本浩(岩手) 383
(+4)
10人 379 坂口裕 54.0 6人 388 阿部英 54.0  - 阿部英 54.0 6人 381 阿部英 54.0 8人 384 坂口裕 54.0
ヒシパール 金野博幸 1:17.6 6-7 39.7 1:16.5 3-4 38.9    1:16.6 6-6 39.1 1:25.9 5-6-7-7 40.6
(ディープインパクト) 中村雅明 2.7 ヒナクイックワン 1.5 エレッサール   2.2 プリプリクインダム 2.0 シュヌーク
4 4 リスカル 菅原辰(岩手)
10 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1000 8番
9 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1000 2番
10 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 8番
0-0-1-24
0-0-0-11
0-0-0-12
0-0-0-11
牝3 芦毛 54.0 0-0-0-6 C2十一組 C2十一組 C2 C2 C2十四組
サクラプレジデント 村上実(岩手) 452
(-2)
8人 454 菅原辰 54.0 8人 449 菅原辰 54.0 7人 454 菅原辰 54.0 9人 452 菅原辰 54.0 8人 452 菅原辰 54.0
サンレイククイン 千葉浩 1:18.3 10-10 39.8 1:17.4 9-8 38.3 1:02.8 7-7 37.3 1:03.4 9-9 37.3 1:27.4 9-9-9-10 41.0
(Cozzene) 岡野牧場 3.4 ヒナクイックワン 2.1 ケイジーワンダー 3.3 リュウール 3.3 パンテラ 3.7 タイセイエクシード
5 5 コパノロビンソン 小林凌(岩手)
7 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 2番
6 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 5番
8 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 1番
0-0-2-14
0-0-0-3
0-0-1-3
0-0-0-3
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-2-7 C2十一組 C2十二組 C2十二組 C2十二組 C2十四組
ダイワメジャー 板垣吉(岩手) 434
(-1)
9人 435 小林凌 56.0 5人 429 小林凌 56.0  - 小林凌 56.0 3人 428 小林凌 56.0 6人 437 小林凌 56.0
ヒガシリンクス 小林祥晃 1:17.0 9-9 38.5 1:16.8 10-10 37.8    1:17.1 6-7 38.0 1:26.3 10-10-10-9 39.5
(トニービン) ヤナガワ牧場 2.1 ヒナクイックワン 1.8 エレッサール   1.2 アイガーベルン 2.6 タイセイエクシード
6 6 ツバキスマート 坂口裕(岩手)
6 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 4番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 5番
4 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 3番
0-0-0-14
0-0-0-5
0-0-0-7
0-0-0-5
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C2十二組 C2十二組 C2十三組 C2十四組 C2十六組
エアジハード 飯田弘(岩手) 454
(-6)
7人 460 小林凌 54.0 4人 459 坂口裕 54.0  - 小林凌 54.0 4人 460 小林凌 54.0 6人 448 小林凌 54.0
イラクリオン 金野博幸 1:16.2 6-6 38.3 1:16.3 6-7 38.1    1:16.8 3-3 38.4 1:24.9 5-5-5-4 40.1
(フサイチコンコルド) 高橋正三 2.4 ブルーオーキッド 1.3 エレッサール   1.0 ソウダチ 1.5 スノービスケット
7 7 ヤマニンキアラ 菅原俊(岩手)
8 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 8番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 1番
5 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 5番
0-1-1-14
0-1-1-6
0-0-0-6
0-1-1-6
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-1-10 C2十組 C2十一組 C2十一組 C2十三組 C2十四組
トーセンホマレボシ 伊藤和(岩手) 451
(+2)
6人 449 菅原俊 54.0 6人 451 菅原俊 54.0  - 菅原俊 54.0 5人 445 菅原俊 54.0 8人 448 菅原俊 54.0
ヤマニンティアモ 土井久美子 1:17.4 9-8 38.1 1:16.1 6-7 38.4    1:16.8 8-7 38.8 1:25.0 7-8-6-7 40.0
(キングカメハメハ) 錦岡牧場 3.3 ヒューリスティクス 0.8 ケイジーワンダー   2.4 プリプリクインダム 2.5 トゥニーナ
8 8 マックフェスタツー 木村直(岩手)
10 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 7番
9 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 1番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 7番
8 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 3番
9 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 5番
0-0-2-32
0-0-0-8
0-0-2-23
0-0-0-8
牝3 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-1-9 C2十組 C2十一組 C2十一組 C2十二組 C2十三組
ナカヤマフェスタ 吉田司(岩手) 369
(-1)
10人 370 ☆木村直 53.0 10人 373 ☆木村直 53.0  - ☆木村直 53.0 7人 373 ☆木村直 53.0 5人 375 ☆木村直 53.0
ネオマックイーン 谷謙介 1:18.5 8-10 39.0 1:18.0 10-10 38.8    1:18.0 8-8 38.8 1:26.0 2-2-5-5 40.9
(メジロマックイーン) 庄野牧場 4.4 ヒューリスティクス 2.7 ケイジーワンダー   2.1 アイガーベルン 1.5 ピンクソルト
9 ワンスモアステージ 大坪慎(岩手)
9 18.10.07 良 12頭
盛岡 左1000 2番
6 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 6番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 3番
6 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 6番
9 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 3番
0-0-1-19
0-0-0-7
0-0-1-11
0-0-0-6
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-6 伊達の屋台賞C2 C2 C2十二組 C2十三組 C2十四組
ローエングリン 工藤裕(岩手) 405
(-1)
8人 406 大坪慎 54.0 8人 412 大坪慎 54.0  - 大坪慎 54.0 9人 407 大坪慎 54.0 10人 411 大坪慎 54.0
ルナーコロナ 小橋亮太 1:03.3 7-6 38.3 1:01.6 9-8 36.5    1:17.0 3-5 39.9 1:26.9 4-5-7-7 41.4
(ネオユニヴァース) 田中裕之 1.1 パルシア 1.2 シゲルソラマメ   2.6 プリプリクインダム 3.2 タイセイエクシード
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。